IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Успешные схемы
Garry 1981
сообщение 20.11.2006, 14:44 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 214


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ребят интресно а вот посраврению с Fifam06, в самой схеме никто трудностей не испытывает, просто у меня неткорые схемы наигранные не срабатывают, не играет команда, хотя и игроки есть и с формой всё в порядке, может для примера, перечислите ,успешные схемы....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
LIK
сообщение 21.11.2006, 18:21 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Меня кстат убивает почему они не догодались до розыгрыша стандартов чтоб не они хрен знает что разыгрывают а чтоб мы сами ставили!!!!Это как с графой не могли догодаться взять движок к примеру с фифа 07!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 21.11.2006, 23:19 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Хочу вот написать про регулятор который меняет то как будет действовать команда(долго парился как это сформулировать и так и не получилось) blink.gif . Короче есть такой регулятор меняющий действия игроков от очень защитных до очень атакующих, так вот он только во вред. Так примеру проигрывая в сете 1:0 я поменял его на атакующий и через 5 минут получил мяч в свои ворота. Я понимаю что так как команда должна начать больше уделять внимание нападению, следственно появляются проблемы в обороне, но я пробывал это изменение еще в трех матчах и снова были голы в мои ворота через 5-10 минут после этого, а игра в атаке как была не очень вразумительной так и не собиралась обостряться. Также пробывал изменять тактику на защитную, по ходу матча ведя в сете 3:1, на 80-й минуте решил сменить тактику на защитную, и что же...через семь минут счет стал 3:3, при этом моя оборона хлопая глазами изумленно смотрела на прыгающих в экстазе нападающих чужой команды. Вот такая невеселая история. beer.gif

Сообщение отредактировал bogatii - 21.11.2006, 23:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
TRK
сообщение 22.11.2006, 11:56 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 15
Из: Московская область, Домодедово, Ахтубинск, Москва


Спасибо сказали: 0 раз(а)



По поводу регулятора позиционных действий команды (для простоты далее Регулятор 1):
я бы не сказал, что он во вред. Просто пользоваться им нужно очень осторожно. Во-первых, его нужно использовать строго вместе с регулятором уровня защитной линии (Регулятор 2). Если поставить Регулятор 1 в позицию "все в атаку", а Регулятор 2 оставить не прежней позиции, то сразу возникнет разрыв в центральной линии, чем грамотный и сильный соперник неизбежно воспользуется и заколотит парочку пока тренер поймёт что к чему. Это самое очевидное и первое что приходит на ум.
Во-вторых, чтобы добиться большей эффективности от Регуляторов 1 и 2 необходимо более тонко настраивать индивидуальные команды игрокам. Пример: допустим мы переходим на оборонительную тактику. Можно игрокам обороны (исключительно персональщикам) назначить персональную опёку главных созидательных сил соперника, причём можно даже на уровне опорных хавов, обозначить уровень прессинга, характер отбора мяча и т.д. При этом нужно иметь ввиду, что так как мы предполагаем удерживать оборну, то уровень игроков обороны и полузащиты должен быть высоким, иначе всё пойдёт прахом. То же самое относится и к переходу на тактику тотального нападения, только в контексте созидающих сил команды.
В-третьих, и самое главное, что даже при правильной настройке всех выше описанных параметров, всё может обернуться провалом, т.к. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СОПЕРНИКА. Ну нельзя, например, ведя в счёте один мяч против Барселоны запираться в штрафной и уповать на контратаки (если только вы не Милан или Ювентус smile.gif ). И наоборот бессмысленно пытаться переходить с шашкой на голо против ведущего в счёте и обороняющегося Милана. Ни к чему хорошему это не перейдёт. В общем всё строго индивидуально. Нужно хорошенько проанализировать состояние своей команды, соперника и игровую ситуацию перед тем как двигать эти регуляторы и вносить кардинальные тактические изменения в игру.
Игра достигла такого уровня реализма, при котором добиться результата, двигая назад-вперёд один регулятор-ползунок, уже невозможно. Всё в наших руках и главное в голове ! И в этом и заключается кайф, что нет однозначного рецепта успеха. Не так ли ? smile.gif

P.S. Чем чаще смотришь 3d матч - тем чётче понимаешь, где проблемы в игре команды и как эту самую игру улучшить. В нём как на ладони видны все тактические промахи и верные ходы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
TRK
сообщение 22.11.2006, 13:37 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 15
Из: Московская область, Домодедово, Ахтубинск, Москва


Спасибо сказали: 0 раз(а)



По поводу "атмосферы"... Ничто так не повышает атмосферу в команде как победы ! Несколько побед подряд и команда снова на коне ! smile.gif

Сообщение отредактировал TRK - 22.11.2006, 13:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LevChelsea
сообщение 22.11.2006, 15:51 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 734
Из: Украина

Команда: Chelsea BW

Спасибо сказали: 26 раз(а)



Полностью согласен!Слушай TRK ты вроде толковый,еще парочка опытных как мы и можно братся за написание пособия.Ты со своей стороны поищи людей ну и я подсоблю со своей.
Писать наверное будем следующим образом каждый берет по отдельной узкой теме расписывает все подробно а главное понятно,ну и наверное будет правильно привести несколько примеров из тренерского опыта,потом все компануем и соединием и ВУАЛЯ!

ЗЫ Ну как согласен?
Присоединяйтесь люди ,ведь работаем на благо общественности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LevChelsea
сообщение 22.11.2006, 15:51 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 734
Из: Украина

Команда: Chelsea BW

Спасибо сказали: 26 раз(а)



Полностью согласен!Слушай TRK ты вроде толковый,еще парочка опытных как мы и можно братся за написание пособия.Ты со своей стороны поищи людей ну и я подсоблю со своей.
Писать наверное будем следующим образом каждый берет по отдельной узкой теме расписывает все подробно а главное понятно,ну и наверное будет правильно привести несколько примеров из тренерского опыта,потом все компануем и соединием и ВУАЛЯ!

ЗЫ Ну как согласен?
Присоединяйтесь люди ,ведь работаем на благо общественности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
TRK
сообщение 22.11.2006, 16:20 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 15
Из: Московская область, Домодедово, Ахтубинск, Москва


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я согласен. Только для этого потребуется время, т.к. считаю, что во-первых, для наибольшей эффективности оно должно быть максимально детальным и продуманным. Иначе грош ему цена. Во-вторых, работать над пособием смогу только периодически ввиду сильной занятости на работе. График рваный, может так получиться, что смогу даже пару дней посвятить только разработке пособия, а может, что и неделю не удастся уделить ему время...
Людей поищу, не вопрос. Уже даже есть кое-кто на примете...

Сообщение отредактировал TRK - 22.11.2006, 16:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Dani_7
сообщение 22.11.2006, 16:41 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Gooner
Иконка группы
Сообщений: 1376


Команда: Chelsea BW
Чемпионства:


Спасибо сказали: 40 раз(а)



TRK, LevChelsea,
а что в пособии то вы будете рассматривать то? ИМХО - тактика сугубо индивидуаьная штука! Пока сам её не перекопаешь - не поймёшь.

ЗЫ
Будете писать, про меня не забудьте)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Garry 1981
сообщение 22.11.2006, 16:48 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 214


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вообще я считаю что самое важное именно в этой игре, это расстановка в защие и атаке на разных участках поля. Потому что зачастую если человек об этом не знает может сколько угодно менять и схемы двигать фишки всё равно будут провалы, а окажется дело то в том чтоу него при тактике допустим 3-5-2 настройки игры в защие стоят под 4-4-2, и естественно не получится того эффекта который хочется увидеть
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 22.11.2006, 17:20 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(TRK @ 22.11.2006, 13:56) *
Игра достигла такого уровня реализма, при котором добиться результата, двигая назад-вперёд один регулятор-ползунок, уже невозможно. Всё в наших руках и главное в голове ! И в этом и заключается кайф, что нет однозначного рецепта успеха. Не так ли ? smile.gif


В том то и дело, что провожу соответсвующие изменения в тактике, и даже некоторые замены усиливающие ту или иную позицию, да только с изменением этого регулятора все мои тренерские изыски идут прахом. Сделал для себя вывод, что лучше просто изменять тактику, усиливать позиции, латать дыры, но не в коем случае не пользоваться этим регулятором. Иначе результата не выходит. beer.gif

Цитата(Dani_7 @ 22.11.2006, 18:41) *
TRK, LevChelsea,
а что в пособии то вы будете рассматривать то? ИМХО - тактика сугубо индивидуаьная штука! Пока сам её не перекопаешь - не поймёшь.


Полностью согласен. Опыт приходит с практикой, а не с изучением пособий. russian.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
TRK
сообщение 22.11.2006, 18:41 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 15
Из: Московская область, Домодедово, Ахтубинск, Москва


Спасибо сказали: 0 раз(а)



А никто и не говорит, что надо всё бросить и идти изучать пособие. Пособие на то оно и пособие, что сПОСОБствует достижению результата, а не обеспечивает его. Оно может помочь начинающим игрокам сэкономить время на изучении азов, которые они всё равно естественно постигнут, но зачем тратить время, если кто-то может грамотно подсказать. Оно может что-то подсказать и опытному игроку, например, то что он раньше не использовал или считал неэффективным. Это помощник, а не волшебная палочка. Инструкция к применению, если хотите. Я например, очень многие вещи начал использовать только спустя время. Если бы я знал их априори, результат пришёл бы гораздо раньше. Коллективный разум - могучая штука. Но если игрок не способен мыслить как менеджер, то никакие пособия и коллективные разумы не помогут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Jovanovski
сообщение 23.11.2006, 0:25 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Мужики, такая вопрос. Кто-нибудь из вас занимается "5x5" настройками (ими можно голову сломать!!!) ?
Ведь если их грамотно выставить под тактику конкретного соперника, поставить грамотные индив. настройки, то матч легко выигрывается.

Сообщение отредактировал Jovanovski - 23.11.2006, 0:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 23.11.2006, 9:17 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(TRK @ 22.11.2006, 20:41) *
А никто и не говорит, что надо всё бросить и идти изучать пособие. Пособие на то оно и пособие, что сПОСОБствует достижению результата, а не обеспечивает его. Оно может помочь начинающим игрокам сэкономить время на изучении азов, которые они всё равно естественно постигнут, но зачем тратить время, если кто-то может грамотно подсказать. Оно может что-то подсказать и опытному игроку, например, то что он раньше не использовал или считал неэффективным. Это помощник, а не волшебная палочка. Инструкция к применению, если хотите. Я например, очень многие вещи начал использовать только спустя время. Если бы я знал их априори, результат пришёл бы гораздо раньше. Коллективный разум - могучая штука. Но если игрок не способен мыслить как менеджер, то никакие пособия и коллективные разумы не помогут.


Ладно, уступаю довадам! Могет действительно кому-нибудь поможет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Гость_Baines_*
сообщение 25.11.2006, 17:43 · Быстрая цитата
Сообщение #29










Парни подскажите как сотрудничать с клубами? Заранее благодарен =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LevChelsea
сообщение 27.11.2006, 16:26 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 734
Из: Украина

Команда: Chelsea BW

Спасибо сказали: 26 раз(а)



Спасибо TRK,ты меня правильно понял!Так и должно быть пособие -это лишь помощник в котором вы сможете найти полезную информацию и неболее!
И так вот темы которые будут в пособнике каждый берет какая ему ближе,если хотите одну тему могут описывать несколько человек потом я все совмещу и так наврное будет лучше ведь точка зрения на определенную тему у каждого человека разная и я думаю будет интересно увидеть и написать тему с разных точек зрения так что так наверное и лучше что бы одну тему писало несколько человек,я имею ввиде не колективную работу над темой ,хотя и это приемлемо, но и самостоятельную.Вообщем выбирайте по своему усмотрению,о том кто какую взял тему говорите сразу что бы потом не было путаницы.

Темы:
1.Финансы(желательно разбить на разделы,ведь тема очень большая и интересная, на какие я еще не придумал так что если есть идеи говорите,всегда рад учесть все пожелания других участников проекта)
2.Тренировки
З.Тактика
4.Основные азы(то есть советы от опытных менеджеров)
5.Баги и борьба с ними(включая основные вопоросы и ответы на них,то есть работа заключается в том что надо на форуме посмотреть основные вопросы и ответить на них)

ЗЫ Вроде основные темы я перечислил но если что-то забыл прошу дополнить.Еще считаю что к каждой теме должны идти истории из личной практике что бы на нашем примере другие не допускали ошибок,или наоборот делали то что нужно,тем более так более понятней и интересней.К каждой теме возможны подпункты и если кто-то хочет включить какой либо то сообщайте мне,опять же для избежания путаниц.
ЖЕЛАЮ всем удачи в творческом процессе.
И еще одно пишите культурно и понятно ведь пишем не только для себя но и для общественности.


И еще если используете какую нибудь информацию ссылайтесь на авторов , что бы не кому не было обидно.(Имеется ввиду и сообщения на форуме)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:51