IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Прозвища футбольных команд
ArH@ngel
сообщение 3.9.2008, 20:23 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Кто что знает.

ЗАДНИЦЫ ИЗ БАРСЕЛОНЫ

Если среди читателей «ЭН» есть поклонники «Барсы», не обижайтесь, но вы – «задницы». Это прозвище появилось в 20-х годах прошлого века, когда отлично играющие команды собирали на трибунах множество болельщиков, далеко не все из которых помещались на старом стадионе. Самые смелые и преданные фанаты залезали на самый верх и смотрели футбол буквально с парапета. Поэтому прохожие, шедшие по улице, могли лицезреть по всему периметру стадиона целый ряд «пятых точек». Впрочем, назвав каталонца «задницей», вы нисколько его не оскорбите. Фаны «Барселоны» считают это прозвище хорошим и абсолютно его не стесняются.

КРАСНЫЕ ДЬЯВОЛЫ – БЫВШИЕ МАЛЫШИ

Пожалуй, самое узнаваемое в мире прозвище английского клуба – «красные дьяволы». Но мало кто знает, что это прозвище – одно из самых «молодых» среди ныне существующих в футболе. Появилось оно в 60–е годы прошлого века, в эпоху Мэттью Басби – легендарного шотландца, тренировавшего «МЮ» с 1945-го по 1971 год. Возглавив клуб, Басби перевел ряд молодых игроков в первую команду, предоставив им те же права, что были у старших. Успехи не замедлили прийти, и журналисты поспешили окрестить подопечных шотландца «малышами Басби» («The Busby Babes»). Все шло как по маслу вплоть до авиакатастрофы 6 февраля 1958 года, в которой погибла большая часть команды. «МЮ» потерял своих великих «малышей», и Басби попросил впредь не употреблять это прозвище. Но и новое не заставило себя ждать. Команда отправилась во Францию и поселилась в одной гостинице с регбийной командой «Салфорд», форма которой была полностью красной. У этой команды было прозвище «красные дьяволы». Басби оно показалось оригинальным и, что самое главное, устрашающим для соперников. Тренер добился права взять его и для «МЮ». Мало-помалу новая кличка укрепилась в сознании англичан настолько, что в 1970 году руководство клуба решило сменить эмблему – внедрить в ее центр красного дьяволенка с трезубцем.

ПАСТУХИ И ОВЦЫ

Мадридский «Реал» в испанской столице называют «Los Vaqueros» – «пастухами». Это прозвище появилось, когда легендарный Альфредо Ди Стефано узнал, что «Реал» собирается купить Пеле. «Двух пастухов у одного стада быть не может», – гордо заявил Ди Стефано. С тех пор игроков и болельщиков «Реала» и кличут пастухами. Но «Vaqueros» можно услышать только в самом Мадриде. В других местах, а особенно в Каталонии, «Реал» с определенной долей издевки величают «овцами». Вряд ли за белоснежный цвет формы…
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Serega
сообщение 16.2.2009, 19:40 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1414
Из: Санкт-Петербург

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 77 раз(а)



ну во- первых я знаю, что не из-за стадиона. Во-вторых Питер красивее Москвы, и так считаю не только я. В-третьих Москва столицей стала потому, что кто-то бежал с чем-то и откуда-то. Думаю всем ясно про что я. Кому не ясно, обьяснять не буду, историю почитайте. Ну а в-чётвёртых без грубостей нельзя?

Почитай на досуге историю и борьбу за право быть столицей между Тверью и Москвой. Никто никуда там не сбегал. Питеру вообще чуть больше 300 лет, при всём уважении. Тема закрыта wink.gif //ADP

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 16.2.2009, 19:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- ArH@ngel   Прозвища футбольных команд   3.9.2008, 20:23
- - *[BAYERN]*   Юнайтед называли дьяволами еще до Мюнхена, а все и...   3.9.2008, 20:45
- - мяSник   *[BAYERN]* на заметку: Изначально цвета "Юве...   3.9.2008, 21:26
- - Aleks Del Piero   Цитата(мяSник @ 3.9.2008, 22:26) *[BAYERN...   3.9.2008, 22:07
- - *[BAYERN]*   Юве был основан в 1897 году, а Палермо в 1900... И...   4.9.2008, 12:31
- - Evil Genius   ЦитатаОпять форма...Не аристократы, а именно синие...   4.9.2008, 14:29
- - мяSник   *[BAYERN]*, я не говорил, что они содрали её у Пал...   4.9.2008, 17:13
- - *[BAYERN]*   Молодец. Пять по истории. Там >>> полочка...   4.9.2008, 17:32
- - ElCoronel   с вашего позволения покопипастю Испания БАРСА Си...   4.9.2008, 19:23
- - maximrov   Чё знаю, но правда не все,что удалося вспомнить)))...   4.9.2008, 19:38
- - Zimbru   Это все хорошо , но давайте писать почему к пример...   4.9.2008, 20:37
- - мяSник   СЗОТ Почему Барса-каталонцы, думаю, всем понятно   4.9.2008, 21:23
- - Aleks Del Piero   Цитата(мяSник @ 4.9.2008, 18:13) Aleks De...   5.9.2008, 15:41
- - мяSник   Вот нашел любопытный факт. У "Вест Хэма...   14.9.2008, 22:02
- - Mamedov   Зенит Санкт-Петербург: «Мешки» Это прозвище обяза...   29.12.2008, 19:16
- - ROTOR VOLGOGRAD   ну насчёт бомжей сейчас не соглашусь. Сейчас это п...   16.2.2009, 16:02
- - Aleks Del Piero   Цитатану насчёт бомжей сейчас не соглашусь. Сейчас...   16.2.2009, 16:17
- - ROTOR VOLGOGRAD   Газпром то, Газпром. Однако сейчас Питер ничуть не...   16.2.2009, 16:28
- - Aleks Del Piero   Вон чёто нарыл ЦСКА - "кони": 1) стад...   16.2.2009, 17:02
- - мяSник   Насколько я знаю, "Старая синьора" - тип...   16.2.2009, 17:48
- - Aleks Del Piero   ЦитатаНасколько я знаю, "Старая синьора...   16.2.2009, 18:32
- - ROTOR VOLGOGRAD   ну во- первых я знаю, что не из-за стадиона. Во-вт...   16.2.2009, 19:40


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:10