IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Общая помощь для всех, Тут решаем все вопросы
Ba$I<L>Io
сообщение 5.12.2006, 0:37 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 32


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Чтобы не создавались темы в 2-3 поста вот вам тема для всех финансовых вопросов.Если у вас есть вопросы по контрактам,покупке,продаже,рекламе,билетам и т.д.Также,если у вас англ версия и вы чего-то не понимаете,я и,может кто-нибудь еще,вам обязательно ответим. :icon_superman:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Turbo
сообщение 13.12.2006, 17:46 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 14


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Ice @ 5.12.2006, 3:51) *
Не понял одну хохму:
Захожу в закладку билеты - вижу Income when Sold Out (Доход, когда все билеты проданы) 272 000 английских фунтов стерлингов... Уже много раз и на кубковые матчи и на матчи дивизиона в котором играю на моём стадионе были проданы все билеты... Смотрю итоги матча - ни разу не заработал больше 90 000... Это что, налоги в пользу EASports всё съедают? Куда деньги-то деваются с продажи билетов? Кто знает?


По моему, ключевым моментом является число зрителей, которое ожидается на матчах при действующих ценах на билеты (В "Билетах" есть колонка, где указано, матч с кем сколько людей планирует посетить). Sold Out может быть и 2 000 000 и больше (Если цены на билеты продавать по максимальной цене и стадион будет полность заполнен). А кто сказал что стадион у тебя полностью заполнен каждый матч? beer.gif У меня стадион вмещает 12 000. Начав карьеру, зашёл в "билеты". Смотрю, в среднем посещаемость около 10 000. А TOP 5 вообще желают глянуть от силы 7 000 - 8 000. Я убрал все TOP (Странно, но желающих их посетить увеличилось huh.gif ). Убрал сезонные трибуны полностью, все сделал обычными. Все льготы убрал. alucard.gif Немного снизил цены - посещаемость каждого домашнего матча теперь: ~ 11 000 своих болельщиков, ~ 1 000 чужих. Когда уже шёл на 2 месте в первой лиге и в полуфинале кубка России, поиграл ценами вверх - вниз , оказалось, при немного большей цене будет приходить столько же народу. Ещё:1 ) отвечаю прессе постоянно, полная зелёная полоска, хотя не знаю, на что это влияет. 2) в "ФАНах" поставил все галочки (Автобусы, часовые фото- сессии и т.д.). Итог: Доход от домашней игры ~ 210 000, общие расходы за неделю около 180 000. Но расходы были ~ 150 000, я тогда был уверен что имеющимся составом проиграю всем и накупил игроков с зарплатами. А когда разобрался с тренировками, то почти всех купленных продал, а оставшиеся выходят в основе только если у меня 4 матча за неделю. Конечно в межсезонку попадалово конкретное, лагеря вообще золотые для меня, но играю товарняки тысяч 5 приходит. Жду выхода в премьер лигу.
Не знаю, поверит ли кто, но на моём стадионе (12 000), на матчи премьер лиги желающих присутствовать столько, что теперь я с 12 000 стадиона за домашнюю игру получаю ~ 900 000. 00 USD. loko.gif

Сообщение отредактировал Turbo - 18.12.2006, 14:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
mafunya
сообщение 13.12.2006, 22:22 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 10


Спасибо сказали: 0 раз(а)



1)
У меня такая проблема я закончил второй сезон, мне наконей то выдали лицензию я взял себе игроков неплохих молодых и перспективных с зарплатой не больше 35 - 40 штук, а у меня в неделю уходит по 8 лимонов, я посчитал зарплату игроков в опции контракты она равна 1.6 млн а уходит 8 скажите пожалуйста куда уходит остальное?
2) И ещё я сдавал игрока в аренду согласовал цену и уену при выкупе там был какойто пункт насчёт зарплат я сделал там 0 % это означает что зарплату игроку будет платить клуб который его взял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
dryagin
сообщение 13.12.2006, 22:44 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 56


Спасибо сказали: 1 раз(а)



[quote name='mafunya' date='13.12.2006, 22:22' post='9645']
1)
У меня такая проблема я закончил второй сезон, мне наконей то выдали лицензию я взял себе игроков неплохих молодых и перспективных с зарплатой не больше 35 - 40 штук, а у меня в неделю уходит по 8 лимонов, я посчитал зарплату игроков в опции контракты она равна 1.6 млн а уходит 8 скажите пожалуйста куда уходит остальное?
2) И ещё я сдавал игрока в аренду согласовал цену и уену при выкупе там был какойто пункт насчёт зарплат я сделал там 0 % это означает что зарплату игроку будет платить клуб который его взял?
[/quote
Когда ставишь 0% это означает что ты оплачиваешь этому игроку зарплату,когда он в аренде,а когда 100% то тот клуб который его берет
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 14.12.2006, 10:46 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(mafunya @ 14.12.2006, 0:22) *
1)
У меня такая проблема я закончил второй сезон, мне наконей то выдали лицензию я взял себе игроков неплохих молодых и перспективных с зарплатой не больше 35 - 40 штук, а у меня в неделю уходит по 8 лимонов, я посчитал зарплату игроков в опции контракты она равна 1.6 млн а уходит 8 скажите пожалуйста куда уходит остальное?
2) И ещё я сдавал игрока в аренду согласовал цену и уену при выкупе там был какойто пункт насчёт зарплат я сделал там 0 % это означает что зарплату игроку будет платить клуб который его взял?


1) Смотри все в "Финансовый статус", "Бух. отчетность". Там все указано. Не забывай что еще есть зарплата персонала, бонусы игроку по контракту (кроме зарплаты), содержание инфраструктуры и т.д. и т.п. Хотя 8 лямов канешна многовато.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 17.12.2006, 20:25 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



У меня такая ситуация: я поставил решать все финансовые вопросы своим помощникам, сам занимаюсь исключительно тренерскими делами (плюс покупка игроков и продление контрактов), но почему-то по ходу сезона мой бюджет по всем статьям стремительно падает вниз! sad.gif Причём я набрал помощников с максимальным опытом! Пример: когда играл за ЦСКА, на зарплаты у меня было около 250 штук, по ходу сезона купил только ОДНОГО игрока, а в конце наблюдал БОЛЬШОЙ минус в бюджете. Это что же получается, от помощников никакого толка нет?! Да, ещё во втором сезоне помощники мне каждый месяц сообщали, что прибыль по сравнению с пред. сезоном падает на 35-40 процентов! Получается, что мне ни игроков покупать нельзя, ни зарплату увеличивать?! Если кто-нибудь знает, подскажите как можно заниматься тренерскими делами (плюс покупать игроков и продлевать контракты) без особых проблем для бюджета? А то мне вся эта грёбаная бухгалтерия до фени. Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 17.12.2006, 21:37 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Ситуация с финансами действительно сложная, здеся пару строчками не отпишешься. Целый трактат нада буит писать. Ну я понял, что ты не хочишь особо по финансам париться, тада тебе нужно уменьшать мультипликатор зарплат и увеличивать коэфф посещаемости в эдиторе(подробней про это в одной из тем раздела "Финансы" написано, поищи). А про то, что писали что прибыль падает, так ет от продаж прибыль имели в виду, ты наверна не дал задания помощнику заниматься продажами атрибутики, а сам наверна в этот раздел и не заглядывал, следовательно товар в магазине кончился=продавать стало попросту нечего=прибыль от продаж упала!!! nedinamo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 18.12.2006, 12:12 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я нарыл 2 момента как срубить деньжат и как немного сэкономить.

1. При продаже игрока, чтоб долго не бодатся, ставить цену равную трнсферной стоимости, а когда какой-то клуб готов выложить означенную сумму, надо добвить максимально возможную сумму в пункт "Бонус за выступления" (как правило еще одна трансферная стоимость) и нажать кнопку переговоры. Вы получите часть денег сразу, а вторую часть (бонус за выступления), как только ваш игрок выйдет первый раз на поле за новый клуб. Получается продажа за 2 цены.

2. Когда заканчитвается контракт игрока, как правило при попытке заключить новый контракт, вылазиет обалденная сумма зарплаты в новом коетракте. Для того чтобы продлить контракт ценного игрока, с наименьшей зарплатой нужно нажать кнопку "поднять оклад" "Offer salary increase". Потом в меню опций выставить - ДА в опции "Продаление контракта клубом на 1 год", и методом тыка поднимать зарплату понемногу, пока игрок не согласится. После этого при попытке продлить контракт, появится выбор Новый контракт/Продлить старый, тыкаем продлить старый и дело в шляпе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Svoboda
сообщение 19.12.2006, 11:25 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 13
Из: Раменское


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здравствуйте
Такой вопрос (играю в менеджеры с 2001 года), так что вопрос, надеюсь, не глупый.
-В начале сезона мне ставиться спонсорами задача в кубке дойти до 3-го (например) раунда, я дохожу до полуфинала - деньги от спонсора и за трансляции платяться исправно, НО в финале я проигрываю - и с меня вычитают 12 лямов!!! ЗА что?? А в целях на сезон- я не выполнил цель! (что, нужно было проиграть в 4-ом раунде?)
Что это может быть??
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 20.12.2006, 12:35 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Ещё такой вопрос:
1) В главном меню где указывается зарплата, деньги на стр-во, на трансферы и т.д., так вот, в пункте по зарплатам я начинаю сезон с показателем в 250 штук, а где-то через месяц он равен минус 50, минус 60 штук! А когда захожу в раздел учёта финансов, то там указывается , что на зарплату ещё остаётся миллионов 40-50! Вообщем та сумма, о которой договаривался с правлением в начале сезона. Непонятно почему в другом меню пишет сначала такую мизерную сумму, а потом ещё и в минуса уходит! Почему так?!

3) Да, ещё там есть банковский счёт, мне непонятно куда оттуда деньги уходят?

2) И всё-таки, почему на зарплату уходят такие баснословные бабки?! Ну не может у меня комманда со всеми бонусами да плюс обсл. персонал получать по 6 лямов в месяц!!! Я не могу покупать игроков, потому что тогда будет вообще пипец! Я смотрел по форуму - у многих такая проблема!

4) В обсл. персонал набрал только самых опытных, дал им задание заниматься всеми фин. делами, тем не менее всегда и везде один большой МИНУС! Я что, не могу заниматься только тренерскими делами?! Помогите пож. разобраться, а то играть совсем невозможно стало!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Svoboda
сообщение 20.12.2006, 12:59 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 13
Из: Раменское


Спасибо сказали: 0 раз(а)



2)Деньги реальные. Если зарплата у игрока , например, 60.000 (она указана в неделю!), то в месяц-сам посчитай. И это на ОДНОГО игрока, а их ок. 30+ персонал+ резерв и тд
Выход: все бонусы - на зарплату, старайся не повышать зарплаты (а повышай бонусы), не подписывай игроков (особенно возрастных), которые требуют большую зарплату, и выигрывай больше.

3) на сколько я понял деньги уходят на премии, выезды команды и пр. а приход был мною замечен после домашних матчей и , конечно же, побед в кубках и лиги. По-моему эти деньги не играют решающую роль на твою судьбу в клубе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Fortish
сообщение 20.12.2006, 18:44 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 30
Из: Москва


Спасибо сказали: 1 раз(а)



1) В главном меню пишется реальный остаток зарплаты в неделю ( т.е. если у тебя там написано 250 штук то ты можеш подписать ещё несколько игроков с общей зарплатой в 250 штук в НЕДЕЛЮ) следовательно когда уходишь в минуса, то превышаеш недельный лимит зарплаты (ну и соответственно в конце года потратишь больше чем было запланированно). Когда договариваешся с руководством то там пишется сумма всех зарплатных выплат за весь год. Вот отсюда и такая большая разница между этими цифрами. И ещё премии за голы, матчи и пр. вычитаются тоже из суммы выделеной на зарплаты.

2) может

3) Всё туда же зарплаты трансферы и пр. Счет у тебя один все остальные суммы это его части.

4) Персонал конечно помогает но не сильно... потому как деньги ты им считать поручаеш а вот контракты заключаеш и игроков покупаеш наверное сам... вот и думай как им справится с финансами когда деньги тратиш ты?

Вобщем выход тут один избавляйся от игроков которые получают слишком много и тренируй молодых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 21.12.2006, 0:04 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Вопчем так, чтобы не попадать в засаду с финансами, я следую таким правилам:

1.Перед началом сезона, когда определяешь цели на предстоящий сезон, нужно ставить реальные цели, чтобы затем при невыполнении завышенных амбиций не списывать из бюджета n-ых сумм и не терять доверие правления клуба.
2.При торгах за новый бюджет в основном увеличиваю графу расходов на зарплаты (основная часть расходов) и далее по усматрению (нужно усилить состав - расходы на трансферы; нужно улучшать инфраструктуру – расходы на строительство; в “разное” входят затраты на тренировочные сборы и т.п.). Но при этом слежу за своим финансовым статусом, не желательно чтоб он опускался ниже половины.
3. Определив цели на сезон переходим к вопросу нужно ли усиление состава. Тут нужно принимать во внимание следующие вопросы: существует ли слабая позиция в твоей команде, которая нуждается в немедленном усилении, т.к. брать игрока ради того чтобы его взять или для того чтобы не осталось неиспользованных средств в трансферном бюджете это глупо, нужно точно определить кто тебе нужен. Определившись со слабой позицией (если она есть) переходим к просмотру кандидатур. Тут нужно операться на цели сезона, если твоя команда участвует в крупных кубках (лига чемпионов, кубок УЕФА) или борется за чемпионство в свой лиге, то следует брать уже состоявшихся футболистов, пусть и за немалые деньги (хотя экономия должна быть экономной), т.к. отдача от побед в соревнованиях будет большей. Если же перед твоей командой не стоит цели рвать всех и вся, то следует обратиться к молодым да перспективным (под молодыми не стоит понимать только 18-летних, есть ешо не раскрывшиеся футболисты и в 23 года), они дешевле. Кстати доход от перепродажи игроков является одним из прибыльнийших дел, приведу пример своего пока лучшего трансфера, приобрел вратаря селтика Боруча за 4 млн. дол., а через год продал за 20 с копейками!
4. Перейдем к зарплатам. Зарплаты игроков - основная часть расходов. Чтобы их снизить в первую очередь избавляемся от ненужных футболистов выставив их на трансфер (трансферную цену не завышать). Если ими никто не заинтересовался гноим их в резерве до окончания контракта, и не жалеть. Затем нужно нанять помощника уменьшающего зарплаты игроков. Но главное не держать много пожирателей зарплат.
5. Доход от продаж атрибутики не столь значителен при неразвитой инфраструктуре и малом количестве болельщиков, но если ее развить и окружить клуб толпами фанатов, то этот доход станет значимым и даже приличным.
6. Доход от продажи билетов очень значим. Если стадион на домашних матчах пустует, то следует активней работать с Фанами. И лично я уделяю малую часть билетов на сезонные абонементы.
7. Спонсоры. Никогда не заключать контракт со спонсором на длительный срок, если канешна твоя команда не победитель всего чего можно и спонсоры не грызуться за твою подпись на их контракте. Почему? Потому што престиж команды с каждым годом должен расти (по идее) и следовательно спонсоры будут предлагать все более выгодные контракты. Да, и не забывать продавать рекламные щиты, хотя здесь у меня засада, жадничаю. biggrin.gif

Есть еще много чего о чем можно написать, тема обширна, и в один присест ее не осилить. beer.gif

P.S. Это не аксиома!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 21.12.2006, 7:37 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(bogatii @ 21.12.2006, 3:04) *
Да, и не забывать продавать рекламные щиты, хотя здесь у меня засада, жадничаю. biggrin.gif


Вот это золотые слова, играл во 2й бундеслиге максимум за щит выбивал 35 штук, вышел в бундеслигу, смотрю по 50-60 штук без торгов, ну я давай жать, в итоге из 5 предложенией только одно на 75 и сразу 8 щиотов, правда пустых все равно еще штук 20
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
bogatii
сообщение 21.12.2006, 11:14 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 280
Из: Екатеринбург

Команда: нет

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Hrulik @ 21.12.2006, 9:37) *
Вот это золотые слова, играл во 2й бундеслиге максимум за щит выбивал 35 штук, вышел в бундеслигу, смотрю по 50-60 штук без торгов, ну я давай жать, в итоге из 5 предложенией только одно на 75 и сразу 8 щиотов, правда пустых все равно еще штук 20


Аха! Вот так вот зажал щиты, а следующее предложение месяца через полтора, вот и сидишь локти кусаешь, почему щиты не продал, почему пожадничал...а через полтора месяца тажа история...алчность блин... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 21.12.2006, 11:56 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



жадность фраера сгубила - проще говоря smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:29