IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Дополнительные правила пользования разделом форума

Пожалуйста, внимательно прочтите данное соглашение:
1. На форуме строго запрещен флуд и офф-топ. Сообщения, типа: "Ура, заработало!", "Ок", "Спасибо!", "Когда выйдет кряк? " и т.д., неинформативные или, состоящие из смайлов, не несущие смысловой нагрузки, будут удалены, а пользователи - наказаны в соответствии с правилами форума. На первый раз выносится устное предупреждение с редактированием сообщения автора без занесения предупреждения в ЛД.
2. Если Вы хотите отблагодарить пользователя, необязательно разводить флуд, для этого существует кнопка 'Спасибо', расположенная прямо под сообщением автора.
3. Весь графический материал должен выкладываться вместе с превью, т.е. мини-изображением работы.
4. В случае необходимости использования широкоформатных скриншотов, используйте превью, либо тег спойлера.
5. На форуме запрещен мультипост (несколько сообщений подряд от одного пользователя, во избежание этого пользуйтесь кнопкой 'Изменить'), копипаст (одно и то же сообщение в различных темах) и оверквотинг (многократное цитирование).
6. На форуме запрещено выкладывать чужие работы без ссылки на оригинального автора или выдача чужого труда за свой. За нарушение данного правила - блокировка аккаунта на срок по усмотрению администрации, в том числе, вплоть до блокировки и на других русскоязычных ресурсах об игре. То же касается и в случае копирования материалов с нашего сайта. Публикация патчей с иных аналогичных русскоязычных проектов (без согласия администрации) запрещена.
7. Все сторонние патчи выкладываются только в одной отведенной для этого теме, ссылки на патчи, выложенные в других местах, будут приравниваться к офф-топу, а авторы - наказываться.
8. Выкладывая свои работы на данном сайте, Вы подтверждаете, что частично передаете свои права на эти работы FIFAM.RU. И при желании сайт может использовать их в своих целях с указанием авторства.
Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять текст данных правил. Спасибо за понимание.

> Официальный патч №2 (Update №2)
Aleks Del Piero
сообщение 17.11.2010, 23:06 · Быстрая цитата
Сообщение #1


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Update №2




---------------------------------------------------------------------------------
Предварительный список исправлений и нововведений:
---------------------------------------------------------------------------------
  • 3-Д: защитники будут работать больше, чем только при борьбе за мяч, за что будут получать более справедливые оценки (говорится о "grades", честно говоря, имею слабое представление, о чём речь... ) ;
  • 3-Д: игроки станут больше ориентироваться на Ваши указания;
  • 3-Д: индивидуальная опека футболистов компьютера против игроков пользователя будет ослаблена;
  • 3-Д: компьютерный игрок будет использовать траектории движения футболистов;
  • 3-Д: переделаны свободные удары;
  • 3-Д: свежесть (энергия) игроков будет больше влиять на их игру, на их рывки и общую скорость. Например: после дальних забегов, игроки будут уставать, они должны будут остановиться, поставить руки на талию и восстановить свою энергию (что-то не верится );
  • 3-Д: тактика компьютерного игрока усложнена в несколько раз, причём как в общих, так и в индивидуальных указаниях;
  • Графика: более 2000 новых 2-Д фотографии для игроков, в основном, чемпионатов Италии, Греции и Турции. 200 новых изображении для Германии и более 500 для всего остального мира;
  • Графика: планируется добавить формы для немецких клубов из низших лиг;
  • Текстовый режим: необоснованного удаление тренера больше не будет;
  • Текстовый режим: планируется дальнейшее улучшение данного режима;
  • Текстовый режим: снижена вероятность забитого мяча после углового;
  • Трансферный рынок: топ-футболисты больше не будут без контракта в большом объёме. Клубы будут заинтересованы в развитии их звёзд в команде, а игроки будут охотнее идти на продление контрактов;
  • Трансферный рынок: исправлены трансферные значения и стоимость молодых и талантливых футболистов;
  • Трансферный рынок: сдачу в аренду игроков сразу после покупки будет лучше осуществить;
  • Финансы: после достигнутых улучшений в первом патче, продолжается работа в сторону улучшения данного аспекта игры, особенно для второго сезона;
  • Остальное: возможно внедрение статуса свободных агентов для футболистов (т.е. добавление соответствующей функции) в редактор игры;
  • Остальное: обновлена база данных с учётом Ваших пожеланий;
  • Остальное: обновлены различные составляющие игры, например: отображение времени матча в режиме мгновенных результатов.


------------------------------------
Скачать (443,54 Mb)
------------------------------------


Информация для пользователей: Не рекомендуется установка на пиратские копии игры, возможны различные вылеты и прочее. Crack.



При использовании материалов с fifam.ru ссылка на сайт обязательна.


Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 13.1.2011, 1:01


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
valter
сообщение 30.11.2010, 14:58 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 196
Из: Москва

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Igor @ 29.11.2010, 15:36) *
И все-таки! там ни че не слышно про сроки выхода второго апдейта??? unsure.gif а то 3D ну совсем пиз... "ВОСТОРГ"!!!!)))уже настолько бесит...что аж повторяю вопрос...(((Я до выхода второго аж десятку решил пока потерзать...в 10 раз лучше!!! еще раз прошу прощения за повтор вопроса


В 10 манагере update 2 вышло 03.12 сие года !
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Vovvvan
сообщение 2.12.2010, 0:56 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Aleks Del Piero @ 17.11.2010, 22:06) *
Остальное: обновлена база данных с учётом Ваших пожеланий;


Крайне интересует вот этот пункт!!!
Сделают они там че нить с этой маразматической оценкой игроков или нет? (вопрос риторический, но если у кого-то есть ответ буду рад услышать happy.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 2.12.2010, 1:04 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Vovvvan @ 2.12.2010, 0:56) *
Крайне интересует вот этот пункт!!!
Сделают они там че нить с этой маразматической оценкой игроков или нет? (вопрос риторический, но если у кого-то есть ответ буду рад услышать happy.gif )


Ответа нет,потому,что никто толком не знает, что от них(разработчиков) вообще ожидать,что-то дельное или очередной дежурный "развод" wink.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Neks
сообщение 2.12.2010, 7:21 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 432
Из: Зенита!


Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата(учитель @ 2.12.2010, 7:04) *
Цитата(Vovvvan @ 2.12.2010, 0:56) *
Крайне интересует вот этот пункт!!!
Сделают они там че нить с этой маразматической оценкой игроков или нет? (вопрос риторический, но если у кого-то есть ответ буду рад услышать happy.gif )


Ответа нет,потому,что никто толком не знает, что от них(разработчиков) вообще ожидать,что-то дельное или очередной дежурный "развод" wink.gif.

Учитывая политику еа-шников в последние годы, то скорее всего развод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 2.12.2010, 20:13 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



какраз апдейт 2 будет очень серьёзный,когда первый делали люди ещё не успели толком нажаловатся на баги и раскритиковать игру,поэтому в 2 будет очень много улучшений.
в каком смысле оценка игроков?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Vovvvan
сообщение 3.12.2010, 0:01 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Nidis @ 2.12.2010, 19:13) *
в каком смысле оценка игроков?


В прямом: уровень игрока теперь ведь как оценивается - 70% общего уровня игрока зависит от освоенности им позиции, все остальное опыт и скилы. Я тут целую петицию по этому поводу написал и очень бы хотел, что бы это не было "пуком в воду", кто подскажет как это можно донести до разрабов.
Вот конкретно ссылочка на мое творчество и общую оценку игры: http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=...300#entry221694

От туда возьму лишь отрывок про оценку уровня игрока: "...решил понять как же всетаки оцениваются игроки залез в эдитор выбрал первого попавшегося Чижова из ФК Шахтер и бахнул ему опыт +3, левел на позиции (ЦЗ) = 99, и общий левел по скилам = 1, и у меня получился ЦЗ с уровнем 72. Вот тут я окуел окончательно, чел по общим скилам даже мяч принять не сможет, но при этом уровень его 72 0_0!!!! "


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 3.12.2010, 2:54 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Цитата(Vovvvan @ 2.12.2010, 23:01) *
Цитата(Nidis @ 2.12.2010, 19:13) *
в каком смысле оценка игроков?


В прямом: уровень игрока теперь ведь как оценивается - 70% общего уровня игрока зависит от освоенности им позиции, все остальное опыт и скилы. Я тут целую петицию по этому поводу написал и очень бы хотел, что бы это не было "пуком в воду", кто подскажет как это можно донести до разрабов.
Вот конкретно ссылочка на мое творчество и общую оценку игры: http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=...300#entry221694

От туда возьму лишь отрывок про оценку уровня игрока: "...решил понять как же всетаки оцениваются игроки залез в эдитор выбрал первого попавшегося Чижова из ФК Шахтер и бахнул ему опыт +3, левел на позиции (ЦЗ) = 99, и общий левел по скилам = 1, и у меня получился ЦЗ с уровнем 72. Вот тут я окуел окончательно, чел по общим скилам даже мяч принять не сможет, но при этом уровень его 72 0_0!!!! "

так это новая система,её только добавели а ты уже отменять захотел,привыкай она останется,наконецто чтото новенькое в игре.
нет смысла мутить в редакторе эксперементы,уже проверили,в 3д игрок с низкими скиллами хуже играет не смотря на уровень позиции так что скиллы учитываются.
бывает в футболе что игрок плох в некоторых элемнтах и всё равно играет эфективно не смотря на это,или наоборот вроде данные отличные а играет плохо,теперь интересней играть,надо смотреть внимательней когда берёш игроков и не зацикливатся на прокачке техже скиллов всё время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Neks
сообщение 3.12.2010, 3:41 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 432
Из: Зенита!


Спасибо сказали: 27 раз(а)



Главные баги врятли они исправят - когда вместо напа выходит играть вратарь, или когда через пару сезонов у клубов которыми руководит комп не остаётся персонала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Faustin
сообщение 3.12.2010, 5:38 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 28


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Neks @ 3.12.2010, 3:41) *
Главные баги врятли они исправят
это мне кажется проблема всего EA и спорт и геймс, но а на деле я думаю увидим, надеюсь что скоро выйдет
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Neks
сообщение 3.12.2010, 8:54 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 432
Из: Зенита!


Спасибо сказали: 27 раз(а)



А о приблизительной дате выхода второго апдейта ничего не слышно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Darkroy
сообщение 3.12.2010, 9:54 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 43


Спасибо сказали: 0 раз(а)



11 менеджер считаю самый худший, из за тупейших багов.2-й патч жду с нетерпение , жалко что тянут время ...(

Сообщение отредактировал Darkroy - 3.12.2010, 9:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
sashko
сообщение 3.12.2010, 12:10 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 42


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Nidis @ 3.12.2010, 1:54) *
так это новая система,её только добавели а ты уже отменять захотел,привыкай она останется,наконецто чтото новенькое в игре.
нет смысла мутить в редакторе эксперементы,уже проверили,в 3д игрок с низкими скиллами хуже играет не смотря на уровень позиции так что скиллы учитываются.

"
Не глупИ. Если система новая, это не значит что нужно в обязательном порядке к ней привыкнуть и полюбить. "наконецто чтото новенькое в игре" не значит что-то хорошее. Откровенно говоря, система паршивая, не знаю, чем думали Брайт Фьюче, когда ввели такое соотношение факторов, влияющих на рейтинг игрока. Я тут согласен с Vovvvan, предлагаемое им соотношение видится более реалистичным.

Цитата
бывает в футболе что игрок плох в некоторых элемнтах и всё равно играет эфективно не смотря на это,или наоборот вроде данные отличные а играет плохо,

Да ну?! biggrin.gif Это где ж такое бывает? Т.е. ты за то, чтобы оценивать игроков не по отдельным игровым характеристикам, а целиком: "этот лучше - этот хуже"?
Бывает что игрок, имея отличные данные, играет плохо, (или наоборот) как ты говоришь, по причине низкого настроя/морали/плохой формы/отношений с тренером и т.д., всё это отображено в фифаме.
Этот "уровень позиции" вообще ересь какая-то. В предыдущих играх была освоенность на позиции и измерялась она в процентах - вполне себе реалистично было, как по мне. Есть у игрока родная позиция, на которой он играет с дюсш, но можно его приучить к другим, если ставить на них играть. Понятное дело, поначалу он может на них ошибаться, быть слабее чем те, для кого эта позиция родная, но со временем привыкает.
Как меряется этот "уровень позиции" вообще непонятно. Это и не освоенность на позиции, которая должна бы была быть по сотне у каждого игрока на какой-то одной позиции, и не максимальный уровень его возможностей, так как его можно поднять.


Цитата
теперь интересней играть,надо смотреть внимательней когда берёш игроков и не зацикливатся на прокачке техже скиллов всё время.

Наоборот, теперь внимательность не пригодится. К чему все эти скиллы, к чему их прокачка, когда вот этот центрбек - 72, а этот - 75? По)(уй что у него игра головой и отбор на десятку меньше, ведь это составляет лишь.. сколько там? 30 процентов от общего уровня? Да и то оказывает влияние лишь в 3д. Теперь для того, чтобы все скиллы игроков брались во внимание, необходимо все матчи сопернико прогонять в 3д?!
Мало того, гениальный АИ же не будет подпускать к основе игрочков, у которых прекрасные скиллы но по каким-то причинам низкий "уровень позиции".
Спасибо еа и бф что хоть 10-бальную систему оценки игроков не ввели. (пока что?) Так вообще зашибись будет, тренируй - не хочу.

Мое мнение, что скиллы должны играть решающюю роль. "уровень позиции" неплохо бы поменять на освоенность игроком этой позиции, тогда было бы всё понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 3.12.2010, 13:52 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



сашко тупиш ты,потратели чутьли не всё время для развития между версиями на эту систему и сейчас её будут уберать в апдейте потомучто вам захотелось?нет конечно,темболее совсем не много на неё жалуются,так что привыкайте или играйте в 10 или вообще в другую игру,эта система это будущие.
повторяю скиллы влияют и в 3д больше чем на 30%(30 это чисто по формуле соотношения в редакторев тестах игроки накачаные через позицию против игроков с скиллами проиграли больше 90% матчей),скиллы по преженму важны в 3д.
мнe система нравится,хотя можно немного увеличить влияния игровых скиллов в формуле.

при старой системе чтоб довести игрока до высокого уровня он должен был быть максимум по важным скиллам для позиции,в реале игрок может быть супер напом имея серьёзные недостатки,тоесть он первым делом одарённый нападающий а потом скажем сильный или обладает хорошой игрой головой.
так обяснили в видио разрабы смысл добавления новой системы,мне в этой игре не нравится многое но это один из главных плюсов для меня.

Сообщение отредактировал Nidis - 3.12.2010, 13:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 3.12.2010, 14:03 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Nidis @ 3.12.2010, 13:52) *
сашко тупиш ты,потратели чутьли не всё время для развития между версиями на эту систему и сейчас её будут уберать в апдейте потомучто вам захотелось?нет конечно,темболее совсем не много на неё жалуются,так что привыкайте или играйте в 10 или вообще в другую игру,эта система это будущие.
повторяю скиллы влияют и в 3д больше чем на 30%(30 это чисто по формуле соотношения в редакторев тестах игроки накачаные через позицию против игроков с скиллами проиграли больше 90% матчей),скиллы по преженму важны в 3д.
мнe система нравится,хотя можно немного увеличить влияния игровых скиллов в формуле.

при старой системе чтоб довести игрока до высокого уровня он должен был быть максимум по важным скиллам для позиции,в реале игрок может быть супер напом имея серьёзные недостатки,тоесть он первым делом одарённый нападающий а потом скажем сильный или обладает хорошой игрой головой.
так обяснили в видио разрабы смысл добавления новой системы,мне в этой игре не нравится многое но это один из главных плюсов для меня.


Вот и поговорили biggrin.gif,Лео ты на офф.сайте часто бываешь и по английски вроде хорошо общаешся,что-нибудь слышно по дате выхода Update 2?

Сообщение отредактировал учитель - 3.12.2010, 14:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Vovvvan
сообщение 3.12.2010, 14:13 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Nidis @ 3.12.2010, 12:52) *
сашко тупиш ты,потратели чутьли не всё время для развития между версиями на эту систему и сейчас её будут уберать в апдейте потомучто вам захотелось?нет конечно,темболее совсем не много на неё жалуются,так что привыкайте или играйте в 10 или вообще в другую игру,эта система это будущие.
повторяю скиллы влияют и в 3д больше чем на 30%(30 это чисто по формуле соотношения в редакторев тестах игроки накачаные через позицию против игроков с скиллами проиграли больше 90% матчей),скиллы по преженму важны в 3д.
мнe система нравится,хотя можно немного увеличить влияния игровых скиллов в формуле.



По сабжу согласен с sashko.
Нереально что бы игрок имея уровень позиции при говняных скилах нормально играл и наоборот!!!!
Возьмем простой вариант, если Месси поставить на непривычную позицию к примеру левого вингера, он сразу станет тупить и перестанет делать, то что он умеет В ИГРЕ! В реалиях же все это скажется лишь на некоторых нюансах игры Месси, ему будет сложнее навешивать с левой ноги, чуть хуже будет смещаться в центр... наверное и все.
Или второй пример: если в игре у Джерарда нету позиции ЦЗ (я чес гря не знаю есть или нет) или уровень на этой позиции очень низкий, то это в реальной жизни не значит, что Джерард не сможет сыграть ЦЗ ибо он абсолютный универсал и играть может практически налюбой позиции куда бы его не поставили, на моем веку я видел как Стивен Джи играл Центр Форварда, правого защитника, правого инсайда, правого полузащитника, правого вингера, опорного хава, центрального защитника, атакующего полузащитника, плеймейкера, чуть ли не на любой позиции, и если не ошибаюсь, была игра когда удалили ЦЗ и на его место встал Джерард, в игре теперь все это нереально!!!!! Либо надо прокачивать все позиции без исключения, но на это надо время а Стивен уже не молодой малчьик, и пока ты будешь шарится с прокачкой он постареет и потеряет половину своих скилов, зато позиции то прокачаны!!!!!
Ну и третий пример: если для Шацких позиция Центр форварда и Страйкера родные по жизни и он все время играл только на них - это абсолютно не значит, что он нападающий уровня Инзаги, Шевченко или даже Дарена Бента, он по жизн рагуль не смотря, что лучший бомбардир чемпионата Украины всех времен!!!!!

Кроме того, ты явно не читал мою петицию по ссылочке, я указал там, что идея отличная - реализация, как всегда, ГОВНО!!! Надо было делать так: "Возможно ли как нибудь попросить этих самых недоделанных разрабов, чтобы в каком нить апдейте исправили этот маразм и разнесли влияние Общих скилов, к уровню по позиции, к опыту (ОС/УП/Опыт) в такой прапорции 50%/30%/20% , по моему глубокому убеждению, так будет реалестичнее всего (если просчитать по этой формуле "моего выдуманного" Чижова то он получит уровень 17,5), ну или хотябы что-то похожее, а то ж невозможно играть."

P.S. Кроме того я пока ни где особо и не получил толкового ответа, влияет ли єта система оценки игрока на его развитие и как ваще теперь игрока качать???

P.S.p.s. Специально сяду задрочусь, создам команду рагулей с высоким уровнем позиции и опытом и никакими скилами и поиграю ими в 3-д к примеру в укр лиге и АПЛ. Расскажу про эксперимент! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:22