IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Бременская музыка футбола...
Рейтинг 4 V
мяSник
сообщение 8.5.2008, 17:36 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Не судите строго biggrin.gif

Глава 1.
Я никогда не был прославленным менеджером. Имя Андреаса Хельта не мелькало на первых полосах газет. Руководство любительскими командами и 2-х годичная помощь главному тренеру "Вердера" - вот все мои достижения. Но, видимо, мои мольбы были замечены кем-то наверху, и в самом разгаре предсезонки рулевой бременцев подал в отставку, ссылаясь на состояние здоровья. Я срочно был вызван в офис Босса.
"Даю тебе полгода. Времени искать нового тренера у нас нет, а тебя я знаю хорошо. Поруководишь пока, потом посмотрим на результаты" - все что сказал мне президент. Так я занял место главного тренера ФК "Вердер" Бремен.

Надо отметить, попал я с корамля на бал - мало того, что через 3 дня игра с Шальке, так у меня еще и уйма травмированных - Фрингс, Овомойела, Класнич, Хант (позже к ним добавился и Саного). На всех них я не мог рассчитывать в отведенные мне 6 месяцев. В общем, работы было много, в случае успеха я получал то, чего ждал всю свою жизнь. В случае провала, мне оставалось только упрекать себя в неиспользованном шансе...

P.S. В следующей главе о кубковом матче с "Шальке", трансферной политике руководства, а также: кто лучше, высококлассный форвард или Тим Боровски???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Начать новую тему
Ответов (270 - 284)
BULK
сообщение 14.9.2008, 10:40 · Быстрая цитата
Сообщение #271


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Прочитал. Как сказал Еретик "просто", но мне показалось что слишком просто... Так просто что ничем не зацепило, потому что ничего прям ТАКОГО нету... Неплохо, но раньше было лучше... happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 14.9.2008, 21:05 · Быстрая цитата
Сообщение #272


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



А мне нравится такой стиль написания. В конце концов в стиле Булочника не все могут писать, это явление довольно уникальное. Иногда хочется почитать что нибудь с меньшим объемом креатива, но максимально раскрывающее опыт именно менеджерской работы в игре. Примерить себя в шкуре игрока, и решить а как бы я поступил в данной конкретной ситуации, как бы я постарался вывести команду из кризиса.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 14.9.2008, 21:24 · Быстрая цитата
Сообщение #273


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Хотя я отчасти согласен с Булочником, т.к. можн было придумать хотя бы одну какую нибудь изюминку, но, Тём, моя фантазия на 3 сезоне начинает иссякать. Медленно но верно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Lightning.FX
сообщение 14.9.2008, 21:48 · Быстрая цитата
Сообщение #274


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 241
Из: Итальянский СериАл

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Не знаю.Мне нравится читать больше дневник Мясника, нежели Булочника. Конечно креатива больше у Булочника, но мне лично интереснее следить за Вердером из Бремена, нежели за Триумфом из Люберец. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 14.9.2008, 21:50 · Быстрая цитата
Сообщение #275


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата(мяSник)
но, Тём, моя фантазия на 3 сезоне начинает иссякать. Медленно но верно...
*

Фантазия она на то и фантазия что она бесконечная! Человеческая фантазия безгранична и не имеет пределов! Нужно заставлять себя использовать её, а если она очень ленива в данный момент советую черпать вдохновение из других источников... Фильмы, книги, твоя жизнь.. happy.gif
Цитата(мяSник)
можн было придумать хотя бы одну какую нибудь изюминку
*

Изюминка в том не чтобы придумать одну шутку, а втом чтобы интересно описать главу чтобы её было читать так легко как хочется того.... воть smile.gif

П.С. кстати повторю ещё раз про свой дневник, не нравицо - не читайте! критикуете - докажите что можете лучше! Вперёд бравые парни!! happy.gif

Сообщение отредактировал bulo4nick - 14.9.2008, 22:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 16.9.2008, 18:20 · Быстрая цитата
Сообщение #276


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Глава II
Без названия


Приятнее всего просыпаться не от звона будильника, не от крика над ухом, не от звука бьющейся посуды, не от гудков машин, не от бешеных воплей соседей, не от звонков в дверь, не от укусов насекомых, не от плохого сна, даже не от глухих ударов по мячу и не от рёва стадиона. Приятнее всего открывать глаза утром, что называется, по собственному желанию. Открывать, зная, что сегодня воскресенье, выходной… У кого то, может быть, выходной, скажем, среда. Им, естественно, лучше всего просыпаться в среду. Но мне – в воскресенье.
Еще с прошлого вечера я думал о том, что у меня, за вычетом сна будет 12-13 свободных часов. Я хотел забыть обо всём том, что было связано с суетой, нервотрепкой, криками, шумом и гамом. Хотел спокойно прожить себе эти 13 часов, не вспоминая ни о ком. Но не получилось уже с самого начала.

Часов в 10 утра улица ожила. Лично меня разбудил стук крупных капель дождя по стеклу. Хотя позднее я, может быть и заснул бы, но «добили» меня шлепанья ног по лужам, шелест шин и крики обрызганных прохожих.
В комнате было холодно. Удивлял не сам факт того, что холодно, а то, что еще вчера все спасались от 30 градусной жары. За ночь же похолодало так, что меня слегка знобило и пальцы сильно похолодели. Потирая руки я на ощупь искал под кроватью тапки, забыв, что уже месяца два не носил их, ибо мог быть заживо зажарен. Потерпев неудачи в поисках обуви, я решил, что можно обойтись и без неё. Поэтому к окну подошёл босиком.
Все было так же, как и рисовалось в моём воображении, пока я ещё лежал на кровати. Люди под зонтами ходят по мостовой, и совместными с дождём усилиями стирают с асфальта последние остатки от того, что было написано под окном моей квартиры после чемпионского для нас сезона. Дождь шел уже не сильный, но назойливый. Пелена из капель уже не давала разглядеть стадион, хотя тот был прямо напротив окна. Не в силах созерцать это, я пошел на кухню, дабы согреться чем-нибудь…

Я протирал рукой запотевшее окно, и допивал кофе. Надежды забыть про футбол медленно таяли. Да и как про него забудешь, когда это – дело всей твоей жизни? Я не могу долго не думать о «Вердере», не строить в голове планы на сезон грядущий.
Мирный покой нарушил звонок телефона.
-Я слушаю, - устало и обиженно пробубнил я в трубку.
-Господин Хельт?
-Да, Петра.
-Вас вызывают в офис клуба.
-Ох, прямо сейчас?
-В течение 3 часов хотелось бы, что бы вы были.
-Передаю Бланку, что я буду.
-Ээээ, яяяяя…. Хорошо….
Петра была секретаршей Бланка. Немного медлительная, неуклюжая, имеющая потрясающее свойство путать документы и терять ценные бумаги. В этот раз она, как и всегда, доброй вести мне не принесла.
Накинув пальто и взяв зонт я вышел на улицу. Будто в Англии, ей богу! Или где то в тропиках. Только температура, я думаю градусов на 40 меньше.
Машина была в нетранспортабельном состоянии. Я 30 раз проклял литые диски, которые угораздило треснуть в течение одной недели, сразу вчетвером. А в Бремене, естественно, колеса на американские машины найти не очень то легко. В магазинах все для BMW, Volkswagen, Porsche, и ничего для Ford’a. В общем, отбрасывая лирические отступления, я шел пешком. Не далеко – примерно с километр. Но по такой погоде как на войне – год за 3.
«Что может сказать мне Бланк», - думал я, отсчитывая шаги и маневрируя между лужами. – «Опять будет рассуждать о плане развития команды? Или что то менее глобальное? Наверняка, какая-нибудь мелочь. Вот если только я вышел из дома и мок под дождем из-за того, что он не знает, каким маршрутом лучше ездить на выездные матчи, или насчет того, какая тренировочная форма красивее – оранжевая или зеленая… Больше в жизни к нему не пойду в выходной день.
Количество шагов росло, росло и количество оставшихся позади луж. И вот уже, совсем рядом, среди невысоких построек виднеется 7-этажное здание, на фронтоне крыльца которого ярко горит зеленый ромб с буквой «W».
Зайдя в здание, я бросил «Всем привет» куда-то в темноту, где должен был сидеть охранник.
-Здорова, здорова, - отозвался он. – Ну и погодка, да?
-Ага, уже задумываешься, что лучше – дождь или жара…
-Да уж. Не подумал бы неделю назад, что буду жалеть о дожде…

Минуй этаж за этажом, и достигнув седьмого, обойдя свой кабинет я прошел в приемную к Бланку. Увиденное заставило меня замереть Петра занималась делом, для неё не свойственным. Я бы даже сказал, удивительным. Дождь после жары не поразил меня так, как то что я созерцал. Секретарша Босса сидела в кресле и….. читала… Петра рассматривала книгу, как животное смотрит в телевизор – с тем же недоумением, удивлением и испугом. Одна только книжка в руках этой блондинки могла дать понять мне, что сегодня что то не так, и дело даже не в дожде…
-Кхе-кхе.
-Добрый вечер, - сказала она, не отрываясь от предмета, который, видимо, взяла в руки в первый раз. – Господин Бланк ждет Вас в кабинете, Андреас.
-Угу, - промычал я.


Я распахнул дверь в офис Бланка. Он сидел на кресле и широкая улыбка распласталась на его лице. Казалось, что у него не 32 зуба, а все 1024.
-Аааааа! Друг мой, Андреас! Заходи, заходи.
-Здравствуйте, господин Бланк. Вы же меня вызывали?
-Я? Конечно вызывал! Садись, садись. Выпьешь что-нибудь?
На столе у президента стоял пустой стакан, который, я подозреваю еще несколько минут назад был полон виски. А также пепельница, с горкой наполненная сигаретами. И это при том, что придя в команду он пытался бросить курить всеми силами, и ему это удалось. Расслабился он только на финале ЛЧ, когда пыхтел, будто паровоз *читай – как Великий Ти*. Так вот, на столе было лишь 2 предмета и стопка аккуратно сложенных бумаг. Вообще Бланк никогда не складывал бумаги стопочкой, а тут сложил.
Бланк нарушил нервную тишину постукиванием пальцев по столу, а затем он заговорил:
-Как настроение, тренер? – спросил он меня дикторским голосом.
-Бывало лучше.
-А что так? – досаду Ральфу изобразить не удалось.
-Не суть важно. Так зачем вы меня вызывали?
-Дадада, я не забыл, я медленно медленно к этому подхожу. – Бланк не переставал улыбаться. – Ты любишь деньги, друг мой?
-Всмысле?
-В прямом.
-Разумеется.
-Тогда ты меня поймешь, Андреас. Дней 10 назад я был у себя дома, ничего не подозревая похлёбывал пиво, когда мне позвонил один из больших людей в компании «Nissan» - Такумо Мураками. Через переводчика мы с ним побеседовали. Этот замечательный господин сказал мне, что он заинтересован в одном проекте. Меня удивила его заинтересованность. Приятно удивила. Спустя дней 7-8 переговоров, я понял, что он реально в нем заинтересован, не как в игрушке, а как в главном проекте в своей жизни. Может, 2 по значимости. Имя этому проэкту….
-ОАО «ФК «ВЕРДЕР» БРЕМЕН?
-Догадливый, - Бланк захохотал. – Эти японцы перекупают акции нашего клуба, Андреас! Все акции! Я становлюсь богаче на вот эту сумму! – он вынул из папки бумагу и показал её мне. Там фигурировала 10-значная цифра.
-И вы так просто можете расстаться с «Вердером», которому посвятили 7 лет жизни?
-По правде говоря, уже расстался. С минуты на минуту придет господин Мураками, теперь этот кабинет принадлежит ему. Как и все в этом здании. Я тут гость, - сказал бывший президент и постучал руками по чемодану, который стоял под столом.
-А почему именно Германия? Их никогда здесь особо не жаловали, почему же?
-Им виднее, Андреас, им виднее….

Мы сидели молча уже минут 15. Лишь изредка Бланк «эхал», потирая руки. Так бы просидели еще час, если бы в дверь не постучали.
-Наконец то! – вскочил Бланк – Войдите, войдите!
В кабинет вошли 3 человека – двое Немцов, и один, видимо тот самый Мураками.
-Ооооо, друзья мои, как я рад Вас видеть! Господин Берхаймер, господин Мураками, господин Рольф… Значит, с документами все в порядке, с деньгами мы рассчитались еще пару дней назад, тааак. Вроде бы все. Вынужден Вас покинуть, господа. На самолёт опаздываю. Всего добрового. Андреас, удачи в новом сезоне! Буду болеть за тебя!

Я не мог понять ничего, что происходило. Дабы не поссориться с муракамами я встал и мы познакомились. Мураками, как говорилось – один из больших людей в «Nissan’e». Берхаймер – непосредственно новый президент клуба, его назначил сам япошка, т.к. не знает немецкий и не может управлять клубом. А Рольф – что то среднее между секретарем и переводчиком.
-Ну что же, надо обживаться, - сказал Берхаймер и сел в президентское кресло. - Господин Хельт, теперь мы будем работать с Вами.
-Да да, господин Берхаймер, я в курсе.
-Я не сторонник тянуть резину, давайте лучше сразу поговорим о делах клубных.
-Давайте.
-Господин Хельт, я должен вам объявить, что мы, - он сделал абстрактный жест руками, - не совсем согласны с политикой теперь уже бывшего руководителя клуба. Мы хотим инвестировать в «Вердер» деньги. И…
-Как много?
-Много, господин Хельт. Очень много денег. Мы сделаем из «Вердера» суперклуб, который будет бороться за ведущих игроков, за ведущие места и призы. В планах у нас строительство нового стадиона, базы…. Но это потом. Сейчас стоит разобраться с трансферной политикой. Господин, Хельт, мы нашли в вашем составе 7 проблемных позиций.
-Простите, сколько? – моему возмущению не было предела.
-7. Не вызывают сомнений у нас только вратарь, и некие Эдуардо, Нальдо, Фрингс и Хун-теееее-лар. – Слово «некие» меня убило. Контрольным выстрелом стало то, как он читал фамилию Яна.
-А остальные? Это же чемпионский состав!
-Этот состав стал чемпионским только по воли судьбы. Господин Хельт, будьте готовы к тому, что нас ждут большие перемены. Мы оставляем вас, потому что довольны вашей работой, но не политикой клуба, как я уже говорил. Будут покупки. Будут продажи. Много продаж. Мы предоставим вам список игроков, а вы выберете, которые из них вам нужнее…
-Позвольте спросить, господин Берхаймер, а вы знаете, что такое футбол? Это когда мячик по полю гоняют, а не деньгами сыпят с VIP-трибуны…
-Это упрек? Или шутка?
-Это возмущение!!! С каких пор список требуемых игроков тренеру дает президент?
-С сегодняшнего дня.
-Нет уж, увольте. Я на такое не согласен.
-Уволить? Как пожелаете.
-Нет, стойте. Может быть нам удасться найти компромисс?
-Компромисс здесь один – вы соглашаетесь с нами. Других вариантов не будет.
-Господин Берхаймер, как ваше имя?
-Я думаю, не имеет значения.
-Ах, даже так? Что же, я сожалею, но общего языка мы не найдем.
-Вы увольняетесь?
-Нет, вы меня увольняете.
-Как хотите. Вам нужна неустойка? Будет вам копеечка. Можете собирать вещи.
-С такой политикой, господин Берхаймер, вы ничего не добьетесь. Я не собираюсь работать в клубе под вашим руководством. Это маразм. Увидите, через год-два «Вердер» посыпиться, если тренеру будут указывать, кого купить. У меня все. Я надеюсь, неустойку мне оплатят. До свидания, господин Берхаймер. Всего доброго, Рольфс. Канишуа, господин Мураками. Желаю вам искреннего харакири!


Я шел уже под проливным дождем к своему дому. Я думал о том, как все может поменяться за 3 дня. Да что там, за 3 дня. Еще 6 часов назад я проснулся, ничего не подозревая. А теперь…
«Черт подери, это сон. Наверняка, это сон. Не может быть. Как Бланк мог продать клуб. Откуда взялись японцы? Почему такие координальные перемены? От добра добра не ищут. Или, может, в Японии ищут? Не знаю»
Я больше не обходил лужи – я шел прямо по ним. Меня это не так волновало. Прохожие попрятались по окнам, и я, видимо, был один во всем Бремене, гуляющим под дождем.
На следующий день на собрании команды на стадионе я объявил об уходе. Пламенных речей не было – ком стоял в горле. Ребята тоже не доумевали. Это было неожиданно. Для всех. Я пожелал им удачи. И сказал, что эти 2 года, 1 месяц и одиннадцать дней я не забуду никогда. И пообещал, что каждый матч, что бы не случилось, я буду смотреть с трибуны, несмотря на то, что сейчас, сегодня, под аккомпанемент дождя, прозвучали последние аккорды моей Бременской Музыки Футбола.
it won’t be continued
THE END


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 16.9.2008, 18:59 · Быстрая цитата
Сообщение #277


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



мяSник, Что ж... Особого настроения у меня сейчас, поэтому скажу покорочеи попроще..
Эта самая сильная глава очень интересной истории сильной личности руководящей великим бременским клубом..
Очень я расстроился опчему-то не хочу щас думать почему... Хотя наверно из-за того что конец был таким печальным, да и наверное из-за того что конец наступил.... Большое спасибо, за этот дневник, на днях я его обязательно ещё раз перечитаю от корки и до корки! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 16.9.2008, 19:03 · Быстрая цитата
Сообщение #278


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Ну, спасибо за спасибо. Рад что хотя бы в последней главе все сложилось так, что ты не нашел, к чему придраться. Или может настроения нет придираться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 16.9.2008, 19:57 · Быстрая цитата
Сообщение #279


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 558
Из: Новотроицк

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 82 раз(а)



Настолько точное описание обстановки, что я в своей голове, не особо напрягаясь, увидел все, как в наяву: дождь, мостовая, лужи... Очень грамотное написание, настолько грамотное, что автор сумел передать те чувства, которые хотел. Ну и концовка, потрясающая, особенно последняя фраза, которая заставляет прочитать себя несколько раз... браво


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 16.9.2008, 20:45 · Быстрая цитата
Сообщение #280


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Тваю ж маму..Булочник..НАФИГ???Испортил блин мне настрой..вот прочёл бы я рассках ентот в два часа ночи и не жалел бы об испорченном настрое..еех...молодец Мясник,жалко,что закончил
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 16.9.2008, 20:53 · Быстрая цитата
Сообщение #281


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



ArH@ngel, прост чем ближе ноябрь, тем больше я думаю о новом дневнике...
И еще, а чо булк то зделал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 16.9.2008, 22:34 · Быстрая цитата
Сообщение #282


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата(мяSник)
И еще, а чо булк то зделал?
*

действительно! я то причом?? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Lightning.FX
сообщение 21.9.2008, 23:21 · Быстрая цитата
Сообщение #283


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 241
Из: Итальянский СериАл

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Мясник... а ты планируешь новую команду вести или Вердер опять возглавишь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 22.9.2008, 4:32 · Быстрая цитата
Сообщение #284


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



А если скинь весь данный состав в 09 , и как то продолжешь ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 22.9.2008, 19:04 · Быстрая цитата
Сообщение #285


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



я кстати, когда гадал над идеей булочника по поводу того, что он сделает с выходом нового менеджера, такое предположил.
На что получил разумный ответ:
"А че делать с датой?"

И потом, столько трансферов составлять, все менять.... А ну его в мзду...


ЗЫ вы бы лучше про главу написал ч/л, а с командой у я уж и сам разберусь
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:47