IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 3D патч SweetHome v.2.2 GPP, тщательно протестированный
Работаем над ошибками:
В стандартном 3Дматче БОЛЬШЕ всего....
..не нравится физика мяча [ 13 ] ** [10.48%]
..не нравится поведение полевых игроков [ 69 ] ** [55.65%]
..не нравится игра вратарей [ 17 ] ** [13.71%]
..не нравится низкая плотность игры [ 1 ] ** [0.81%]
..не нравится "вялость" движений [ 14 ] ** [11.29%]
...не нравится другое [ 10 ] ** [8.06%]
Всего голосов: 124
Гости не могут голосовать 
Ballistic
сообщение 6.11.2008, 8:32 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Понаблюдав свой первый 3Д матч в новом менеджере сразу решил делать патч. Движок стал лучше, но стандартный 3Дматч поверг просто в ужас:
- игроки "плавают"
- снова эпидемия аутов
- игра смотрится вяло, игроки если не совсем как зомби, то есть сомнения
- игроки неестественно зависают в воздухе в верховых единоборствах
- мяч после удара головой летит как воздушный шарик

представляю долгожданный biggrin.gif
SWEET HOME v2.2
======================================================================
Патч: FM09_GPP_SweetHome_v2.2
Мод: TRUE_BALL (физика мяча и игроков)

Версии 1.0-2.1
так и не вышли пользование по причине их несовершенства и корявости непатченной FM09.

Версия 2.2
! настоятельно рекомендую ставить как минимум Второй Официальный Патч (Official Patch 2), в случае установки патча на дефолтовую FM 09 обещанных ниже изменений не гарантирую. (доделан и дотестирован 16.02.09): Update 2/3/4 поддерживаются.


0) Старый добрый принцип SWEET HOME:
реализован принцип "домашние/готевые матчи".
- Теперь в домашних матчах команда под рев родных трибун играет более технично, раскрепощенно и созидательно, но не в ущерб тренерской установке (но не факт что дома можно размазать любого соперника). Команда гостей играет более сконцентрированно и жестко, компенсирую порывы хозяев поля. Учитесь реализовывать игровое преимущество и массированно отбиваться в выездных матчах.
- Команда гостей же, напротив, играет, более агрессивно, сконцентрированно, более внимательно опекает ваших нападающих, делая ставку на физическое воздействие (больше нарушений, чуть больше предупреждений, много борьбы).
- Проигрывая в счете на своем поле, ваше команда будет меньше падать духом, пытаясь отыграться, лидеры и герои привнесут больший вклад (но не факт что тыграется, тут уже всё зависит от тебя).
- При выполнении гостевой командой штрафных/угловых/аутов, сопровождаемых свистом и улюлюканьем трибун, больше вероятность ошибок и нервозности гостей (у хозяев же - наоборот).

1) СКИЛЛЫ ИГРОКОВ.
Усилено влияние скиллов игрока на поведение на поле. Дополнительные градации уровней навыков помогают игроку со скиллом 75 более заметно отличаться на поле от игрока с уровнем 60 чем раньше.
Удар: полёт мяча после удара игрока с показателем Shot Power=92-99 заметно отличается от удара игрока с меньшими показателеми. Игрок со слабой силой удара бьёт как ребёнок smile.gif
Передачи: навесы с угловых игрока с хорошими Crossing/Corners разительно отличаются от навесов более слабого игрока - подкрутка и точность передачи реально показывает, что игрок - мастер своего дела.

2) ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ.
Индивидуальные установки теперь более заметно отражаются на игре. Игрок с Passing:Risky будет делать передачу в касание как только появится возможный адресат.

3) PLAYER STYLES / СТИЛИ ИГРОКОВ.
Стили игроков теперь лучше видны в их поведении на поле.

4) ВОЗДУШНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА.
Увеличена вероятность выигрыша воздушного единоборства игроком, имеющим больший рост (Height), прыгучесть (Jumping) и силу (Strenght).

5) ТЕХНИКА И СКОРОСТЬ.
- Уменьшена потеря скорости при дриблинге, (К. Рональду стал больше похож на себя, а те, кто не умеет не стали делать это лучше).
- Техничный игрок более заметен на поле, больше отличается от игрока с мЕньшей техникой. Ловкое обращение с мячем, техничный приём мяча, развороты и неожиданные изменения направлений движения - то, что не под силу технически слабому игроку.

6) ЗАЩИТА.
- Теперь хорошие защитники никогда не будут нелепо и бузучастно пыриться на нетороливо пробегающего мимо игрока соперника. Вам остается лишь выбрать, насколько грубо он его попытается остановить в индивидуальных установках.
- Теперь не все удары доходят до линии поля/вратаря. Защитники встают на пути мяча, ложатся под передачи низом и срезают верховые передачи. Больше рикошетов, что делает игру более непредсказуемой.
- Значительно меньше нелепых "пиявочных отборов" - когда игрок, учащенно шагая висит пару секунд на плече соперника, плавно оттирая мяч. Отборы теперь более резкие и реалистичные.

7) ВРАТАРИ.
Вратари стали играть реалистичнее: заборы мяча "в руки" при угловых/штрафных/ударах стали чередоваться с отбиванием/выбиванием кулаком, что позволяет уменьшить паузы в игре.

-----------------------------------------------------------------------
TRUE_BALL (Мод) ©Ballistic
-----------------------------------------------------------------------
- Подобрано наиболее правдоподобное поведение мяча как в воздухе, так и в ногах игроков.

КАК СЛЕДСТВИЕ, УЛУЧШИЛИСЬ:
- Скорость движения мяча при передаче теперь различная: вы увидите как слабые, так и резкие и сильные передачи.
- Помимо существующих"Умных передач" на ход, теперь вы увидите "ГЕНИАЛЬНЫЕ СКРЫТЫЕ ПЕРЕДАЧИ" в неожиданном для соперника направлении, разрезающие оборону (в исполнении игроков с хорошо развитыми скиллами Passing/Decisions).
- Меньше дурацких потерь мяча путём безадресных передач по невообразимой траектории в простых ситуациях.
------------------------------------------------------------------------

[скачать, 26Кб.]
Установка: скопируйте файл config.big в основную директорию игры, заменив старый файл.

P.S.

ВСЕМ: Спасибо кто ждал от меня патча. Извиняюсь за задержку unsure.gif

ВСЕМ, КТО ОСТАЛСЯ В FM08: Долго и терпеливо ковырял конфиг и теперь с радостью хочу сказать: Пора попробовать перейти на FM09. С патчем FM09_GPP_SweetHome_v2.2 на игру в 3D ТЕПЕРЬ МОЖНО смотреть (!). Надеюсь, понравится, для вас старался.


Сообщение отредактировал Kostya - 21.6.2009, 21:16


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Litbarsky
сообщение 26.1.2009, 3:46 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 50


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Меня вообще бесит3-D когда играю!скачал несколько патчей в принципе одно и т.ж.но играть можно,конечно лучше чем в оригинал.Вобщем тупые подкаты,удары,навесы,пасы назад,потери мяча на ровном месте как-будто это не профи а дворовые ребята(это меня раздражает больше всего)!Спасибо тем кто делает 3-D и кто хочет внедрить хорошую технику и сам матч сделать более ярким и впечатляющим,раз это не могут "Хозяева"сделать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ПетроВич
сообщение 28.3.2009, 11:36 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 43
Из: Набережные Челны


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Вратари убогие, вялые как мля валуевы((
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 26.5.2009, 8:44 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Новая версия патча - в главном посте biggrin.gif Обсуждаем wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
terret
сообщение 26.5.2009, 10:23 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 336


Спасибо сказали: 25 раз(а)



допишу диплом попробую, сколько тайм длиться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 27.5.2009, 20:46 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Помощник менеджера
Иконка группы
Сообщений: 457
Из: Москва, Царицыно

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 22 раз(а)



Мне патч понравился! Ballistic - спасибо!!!
особенно понравилась игра в пас 1_005.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MAX84
сообщение 29.5.2009, 19:19 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 99


Спасибо сказали: 4 раз(а)



А если последнее официальное обновление, как этот пач смотреться будит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 30.5.2009, 8:21 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(MAX84 @ 30.5.2009, 0:19) *
А если последнее официальное обновление, как этот пач смотреться будит?
Тестировался со всеми Update'ами, в т.ч. 4 обновлением, патологий не выявлено. Все обещанные изменения 3D матча в силе.

Коллеги, кто будет отзывы оставлять по поводу патча - перечислите заодно патчи, которые у вас установлены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 30.5.2009, 8:59 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



я в предвкушении! Ballistic, скажи пожалуйста,камера не менялась? у меня стоит патч от джимми с дефолтной камерой,возможно сделать так чтобы эта камера была в твоем патче?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
naiser-daiser
сообщение 30.5.2009, 9:26 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Ballistic @ 30.5.2009, 9:21) *
Цитата(MAX84 @ 30.5.2009, 0:19) *
А если последнее официальное обновление, как этот пач смотреться будит?
Тестировался со всеми Update'ами, в т.ч. 4 обновлением, патологий не выявлено. Все обещанные изменения 3D матча в силе.

Коллеги, кто будет отзывы оставлять по поводу патча - перечислите заодно патчи, которые у вас установлены.

_________________________________________________________________________
отличный 3д матч получился.реалистичнее что ли первый матч я играл со своим резервом. команда:цска Вагнер был похож на себя самого ))). игроки стали играть техничнее. но все равно маловато всяких финтов... у меня 3 патч, мини РПЛ, фотопаки РПЛ, формы РПЛ.
ВООБЩЕМ СПАСИБО ТЫ ВОЗРОДИЛ У МЕНЯ ИНТЕРЕС К З-МАТЧАМ... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 31.5.2009, 14:07 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(леша 989 @ 30.5.2009, 13:59) *
я в предвкушении! Ballistic, скажи пожалуйста,камера не менялась? у меня стоит патч от джимми с дефолтной камерой,возможно сделать так чтобы эта камера была в твоем патче?
Камера прописывается этом же конфиге, к сожалению не отдельно. Выложи конфиг Джиммикса который ты используешь, я ковырну камеру. В порядке исключения wink.gif


Цитата(naiser-daiser @ 30.5.2009, 14:26) *
игроки стали играть техничнее. но все равно маловато всяких финтов...
Ну вообще движок сам по себе "нефинтовый". По моим наблюдениям (прямо сейчас смотрю финал Кубка России) финты вообще довольно редкое явление, в 4-минутном 3D мачте их имхо предостаточно. Обрати внимание: игроки со стилем Dribbler при Dribbling >92 и Technique >92 используют их практически при любой возможности, причем всё их разнообразие что есть в игре (зидановская улитка, финт рональдо, ложное движение и т.д. ). Да и остальные стили у меня финтят, если в индивидуальных установках попросить.


Цитата(naiser-daiser @ 30.5.2009, 14:26) *
ВООБЩЕМ СПАСИБО ТЫ ВОЗРОДИЛ У МЕНЯ ИНТЕРЕС К З-МАТЧАМ... rolleyes.gif
Рад стараться, коллега smile.gif Для "спасибов" есть кнопка в главном посте wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
naiser-daiser
сообщение 1.6.2009, 9:59 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6


Спасибо сказали: 0 раз(а)



ВООБЩЕМ СПАСИБО ТЫ ВОЗРОДИЛ У МЕНЯ ИНТЕРЕС К З-МАТЧАМ... Рад стараться, коллега smile.gif Для "спасибов" есть кнопка в главном посте wink.gif
________________________________________________________________________________
___________________________
извени я в форумах в первые rolleyes.gif вообщем я в игре купил Диего и действительно финты появились... у меня просто игроки не прогресировали помошник тренера слабоват был.... а теперь я купил пяти звездочных тренеров ориентированных на атаку... и все игра глаз радует...))) я буду с удовольствием следить за твоими новыми патчами... УДАЧИ КОЛЛЕГА!!!

Сообщение отредактировал naiser-daiser - 1.6.2009, 10:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 1.6.2009, 18:00 · Быстрая цитата
Сообщение #27


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Для цитирования используйте теги
Код
[quote]цитированный текст[/quote]
, а не с прибегая к увеличению размера текста, дабы избегать наказании. С уважением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
terret
сообщение 2.6.2009, 0:54 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 336


Спасибо сказали: 25 раз(а)



больше всего в патче понравилась проработка дальних ударов, в целом игры стали не такоие результативные (в сторону реальности а не сухости), игра в пас стала разнообразней и замысловатей, но порой через чур мудреная, вратари не такие вялые, но порой делают ляпы на перехватах (раньше их не было!), "отбивы" вратарей стали реальнее - мяч теперь летит не всегда за лицевую, отскакивает менее предсказуемо.
принцып SweetHome - работает на ура, выйграть даже аутсайдера на его поле стало сложнее!
короче я понял одно, 3Д матч настолько корявый, что патчами кардинально ситуацию не изменишь.

PS: пиратка, 2й апдейт, патч РПЛ (не с этого сайта)
PS2: оригинальный 3Д не видал, после приобретения игры был тут же скачан патч опять же не этого сайта (кстати, сравнил патчи: неоднозачно, что-то лучше там, что-то лучше сям)

Сообщение отредактировал terret - 2.6.2009, 0:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 2.6.2009, 6:02 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Anton G. @ 1.6.2009, 17:48) *
У меня почему-то все наоборот! В 3Д моя команда с общим уровнем под 900 в легкую может слить говноклубу с уровнем 700-750. Причем в извращенной форме - с огромным количеством брака в передачах, технике и пр. В тексте все проще - как правило команда с более высоким уровнем побеждает более слабую.
Ну проиграть-то слабакам она может 2-3 раза в сезон, как и в реальном футболе - shit happens, но из матча в матч отвратительно играть - маловероятно. Либо тактическая схема не приросла к игрокам, либо 3D патч...
Цитата(Anton G. @ 1.6.2009, 17:48) *
Стоят 3-ий офпатч и 3Д патч fmc_3d_jrgpp09_v4.1. Может патч поменять - бесят не столько поражения, сколько поганая игра.
Ты имеешь ввиду патч JimmyX Realism Gameplay Patch FM09–JRGPP V4.1 ? Я к сожалению не владею в достаточной степени немецким языком чтобы отписаться автору и выразить своё мнение по поводу патча после того, как потестил и поковырял его конфиг. В погоне за сверреалистичными игровыми моментами (которые безусловно случаются) в немецком патче сильно кренится и бросается в глаза:

Главный недостаток - безумная градация скиллов. В патче JimmyX'а (Реализм 4.0) параметры скиллов прописаны таким образом, что Скилл=25 и Скилл=65 это одно и то же, т.е. принадлежат к одному уровню скиллов игроков, называемых в конфиге POOR (то есть "слабый"). Соответственно в игре с этим патчем все игроки, у кого скилл меньше 72 (например 65-70) - равносильны игрокам с уровнем данного скилла 16-26 laugh.gif Нехорошо канечно ржать над коллегами по цеху, но это реально ЛОЛ laugh.gif
Это и есть ответ на вопрос:
Цитата
команда с общим уровнем под 900 в легкую может слить говноклубу с уровнем 700-750

Получается, что игроки соперника, у которых скиллы меньше 50 приравниваются к игрокам со скиллом 72. Возможно поэтому.

В 3D матче откопались:
1) Игровой баланс. Результат абсолютно непредсказуем исходя из скиллов игроков, формы/усталости, тактической подготовки команды в целом. Уставшая команда может рвать и метать на последних минутах матча blink.gif
2) Не видны результаты тренировок. Усиленные игровые и тактические тренировки скиллов в игре никак не сказываются. Я так и не увидел ни одной из своих "фирменных" контратак, под которые конкретно у меня заточен состав, тактика и тренировки.
3) Реализация скиллов в 3D. Самые техничные игроки команды не в состоянии обработать нормально мяч в большинстве случаев. Защитник с уровнем штрафных 56, которые он вообще не тренирует, отличился в первых двух матчах со стандартов.
4) Глупые действия игроков (передачи, бессмысленные удары, навесы). Причем от тех, кто их совершать не должен исходя из их скиллов. Бывает, канечно, чьл "не получился" игровой элемент, но не так же часто.

Единственный плюс JimmyX'а - оптимальная резкость, скорость полёта при ударах головой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
terret
сообщение 2.6.2009, 9:06 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 336


Спасибо сказали: 25 раз(а)



я об этом патче ничего не знаю.
до твоего я ползовался патчем МАГОГО (фифасокккер.ру) или в аське MadDog, я даже не знаю где его качать он мне его по аське скинул, кто его знает мож он мне и кинул тот патч о котором ты мне говоришь
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:19