IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику мяSник ::: Спасибо сказали: 196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.3.2009, 21:34 Куй "Металл" не отходя от кассы...
1.
Цитата
и тихонько описал несколько его неожиданных «качеств» в не очень цензурном стиле

опИсал или описАл? biggrin.gif Это так, к слову.

2. Когда выкладываешь скрины, не ставь галочку "уменьшить". Или просто перейди по своему скрину и посмотри, какие они маленькие!

3. Ты должен был Иванову 6 "пивов", он предложил тебе купить пиво самому, но якобы от Иванова, и сказал, что должен ты ему будешь 5 "пивов". Проверь математику, Мир!

4.
Цитата
Ты предок Нострадамуса?

МБ, потомок?

5. Ты так резко начал вводить в трансферные дела клуба, я немного опешил и испугался. Также и с описанием матча:

Цитата
Но на 7 минуте Олийнык провел красивый проход по левому флангу, обойдя двух соперников по дороге, навес, Слюсар - удар головой…

Откуда я знаю, за кого они играют? Прости, не интересуюсь украинским футболом sad.gif

P.S. Читай главу перед тем, как выложить - большое количество опечаток портят текст!
P.P.S. Оценка главы: 7 баллов.
MyrOsLove,
19.3.2009, 19:27 Русские традиции на новый лад
Ха, между прочим, писать метафорами - большой труд. Говорить ими - вообще просто дар. Так что, не надо убирать это всё.
Единственное, за что можно тебя упрекнуть - слишком длинные абзацы, которые, как и Еретику, рефлекторно хочется прочитать наискосок...

Цитата
Вопрос главы:После прочтения главы как вы поняли то, что хотел передать автор в названии?

Ну, это похоже больше на урок литературы в пятом классе. Здесь даже не читаю главу по названию можно понять, что кто-то пожертвовал чем-то, а потом оказалось, что он остался в выигрыше, т.е. только приобрёл wink.gif

Оценка главы: 8,5 (из 10)
ArH@ngel,
15.3.2009, 13:10 Русские традиции на новый лад
Прочитал, неплохо. Но не больше. Тяжело читается почему-то. Не на одном дыхании. Нашел некоторые минусы:

Цитата
Я всё организовал что там, что после.

Это что значит?

Цитата
Лан Кирилл

Избегай таких сокращений, неудобно читать. К тому же "Лан" можно сначала понять, как женское имя... Просто тут я сбился с более-менее гладкого чтения.

Цитата
Я продал Торпедо вчера за довольно внушительную сумму

Та, действительно, херь какая - клуб продать. Каждую неделю ведь оптом распродаем! Как-то невзначай это было сказано. Наивно...

Мачеха твоя, как оплот вселенского зла: на похронах радовалась и прыгала... Нарочито немного.

Вобщем, по 10-бальной шкале главу оцениваю на 6,5-7. В основном из-за некой монотонности. Например, ты раз 10 сказал, что тебе было плохо, тебе было не до чего-то там. И так понятно, что когда отец умирает, радоваться не будешь...

P.S. Пожалуйста, перечитывай свой текст, что бы избегать повторов ненужных. Ок?
P.P.S. Хоронят не на 3-й день разве?
ArH@ngel,
14.3.2009, 21:02 На вершину за билетом в пропасть
Я так понимаю, что люди, которые попытаются раскритиковать главу - это про меня? Зря ты так, зря... wink.gif

Значиться, так. Начну с хороших впечатлений:

1. Описание дождя. До мельчайших подробностей верное и в то же время ненавязчивое, лёгкое, но оставляющее чёткий след в воображении. Молодец!

2.
Цитата
Повернулся на другой бок... и увидел перед собой собачью задницу!

Улыбнуло)))

3.
Цитата
– Раз! – загнул я палец.
Мужик, поднялся и, отряхиваясь, сказал:
– Погоди ты! Ещё не надо считать – это снова я...

Улыбнуло)))

4.
Цитата
– Цыц, дядя! Я дал тебе пиво!

Улыбнуло)))

5.
Цитата
Я опять спустил ноги с кровати, попытался ими найти тапки, и как всегда мне не повезло. Я наклонился и заглянул под диван. Там я нашёл только один тапок.

До боли знакомо)))

6.
Цитата
симпатичным носиком и, как я уже заметил ранее, большими

Я уж не знаю, специально ли ты подгадал так, что слово "большими" - последнее в строке (хотя, могу предположить, что не специально) но получилось смешно. Улыбнуло)))

7. Состав думля "Триумфа": Штейнберг, Штейнберг, Салихов, Кафизов... Их ещё лысые дяденьки не убили???

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Теперь непонятные моему мозгу моменты:

Цитата
– Ну, у него вроде болезнь такая... – вставил я.

А разве болезнь у него была не с боязнью темноты? Тогда причем здесь "заснул на скамейке"? Если только потому, что ночью не спал...

Сначала так:
"Было такое, что меня ловили в то время, пока я сидел на толчке или когда я смотрел футбол."

А потом:
"Когда по телевизору показывают что-то о футболе, я стараюсь не смотреть или переключить канал."
Определись, Тёмми.

"Оля была стройной брюнеткой с рыжеватым цветом волос"
Вот тут я почувствовал себя идиотом. Я даже в яндексе набрал "брюнетка с рыжеватым цветом волос"... Хоть убей, не могу понять, как это...

Цитата
– Ну, я когда вырасту, стану, как папа, альфонсом!

Кем-кем? Если это умный термин, то вряд ли ребёнок такого возраста мог спокойно употр######ть его в разговорной речи...

Цитата
Наряд соответствовал: белоснежная широкая футболка...
и в это маленькое окошечко, заглянуло солнце...


В середине октября белоснежная футболка? Да ты видать морж, парень! И в 9 часов в середине-конце октября солнце выглядывать уже не будет...

Ещё один вопрос возник: каких размеров твоя квартира по рассказу?

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Вопрос: про что читать интереснее всего – юмор, рассуждения о жизни и пр., описания трудных ситуаций в жизни героя или о футболе?

Нет, я не могу разделить твой дневник. Не могу! Это как вкусное пирожное, которое потеряет всю прелесть, если его есть по частям (тесто, крем, джем....) Понимаешь? В твоём дневнике, который уже вполне можно назвать Рассказом (именно с большой буквы) складывается целостная картина. И всё это - эмоции, юмор, рассуждения, футбол - есть её неотемлемые части. Разбирать их по отдельности - нелепо. Не надо докапываться до истины шедевра, до его секрета, иначе он просто потеряет свой шарм.


Петро такой придурок потому что...

Я вот его придурком не считаю smile.gif Мне кажется, что его герой - человек с не самой удачной судьбой, который пытается её как-то... ну... ну поняли, короче. Разговор в баре может только подкрепить мои предположения.

P.S. Ах, да! Посмотри-ка:
Цитата
«Не вкусив горького – не почуешь сладкого», сказал один мудрец.
Один мудрец сказал, что всё познаётся в сравнении.

Булк, помнишь, из-за спин великих мудрецов? Ты же так не любишь цитаты...

P.P.S. Не смог скачать музыку, поэтому включи на РуТубе, но для такой песни слишком короткий отрезок!

P.P.P.S. Тём, тебе пора выходить на новый уровень. Раз эмоции, пейзажи, настроение получается описать так хорошо, не стоит ли отказаться от некоторых вещей из "старой части" дневника? Как то постоянные шутки про выпуклости, разговоры ребёнка о гандонах? Это просто предположение и предложение отчасти... Мне кажется, это делает твой дневник несколько детским...
BULK,
6.3.2009, 18:25 Русские традиции на новый лад
Мдо, мне тоже очень понравилось. Единственное, к чему можно кое-как предраться: диалоги жизненные, но длинные, и если бы ты помимо тире и запятых выделял их и цветом...
И ещё:
Цитата
я потерял и внимание отца, она изматывала его требуя к себе огромного внимания...

и внимание отца, и что ж ещё то?? smile.gif

Я ещё нефкурил: тебя зовут Кирилл Игоревич, но: "Резко дверь в приёмную распахнулась, вылетел Кирилл Сергеевич,.." О_о
Кто такая Алла, кто такая Катя... Марина звонила Сергею Владимировичу, а вместе с отцом отправился Сергей Васильевич... (Кстати, куда отправился, на экспертизу или на тот свет?) Короче, отчества - это хорошо, но вмеру. Например, отчество отца и мачехи лишь перегружают память, имхо.
ArH@ngel,
28.2.2009, 23:59 День Рожденья
Ну а сегодня День Рождения празднует..... весна =)
Поздравляем!!!!!!











- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А, ещё, помимо неё ^^^ автор лучшего дневника, самый весёлый весельчак форума (всё по рейтингам), ас фотошопа, упёртый до невозможности человек, не желающий получать высшее образование, игрок "Аллавара", обладатель язвы, перепутавший свою аську с аськой Татьяны Катаган (или как-то так), человек, у которого в холодильнике щас ящик пива, водка и питьевые йогурты -Зе Демнд Булк!!! Пздравляю ))))
BULK,
27.2.2009, 20:23 Бар AllaWarское братство
Тём, ты номер аськи в подписи случайно не перепутал? Или тебя теперь зовут Татьяна Кантва?
BULK,
8.2.2009, 12:32 Очумелые ручки
happy.gif
Anarhist1989,
26.1.2009, 21:22 Вопросы и ответы
На Фаерфоксе тоже нету гемороя этого. А онлайн-офлайн выделено картинкой слева от ника (мелкий чувачок). Если он горит, то онлайн. Если нет, то офф.
BULK,
25.1.2009, 22:52 Tyneside story
ГЛАВА VI


Эпиграф.
Помните: эта глава вполне предсказуема. Не надо ругаться, что «я с самого начала знал, чем закончится. Мне было неинтересно». Почитайте первые главы других дневников, и вы всё поймёте. Cо следующих глав, обещаю, интрига, какая-никакая, и неожиданности будут. (С) мяSник - My new diary, глава V.[/i]

15 августа, под звонкую и нудную трель будильника я открыл глаза. Мыслей в голове не было ровным счётом никаких – вчера я усердно старался их прогнать, и, видимо, они обиделись на меня и убежали. Единственное, что я понимал – надо вставать. Пролёживание в постели чревато последствиями, от которых хуже будет только мне. Прибывая в полу-трансе я встал с кровати, нащупал ногами тапочки, одел их, подумал, осознал, что левый тапок одет на правую ногу, а правый на левую, переобулся и подошел к окну. Моя квартира, вернее, мой дом, находился в центре города Ньюкасл (позволю себе называть его так, а не Ньюкасл-на-Тайне, что слишком старомодно, длинно и неудобно). Вернее, это был юго-восток, но для себя я его определил, как центр, поскольку исследовать окраины города в мои планы не входило, а стадион, магазины, станция метро и всё прочее находились в полутра километрах прямого расстояния, в 15 минутах ходьбы на своих двух или минутах в 5 езды на машине. Поэтому, наплевав в душу своему школьному учителю географии, я центром назвал юго-восток. Дом находился в ряде таун-хаусов. И, приехав в первый раз после тренировки, я долго-долго искал сначала улицу, а потом и дом, где с недавних пор я жил, поскольку они, вроде как, все на одно лицо. Но за месяц с лишним пребывания в городе я кое-как научился отличать свой дом от остальных. Это было главное из сделанных за эти 47 дней, но, безусловно, не единственным. Вообще, неплохо было бы рассказать всё по порядку…

Итак, третьего июля команда вылетела в греческий лагерь Фессалоники.

Место первого тренировочного сбора выбирал я, поскольку мне далеко не безразлично, где будет жить и заниматься моя команда. Были неплохие варианты в Аргентине, на Кубе, в ЮАР, в Алжире и даже в России! Но всё это далековато (тем более – у русских), да и где-то чего-то всегда не хватало. Вроде собрались ехать в Алжир, но выяснилось, что там не будет ни одного шанса записать на плёнку занятия и показать игрокам для выявления ошибок. А в Греции всё было отлично. 3 июля, с утра, мы приземлились в аэропорту города Фессалоники и тут же отправились на базу. Три поля, четырёх-звездочный отель, бассейн (хотя зачем он, когда море рядом?), двуместные номера… Словом, живи да радуйся. Так и жили, собственно говоря. До ближайшего товарищеского матча с «Лечче». Итальянцы так же проводили свои сборы в Греции, и ещё до приезда в отель мы знали, что шестого числа, в понедельник, команда проведёт первый матч под моим руководством. Пятого вечером, пока у ребят было свободное время, я ломал голову над составом. Ориентируясь на стиль прошлого тренера, аккуратно подгоняя его задумки под мои, я изучал игроков и старался следовать своим тренерским кредо: игра в 4 защитника – без вариантов, в защите – самые опытные, тактически обученные, а в атаке – молодые и скоростные.
Глянув на список игроков, я обнаружил две проблемные позиции – в «Ньюкасле» только один игрок, который может сыграть левого защитника и ни одного атакующего полузащитника. Не беда, в принципе, но искать потенциальных новичков надо. С составом же я более-менее определился, но это всё настолько приблизительно!....


Сам же матч прошел при нормальной для Греции но высоковатой для Англии температуре 26°C. Это ли послужило причиной тому, что мои футболисты плохо бегали в первом тайме, или что-то другое, не знаю. Но этот состав себя явно не оправдывал. И в перерыве вместо опорника Ники Батта на поле появился другой DM - Джо Бартон, вместо правого хава Джонаса – Жереми, а вместо нападающего Мартинса вышел Видука. И игра преобразилась. В первую очередь удивлял весь тренерский штаб своей активной игрой молодой и до селе не особо заметный Шарль Н`Зогбиа. Парень бегал по полю, гоняясь за всеми мячами, был первый на подборах, отдавал точные и острые пасы, бил по воротам… Тогда ко мне в голову закралась мысль, что с ним связано будущее моей карьеры в «Ньюкасле»… Но, тем не менее, гол забил не он, а Дафф, подставив ногу после подачи Жереми. А к концу матча «Лечче» счёт сравнял, нелепейше реализовав штрафной, который ещё более нелепо заработал Бартон на ровном месте. Так и закончился мой первый поединок – 1:1. Вроде и не совсем комом вышел первый блин.


А уже через неполную неделю, в последний день лагеря, нас ждал товарищеский матч с «Ле-Маном» из Франции.
Состав был примерно таким же, какой заканчивал матч с «Лечче». Разве что, на скамейку запасных я поставил футболиста, до меня переведенного в дубль – Игнасио Гонсалеса (69-СМ, АМ, DM).

В матче с французами я решил опробовать на команде тактику «мелкого паса» - такую, которую «Лечче» применяли против «Ньюкасла». Принцип прост – пасы максимально короткие, стараться играть в одно-два касания. Надо сказать, эта тактика себя оправдала. Сначала, правда, игроки несколько мешкались, путались, боялись. Но к 30 минуте страх исчез, а пришла на его место уверенность. И первая же разумная атака завершилась голом – полузащита «Ле-Мана» не могла справиться с моими хавами, им на помощь вышли французские защитники, а Оуэн остался неприкрытым, получил пас от Жереми и открыл счёт ударом «в шестёрку». Стоит отметить, что беки французов грешили выходами вперёд, чем во втором тайме пользовались мои игроки, но постоянно не хватало чуть-чуть. А чуть-чуть же не считается! В этом же втором тайме произошли такие комбинации в составе: Жереми я отодвинул с позиции правого полузащитника на правого защитника, Колочини – с правого бека на опорника. Н’Зогбиа отошел на левый фланг. Позицию плеймейкера занял тот самый Гонсалес, а правым хавом я поставил молодого Дэнни Гатри, купленного этим летом у «Ливерпуля» за 5 миллионов долларов. Эффект таких перестановок ощутим – аргентинец Колочини гораздо более полезен на позиции опорника, Жереми приносит остроту своими подключениями по правому флангу из глубины, когда RM Гатри смещается в центр, что тоже опасно, а Н`Зогбиа на левом фланге куда активнее, чем Дамьен Дафф. Но эффект эффектом, а эффективность – совсем другое. Эффективность – это голы. А голов не было больше. Так и сыграли 1:0. Через каких-то четыре часа после окончания матча мы уже были на борту клубного самолёта, который отвёз нас в Ньюкасл.



Тогда, 13 июля, я впервые вошёл в свою новую квартиру... Тьфу ты, дом, обустройством которой, то есть которого занялось клубное руководство. Там было всё необходимое, но без особого шика. Хотя и не совсем бедно. Объектом моего внимания стал стол с розеткой и интернет-кабелем, ибо на нём можно было разместить ноутбук, что я и сделал. Войдя в интернет, а затем и в Skype, я кинул сообщение нашему скауту, Дрю Мэнниксу, с просьбой о том, что бы он подыскал парочку кандидатур на позицию атакующего полузащитника. Что бы игрок был с хорошо поставленным пасом, ударом, техничный, физически выносливый, а главное был бы лидером на поле и вне его. Ответ пришел спустя часов 5-6. В посте, который отправил мне Дрю, значились две фамилии: Билидинов (какой-то русский игрок) и аргентинец Матиас Эмилио Дельгадо из «Бешикташа». Русского я сразу решил вычеркнуть – страна не самая футбольная, да и в сборной, которая фурор произвела на Евро, эта сложная фамилия фигурировала не так часто, как, скажем, Аршавин или Погребняк, который так и не выступил, а потому и остался знаменит. А вот 25-летний Дельгадо – игрок достаточно интересный. Тем более, у Менникса достаточно приличные данные на него. Даже характер прописан (наверное, после разговора с предыдущими тренерами). Дрю утверждает, что аргентинец амбициозный, хорошо учит языки (хотя английский уже знает) и его любят фанаты. Дельгадо хорошо исполняет штрафные, да и стоимость приемлимая: $5.13m Единственный, пожалуй, минус – слабая сила удара (как же он тогда штрафные то бьёт?).

«Ещё раз просмотри его в деле. Напиши мне, стоит ли изучать его подробно» - отправил я Мэнниксу.
А сам сел изучать контракты – недавно я с ужасом обнаружил что 7 (!!!) игроков основного состава могут уже в декабре начинать переговоры об уходе. И эти игроки – Оуэн, Амеоби, Харпер (запасной вратарь), Н'Зогбиа, Батт, Видука, Касапа. Из них двоих предложения я сделал лишь Оуэну и Н'Зогбиа – на этих футболистах, по моим мыслям, будет строиться «Ньюкасл», а вот насчёт остальных я не уверен. Не уверен в том, будут ли они в клубе вообще.

14 июля у нас был намечен поход в местный ресторан, который специально на это время закрыли для посторонних гостей. Стол был заказан на всех работников клуба, которые захотели прийти и футболистов с семьями. Я давно понял, что настоящий характер человека можно понять либо когда он за рулём, либо когда он за столом. Посадить 50 людей в машины – дело неблагодарное, поэтому решили ограничиться походом в ресторан. Во время трапезы я наблюдал за футболистами. Не очень приятное впечатление оставили Видука, Бартон, Алан Смит и Хиско – они вели себя несколько надменно, что ли, самодовольно. Обафеми Мартинс, Ники Батт и Дамьен Дафф наоборот, молча и угрюмо сидели, не пытаясь даже развеселиться. Единственное, что меня порадовало – в команде нет «группировок», как таковых. Все игроки общаются вместе, и это замечательно.

Оставшиеся до 18 числа время целиком и полностью посвятили тренировочному процессу. Я продолжал гонять игроков, что бы они подтянули «физику» по максимуму. Хотя, признаться, я ненавидел «Тест Купера», будучи игроком, но став тренером иногда его применял. Он заключается в том, что каждый футболист должен беспрерывно бежать на максимально возможной скорости 12 минут, а потом, подсчитав расстояние, можно узнать насколько вынослив этот игрок. Футболисты «Тест Купера», равно как и самого Купера – полковника США в отставке - , ненавидят. В «Ньюкасле» худшие результаты показали 32 летний защитник Касапа и 22 летний бек Бассонг. Лучший – полузащитник Гатри (21 год) и нападающие Видука (32 года) и Оуэн (28 лет). Это так, мне и вам к сведению, что бы знать, кто в команде выдохнется первым, а кто последним. 17 числа мне пришло радостное известие – контракты с Оуэном и с Н'Зогбиа были продлены. Причем, мне удалось уговорить их совсем на незначительное увеличение зарплаты в 5000$ - 7000$.
Контракт Н'Зогбиа:
Контракт Оуэна:

А уже на следующий день у нас была запланирована игра со «Спартаком» из России. Помнится, в 90-е они изрядно пошумели в Европе, а потом, почему-то, не видно их стало – это всё, что я знаю об этой команде. В этом матче я, не мудрствуя лукаво, решил довести до совершенства тактику с мелким пасом. Состав на игру, как и в прошлый раз, был идентичен тому, который заканчивал последний матч:

И что удивительно, матч развивался по другому сценарию, нежели в предыдущем. По сценарию более криминальному.. Сначала, в первом тайме, полная гегемония «Ньюкасла», которая вылилась сначала в один гол – Н'Зогбиа удачно подставил ногу после навеса Жереми - , а затем и во второй – Оуэн показал на трёх русских защитниках, как не надо обороняться. Потом замены в перерыве (Смит на Видуку, Джонас на Гатри), активное сопротивление проигрывающей стороны в начале 2 тайма, которое вылилось сначала в гол Саенко, а затем в гол Веллитона, пробуждение нападения «Ньюкасла», голы Видуки и Оуэна (4:2), гол Веллитона (4:3), травма Оуэна (капитан выбыл на 6 дней), парочка загубленных Шолой Амеоби, который вышел вместо Оуэна, моментов, голевой пас Амеоби на Видуку, финальный свисток. Триллер в двух частях, так сказать. Зато, наконец то, нападение прорвало.

После матча, на выходе из стадиона меня ждал Дрю Мэнникс. Он вернулся из Турции, где просматривал Дельгадо в деле, в матче с каким-то ганским клубом.и привёз оттуда только хорошие новости: он сказал, что Дельгадо вёл себя как настоящий плеймейкер – был изобретательным на поле, не боялся брать на себя ответственность, раздавал великолепные пасы, к тому же отлично читал игру, выбирал позицию, бегал весь матч без устали, наконец, забил гол и отдал голевую передачу. Как бы намекая, Дрю сказал, что он отлично знает английский и придётся в нашей команде ко двору. Я и сам уже почти убедился в том, что аргентинца надо брать: на эту позицию претендуют отчасти Н'Зогбиа, который больше хорош всё-таки на левом фланге и Гонсалес, который постоянно теряет мяч и отдает неточные пасы – не особо выбор, правда?

Следующий день я доверил тренировочный процесс своему первому помощнику Уэйну Иглшему, а сам отправился «на экскурсию» на тренировку молодежной команды и резерва. У первых я не обнаружил ничего сверхинтересного. Обычные игроки, ничем не выдающиеся, ничем не привлекательные. Мне там, кстати, показали распечатки результатов недавно прошедшего турнира молодёжных команд, который выиграл «Эвертон» - наши заняли второе место, но даже в список самых талантливых игроков турнира никто из ньюкасловской молодёжи не попал.

Такая же ситуация и в резерве. Единственный игрок, достойный перевода в основу – Гонсалес – уже переведён. А остальным либо ещё расти и расти, либо уже никогда… Пардон, таких нету – самому старшему в молодёжке 23 года. Есть, конечно, там определённые личности, вызывающие тренерский интерес, но не более.

Опущу подробности матча со шведским клубом «Аалесундс», который мы благополучно свели вничью 3:3, играя полу-резервным составом.
Скажу лишь, что после этого я ненадолго оставил посетившую меня мысль о возможной нужде в покупке ещё одного результативного нападающего. А ещё скажу, что за день до матча я отправил запрос на приобретение Дельгадо за сумму 8.5m $. Сначала хитрые скупые турки его отвергли, затем я увеличил предложение ровно на миллион, сказав, что оно будет последним. Испугавшись потерять такую сумму они сразу же согласились. За день до матча с ещё одной русской командой я сделал и предложение Дельгадо по контракту. А ещё принял участие в ежегодном конкурсе «Тренерский прогноз»: каждый тренер клуба АПЛ обязан дать свой прогноз насчёт исходов сезона. Любопытное действие – на бумажке пишут названия команд, и кладут в специальную урну. Урну опечатывают, а после сезона откроют и сверят. Уж не знаю, что получит самый догадливый…

А, кстати, насчёт русской команды, с которой мы играл товарищеский матч. Забавная история вышла. Мы долго не могли понять, что значит название этой команды. Первое слово понимали, второе тоже, а связь их понять не могли. Когда же догадались, что это было что-то вроде «Крыло Собраний», сразу вспомнили о социалистическом периоде у русских и о том, как он явно повлиял на футбол. Кстати, в этой команде играет не кто-нибудь, а Ян Колер! Куда занесло чеха, а? Хотя эта команда и изрядно потрепала нам нервы – мы сыграли вничью 2:2 - , не думаю, что она в своём первенстве сильнее прочих – слишком мало про неё слышал. Практически ничего. Даже не практически, а просто ничего.

В этом матче мне не очень понравился наш подуставший левый защитник Жозе Энрике. Поэтому появилась мысль подыскать ему коллегу. По своим требованиям нашел троих: румын Рац из «Шахтёра», голландец Эмануэльсон из «Аякса» и кореец Джин из русского «Зенита». Его я, кажется, даже немного помню по играм в Кубке УЕФА, который русские выиграли. Что-то много я в последнее время сталкиваюсь с этой страной… Раца я вычеркнул, т.к. он был хуже остальных. Остались двое:



Тем временем, 2 августа ко мне пришла по почте замечательная весть: Дельгадо устроили условия контракта и он в тот же день прилетел в «Ньюкасл» на медосмотр. Слава богу, со здоровьем у него всё в порядке, чему я порадовался. Уже 3 числа была официально объявлено о подписании контракта. Дельгадо взял себе 25 номер.

«Работать, работать и ещё раз работать. Кто устал – отдыхать, отдыхать и ещё раз отдыхать. Кто отдохнул – работать, работать и ещё раз работать» под таким девизом прошли две первые августовские недели. Неуставших игроков с хорошей «физикой» я заставлял отрабатывать до совершенства пасы, подуставших – восстанавливаться, что бы 15 числа в игре с «Манчестер Юнайтед» выглядеть лучше, чем соперники, хотя в глубине души понимал, что нам до них, как до Пекина… ползком… И вот, 15 числа, утром, я стою у окна и оцениваю беглым взглядом всю предсезонку.

Вроде всё неплохо. Только вот купить бы ещё защитника левого, и всё было бы в шоколаде, но уже, наверное, не получиться – осталось на трансферы чуть меньше миллиона долларов. Маловато будет!

Одевшись в официальный чёрный костюм с галстуком под цвета клуба и нашивкой в виде эмблемы «Ньюкасла» на лацкане, я сел за руль своего чёрного «Бентли Континетал», окинул салон новенькой машины, с улыбкой подумал о том, какой я счастливый, завёл мотор, погазовал на нейтралке, выключил машину и вышел из неё – до базы проще добраться на метро, а то неудобно там будет оставлять машину и пер######раться в клубный автобус.
Собственно говоря, в «Ньюкасле», как и в других командах, мы собирались перед гостевыми матчами на базе, часа за полтора до выезда на автобусе. Когда я приехал, все 18 игроков были уже там. Равно как и клубный автобус. Видимо, все решили перестраховаться и приехали на полчаса раньше. Хотя осуждающе на меня никто не смотрел, но какую-то вину я, всё-таки, чувствовал.
До Манчестера мы решили добираться на автобусе – 150 километров можно проехать за ничтожные 3-4 часа, а геморрой в аэропорту никто не отменял. Поэтому усевшись на своим места, мы дождались, пока водитель нажмёт на газ и автобус не отвезёт нас на первый официальный матч чемпионата.
Как и предполагалось, через 3 часа мы были в Манчестере. Заблудиться в городе было сложно, т.к. почти каждый указатель говорил, куда надо повернуть, что бы добраться на тот или иной стадион манкунианских клубов. Непосредственно у стадиона нас встретила толпа фанатов в красном, которая освистывала наш автобус, и распевала, как я понял песни про «Ньюкасл». Но не более. Рядом со входом в раздевалки стояли болельщики «Ньюкасла» - человек 50. Как оказалось, приехало их гораздо больше, просто за 2 часа до начала матча только эти полсотни ждали нас для того, что бы получить афтографы. Считая своим долгом понравиться публике, я посвятил минут пятнадцать на общение с фанами, подписывание карточек и фото. Уже потом прошел в раздевалку Олд Траффорда. Незабываемое впечатление – даже раздевалка и коридоры стадиона уже завораживают. Я был здесь, когда играл с «Сандерлендом» против «МЮ», но тогда всё было по-другому. Сейчас раздевалка была вся белая с красными шкафчиками, в которых администратор нашей команды развесил форму игроком. Пребывая здесь чувствовалось, что ты можешь прикоснуться к футбольной истории и даже сам отчасти являешься ею. Я ещё не знал, что ждёт меня на самом стадионе…
Погода была солнечная и ясная. Стадион был забит под завязку. И в этой красной толпе, в углу стадиона виднелся кусочек людей, одетых в пёструю чёрно-белую одежду. Их было тысяч пять. Они приехали поддержать «Ньюкасл». Было любопытно видеть, как они кучкуются, а красная махина-стадион и люди в нём словно пытаются взять фанов «Ньюкасла» в кольцо. Я шел к своему месту – тренерская скамья была прямо на трибуне. Это удивительно. Навстречу мне уверенно, пожёвывая жвачку шагал никто иной, как сэр Алекс Фергюссон. Я, будто делая должное, пожал ему руку, пожелал интересной игры, получил в ответ пожелания удачи с новым клубом и похлопывания по плечу. На самом же деле, у меня ком стоял в горле и я еле говорил от того, что рядом со мной стоит легенда и мой кумир – лучший шотландский тренер всех времён! Я пытался вести себя естественно, так как знал, что камер наверняка выхватит мой крупный план. Поэтому я уселся в кресло и ждал начала игры. И вот она началась.
«Манчестер» играл против нас схемой 4-3-3 с молодым опорником Поссебоном в составе. Поэтому нам оставалось уповать на игру флангами:

Наш же состав выглядил так, как он должен выглядеть, если всё в порядке. Всё и было в порядке:


Матч начался довольно стремительно. И сразу же, на 2 минуте встречи, Руни отошел на левый фланг, обвёл Жереми, прострелил на Тевеса, за которым не досмотрели мои защитник и аргентинец открыл счёт: 1:0.
В груди ёкнуло. «Отличное начало» - подумал я. А матч продолжался. Мы чудом выстояли первый тайм. Шквал атак МЮ не прекращался ни на секунду. Но Гивен был на высоте – тащил все мячи, и штрафные, и угловые, и прострелы…
«Парни, они давят только потому, что не встречают сопротивления! Огрызнитесь пару раз, и они уткнуться! Не играйте через центр, там у них вся сила. Играйте через фланги в полузащите. Заставьте крайних защитников выходить вперёд, или опорников отходить на фланг – и сразу давайте пас Дельгадо!» - сказал я в перерыве, а также заменил Гутьереса на Гатри и Смита на Видуку.
Так они и играли. Сначала МЮ вновь попытался атаковать, но пара натисков на наши ворота завершилась контр-атакой, в которой Н'Зогбиа навесил на Видуку и тот попал в перекладину. Опасно! «Манчестер» сник, а «Ньюкасл» продолжал атаковать. На 75 минуте Н'Зогбиа сместился в центр, бросил в прорыв Оуэна, которого сначала держал за футболку Рафаэль, а потом подножкой повалил Видич – пенальти. Оуэн сам его и реализовал, сравняв счёт. Оставшееся время «Ньюкасл» продолжал дожимать, но МЮ не поддавался. В конце и сами хозяева пару раз огрызнулись, но не более. Мой первый официальный матч в роли тренера «Ньюкасла» так и завершился со счётом 1:1, что отражало реальный ход игры. Причем не против кого-нибудь, а против МЮ под руководством такого тренера!



In folge...*


* - кто просечёт фишку, тот молодец и почётный читатель biggrin.gif
BULK,
15.1.2009, 11:26 «Весельчак 2008 года»
1. Тёмми аka. BULK
2. Онри
3. АДП
Henry,
29.12.2008, 16:35 Синдром Рауля
Вот, делал для себя, но всё же.

http://ifolder.ru/9801864

Такой, мини-патчик. В архиве содержатся 2 файла: MaleNames и Surnames - мужские имена и фамилии. В них я исправил все закорючки (все русские буквы на аглицкие: Raъl>>>Raul, Womф>>>Wome и т. д.) + убрал идиотско-архаичные русские имена (Фома, Ефим и т. д.) а также в файле с фамилиями заменил все русские фамилии на ЭТИ. Естественно, с транслитом. Фамилии типа "Рабинович" старался убрать.
Файлы из архива разархивировать в FIFA MANAGER 09/database с заменой исходных файлов. Кому стрёмно - сделайте копии исходных.
P.S. пароль тот же: forum.fifam.ru
P.P.S.
Жмите на эту кнопочку ("СПАСИБО")
--------------------\/---------
--------------------\/---------
--------------------\/---------
brainstorm69, Dynamovetz, Maks101, spartak832007, symi, [FCS],
23.12.2008, 21:39 Total Football
Вот, заняться нечем было на досуге...

В течение каких то двух дней клубы с постсоветского пространства лишились сразу двух коммерческих турниров: Кубка Первого Канала и Кубка РЖД. С чем это явление связано? Хорошо это, или плохо? Оставил ли здесь свой след финансовый кризис?
Кубок Первого Канала и Кубок РЖД – такие похожие и такие разные турниры. Один проходит (пардон, проходил) во время предсезонки нашего чемпионата, зимой, а другой – в его разгар, в августе месяце. К одному относятся, как к потенциальной проверке новичков и подготовке к сезону, а другой большинство воспринимает (здесь уже без прошедшей формы глагола), как показуху и трату денег впустую.

КПК

Кубок Первого Канала начал проводиться зимой 2006 года. Тогда Роман Аркадьевич и «Первый Канал» договорились, что организуют футбольный турнир под стать хоккейному. С таким же названием. Только вот не в Златоглавой, а на исторической родине Начальника Чукотки, на Земле Обетованной – в Израиле. Изначальная «мораль», если можно так сказать (если угодно – цель, но звучит это как-то архаично), Кубка – выявить сильнейший клуб на территории СНГ. Кубок Содружества уже года 3-4 популярностью не пользовался, интригу утратил. И новый шаг, новый турнир, были необходимы. Необходимы, что бы разнообразить расписанный сезон – как никак, а этот Кубок не Лига Чемпионов. К нему позволительно отнестись несколько вальяжно командам. В то же время сколько там было дерби и какие они были! Вспомните хотя бы финал 2007 года ЦСКА-«Спартак» (3:2), когда Жо на последних минутах второго добавленного тайма принёс номинальным хозяевам победу!... Впрочем, я отвлёкся. Так вот, большинство восприняло этот турнир с призовым фондом в 2 миллиона долларов «на ура».
Первый розыгрыш, кто не помнит, обошелся без матчей ЦСКА- «Спартак» и «Динамо»-«Шахтер». Так было задумано изначально. «Шахтёр» безоговорочно стал первым со 100% результатом – 6 очков из 6. Выступление российских клубов можно охарактеризовать фразой Константина Зырянова после матча нашей сборной с Израилем годом позже – красно-синие и красно-белые заняли 3 и 4 место соответственно, набрав по 1 очку каждый. Не густо.
В 2007 году формат турнира был изменён – теперь в нём участвовали ещё 2 израильских команды – «Маккаби» и «Хаппоэль» -, которые, при всём уважении, достойными соперниками российским и украинским грандам не были и заняли последние места в своих группах (тогда 6 команд поделили поровну в 2 группы). А вот «Спартак» и ЦСКА на этот раз порадовали – опередив в турнирке «Динамо» и «Шахтёр» соответственно, они пробились в вышеупомянутый финал поединка, где ЦСКА одержал победу в очень и очень интересном матче.
Год 2008. Вновь команды из Малороссии опередили коллег и России – «киевляне» и «горняки» разыграли титул между собой («Динамо» выиграло). Тогда впервые в турнире участие приняла «Црвена Звезда» из Сербии. Ну и компанию всем клубам составил «Бейтар», который даже ЦСКА в своей группе опередил. «Отыграемся на них в следующем году» - думали патриотичные россияне. Но… Следующему году не суждено было сбыться. Вернее, турниру в следующем году…
Руководитель Национальной Академии Футбола Сергей Капков неоднократно заявлял с присущей всем руководителям гордыней, что турнир не столько коммерческий, сколько непосредственно спортивный, мол, выявить нам сильнейшие клубы СНГ помогает. Но, позвольте, не звучали ли эти слова нелепо после того, как в КПК принимали участие израильские команды и сербская «Звезда»? Когда всё чаще и чаще мы слышали слухи о приглашении южно-американских клубов? Скорее да, чем нет. И что нам реально давал Кубок Первого Канала? С точки зрения чемпионатов стран – интересно, что клубы-победители КПК занимали вторые места в чемпионатах, стартовавших в год проведения турнира (Шахтёр-2007, ЦСКА-2007, Динамо К-2008). Факт любопытный, но, думаю, не более. А вот к одной из идеологических составляющих турнира – проверки команд перед чемпионатом, боевому крещению игроков – можно «привязать» такую деталь: футболист, признававшийся лучшим на КПК впоследствии проводил замечательный сезон в Чемпионате России. Жо в 2006 стал вторым в списке бомбардиров, и то из-за травмы, наколотив до неё 14 мячей в 15 матчах. Роман Павлюченко в 2007 и вовсё стал лучшим голеодором. А Сергей Ребров с «Рубином» в 2008 взял золото. Это уже куда интереснее.

Кубок РЖД

На дворе 2007 год. Руководство «Локомотива» и отечественных железных дорог радует нас известием о том, что в начале августа, в честь дня железнодорожника, в Москве пройдёт турнир по футболу. Участие в нём примут 4 европейских суперклуба, а наградой будет красавец-кубок. Время лечит и время же спускает с небес на землю. Из 4 обещанных суперклубов реально великих в Москве играло 2 – «Реал» и «Милан» - и те резервными составами. «Локомотив» к ним отнести нельзя, да и ПСВ тоже, не в обиду голландцам. Оказалось, что только кубок, как предмет, был действительно хорош. ПСВ турнир выигрывает, «Локомотив» занимает 4 место, проиграв 2 матча их 2 («Реалу» 2:5 и «Милану» по пенальти). Всё прошло в течение 2 дней. Большинство не поняло, что это, зачем это, кому это реально надо.
В 2008 решили турнир повторить. Опять всё как прежде – «У нас будут суперклубы!», «Это будет интереснейший турнир!» слышали мы. С одной стороны, конечно, не будут же они говорить, что Кубок РЖД – ерунда, фитюлька. А с другой – сами виноваты в том, что большинство фанатов восприняло его негативно. В основном – из-за того, что финансовой выгоды клуб не несёт. А, перефразируя классика, «такой пиар нам не нужен». Но турниру быть. И вновь лишь 2 реальных суперклуба. И вновь победу не одержал не один из них, и вновь не хозяин-«Локомотив», а «Севилья». И хотя тот турнир подарил нам незабываемые 5:0 в исполнении «Милана» и «Челси», подарил бенефис Николя Анелька, подарил смешные пенки Желько Калача, любить его больше вряд ли кто стал. Хотя мог бы.
И что у нас есть? Кубок, который нравиться только лишь руководству клуба, на который приезжают полу-резервные составы команд и который проводится в очень неудобные сроки для «Локомотива». Спрашивается: «Зачем?».

А в декабре 2008 мы получаем два радостных известия: Кубок РЖД отменён, КПК отменён. Только в обратном порядке. Что мы теряем и что приобретаем при отмене КПК? Теряем, пожалуй, противостояния российских и украинских команд. Теряем подготовку к сезону. Приобретаем?... Пожалуй, ничего. Формально, известно, почему он был отменён. Гинер был недоволен системой его проведения. Предложил реформу. Она непонравилась санчала «Динамо», а затем и остальным участникам. И только украинский «Металлург» искренне расстроился. Так и всплывает в голове картина, когда маленький мальчик прибежал к большим поиграть, они его взяли, только вроде начали, и сразу убежали. А мальчик стоит один посреди песочницы и плачет. Не в обиду кому будет сказано. Надо также отметить, что изначально в Кубке Первого Канала отказывались участвовать многие клубы – «Спартак», «Рубин», «Динамо», «Зенит», «Шахтёр»… Т.е., по словам Капкова, турнир потерял свою задачу. Задачу заменить Кубок Содружества. Похоже ли это на правду? Вам решать. Других причин найти вряд ли получиться: кризис Роману Аркадьевичу, думается, не помеха, Израиль всегда готов принять, клубы какие-никакие найдутся…
А что с Кубком Начальников Паровозов России? Опять таки, что теряем? Теряем мы возможность лицезреть на поле стадиона «Локомотив» - красавца стадиона – грандов. Сказал это и как самого себя обманул. Господи, какие там гранды? Вернее, какие составы у грандов? Тьфу… И что можно занести в графу «плюс» при отмене КРЖД? Наверное то, что «Локомотив» сохранит финансы. Наверное то, что не будут отняты 3 дня у российского клуба так внезапно скатившегося в турнирке именно после начала Кубка РЖД. Любопытно, не находите? По словам организаторов турнира, им, в свою очередь, не найти свободного времени в недавно сверстанном календаре – 2009. Это на правду похоже.

Сколько людей, столько и мнений, это понятно. Кто-то рад отмене обоих кубков, кто-то одного, кто-то вообще из-за этого повесится… Я для себя мог лишь сравнивать их. И нашел, что фактически эти кубки – зеркальное отражение. По времени проведения, по участникам, по призам и призовому фонду, по месту проведения и, наконец, по главной причине закрытия. Словом, вот как можно провести два, казалось бы, идентичных турнира. И мне будет жаль, что закрылся Кубок Первого Канала, но никак не Кубок РЖД. Потому что ОРТ и Абрамович создали турнир более душевный, что-ли… Не такой сумбурный, как Кубок РЖД. А то что наши команды-призёры последовательно отказываются участвовать в Кубке Содружества, Кубке Первого Канала… О чём это может говорить? О том что наш футбол просто-напросто «не дорос». Вряд ли такое себе позволили бы в Англии – проводился турнир 10 лет, участвовали в нём «Арсенал», МЮ и «Ливер», а тут взял, скажем, «Сити», выиграл чемпионат и послал этот традиционный кубок куда подальше. Там бы не поняли. А у нас понимают. И прощают. И ищут равноценную замену, хотя должно быть наоборот.
Anarhist1989,
13.12.2008, 18:12 11 Звёзд
Ferdinand, неправда ваша.
1 звезда = 1 незакрашенная
2 звезды = 1 закрашенная
3 звезды = 1 закр., 1 незакр.
4 звезды = 2 закр.
5 звезд = 2 закр., 1 незакр.
6 звезд = 3 закр.
7 звезд = 3 закр., 1 незакр.
8 звезд = 4 закр.
9 звезд = 4 закр., 1 незакр.
10 звезд = 5 закр.
11 звезд = 5 закр. + 1
Anarhist1989,
26.11.2008, 20:05 Графика

Вот, как вариант.
Снизу можно че-нибудь написать smile.gif
CHESSMASTER,
20.11.2008, 21:27 2D фото игроков
sanchouz, я че то не заметил твой заказ сначала, а потом в бане парился....

Айн
Цвайн
Пароль тот же: forum.fifam.ru

Wmatko, а тя я ваще не понимаю! То говоришь, что фотки маленькие, то +5 к тому, что они не маленькие....
-Red Devil-, sanchouz,
16.11.2008, 17:46 2D фото игроков
Wmatko, ни фига они не маленькие ;-)

Айлинг

Рассмусен, или как его там....
Пароль: forum.fifam.ru
sanchouz,
15.11.2008, 19:09 2D фото игроков

Рольфес
Пароль: forum.fifam.ru
-Red Devil-,
15.11.2008, 18:42 2D фото игроков

Самодин
Пароль: forum.fifam.ru
L@mpard,
12.11.2008, 22:41 Первый Большой Баг a.k.a. ПББ
nikitos211, вабще гений. А кому охота поиграть за одну команду долго?
egalex,
8.11.2008, 15:37 2D фото игроков
ван Перси
Эрика потом.
-Red Devil-,
7.11.2008, 22:25 2D фото игроков
Тень под углом 150, смещение 5, размах 0, размер 5.

Moskiller,
http://ifolder.ru/8957418
Moskiller, sergey2233,
7.11.2008, 18:54 2D фото игроков
http://ifolder.ru/8954270
maximrov, и кнопочка под постом есть такая... "СПАСИБО" называется....
Fitter, mediu1982, sergey2233,
6.11.2008, 21:53 2D фото игроков -Red Devil-,
6.11.2008, 19:16 2D фото игроков
Ну, топик для выкладывания 2D лиц (мб кто-нибудь уже делал для себя).
Вот, сразу:
Фотопак "Зенита" by йа
maximrov,

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:39