IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0, Улучшеный геймплей,тюнинг AI
учитель
сообщение 9.11.2010, 3:16 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Собрал тестовую версию патча для FM11 после Update 1.Большая просьба принять активное участие в тестировании для максимально возможного изучения и дальнейшего улучшения патча.Прошу обратить внимание и отписываться по следующим ньюансам:

-количество желтых карточек:
-пенальти из-за агрессии вратаря:
-кол-во офсайдов команды АИ при исполнении свободного(штрафного) удара:
-кол-во необоснованных пасов назад вратарю:
-вылеты игры от патча:
-Ваши пожелания,замечания и т.д.

Под кол-вом понимать,много,мало,нормально и т.д.,считать не надо biggrin.gif.

Большая просьба отвечать по такой же форме и минимум сыграть хотябы ПЯТЬ матчей.


http://ifolder.ru/20479253

Обновленная версия 3.0,все выше написанное остается в силе,желательно прибавить в активности smile.gif.

http://ifolder.ru/20496072

Новая версия 4.0,пока "крайняя" до Update 2:

http://ifolder.ru/20625830

http://webfile.ru/4952572

Версия 4.0,время тайма уменьшено до 4-х минут:

http://ifolder.ru/20687791


Версия 4.1 после Update 2,время тайма 6-ть минут:

http://ifolder.ru/20739699

Версия 4.2 после Update 2,время тайма 6-ть минут,вероятность гола прямым ударом со штрафного уменьшена.

http://ifolder.ru/20979721
http://webfile.ru/5048051

После сбора информации по тестам файла стандартов(спасибо всем,кто постучался в личку и тестил сей файл smile.gif ),выкладываю его для всеобщего пользования.Этот файл стандартов я сам не делал,я его нашел в нете,т.е авторство этого творения не мое,кому нужен непосредственно автор,найду и озвучу.... Файл называется setplays_fm,он ставится в игру сам по себе,независимо от того какой у Вас в игре стоит конфиг.Установка:открывать папку с игрой,потом data,fmsetplays,заменить скачаным файлом (293КБ)родной (25КБ),на всякий случай родной скопировать куда нибудь,может кто решит обратно откатить.

http://webfile.ru/5028574

Конфиг для тех,кому мало голов ударом головой,теперь будет больше:

http://webfile.ru/5064871


Выкладываю последнюю версию 4.3 после Update3,время тайма 5-ть минут,геймплей "заточен" на атакующие действия,при первой возможности игроки "обострят" игру,стараются не "катать" мяч,защитники чаще бьют по воротам,нет необоснованных пасов назад и вратарю вчастности,больше дальних ударов.Жду отзывы и замечания smile.gif,тестил конфиг последние 3-и ночи biggrin.gif......

http://webfile.ru/5192931

Взял за основу файл(user.ini) Pinucio,который должен усилить игру АИ,добавил в него также свои строки.Куда ставить:Мои Документы/Fifa Manager 11/config.Можно вставить его с заменой существующего(предварительно сохранив на случай отката),или просто открыть блокнотом скачаный файл и скопировать из него новые строки в файл игры.Ссыль:
http://webfile.ru/5205077



Выкладываю ссылку на прогу FinBig,она нужна для работы с конфигом(config),т.е. менять камеру,время тайма и для всех других манипуляций,при завершении работы с прогой подтверждать вносимые изменения в конфиге.
http://webfile.ru/5282279

Сообщение отредактировал учитель - 24.4.2011, 7:21


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
55 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
учитель
сообщение 11.11.2010, 22:04 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Gyzmo @ 11.11.2010, 21:50) *
Тогда нужно пытать бета тестеров, чтобы поделились информацией. Кто-то же из них должен хоть что-то знать.


У тебя есть кто на примете,я уже утюг включил в розетку biggrin.gif ,не обижайся,вряд ли кто кроме разработчиков сможет нам в этом помочь,а они такой инфой не делятся sad.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Здрав
сообщение 11.11.2010, 22:09 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 385


Спасибо сказали: 21 раз(а)



Цитата(Gyzmo @ 11.11.2010, 21:50) *
Тогда нужно пытать бета тестеров, чтобы поделились информацией. Кто-то же из них должен хоть что-то знать.


А че нынче бета тестерам можно копаться в корневых файлах игры? ohmy.gif

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 13.11.2010, 22:15
Причина редактирования: Оверквотинг
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gyzmo
сообщение 11.11.2010, 22:45 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 94
Из: Минеральные Воды


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Здрав @ 11.11.2010, 22:09) *
А че нынче бета тестерам можно копаться в корневых файлах игры? ohmy.gif

Копаться может и нельзя, но чтобы писать правильные отчёты разрабам они должны знать хоть немного архитектуру игры.
Цитата
вряд ли кто кроме разработчиков сможет нам в этом помочь,а они такой инфой не делятся .

немец пошёл нынче неодыкватный, про Сталинград некому им напомнить. angry.gif

Сообщение отредактировал Gyzmo - 11.11.2010, 22:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoJ1ogou
сообщение 14.11.2010, 4:18 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 272
Из: Беларусь


Спасибо сказали: 150 раз(а)



Короче поиграл я на Зд конфиге Учителя + Update 1. Играл клубом из Конференции ( низшей лиги Англии) с Астон Виллой, Ливирпулем, Арсеналом и Манчестером в товарищеских матчах. Думал разорвут. Ан-нет! С первой командой 1-0 , с Ливером 3-1, с Арсеналом 1-0 и с МЮ 2-0 ( все матчи проиграл). Появилось такое чувство будто стоит какой-то ограничитель голов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
oreh
сообщение 14.11.2010, 16:47 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 59


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Учитель спасибо за патч.но я не знаю что ты там прописал что у меня уже пол команды дисквалифицировано)))
Подкаты постоянные достали просто.вот бежит чужой игрок в центре поля а мой ему в подкате по ногам сзади.... зачем спрашивается.... и так постоянно. очень много нарушений стало и карточек.

Сообщение отредактировал oreh - 14.11.2010, 16:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 14.11.2010, 20:28 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(MoJ1ogou @ 14.11.2010, 4:18) *
Короче поиграл я на Зд конфиге Учителя + Update 1. Играл клубом из Конференции ( низшей лиги Англии) с Астон Виллой, Ливирпулем, Арсеналом и Манчестером в товарищеских матчах. Думал разорвут. Ан-нет! С первой командой 1-0 , с Ливером 3-1, с Арсеналом 1-0 и с МЮ 2-0 ( все матчи проиграл). Появилось такое чувство будто стоит какой-то ограничитель голов.



Готовлю след.версию после апдейта,3д стал лучше,поэтому работается в охотку smile.gif ,действительно,тоже обратил внимание что голов стало поменьше.

Цитата(oreh @ 14.11.2010, 16:47) *
Учитель спасибо за патч.но я не знаю что ты там прописал что у меня уже пол команды дисквалифицировано)))
Подкаты постоянные достали просто.вот бежит чужой игрок в центре поля а мой ему в подкате по ногам сзади.... зачем спрашивается.... и так постоянно. очень много нарушений стало и карточек.



Я не правил нарушения,наоборот старался их уменьшить,как подкат,так карточка.Это "касяк" разработчиков,после апдейта с этим стало по-лучше,но у меня есть задумка еще улучшить этот момент,посмотрим что получится,работаю wink.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
homer89
сообщение 15.11.2010, 17:51 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 98
Из: Москов


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Тупой перепас умер. Игра стала динамичнее. Порой даже интереснее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
mnk
сообщение 15.11.2010, 18:31 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 47
Из: Украина, г.Донецк


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Сам потихоньку копаюсь в config.big, параметр Global Scoring мне не совсем понятен, не могли бы Вы пояснить значение параметров.
И ещё вопрос, доступны ли параметры отвечающие за повышение/понижение формы игрока в зависимости от его оценки в последней игре? И доступны ли параметры отвечающие за понижение формы игрока из-за травмы? Спасибо. smile.gif

Сообщение отредактировал mnk - 15.11.2010, 18:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 15.11.2010, 19:29 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(mnk @ 15.11.2010, 18:31) *
Сам потихоньку копаюсь в config.big, параметр Global Scoring мне не совсем понятен, не могли бы Вы пояснить значение параметров.
И ещё вопрос, доступны ли параметры отвечающие за повышение/понижение формы игрока в зависимости от его оценки в последней игре? И доступны ли параметры отвечающие за понижение формы игрока из-за травмы? Спасибо. smile.gif



Честно говоря многие строки(параметры) в конфиге правлю интуитивно,если вообще не представляю что-то,пробую перевести переводчиком,получается довольно каряво,приходится еще потом пытаться понять смысл перевода самого переводчика biggrin.gif.Так что могу только поделится инфой только так,как я это представляю,и не факт,что на самом деле это будет правильно.Вообще,если кто-то настроен серьезно править конфиг,готовтесь много,очень много эксперементировать с числами(строками),чтобы хотя бы примерно разобраться с их значениями и ролью,которые они играют.Далее по вопросам:

// Global Scoring
//
// These are used to score each possible behaviour (pass, shoot...)
OPTION_VALUE_MAX = 1000000------------------------------------------------->>>>>Максимальное значение параметра
OPTION_VALUE_FORWARD_MIN = 2-------------------------------------------->>>>>Мин.значение параметра (пассы вперед,больше вероятность удара,чем пас назад и т.д.)
OPTION_VALUE_FORWARD =6--------------------------------------------------->>>>>Cреднее значение
OPTION_VALUE_FORWARD_MAX = 12------------------------------------------>>>>>Мах. значение
OPTION_VALUE_SAFE_MIN = 60------------------------------------------------->>>>>Мин.значение параметра (пассы поперек,назад,больше вероятность паса назад,чем удара и т.д.)
OPTION_VALUE_SAFE = 70------------------------------------------------------->>>>>Cреднее значение
OPTION_VALUE_SAFE_MAX = 80------------------------------------------------>>>>>Мах. значение
OPTION_VALUE_BASE = 100000------------------------------------------------->>>>>Базовое значение параметра
OPTION_VALUE_GOAL_ANGLE_BONUS = 70.0---------------------------------->>>>>Не знаю,наверно какой-то бонус вероятности гола при ударе с острого угла,хотя не факт.

Не понятно,почему базовое и макс.значение большое,а прописаные значения маленькие wink.gif .
Параметры по другим вопросам смотри в career.ini и в player.ini.





Спасибо сказали:
mnk,
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 16.11.2010, 10:51 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Меня просили в личку скинуть оригинальный конфиг после апдейта,подумал может еще кому-то вдруг понадобится.

Ссылка: http://ifolder.ru/20296983


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Luciernaga
сообщение 17.11.2010, 2:53 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 19


Спасибо сказали: 7 раз(а)



вроде ничего патч..но
в принципе поправить бы еще несколько вещей:
1) почему атакующие игроки когда с мячом не умеют ускоряться? Тупо бегут пешком а потом либо пас/удар/потеря. По идее - получил мяч, впереди пространство, дефы позади, резко можно ускоряться вперед/полубок, а он тупо пешком идет пока деф не догонит
2) где пасы на ход? Бесит, что даже если чел один стоит, ему хрен кто пас на ход даст, все пасы в ноги
3) и гр###### баг бесит, что вратарь прыгает в ноги атакующему, а последний тупо насквозь пробегает
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 17.11.2010, 12:00 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Luciernaga @ 17.11.2010, 2:53) *
вроде ничего патч..но
в принципе поправить бы еще несколько вещей:
1) почему атакующие игроки когда с мячом не умеют ускоряться? Тупо бегут пешком а потом либо пас/удар/потеря. По идее - получил мяч, впереди пространство, дефы позади, резко можно ускоряться вперед/полубок, а он тупо пешком идет пока деф не догонит
2) где пасы на ход? Бесит, что даже если чел один стоит, ему хрен кто пас на ход даст, все пасы в ноги
3) и гр###### баг бесит, что вратарь прыгает в ноги атакующему, а последний тупо насквозь пробегает



Пункт 2 принял к сведению,остальные,если знаешь немецкий,прошу довести до Оливера Тункеля по след.ссылке:

http://www.fm11.de/home/blog/blogartikel/n...u-update-2.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoJ1ogou
сообщение 17.11.2010, 21:39 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 272
Из: Беларусь


Спасибо сказали: 150 раз(а)



Жду, жду. От тебя, учитель, новую версию 3Д патча адаптированную к апдейту. Пока же играть невозможно ( не хватает терпения).
Чувствуется что в игре нет какой-то справедливости( команды уровень на 200-300 больше - а играют на равных.
Кстати с апдейтом этого нет. Но там другие минусы:
- Вечные подкаты вратаря, сбивающие с ног нападающего.
- Контратак вообще не видно. Хоть ставь галочку, хоть не ставь.

Хочется чтобы, чувствовалась игра грамотная и тактическая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 17.11.2010, 22:12 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(MoJ1ogou @ 17.11.2010, 21:39) *
Жду, жду. От тебя, учитель, новую версию 3Д патча адаптированную к апдейту. Пока же играть невозможно ( не хватает терпения).
Чувствуется что в игре нет какой-то справедливости( команды уровень на 200-300 больше - а играют на равных.
Кстати с апдейтом этого нет. Но там другие минусы:
- Вечные подкаты вратаря, сбивающие с ног нападающего.
- Контратак вообще не видно. Хоть ставь галочку, хоть не ставь.

Хочется чтобы, чувствовалась игра грамотная и тактическая.



Я конечно понимаю,что по-быстрее хочется более-менее играбельный 3д,дело в том,что не так все просто,стараюсь одно гэ убрать,вылезает другое,некоторые вещи вообще не получается править,ощущение,что помимо самого конфига,еще где-то разрабы "зашили" настройки.Но и позитив есть,гемплей становится более атакующий например.Застоя нет,медленно,но продвигаюсь smile.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoJ1ogou
сообщение 17.11.2010, 22:21 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 272
Из: Беларусь


Спасибо сказали: 150 раз(а)



Цитата(учитель @ 17.11.2010, 21:12) *
Я конечно понимаю,что по-быстрее хочется более-менее играбельный 3д,дело в том,что не так все просто,стараюсь одно гэ убрать,вылезает другое,некоторые вещи вообще не получается править,ощущение,что помимо самого конфига,еще где-то разрабы "зашили" настройки.Но и позитив есть,гемплей становится более атакующий например.Застоя нет,медленно,но продвигаюсь smile.gif .


У меня тоже такое же чувство=) Ну что остается - адаптировать под апдейт и надеятся что последующие апдейты будут хоть как-то исправлять 3д.

Я извиняюсь что так грубовато написал. Ценю твой труд, Учитель. Я думаю за основу патча нужно взять дефолтный конфиг пропатченный 1-ым апдейтом.
Поиграл пару матчей:
-Пиявочных отборов не увидел.
-Движений назад-вперед тоже не заметил.

Остается только поработать атакующими действиями, чтобы игра стала красивей, ну и оценки после матча какие-то нереальные.

Успехов тебе.=)

Сообщение отредактировал MoJ1ogou - 18.11.2010, 1:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:34