IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Игра слишком легкая, Или я гений тактики?
Bulkazavr
сообщение 29.10.2011, 22:01 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: Ротов-на-Дону


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Проблема:

Провел один сезон. Играю в 3d режиме. Лицензия.
В режиме карьеры выбрыл Уиган и сборную Белоруси.
Скажу сразу, все настройки на hard, общий уровень и талант невидимы.
Итог:
Победа в лиге (29/4/5 133-51)
Победа в Кубке Лиги
Победа в Кубке Англии
Со сборной Белоруси выиграл 6 из 7 матчей(последний слил французам, так как мимо Евро мы все равно пролетели). После чего был уволен. Перед Евро между Грецией и Чехией выбрал чехов, так как у них группа была сложнее.
Евро я тоже выиграл, попутно унизив Францию, Испанию и дважды англичан. dry.gif
8 lvl за первый сезон.

Вывод очевиден - 3d режим не играбелен(либо я тактический гений). Конечно приятно видеть плоды своих трудов, но я не пытался выиграть, я строил команду на будущее накупив молодняк и надеясь не вылететь.

Пролистал форум, подобной проблемы не нашел. Парни, мне одному так прет? Если вы отыграли хотябы по пол сезона в 3d и в тексте подскажите есть ли разница в сложности?





Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Shaitan_X
сообщение 29.11.2011, 1:19 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 139


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(Wolfswinkel @ 28.11.2011, 19:46) *
Цитата(Shaitan_X @ 28.11.2011, 10:33) *
В общем если кто может подсказать как увеличить уровень сложности - был бы очень благодарен.

В 3Д играешь?

да
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Wolfswinkel
сообщение 29.11.2011, 19:58 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 75
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Shaitan_X @ 29.11.2011, 1:19) *
да

Ну тогда понятно. Советую мгновенные результаты. В 12, в 3Д все короли wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tgrnk
сообщение 29.11.2011, 23:19 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 221

Команда: нет

Спасибо сказали: 12 раз(а)



Wolfswinkel,
Цитата
Советую мгновенные результаты
а смысл? тогда просто легче отключить все функции, которые связаны с ГТ и все. руководить только финансами.
просто сугубо имхо. мгновенные результаты теряют всю играбельность. ты не тренер в данном случае. аналогично кстати говоря и когда доверяешь тренировку команде другим.
например гореть после первого тайма 0:4 играя за Зенит (без усиления) Лиону и в итоге методом тактики и замен выиграть 5:4.
хотя честно говоря где-то с 11 менеджера игра стала очень легкой в плане достижения игрового результата (особенно для опытных игроков) и архисложной в плане достижения хорошего финансового результата. я лично без подкрутки в едиторе так и не смог выбраться за 5 сезонов в плюс. только когда перед 6 сезоном в межсезонье продал всех лидеров и сделал платежную ведомость как у команд пердива то смог, но при этом оказался вне призовой тройки.
надо золотую середину искать. сейчас чуток покуражусь, доведут до ума 3D патч, тогда может игра чуть другая станет. но сильно сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Wolfswinkel
сообщение 29.11.2011, 23:49 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 75
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(tgrnk @ 29.11.2011, 23:19) *
Wolfswinkel,
Цитата
Советую мгновенные результаты
а смысл? тогда просто легче отключить все функции, которые связаны с ГТ и все. руководить только финансами.
просто сугубо имхо. мгновенные результаты теряют всю играбельность. ты не тренер в данном случае. аналогично кстати говоря и когда доверяешь тренировку команде другим.

А кто такой "менеджер", по-твоему? Именно что управляющий. Зд никогда не отличался логичностью, а в последние две версии он стал хуже некуда. Играем с другом вдвоем, так плюемся от игроцкого "перфоманса".

Как это в мгновенных не тренер? О_о Если ты про рэндом, то он довольно зависимый. Просто так ничего не бывает. Игроки, что, сами по себе прогрессируют?) Да, мне нравится зарабатывать, развивать молодежь, клуб в целом. В общем-то, управлять всеми сферами деятельности клуба. Хочу посмотреть футбол, иду на стадион. А лучше сам играю во дворе. Уже как-то поднадаедает размусоливание этого вопроса wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Rience
сообщение 30.11.2011, 6:51 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 392
Из: Краснодар


Спасибо сказали: 74 раз(а)



Цитата(Wolfswinkel @ 30.11.2011, 0:49) *
Цитата(tgrnk @ 29.11.2011, 23:19) *
Wolfswinkel,
Цитата
Советую мгновенные результаты
а смысл? тогда просто легче отключить все функции, которые связаны с ГТ и все. руководить только финансами.
просто сугубо имхо. мгновенные результаты теряют всю играбельность. ты не тренер в данном случае. аналогично кстати говоря и когда доверяешь тренировку команде другим.

А кто такой "менеджер", по-твоему? Именно что управляющий. Зд никогда не отличался логичностью, а в последние две версии он стал хуже некуда. Играем с другом вдвоем, так плюемся от игроцкого "перфоманса".

Как это в мгновенных не тренер? О_о Если ты про рэндом, то он довольно зависимый. Просто так ничего не бывает. Игроки, что, сами по себе прогрессируют?) Да, мне нравится зарабатывать, развивать молодежь, клуб в целом. В общем-то, управлять всеми сферами деятельности клуба. Хочу посмотреть футбол, иду на стадион. А лучше сам играю во дворе. Уже как-то поднадаедает размусоливание этого вопроса wink.gif

В текстовом режиме играешь? Как результаты там, устраивают? Надоел уже этот рандом в 3д
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shaitan_X
сообщение 30.11.2011, 9:43 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 139


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(Wolfswinkel @ 29.11.2011, 14:58) *
Цитата(Shaitan_X @ 29.11.2011, 1:19) *
да

Ну тогда понятно. Советую мгновенные результаты. В 12, в 3Д все короли wink.gif

Мгновенные результат - сплошной рандом. Тестил уже его. При 20 переигровок (сэйв сделан в день матча) один и тем же составом с одной и той же тактикой результаты от моего полного разгрома противником (максимум 1:7 слетел) до выноса противника (лучший результат 5:0). В итоге 9 поражений, 4 ничьи и 7 побед. В то же время аналогичный тест в 3D показал 3 поражения (худший результат 1:3), 5 ничьи и 12 побед (лучший результат 6:0, но у соперника в том матче удалили 2-х игроков еще в первом тайме, в мгновенных результатов кстати не было ни одного удаления за 20 переигровок, а в 3D 4 красных). Так как играл с одним и тем же соперником то сопоставив результаты можно сказать:
1. 3D стал намного проще (но это можно решить установив толковый 3D патч - что в прошлой версии сделал и был очень доволен - так что эта проблема решаема)
2. разброс в мгновенных результатах очень большой (такое ощущение что компьютер бросает 2 кубика - один за себя, второй за меня - а что кубики покажут, то и будет итоговым результатом). И как решить эту проблему - я лично не знаю.

В общем придется отложить менеджер в сторону и дождаться толкового 3D патча. sad.gif

П.С. Нашел патч под FM12 . Его вариант под FM11 лично мне больше всего понравился. Буду тестить.

Сообщение отредактировал Shaitan_X - 30.11.2011, 15:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shaitan_X
сообщение 30.11.2011, 10:20 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 139


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(Wolfswinkel @ 29.11.2011, 18:49) *
Цитата(tgrnk @ 29.11.2011, 23:19) *
Wolfswinkel,
Цитата
Советую мгновенные результаты
а смысл? тогда просто легче отключить все функции, которые связаны с ГТ и все. руководить только финансами.
просто сугубо имхо. мгновенные результаты теряют всю играбельность. ты не тренер в данном случае. аналогично кстати говоря и когда доверяешь тренировку команде другим.

А кто такой "менеджер", по-твоему? Именно что управляющий.

Дословно переводить не надо. Это в бывшем СССР "менеджер"="управляющий". А в доброй старой Англии, к примеру, "менеджер" это как раз то что у нас принято называть "главный тренер" (достаточно глянуть официальные сайты английских клубов - например http://www.manutd.com/en/Players-And-Staff...x-Ferguson.aspx - где написано что "Sir Alex Ferguson is the most successful manager in British football history – winning more than 30 trophies during his time in charge of the Reds." - заметь не "coach" (тренер), а именно "manager" (манеджер)) А так как игру разрабатывали все таки не в бывшем СССР - то в данной игре "менеджер" это не управляющий (если точнее не только управлящий).

Сообщение отредактировал Shaitan_X - 30.11.2011, 15:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Wolfswinkel
сообщение 30.11.2011, 20:33 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 75
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Rience @ 30.11.2011, 6:51) *
В текстовом режиме играешь? Как результаты там, устраивают? Надоел уже этот рандом в 3д

Играю за слабые клубы. Результаты походят на реальное положение дел. Просто вдевятером разносить Милан 9-1 (за Сампдорию) и 8-2 МЮ (за Ноттс) , как-то не радует)

Цитата(Shaitan_X @ 30.11.2011, 10:20) *
Дословно переводить не надо. Это в бывшем СССР "менеджер"="управляющий". А в доброй старой Англии, к примеру, "менеджер" это как раз то что у нас принято называть "главный тренер" (достаточно глянуть официальные сайты английских клубов - например http://www.manutd.com/en/Players-And-Staff...x-Ferguson.aspx - где написано что "Sir Alex Ferguson is the most successful manager in British football history – winning more than 30 trophies during his time in charge of the Reds." - заметь не "coach" (тренер), а именно "manager" (манеджер)) А так как игру разрабатывали все таки не в бывшем СССР - то в данной игре "менеджер" это не управляющий (если точнее не только управлящий).

Уж это я понимаю) Но разве сэр Алекс, только тренирует? Он контролирует практически ВСЕ процессы. Игру разрабатывали EA Sports, а там "менеджер" именно что управляющий.

Цитата(Shaitan_X @ 30.11.2011, 9:43) *
Мгновенные результат - сплошной рандом. Тестил уже его. При 20 переигровок

Надо не переигрывать и тогда спокойней спать будет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shaitan_X
сообщение 30.11.2011, 22:07 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 139


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(Wolfswinkel @ 30.11.2011, 15:33) *
Уж это я понимаю) Но разве сэр Алекс, только тренирует? Он контролирует практически ВСЕ процессы. Игру разрабатывали EA Sports, а там "менеджер" именно что управляющий.

ВСЕ процессы - это в том числе и сама игра. Как ты в мгновенных результатах контролируешь саму игру - не понятно. При 3D всегда возможно где-то подправить тактику под соперника (видишь где какие провалы и стараешся залатать дыру прежде чем отдута голы посыпятся).

Цитата(Wolfswinkel @ 30.11.2011, 15:33) *
Надо не переигрывать и тогда спокойней спать будет biggrin.gif

У каждого свой любимый вариант игры (мгновенный, тектовый или 3D), но - ИМХО - если из FM убрать 3D то по остальным параметрам он нечем не лучше конкурентов, а в некоторых областях - хуже (например в трансферах).
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
stalker11771
сообщение 30.11.2011, 23:59 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 9


Спасибо сказали: 1 раз(а)



люди играйте мгновенные, опыт игры по 5 тим( разные лиги и уровень откуда начал) с 10ю сезонами каждая, это в каждом году, я повторяю опыт 4 менеджера подряд говорят,что 3д это фигня всегда дожать мона соперника даже если ты 600 а тимо напротив 950, просто паса поболее и соперник отходит к своей штрафной пасует и там абы как и забьешь

во мгновенных часто надо удивлять компьютер координально, иногда проигрывая топу 2 мяча, строшь схему тока с 2мя защитника , и максимально не даешь просочиться им в места где нет защитников, т.е. очень сильных фланговых, максимум атаки и можно либо отхватить еще пару либо быстро отыграть (выжать ничью) и вернуть норм схему
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Saladin
сообщение 1.12.2011, 0:05 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57


Спасибо сказали: 6 раз(а)



Соглашусь с тем что в 3Д выграш обеспечен на 80%.Сам играю на мгновенках или текстовом т.к. надоело рвать соперников в 3д хоть и красиво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Wolfswinkel
сообщение 1.12.2011, 0:54 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 75
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Shaitan_X @ 30.11.2011, 22:07) *
ВСЕ процессы - это в том числе и сама игра. Как ты в мгновенных результатах контролируешь саму игру - не понятно. При 3D всегда возможно где-то подправить тактику под соперника (видишь где какие провалы и стараешся залатать дыру прежде чем отдута голы посыпятся).

По счету, по моментам. Развитие матча в 3Д еще более алогично. На ровном месте голы залетают.

Цитата(Shaitan_X @ 30.11.2011, 22:07) *
У каждого свой любимый вариант игры (мгновенный, тектовый или 3D), но - ИМХО - если из FM убрать 3D то по остальным параметрам он нечем не лучше конкурентов, а в некоторых областях - хуже (например в трансферах).

Я и не требовал 3Д убирать. Смотрю, когда с друзьями играю или по праздникам. НО результаты сильно выбиваются из общей картины. Это не добавляет вистов ФИФАМу. Увы sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shaitan_X
сообщение 1.12.2011, 11:23 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 139


Спасибо сказали: 13 раз(а)



ИМХО - спор бессмысленный. Каждый останется при своем мнении. Кому какой вариант нравится - тот так и играть будет. Насчет 3D я знаю что многие не играют потому что комп не тянет или более банально - 3D это долго (у меня на сезон в 3D уходит по 3-4 дня если время есть, а то и неделя).

Для тех кто юзает 3D советую 3D патч 7-Ronaldo-7 GPP (скачать можно на немецком уголке FM). Лично мне понравился. Протестил в товарищеских за клуб из Oberliga из Германии (мой рейтинг 489). Баварии из 20 матчей все 20 слетел (кстати в мгновенных результатах умудрился 1 раз выиграть и 1 раз в ничью сыграть из 20 попыток), с вторым составом Мюнхен 1860 - 16 поражений, 3 ничьи и 1 победа (да и победа была достигнуто благодаря удалению у соперника почти в начале тайма одного игрока), с командой примерно моего уровня из Oberliga - 3 поражения, 12 ничьи и 5 побед (все поражения и победы с разницей всего в 1 мяч).

Сообщение отредактировал Shaitan_X - 1.12.2011, 11:24


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Saladin
сообщение 1.12.2011, 12:12 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 57


Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Shaitan_X @ 1.12.2011, 10:23) *
ИМХО - спор бессмысленный. Каждый останется при своем мнении. Кому какой вариант нравится - тот так и играть будет. Насчет 3D я знаю что многие не играют потому что комп не тянет или более банально - 3D это долго (у меня на сезон в 3D уходит по 3-4 дня если время есть, а то и неделя).

Для тех кто юзает 3D советую 3D патч 7-Ronaldo-7 GPP (скачать можно на немецком уголке FM). Лично мне понравился. Протестил в товарищеских за клуб из Oberliga из Германии (мой рейтинг 489). Баварии из 20 матчей все 20 слетел (кстати в мгновенных результатах умудрился 1 раз выиграть и 1 раз в ничью сыграть из 20 попыток), с вторым составом Мюнхен 1860 - 16 поражений, 3 ничьи и 1 победа (да и победа была достигнуто благодаря удалению у соперника почти в начале тайма одного игрока), с командой примерно моего уровня из Oberliga - 3 поражения, 12 ничьи и 5 побед (все поражения и победы с разницей всего в 1 мяч).

А можешь ссылочку кинуть в приват , а то так и не нашел "немецком уголке FM".Хочу попробывать,заинтриговал smile.gif
А нужно начинать новую карьеру или можно поставить патч и дальше продолжать карьеру?

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 4.1.2012, 16:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shaitan_X
сообщение 1.12.2011, 23:16 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 139


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(Saladin @ 1.12.2011, 15:20) *
А нужно начинать новую карьеру или можно поставить патч и дальше продолжать карьеру?

3D патч базу не меняет, начинать заново не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 0:56