IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику MIK13 ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.12.2009, 17:47 Плюсы и Минусы FIFA MANAGER 2010
Замечательная тема. Вот мои замечания и предложения.

1. Игроки очень мало дают пасов на свободное пространство (на ход) и никак я не могу заставить их это делать. Очень часто при наличии впереди свободного пространства игроки разворачиваются и идут назад, хотя логично было бы бежать вперед (особенно это касается крайних защитников и хавов).

2. Зачем в игре сделан финт игроков, когда защитник (и не только защитник) отнимает мяч у нападающего, а потом делает финт, откидывая мяч назад в сторону только что обыгранного игрока выводя его один на один со своим вратарем. После отбора логично либо бежать самому с мячом либо сделать пас, но без этого финта.

3. Управление матчем почти отсутствует. Те регулировки, которые есть в программе, очень незначительно влияют на управление. Как пример приведу один случай. В одной игре у меня очень хорошо играл левый хав. В результате его игры защитник, опекавший его, был удален. Я, естественно, поставил в управлении атаковать больше левым флангом. После этого по левому флангу атак больше не было. Нужно если стоит приоритет атак, то процентов 80 атак должны быть по выбранному направлению. Такая же ситуация и с пасами и кроссами и т.д. Нет превалирующего преимущества в выбранном типе.

4. Кроссы, даже у самых слабых игроков, должны идти в район штрафной площади а не центрально круга.

5. Очень не хватает тактики игры на отбой, особенно с сильным соперником. Чтобы отобрав мяч тут же отфутболить его подальше к штрафной соперника. А не возиться с ним около своих ворот с большим риском его потерять.

6. Далеко не всегда уровни игроков соответствуют действиям на поле. Так, например, у меня несколько раз игроки со скоростью и ускорением 30-40 догоняли и обгоняли игроков с уровнем 60-70.

7. Не понятны замирания игроков после отбора или потери мяча. Очень часто игроки одной или обеих команд стоят и смотрят на мяч. С середины поля подбегает другой игрок и забирает этот мяч.

8. При возможности развернуться с мячом в любую сторону игрок, как правило, разворачивается к своим воротам. По-моему логично разворачиваться в сторону ворот противника, особенно это касается нападающих.

9. После второго апдейта вратари формой 12 и более стали не пробиваемы. Они берут все, что летит в их ворота после прямых ударов. Я сыграл матчей 15-20 и ни разу не забил прямым ударом, только после отскоков или пенальти. Причем за это время мои игроки выходили раз 30 один на один. Правда на это жалуюсь только я, другие ничего не говорят. Может это только у меня одного?

10. Очень заметно прослеживается прямая зависимость силы соперника и количество штанг, перекладин и ударов мимо ворот. Т.е. чем сильней соперник, тем больше в их ворота штанг, перекладин и ударов мимо ворот. Можно подумать, что при наличии сильного соперника уровень моих игроков сразу падает, и они перестают попадать по воротам.

11. В судействе тоже ряд проблем. Так, например попытка продолжить игру после нарушения, если мяч остался у пострадавшей стороны, приводит к не назначению пенальти или вместо хорошего штрафного мяч оказывается у своих ворот. Иногда назначения штрафных не соответствует тому, что происходит на поле. А именно игрок, принимая мяч лицом к своим воротам, в борьбе с противником который находиться у него за спиной умудряется нарушить правила. Как правило, в таких ситуациях нарушает игрок сзади. Или при подкате пострадавшей стороной принимается игрок, который делал подкат. Такие случаи не часто, но бывают.

12. Почему когда сбивают игрока, который выходит один на один, далеко не всегда удаляют нарушителя, а иногда даже и желтую карточку не показывают.

13. Понятие «пассивный офсайд» вообще отсутствует.

14. Хотелось бы если произошло нарушение, то где-нибудь вверху давалось пояснение нарушения.

15. Очень нервирует, когда посередине экрана справа вылезает табличка с процентом владения мячом. Ну почему ее не убрать куда-нибудь в угол?

16. Кнопки с криками желательно вынести отдельно с возможностью самостоятельного их расположения. Я бы их расположил внизу в один ряд, чтобы мне не закрывало нижнюю бровку большое меню. Управление криками с клавиатуры для меня не удобно. Я все время не ту букву жму.
Eddy,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:04