IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Почему я всё время проигрываю?...
Animalize
сообщение 23.12.2007, 3:44 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 40
Из: Луганск, Украина


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Не смейтесь, но меня правда это очень бесит, когда я играю Шахтёром у себя на Олимпийском, и какой-то тянущийся в конце "Нефтяник" добывает в матче со мной волевую победу. И это несмотря на разницу в общих уровнях команды, которая примерно равна 200 единиц. Как начнётся спад, так он длится до тех пор, пока меня не уволят smile.gif))
Ставлю атакующую тактику - они сидят в обороне и фиг вылазят на чужую половину поля. Ставлю обобронительную - лезут вперёд и пропускают на контратаках. Если разница в уровнях команд превышает 300-400, то лишь тогда мои "кроты" обыгрывают соперника.
Подскажите пожалуйста, в чём могут быть мои проблемы? От чего наиболее зависят такие непредсказуемые поражения от аутсайдеров и от других более сильных команд?
p.s. 3d-патч - стандартный и gameplaysuper (который мне нравится больше всего - атаки очень реально выглядят)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
@lex
сообщение 25.12.2007, 19:55 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 321
Из: Нижний Новгород

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 199 раз(а)



Дурь пишите полную, особенно уважаемый Nickey, следуя его логике Рома, которая в прошлом сезоне играла вообще без чистых нападающих, должна была вообще не забивать или забивать в лучшем случае 1 и при этом не пропускать вообще. Так нет она гадина на рандоме дошла в лч до манчестера а там сука с супер обороной 7 пропустила, во сука рандомище то какой. А в чемпионате сволочь рвала по 3-0 чуть ли не всех подряд, хотя тварь такая по закономерности результата больше одного забивать не смела. А что такое кураж и как его ловить вообще видимо автор не задумывается. Если бы игра выдавала один и тот же результат вот это было бы подозрительно, а если игра приподносит сюрпризы, то вот тогда это жизнь, потому что жизнь не просчитаешь на компьютере, она сама сука рандомится.
Потом все твои эксперименты залей знаешь куда или ты математику не изучал?Для достоверности эксперимента ты должен с каждой тактикой сыграть минимум по 15-20 матчей и то этого будет мало ни один математик на основании 100 опытов не осмелится делать выводы а ты судишь по одному матчу, никак новый закон в теории вероятности изобрел "Футбольные менеджеры анализируются на основании одного конкретно взятого результата конкретно взятого матча". Мега лол убил я под сталом

Stark, пытался втолкнуть хоть что-то толковое, так его заткнули.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nickey
сообщение 25.12.2007, 22:30 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 159


Спасибо сказали: 1 раз(а)



@lex,

свой жаргон и пафос оставь для своей бабушки, это во-первых. Во-вторых, бред пишешь ты, Рома играл без чистых форвардов, но это далеко не значит, что она играла без нападения. Другое дело защита - ты видел хоть одну команду которая играет без номинальных защитников?Опять же, я не говорю что рандома быть не может, он есть и он должен быть, как в игре так и в жизни, но кроме этого самого рандома должна так же присутсвовать и доля логики, которая отражается именно в тактических настройках, но из 100% геймплея в ФИФАМе логике уделено максимум 1%, все остальной - рандом.
Цитата
ты судишь по одному матчу


разуй глаза, мальчик...

Короче спор этот ни к чему не приведет, кто-то со мной согласен, кто-то нет...решать вам, скажу лишь одно - каждый видет то, то что он хочет видеть(с)

Сообщение отредактировал Nickey - 26.12.2007, 12:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 26.12.2007, 9:57 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(Ballistic @ 25.12.2007, 16:10) *
Кстати в жизни "цифровых" скиллов нет. Поэтому забудь о них в FM. Как бы не оглядывал незнающий человек Джеррарда и Ширко - разницы между ними не заметил бы.

Весело! Но это не совсем так. В реале скауты, тренеры, менеджеры смотрят не фото игроков. На всех игроков есть более-менее полные досье с указанием сильных и слабых игровых навыков, психологические и физические характеристики и т.д и т.п. Многое в цифровом виде. Так что скиллы и реале присутствуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Stark
сообщение 26.12.2007, 11:23 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 26


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Anton G. @ 25.12.2007, 12:10) *
Больше и больше убеждаюсь, что мы играем в обычную рулетку. Подготовка, уровень, настрой, форма - все фигня. Можно 10 раз переигрывать один матч, одним составом и одними настройками и иметь 10 разных результатов от 5:0 до 0:5. Нет сомнений что в реале присутствует рандом. В этом и есть интерес и интрига Футбола. Но в игре это слишком утрировано. Мы играем в МЕНЕДЖЕР. Я гроблю кучу времени на обучение как готовить команду, как строить тактику и пр., а доходит дело до игры - получаю датчик случайных чисел!


Том то и проблема, что один и тот же матч можно переигрывать по нескольку раз и сравнивать полученные результаты. В жизни такое не возможно, и когда МЮ натягивает РОМУ со счетом 7-1, то все пытаются проанализировать почему так произошло: не та тактика, не тот настрой, не та форма, и никто не пытается все свалить на звезды, которые не так на небе стали, и на рандом.
Любая игра состоит из датчика случайных чисел и все они генерируются по своим алгоритмам. Но для расчета любого рандома требуются некоторые начальные параметры, которые ты задаешь своими тренировками, тактикой и тд. и тп., Однако твой компьютерный оппонет тоже не дремлит и генерирует миллиарды рандомных чисел, которые потом превращаются в форму, тактику, уровень и тд. и тп. твоего следующего противника. Во время матча компьютер генерирует случайные числа исходя из тех параметров, которые были перед игрой. И твоя задача во время матча вводить новые параметры для расчета, меняя тактику, схему и тд и тп., и изменить порядок вычисления в нужную тебе сторону.
Уверен, что если в жизни можно было переигрывать матчи, и МЮ и РОМА сыграли 10 матчей с одним составом, тактикой и тд.и тп., то результат тоже был разный от 7-1 до 1-7. Поэтому если бы ты не переигрывал матчи по сто раз для нужного результата, а шел от матча к матчу и пытался проанализировать матчи, то сейчас бы не говорил, что все в игре утрировано и все в игре решает ВЕЛИКИЙ РАНДОМ.
А если говорить про рандом, то вся наша жизнь сплошной ВЕЛИКИЙ РАНДОМ и все мы результат случайного набора хромосом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 26.12.2007, 12:07 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Все это правильно. И про великий рандом можно долго филосовствовать. И про рандом в футболе тоже. Разговор немного о другом. Если один доказывает что клубника красная, а другой что она сладкая - то оба правы и смысла в споре нет. Главное найти общую точку приложения своих выводов и высказываний. Начальными параметрами для расчета рандома для 3Д матча могут быть тактика, тренировки и т.п , как говорит Stark, а может быть - системное время твоего РС, это мнение Nickey. Первое - так должно быть, а второе - так возможно реализовано ЕА.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 27.12.2007, 19:04 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 321
Из: Нижний Новгород

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 199 раз(а)



Nickey,
мальчик ты и бабушка тоже у тебя, это раз от меня


сыграй со своей тактикой без защитников 20 матчей против Реала получи разброс результатов хоть какой-то, а пока это пустые бла-бла по результатам одного матча
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nickey
сообщение 27.12.2007, 19:31 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 159


Спасибо сказали: 1 раз(а)



@lex,
1.ок, девочка )
2.я тебе уже сто раз повторил, что этот вывод я сделал далеко не по одному матчу.

Сообщение отредактировал Nickey - 27.12.2007, 19:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 27.12.2007, 19:47 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 321
Из: Нижний Новгород

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 199 раз(а)



засунь себе девочку на *** хотя ты наверно на то не способен, не встанет (ну прям дедсад млять)

и где же эти мифические матчи?я тоже могу сказать что летал на луну, но мне что-то никто не верит. Я тебе еще раз повторяю: хочешь убедится в отсутствии рандома делай эксперименты!И не такие что один раз загрузил сыграл получилось так, второй сыграл получилось вот так. Берешь свой сейв грузишь его доходишь до матча сохраняешь и гоняешь матч 20 раз в 3Д 20 в тексте и 20 в режиме мгновеных результатов, тогда можно хоть как то говорить о закономерностях в игре, а пока ничего кроме "один раз загрузил команду сыграл драной тактикой и выиграл 5-0, второй отодрал кому в раздевалке и поставил оборону проебал 5-2" ничего не видел. Еще раз хочешь проводить эксперементы и делать по ним выводы проводи их нормально!Еще раз для тупых по пунктам.

1.Грузишь сейв за 2 недели до матча и прогоняешь его до матча.
2.Делаешь сейв.
3.Гоняешь матч 20 раз во всех режимах ничего не меняя в тактике растановке и настрое игроков.
4.Докладываешь о результатах, желательно с архивом скриншотов сделаных во фрапсе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nickey
сообщение 27.12.2007, 20:48 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 159


Спасибо сказали: 1 раз(а)



все что ты написал постом выше говорит о твоей умственной неполноценности( про физическую судить не берусь, в отличии от твоих "встане-не встанет")
Доказывать тебе ничего не собираюсь, пока деффчонка ;D
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Soreiro
сообщение 28.12.2007, 0:03 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 27


Спасибо сказали: 2 раз(а)



@lex ! Респект! На 10 балов доказал свою точку зрения приведеными фактами!!! Полностью с тобой согласен. spartak.gif

Nickey! если хочешь доказать свою правоту действительно проведи стоящий эксперимент, а не два матча играй!!!
Цитата
1.Грузишь сейв за 2 недели до матча и прогоняешь его до матча.
2.Делаешь сейв.
3.Гоняешь матч 20 раз во всех режимах ничего не меняя в тактике растановке и настрое игроков.
4.Докладываешь о результатах, желательно с архивом скриншотов сделаных во фрапсе.


А так, как говорится на НЕТ и РАНДОМА НЕТ !!! НО если ты взялся за дело, давай докажи нам что мы л..хи, и опусти EA!!! Мож тебя возьмут тога в разработчики игры? А то тему развел, а доказать толково неможешь!!! Не по пацански как-то! НЕ ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 28.12.2007, 8:15 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Nickey, рандома в игре "самое то" количество. Ошы Бышы тоже "не понимал почему" Локомотив проигрывает, отмазывался после каждого матча.
Цитата
это-то тут при чем? Разве идет разговор о разнице в скиллах?
как причем? кажется, это ты меня не понимаеш. и не называй мои посты "ересью". Топик называется Почему я всё время проигрываю?.... По-твоему подборка игроков и их скиллов и характеров никак не отражается на "идиотичности" результатов в твоем клубе?

Цитата
как эта самая разница видна в 3д матче?
А так, что в тот момент, когда два игрока (нападающий с защитником или нападающий и вратарь) сталкиваются в единоборстве мгновенно сопоставляются их параметры и AI выводит, что лучше тот и победил. AI/рандом/вероятности регулируются 3D патчами, он но решающий фактор - параметры игрока. Нельзя сделать патч в котором слабые команды будут натягивать сильных, можно лиш вероятность повысить...

Сообщение отредактировал Ballistic - 28.12.2007, 8:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nickey
сообщение 28.12.2007, 14:39 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 159


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Soreiro,

я еще раз повторяю, что доказывать никому ничего не собираюсь. Я просто написал тут свои наблюдения.Мож у вас вообще все по другому, мне без разницы...просто я сыграл 4 матча с расстановкой без защитников( с соперниками классом никак не ниже моей команды) и все 4 матча выиграл, задавя противника на его половине поля. Ты представляешь что бы было еслиб в реальности таже Рома, да кто угодно протива Реала,да кого угодно )) вышла играть вообще без игроков обороны?Один матч, еще ладно, но 4 матча...хмм, слишком странное совпадения.
Про 20 матчей - ребят, если вам делать нечего играйте хоть 100 матчей, мне достаточно 4-х.
И давайте прикратим этот спор, ибо мой мнение от ваших доводов никак не изменится, как и ваше от моих.
Цитата
А то тему развел, а доказать толково неможешь!!! Не по пацански как-то! НЕ ?


megalol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Soreiro
сообщение 28.12.2007, 15:35 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 27


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата
И давайте прикратим этот спор, ибо мой мнение от ваших доводов никак не изменится, как и ваше от моих.


Nickey

Останемся каждый при своем мнение, ОК. Как говорится, каждому свое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 28.12.2007, 19:05 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 321
Из: Нижний Новгород

Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 199 раз(а)



Nickey,

Если ты ничего не хочешь делать, то молчи в тряпочку, нахрена почти во всех темах орать о том,что менеджер тупой и рандомный?молчи и да найдет тебя спасение

Сообщение отредактировал @lex - 28.12.2007, 19:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nickey
сообщение 28.12.2007, 19:42 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 159


Спасибо сказали: 1 раз(а)



@lex,

блин, ну твоя наивность меня просто умеляет. В каких во всех темах,а?Автор данного топа спрашивает - "а почему я проигрываю?", я же в свою очередь отвечаю - что по сделанным мной выводом этому нет логического объяснения и поражения, как и победы в основном расчитываются рандомным образом.Вот и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:01