IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Это не баг!!! Это какой-то БАГИЩЕ и полное издевательство!
Yragan2007
сообщение 22.2.2009, 10:25 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Ребята, это просто пипец какой-то!!! Я реально очень разочерован в менеджере!!! Настолько разочерован, что просто готов больше не покупать этот менеджер никогад!!!!

Сразу говорю, у меня лицуха!

Играл за ЛОКО, начинал игру на втором патче. Потом удалил игру и установил заново с третим патчем и продолжил туже игру. В сезоне 2008 всего два поражения! начался новый сезон, сыграл один матч, сохранился, а потом сыграл уже 8 матчей и ни в одном моя команда не забила ниодного гола!!!!! Напы бьют куда угодно, только не в ворота! Это при том, что тактику я не менял, а команду с прошлого года усилил.! Да такого просто не может быть!! Хоть один паршивый гол онидолжны были забить!

Ну и как это понимать опять баг? Что с этим делать? Новый патч, новый суперский багище!!!!!

У разработчико руки явно растут из жопы!

Сообщение отредактировал Yragan2007 - 22.2.2009, 10:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Dark-Elf
сообщение 10.3.2009, 8:43 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 3


Спасибо сказали: 0 раз(а)



ну ведь дело то не в том какой ты супер пупер манагер...дело в багах которые переходят с одной версии игры в другую..ведь если принять во внимание..что даже дворовый мальчишка знает что не нужно при выходе 1 на 1 бежать назат или к боковому флажку..что говорить о игроках которые играют в премьер лиге или лигах других стран..далее..о чудоо 2 игрока выходят на вратаря..и что же они делают игрок с мячем лупит по воротам и мало того что лупит что есть дури , но ещё и мимо ворот..и это проф игроки?....я незнаю...может товарищам из ЕА написать список неисправимых у них багов? Ведь есть русс тех поддержка ну или чт то в этом духе...просто серия будет терять поклонников , а самые преданные будут скрипя сердцем играть в очередную лажу..приправленную косметическими изменениями движка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 10.3.2009, 15:21 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



У меня были подозрения, что деятели из ЕА не такие д######лы какими кажутся. Что бы обвинять их в багах, которые кочуют из года в год, надо твердо быть уверенным, что это не твои ошибки или неумение правильно готовить команду.
Вот на эту тему у меня есть несколько наблюдений:

Так как разрабы никогда не делали нормального руководства по подготовке команд - остается использовать свое видение подготовки, основаное на элементарном здравом смысле или учиться у самого компа (ассистенты менеджера, тренеры противника и т.д.). Может игрок, выходя один на один с вратарем, бьет из далека потому что бежать дальше у него сил нет (отсюда и корявый удар)? Может у него доверие к тебе нет и он хочет тебя "сплавить" давая с 3-х метров пас в ноги стоящему противнику? Может у него уверенность poor и он не может поэтому никого обыграть один в один? Может ты его не на свое место поставил? Чем больше играешь -тем больше вопросов!
Короче начинаю учиться у своего ассистента. Главное за чем он следит в первую очередь - что бы общий уровень команды не привышал общий уровень команды соперника (?). Включив здравый смысл я догадываюсь - это делается что бы игрокам не включилась недооценка соперника. Для этого в матче Реал - Шинник он поставит Нистелроя оттянутым защитником, а С.Рамоса левым вингером. Тут у меня начинаются серьезные проблемы со здравым смыслом. В реальности это наверно выглядит так: игроки Реала, понимая, что Шинник – гавно, решают что обыграют его «одной левой». Тренера это очень настораживает и он ставит Нистелроя оттянутым защитником, а С.Рамоса левым вингером. Тут уже игроки Реала понимают, что гавно как раз они (с таким тренером то!), а не Шинник и начинают играть в полную силу и, естессно, побеждают! Бред? Полнейший!
Ладно. Пытаюсь учиться у тренера соперника. Перед ответственным матчем ЛЧ с Ловечем, даю игрокам отдохнуть, что бы энергия перед матчем была 95-100. Перед матчем смотрю энергию защитной линии Ловеча (что бы определить куда в основном давить). 4 защитника с энергией 1-13-17-0 (!). Энергия 0 – это значит игрок будет стоять – вполне логично думаю я. Ан нет! Игрок с абсолютно черной полосой энергии не в чем не уступает моему быстроногому вингеру, и даже постоянно опережает его.
Короче. У меня пока, создается впечатление, что баги не в 3Д матче, а в подготовке и расстановке команды. Или я чего-то очень важного так и не понял.

Сообщение отредактировал Anton G. - 10.3.2009, 18:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 10.3.2009, 18:24 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Anton G. @ 10.3.2009, 13:21) *
Короче. У меня пока, создается впечатление, что баги не в 3Д матче, а в подготовке и расстановке команды. Или я чего-то очень важного так и не понял.



на самом деле не нужно ничег осбо придумывать . Баги в этой иге практически везде! особенно это качется 3д матча и расставновки.

Я уже не говорю, что само действите игроков во время 3д матча это просто шоу. А сама платформа 3д матча не менялась в этом менеджере с 99года! Я играл в 99й менеджер этой серии, еще давным давно и все было примерно так же, только графа хуже. 3д матч только дорабатывается немного из года вгод, но координально ничего не меняется, а по сути меняются только баги, каждый раз новые! Я так понимаю, и в будущем, эту систему никто менять не будет. То есть, и в 10 и в 11г этот менеджер будет работать на этой платформе. Главный минус этой платформы в том, что нормальному здравому человеку совершенно непонятно с какой планеты игроки , котрые играют в 3д, потому что это восем не футбол. а жалкое его, непонятное подобие!. Приходится отходить от логики и переходить на что-то другое. Я не знаю, но мн кажется, ребята из Германии, просто решили на халяву посрубать бабки, работать не хотят, а продавать игру хотят. Я больше их корман пополнять не собираюсь, хватит!

Сообщение отредактировал Yragan2007 - 10.3.2009, 18:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 10.3.2009, 19:14 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Хочу сказать пару слов в защиту 3Д матча в ФМ09.
Я давно играю ВСЕ матчи в 3Д. В ФМ09 увидел важные улучшения!
Первое.
Твоя команда стала лучше играть на своем поле. В 07 и 08 тактика парных матчей в еврокубках была извращенная - удержать ничью на своем поле и победить в гостях. В 09 это исправлено.
Второе.
При удалении команда оставшаяся в меньшинстве в 90% случаев забивала гол, и часто выигрывала. То есть начинала играть лучше!(?). Сильно раздражало. В 09 исправлено.
Третье.
Игроки реально похожи на себя. Пустяк, а приятно!

Проблемы остались старые. Команда вдруг начинает тупить, особенно часто с менее сильными. Пасы в никуда или в ноги сопернику. Дриблинга нет. Техники никакой. И главное не понятно с чего вдруг. Форма в норме. Энергия, уверенность, физика в прядке. У соперника все получается! Хотя форма,энергия и пр. никакие (см. мой предыдущий пост).
Ну ответьте мне на главный вопрос - если соперник может показывать отличную игру в 3Д - значит дело все таки не в багах, а в подготовке твоей команды?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 11.3.2009, 14:31 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Anton G. @ 10.3.2009, 16:14) *
Хочу сказать пару слов в защиту 3Д матча в ФМ09.
Я давно играю ВСЕ матчи в 3Д. В ФМ09 увидел важные улучшения!
Первое.
Твоя команда стала лучше играть на своем поле. В 07 и 08 тактика парных матчей в еврокубках была извращенная - удержать ничью на своем поле и победить в гостях. В 09 это исправлено.
Второе.
При удалении команда оставшаяся в меньшинстве в 90% случаев забивала гол, и часто выигрывала. То есть начинала играть лучше!(?). Сильно раздражало. В 09 исправлено.
Третье.
Игроки реально похожи на себя. Пустяк, а приятно!

Проблемы остались старые. Команда вдруг начинает тупить, особенно часто с менее сильными. Пасы в никуда или в ноги сопернику. Дриблинга нет. Техники никакой. И главное не понятно с чего вдруг. Форма в норме. Энергия, уверенность, физика в прядке. У соперника все получается! Хотя форма,энергия и пр. никакие (см. мой предыдущий пост).
Ну ответьте мне на главный вопрос - если соперник может показывать отличную игру в 3Д - значит дело все таки не в багах, а в подготовке твоей команды?



Если соперник тебя рвет, то дело может быть только в нескольких причинах

Первое: Для каждой тактики есть 1-2 тактики, котрая наиболее неудобна, а значит, скорее всего именно она у твоего соперника.

Второе: Тыи давно играешь раз в три дня, и твои игроки утсавшие, в этом случае лучше выпустить молодых или запас, один-два матча они вполне вытянут и закроют плешь.

Третье: ты вообще отменил все тренировки на целый месяц и игроки бухали)

Четвертое: возможно твой вратарь находится в форме 8 или ниже ее. В этом случае он начинает пускать все подряд.

Ну и пятое: команда соперникаревосходит тебя в уровне.


Других причин я не знаю.


Что ксается моего случая, когда команда чемпион, и обладатель ЛЧ 16 матчей подряд не может распечатать ворота соперников, то это 100%баг.


Что же касается того, что соперник , котрый хуже ткбя постоянно ведет игру. То обьясняю игра построена на рельсах. Задолго до атаки, программа дает команду на гол и по этому любой пас будет неточен, любое действите будет прирываться соперником. Из чего составляется эта команда программой? Я не знаю, там наверное много аспектов. Но, случайных голов в 3д матче никогда не бывает, этот гол, всегда планируется компом задолго до атаки. По этому еще раз говорю игра построенна, по принципу "рельс" где исключена любая случайность. Если в момент, когда программа отдает команду, что в твои ворота должны забитть, то твоя команда не при каких условиях не забьет. То есть, твои напы будут бить куда угодно: в штанги, мимо или еще куда, но только не в ворота. даже в очевидных моментах когда мячу уже деваться некуда, будет, например оффсайд у твоих игроков. И это будет продолжаться до тех пор, пока программа не сменит команду на гол в твои ворота. По этому элемент случайности в этом менеджере полностью исключен! Повторюсь игра построена на рельсах. Оттуда столько нелепых промахов у напов и вообще огромное количество нелепостей в игре. Пока не сменят платформу 3д матча все это будет продолжаться, а идет все с 99года.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 11.3.2009, 16:35 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата
Если соперник тебя рвет, то дело может быть только в нескольких причинах

Первое: Для каждой тактики есть 1-2 тактики, котрая наиболее неудобна, а значит, скорее всего именно она у твоего соперника.

Второе: Тыи давно играешь раз в три дня, и твои игроки утсавшие, в этом случае лучше выпустить молодых или запас, один-два матча они вполне вытянут и закроют плешь.

Третье: ты вообще отменил все тренировки на целый месяц и игроки бухали)

Четвертое: возможно твой вратарь находится в форме 8 или ниже ее. В этом случае он начинает пускать все подряд.

Ну и пятое: команда соперникаревосходит тебя в уровне.


Ептить, дружище. Ты мой предпоследний пост почитай!
А по твоему первому пункту не могу не удержаться и скажу следующее из реальной жизни:
Итак Реал выбрал на матч с Шинником схему 4-3-3 с тактикой прорыва по флангам, навесами на Нистелроя и подключением по центру Диарра. Нормально. Все пока хорошо.
Но, б..., что за х...! Шинник вдруг выбрал неудобную тактику против Реальской! Игроки Реала в панике! Нистелрой забыл как играть головой и жмется к угловому флажку! Ван дер Ваарт пасует только игрокам Шинника. Рамос держит пустое место, смотря как Ширко накручивает по разу Диарру и Канаварро и страшным ударом ложит мяч в девятку!
Если серьезно, конечно есть против тактики противотактика. Но это не значит что сильные игроки должны тут же разучиться играть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 11.3.2009, 17:02 · Быстрая цитата
Сообщение #37


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Во многих футбольных симуляторах замечал эту черту - "рельсы". В глаза бросается пример PES`а (наверно потому что чаще играю в него и игроками управляю сам).
То что заметил я сам постараюсь объяснить своим языком.
С самого начала матча идёт игра равная. Никто не над кем не преобладает. Затем компьютер даёт программу, через пару минут, и команда COM(компьютер) теряет мяч в безобидной ситуации. Команда P1 (игрок) получает мяч и старается развить свою атаку. НО! Существует правило "баланса". Если COM потеряла мяч допустив ошибку, значит P1 тоже должна потерять его допустив такую же глупую ошибку. Вероятность что мяч вернётся обратно к COM (с помощью "случайной" потери) равна 95-90%. Вы можете упираться, бодаться, тыркаться и пыркаться - ваши игроки будут дольше обрабатывать пас, медленнее отдавать его, намного кривее отдавать пас, если это прострел будут медленнее бежать к мячу, как будто в воздухе, как марионетки проскальзывая ногами, но пробегая дистанцию медленней и в итоге приходя вторыми к мячу.
Это банальный пример. Наблюдаю это уже сколько лет. ВСЕГДА работает.
Доходит до абсурда: COM теряет мяч, P1 (я) получаю его и откатываю его в оборону, дабы ГАРАНТИРОВАНО не потерять его, начинаю перепасовку защитниками. Обычные короткие пасы низом от LB к CD дальше ко второму CD, затем к RB и обратно. COM включает прессинг и защитники начинают косить, бить мимо мяча(!), отдавать пасы другому партнёру, а не тому которому указал ты и COM перехватывает мяч.

Не зря существует поговорка "если не забиваешь ты, то забивают тебе". Разработчики пытаются следовать этому правилу по своей идеологии. Стараясь сохранить баланс, чтобы разрыв между карликами и титанами был как можно менее различимым.

Это можно называть как угодно: рандом, "рельсы", правила баланса. Как угодно. Главное то что это всегда работает. А мы называет это багом, потому что это слишком бросается в глаза. Но это лишь компьютерная игра. Принимайте это правильно...
Компьютер задаёт результат (и возможно сценарий) ДО матча, во время загрузки. И затем во время матча выполняет заданный спецарий с небольшими погрешностями равными наверно 3-5%. Не зря же появилась функция "прогнозирования матчей"! Она часть игры, только минус мораль, физические показатели и пр.

Компьютерная игра - это программа. И работает она тоже по программе, которую задали разработчики. А задача разработчиков скрыть эту программу, чтобы это было похоже на реальную жизнь. Вот и всё...

Сообщение отредактировал BULK - 11.3.2009, 17:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 11.3.2009, 18:49 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



BULK, Честно все прочитал, но половины не понял и логики в главном не увидел. Третий год все таки пытаюсь понять игру. И все мимо! Может в этом главный секрет разработчиков?

Цитата
С самого начала матча идёт игра равная. Никто не над кем не преобладает. Затем компьютер даёт программу, через пару минут, и команда COM(компьютер) теряет мяч в безобидной ситуации

Это зачем комп дает такую команду? Твое правило баланса тоже не понял. Не говорю что его нет. Просто не понимаю зачем его городить. Что бы вызвать предсказуемое недовольство играющего? Что бы он плюнул и больше не покупал изделий ЕА?

Цитата
чтобы разрыв между карликами и титанами был как можно менее различимым.

Тоже я не вьехал. Это что бы, простите за повторение, Шинник Реал на его поле херачил? Кому такая игра нужна?

Цитата
Компьютерная игра - это программа. И работает она тоже по программе, которую задали разработчики. А задача разработчиков скрыть эту программу, чтобы это было похоже на реальную жизнь. Вот и всё...

Программа работает не по программе, а по алгоритму wink.gif . Короче здорово замаскировали! На реальную жизнь похоже офффигительно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 11.3.2009, 18:57 · Быстрая цитата
Сообщение #39


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Это зачем комп дает такую команду?

Спроси что полегче! biggrin.gif
Просто это факт! По крайней мере в ПСЕ. Случается ошибка у компа или у тебя ("насильственная" ошибка) и идёт цепная реакция на другую кому..
Цитата
Твое правило баланса тоже не понял. Не говорю что его нет. Просто не понимаю зачем его городить. Что бы вызвать предсказуемое недовольство играющего? Что бы он плюнул и больше не покупал изделий ЕА?

Я писал ниже:
Не зря существует поговорка "если не забиваешь ты, то забивают тебе". Разработчики пытаются следовать этому правилу по своей идеологии. Стараясь сохранить баланс, чтобы разрыв между карликами и титанами был как можно менее различимым.

Цитата
Тоже я не вьехал. Это что бы, простите за повторение, Шинник Реал на его поле херачил? Кому такая игра нужна?

Да чо ты со своим Шинником и Реалом пристал?! Если уж на то пошло то вспомни нынешнее ЛЧ - Клуж и Анартосис.

Цитата
Программа работает не по программе, а по алгоритму wink.gif . Короче здорово замаскировали! На реальную жизнь похоже офффигительно!

Чем сложней программа, тем больше ошибок.
Не нравится, напиши игру сам или сиди играй в тетрис - там ошибок нету. dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Yragan2007
сообщение 12.3.2009, 9:25 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Я уверен, никакого раила балланса здесь нет. И ничего подобного нет! Просто, в эту игру заложенно, что игроки просто существенно недооценивают более слабые команды. Из-за этого те частенько им проигрывают. Что на мой взгляд ненормально.

Так же , это фишка с неудобными тактиками. Например, я играю 352. И крайне редко я обыгрываю команды с тактикой 442дефенсив , ароде(точно не помню, как называется) Коросе не знаю, что так стопорит моих игроков, то ли сдвоенный центр противника, то ли еще что. Но стоит поменять тактику, как игра начинает идти по другому. Я ничего не хочу сказать, это все важно конечно. Но по-моему и здесь наблюдается перебор. если перетащить одного игрока под другого, то все, меняется весь ход матча! На самом деле! В реальности такого не бывает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 12.3.2009, 15:16 · Быстрая цитата
Сообщение #41


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
В реальности такого не бывает!

А это как раз-таки виртуальность. Программа, которая не всегда работает корректно, ибо невозможно учесть каждую мелочь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 12.3.2009, 15:55 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата
Не нравится, напиши игру сам или сиди играй в тетрис - там ошибок нету.


Хамить только не надо. Если тетрис будут разрабатывать специалисты, считающие что "..Компьютерная игра - это программа. И работает она тоже по программе.." то они и в тетрисе ошибок насажают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 12.3.2009, 16:05 · Быстрая цитата
Сообщение #43


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Хамить только не надо.

А кто хамит? Я сказал по факту, а ты увидел то что хотел увидеть.
Цитата
Если тетрис будут разрабатывать специалисты, считающие что "..Компьютерная игра - это программа. И работает она тоже по программе.." то они и в тетрисе ошибок насажают.

А я себя специалистом не считаю. Зато у меня хватает ума признать это, а не сидеть и тыкать других людей в их недочёты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 12.3.2009, 16:28 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата
А я себя специалистом не считаю. Зато у меня хватает ума признать это, а не сидеть и тыкать других людей в их недочёты.

Читай внимательно. Следи за мыслью.
Цитата
Что бы обвинять их в багах, которые кочуют из года в год, надо твердо быть уверенным, что это не твои ошибки или неумение правильно готовить команду.

Цитата
Короче. У меня пока, создается впечатление, что баги не в 3Д матче, а в подготовке и расстановке команды. Или я чего-то очень важного так и не понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 12.3.2009, 16:36 · Быстрая цитата
Сообщение #45


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Anton G., а я не только про них сказал, а ещё про то как ты выше сказать в мою сторону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:41