IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику igorsam ::: Спасибо сказали: 342 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.5.2013, 23:52 AESTET 2013
В топике referee.gif 3D-IgorSam-v5estet-13
bdysh, Chirvon, Regent57,
26.3.2013, 13:08 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 26.3.2013, 0:02) *
Игорь, как конфиг, когда ожидать?


Не хочу выкладывать откровенную сырость, а к игре удаётся добраться не чаще двух раз в неделю. Конфиг почти готов. Посмотрю, как будет время ещё раз и выложу...
deniss,
19.3.2013, 13:08 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 15.3.2013, 0:39) *
Игорь, так не честно, ты периодически заходишь на сайт, но ничего не пишешь, это не правильно


Извините, правда, нету времени, даже на прочтение всех постов. Патч всё время гоняю, правлю, но урывками, а каждый вариант (даже если изменил один знак) нужно прогонять, минимум, 15 матчей. И не просто прогонять, а проанализировать движение игроков. На это нужна уйма времени, а его нет.
На этой неделе выложу на пробу то, что есть. Там решились, практически все проблемы, но хотелось бы снизить результативность.
Amaranth, deniss,
20.2.2013, 10:03 РПЛ 13 v.1.0
Цитата(acdc-60-bal @ 19.2.2013, 23:48) *
Цитата(darkgudzon @ 19.2.2013, 20:50) *
И ещё вопрос...косяк с формой сборной россии...а едиторе и в выборе форм в меню нормально, а в игре с полосой и флагом Т_Т..вратарская при этом правильная
как исправить?)

Для наглядности--лучше сделать скрин.На словах я тебя не совсем понял.Если эта ошибка текстур--сам ты это не исправишь

Это не косяк. Просто форму сборной в первой версии не ставили (там интеграция в биг файлы). В заплатке новая форма сборной России предусмотрена. Обновление уже готово, просто решили подождать с выходом до закрытия трансферного окна. Вот предварительный анонс изменений, если нужно исправить ещё пишите:

• Дополнены составы команд Любительской лиги – всего 5300 игроков (охват Премьер-Лиги, Футбольной Национальной Лиги и второго дивизиона – 100%; ЛФЛ и другие – 95%;
• Исправлены ошибки в составах команд РФПЛ и ФНЛ;
• Обновлены и добавлены фотографии игроков и тренерских штабов (1455 фотографий);
• Добавлены XXL фотографии игроков РФПЛ (124фотографий);
• Обновлены Эмблемы клубов и лиг;
• Добавлены гимны командам РФПЛ, ФНЛ и ведущим клубам второго дивизиона и ЛФЛ (74 гимна);
• Добавлены формы судей;
• Добавлены и обновлены некоторые формы командам Второго дивизиона и Любительской лиги;
• Добавлен комплект формы сборной России;
• Добавлены флаги клубам в 3-Д матче;
• Исправлено отображение флагов российских команд у команд из других чемпионатов (полностью этот эффект удалить не удалось, но в ближайшее время будет выпущен деинстолятор флагов (только флагов), для тех кого этот момент не устраивает);
• Исправлены ошибки, обновлены и добавлены фотографии городов и стадионов (262-городов и 600- фотографий стадионов) ;
• Добавлены билеты для ЛЧ и ЛЕ и второго дивизиона России;
• Исправлены недочёты замеченные пользователями.
Выражаем благодарность всем, кто указал на допущенные ошибки на форуме. Надеемся на дальнейшее содействие с вашей стороны.
darkgudzon, feelg00d, Regent57, SteveG_8,
15.2.2013, 15:25 РПЛ 13 v.1.0
Цитата(deniss @ 15.2.2013, 13:03) *
Игорь, вот такой баг с комбаровым, причем при приближенных повторах у него нормальное 3д лицо, иногда такой хвост у хурадо, иногда у макгиди, причем я заметил этот хвост у того кто играет правого полузащитника, я сделал схему без правого хава и хвост появился у комбарова.


Игра перегружена графикой. Где то ей нужен время от времени выплеск. Это может выражаться, как в таких вот хвостах, так и в лысых черепах (пропажа причёски), иногда могут пропадать другие элементы. Чем слабее техника (комп), тем больше таких выхлопов. Ни чего с этим не сделать. Кроме черепов. Если мне будете сообщать у кого это проявляется, я нарисую им эмуляцию причёски прямо на скальпе. Эффект не исчезнет, но вы его уже не заметите. С хвостами сложнее, нужно переделывать нулевую "о" форму для всей игры, что чревато для всего 3д матча. Просто нет на это времени, тем более, что это косяк ЕА.
deniss,
15.2.2013, 9:29 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 15.2.2013, 0:25) *
Игорь, я бы вместо Frrrm отправил скрин так как у меня такая же проблема, но подскажите как у меня при выборе файла пишет, что уже использовано 468,45 кб и осталось 31,55 кб, что очень мало, что делать подскажите?


В личном кабинете почистить во вкладке "Прикрепленные файлы (attach'и)"...
deniss,
13.2.2013, 10:43 AESTET 2013
Я сейчас немного освободился, посему решил освоить запись полного матча. Как освою и будет достаточно времени, выложу пару игр (просто подряд), чтобы стало понятно, что если бы игра команды зависела от качественного состава игроков, не покупали бы клубы сверх дорогих Хидингов и Спалетти... Учитесь играть в тактике, экспериментируйте.

Да в некоторых версиях я шёл на поводу и подкручивал защиту, т.е. ограничивал их управляемость и собственную гибкость, стирал различия в тактической подготовке игроков и т.п.
Но это не правильно и мне не интересно.

Когда идут большие счета (не обязательно 7:0, а и 3:1) это значит, что вы играете в открытый футбол или вообще без тактики (на классе игроков). Тактика в игре очень интересный раздел, и если ей владеть, то и на дефолтном конфиге будут вполне реальные счета (проверенно на себе), вот только ряд ляпов дефолта, никогда не оставят нас без занятия...

То, что многие описывают, реально будет происходить и в жизни, если тренер перед игрой будет тупо бросать мяч и говорить - "идите и играйте, вы и сами всё знаете...". Если в машине отпустить руль, она, в лучшем случае, съедет на обочину, и отнюдь не из за того, что у неё плохой двигатель...

Давайте, попробую угадать. Те кто пишут о частых голах с флангов - у вас защитники не доходят до принимающего мяч игрока (в штрафной), оставляя его совсем чистеньким, а он не будь лохом этим пользуется? А подающий игрок выполняет навес почти без прессинга со стороны ваших игроков? Угадал? - у вас проблема с указанием зон ответственности (стрелочки движения), как у защиты, так и у крайних хавов. При правильной тактике, подающий игрок должен быть под ресингом соответствующего крайнего хава, вплоть до подачи (или попытки таковой), а защитники должны быть и на подстраховке этого хава и "держать" штрафную. Вы ведь не разу не видели как "запертый" вингер не найдя решения с подачей на линию штрафной отыгрывает чуть назад и в цент, под удар? А это красиво...

Напы лупят с дистанции и не хотят сближаться с вратарём? Здесь всё зависит от состояния игрока (усталость, уверенность и удовлетворённость, форма, скилы) и его личных указаний (стрелочки движения, дриблинг, бег в прорыв). При всех совпадениях, нап сблизится с воротами, как минимум до 11 метровой отметки, а иногда попытается и переиграть вратаря.Обвести вратаря получится далеко не у всех напов, а только у топовых, что плохо, но это издержки разницы скилов и борьбы с "баскетболом". Одно но, с которым не смог совладать - все напы боятся близкого присутствия защитников, и если их преследуют не достаточно далеко - лупят. Это проблема, с которой ни как не могу разобраться.

"Не удаётся сыграть на ноль" и "слабый клуб даёт вам настоящий бой".
Вы забиваете первым (равно вы вышли играть с аутсайдером) - у компа включается файл эмоций, он хочет отыграться или показать, что и он не лыком шит. Если не принимать это во внимание - вы пропустите. Что нужно делать? Вариантов много, но приведу два простых.
1. Вы забиваете первым против сильного клуба - немного опуститесь в защите, передвиньте стрелочки всем игрокам чуть ниже, включите прессинг в центре поля (в купе с правильным направлением движения, этим займутся игроки атаки), отмените (если стояло) искусственный авсайд, сыграйте в контратаку. Если сделаете всё правильно, то возможно и устоите или, даже увеличите преимущество.
2. Вы забиваете первым против слабого клуба - не опускаясь в защите, передвиньте стрелочки всем игрокам чуть ниже, включите прессинг по всему полю (или достаточно высоко), не отменяйте (поставьте) искусственный авсайд, сыграйте в контратаку. Если сделаете всё правильно, то скорее всего увеличите преимущество.

Когда играете со слабыми клубами - имейте ввиду, что у них могут включаться эмоции (как правило на рубежах таймов) и если их не уметь погасить (теми же средствами, что описано выше, например), бой они вам дадут.

Это не панацея, а только толика. При нормальном подходе к игре, тактика (движения, указания, расстановки) должна меняться в зависимости от происходящего на поле, несколько раз. Представьте себе Капелло дающего указания исключительно в начале матча и, в лучшем случае в перерыве - абсурд...

Писал раньше, но повторюсь. Я делаю конфиги не из тщеславия, не как форма самовыражения (мне уже 45 лет и всё, что можно было, уже выразил smile.gif), делаю исключительно для себя и своих друзей. Но не поделится хорошим продуктом - не правильно. Мы (те кто первыми пользует и тестирует) конфиг, достаточно не плохо освоили игру (стаж ещё c ТСМ - более 13 лет) и нам не интересны читерские конфиги... уж извините. Т.е., что хотел сказать, то:

- Если вы думаете, что хорошая игра обусловлена только хорошим подбором игроков - мои конфиги вам не подходят!

P.S. Я не хочу сказать, что этот вариант конфига идеален. Далеко нет. Очень многое будет ещё дорабатываться. Только поймите, если ваш Месси не хочет быть, как тот другой, настоящий, то это не всегда проблема конфига...

Цитата(FrrrM @ 12.2.2013, 23:51) *
Просто утомили эти прострелы с фланга постоянные и голы с них при обработке игроком мяча на грудь. Что в мои ворота, что в ворота компа...жду новых конфигов ((( Штук 30 за день этих голов посмотрел. Полузащитники с 20% склонностью к подачам вместо смещения в центр, когда перед ними никого, бегут во фланг почти до лицевой линии и оттуда пушечно простреливают. Если другой игрок там находится, то беспрепятственно принимает мяч и бьет в ворота, если вратарь не выручил - гол. Защитники на таких мячах не играют. Так и у меня, и у компа. Так что проблема не в тактике.


В тактике, в тактике... Просто если я вам буду рассказывать о принципах работы движка, например об зеркальности поведения CPU, то в конце концов вам станет не интересно играть. Боже, нас везде обманывают... весь мир иллюзия... мы в матрице.... smile.gif
deniss, lembergman, memphis, Regent57,
12.2.2013, 22:31 AESTET 2013
Цитата(poti @ 12.2.2013, 21:46) *
У меня вопрос, просветите, кто в теме!
Генерные результаты компа (матчи, играющиеся параллельно в чемпионате, ЛЧ и т.п.) зависят от конфига??
Просто надоело, что Бавария в Германии не попадает даже в ЛЕ 3-ий год подряд, у Арсенала при 4-ом составе 10-12 места и т.п.
Заранее спасибо...

не зависят.

Цитата(deniss @ 12.2.2013, 21:07) *
ребят у кого какие результаты, как много Вы пропускаете отпишитесь

У тебя проблемы в построении защитных действий, при грамотном подходе игры на ноль не редкость...
Только слёзно прошу и повторяю, на подобный ликбез у меня нет времени.

Цитата(Regent57 @ 12.2.2013, 20:16) *
Поиграл на данном конфиге около 15матчей,самый крупный счет был в первой игре 3:3 ,потом в пределах разумного (1-1 ,2-0,2-2,3-1,1-0...).Сначала первые 5 игр невпечатлило ,показалась игра команд вялой ,много суеты при проходах ,нарушения зашкаливали (в первой игре 6-желтых ,2-красных ,3-пенальти!)ну думаю поиграю игр 5 и перейду обратно на конфиг от французов,но после 4 игры стали матчи смотреться более реалистично !В моей игре есть все моменты : обвод с дриблингом ,выход на вратаря с дальнейшим ударом по воротам(голы на любой вкус!),в падении" ножницами" и в падении головой,угловые и штрафные 50% голевые.Защита с обеих сторон подстраховывает (закрывает зоны ,если напарник оголил данный участок!) .Для меня на данном конфиге остается только один минус:когда игрок принимает на себя мяч с дальнейшим разворотом ,движение слишком медленное ,что приводит в частых случаях к потере (отбирает соперник) мяча !!Вот ,если данный недостаток подкорректировать (немного увеличить скорость разворота), тогда для меня лично ,на этом движке, на сегодня-ЛУЧШИЙ!!P.S- каждая игра интригуеще держит ,до финальног свистка fan.gif

Скорость разворота, как и другие элементы дриблинга зависят от классности игроков. Чем выше класс тем лучше поддаётся тот или иной приём. Но слишком часто обыгрывать не будут, иначе счета будут баскетбольные...


Цитата(Amaranth @ 12.2.2013, 20:54) *
Большое спасибо Игорю за конфиг!К сожалению пока не могу его протестить, т.к. есть маленький вопрос. У меня пропатченная лицензия и я купил себе LIVE SEASON, почему я с твоим патчем не могу смотреть 3д матчи? Если запускаю просто менеджер,то так же вылетает непонятно почему,а при LIVE SEASON просто выкидывает и выдаёт ошибку и всё. Может я что-то не так делаю? Или под LIVE SEASON можно играть только 3д, который по умолчанию?(((
Заранее спс за ответsmile.gif

Я про LIVE SEASON ни чего сказать не могу. Не знаю.
deniss, poti,
12.2.2013, 16:36 РПЛ 13 v.1.0
Цитата(Regent57 @ 12.2.2013, 17:04) *
При игре в 3Д ,на стадионе отображаются (невсегда!) флаги-баннеры не команд участниц матча ,для примера: у ЦСКА флаги Спартака ,у Крыльев флаги Зенита!


Вы ставили какой то графический патч, который затронул файл конфигурации fifa.db, к сожалению это застарелая проблема, не могут все патчмейкеры мира договорится и согласованно вносить изменения в этот файл. Не трогать его, тоже не получается, т.к. вся хорошая 3Д графика прописывается именно в нём...

Заплатка, которая выйдет на днях вылечит эту проблемку, но до тех пор, пока, опять не будут вносится изменения в fifa.db. К сведению, после установки официальных апдейтов, лучше всю РФПЛ переустановить, т.к. эти апдейты, также изменяют файлы конфигурации.
Regent57,
12.2.2013, 9:02 РПЛ 13 v.1.0
Цитата(Mendez @ 11.2.2013, 23:45) *
Цитата(Zhuk Aleksey @ 11.2.2013, 21:29) *
Всем привет.
После установки РПЛ 13 v.1.0 при загрузке матча выкидывает из игры.
Помогите решить проблему)

Возможно стадионы! попробуй убрать из документов


В патче всё работает. Внимательно читайте требования к установке игры. Ставить нужно на чистую версию, т.е. без сторонних патчей, особенно меняющих графику. Установите сначала РФПЛ, а уж потом можете экспериментировать с другими патчами. Большинство встанет и не приведёт к фатальным ошибкам, но возможны и исключения.
Объём патча очень большой - гиг и 810 метров, сейчас выйдет дополнение ещё на 813 метров, это сопоставимо с объёмом самой игры. Можете себе представить на сколько это сложный и хрупкий механизм, поэтому в аннотации мы указываем, что нужно установить на чистую от посторонних патчей версию игры.
Zhuk Aleksey,
11.2.2013, 11:47 AESTET 2013
Перезалил. Кто попробует - отпишитесь, не мешкая, пожалуйста. У меня сейчас нет возможности его проверить. Спасибо.
FrrrM, realmadrid,
10.2.2013, 17:56 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 10.2.2013, 18:38) *
хотелось бы прервать это молчание в теме, тем более Игорь писал, что вот-вот будет новый конфиг, и если можно подытожить чего от этого конфига хочется:
1. Убрать большое количество штанг и перекладин
2.Добавить дальние хорошие удары и голы (об этом ранее писали)
3. Чтоб посложнее было забивать голы (как в анозер гейм и счета станут по реалистичнее, сейчас все-таки забивают многовато, но терпимо)
4.Оставить, отсутствие голов с фланга после прострела (за это огромное спасибо, иногда забивают, но это то что надо)
5.Оставить игру головой, голы есть в игре это радует, можно только еще больше в современном футболе головой забивают часто, но опять таки это должны делать высокие и кто умеет, а не все подряд
6.Насчет карточек можно подредактировать, но это терпимо (прямая красная редко и за действительно грубый фол, вторая желтая, чтоб не давалась за безобидный фол в центре поля)
7.Сейчас лично мне видны игроки с хорошими данными, они выделяются на поле, это хорошо надо оставлять как есть.
8.Можно прибавить чуть больше перепасовки в центре когда стоит короткий и аккуратный пас, чтоб тактику слушались.
И в конце, Игорь, спасибо за конфиги, ты для меня лучший патчмейкер, хорошо делаешь свою бесплатную работу, спасибо.


Тестирую. Сегодня выложу. Будет, что обсуждать, обещаю... smile.gif
deniss,
15.1.2013, 23:50 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 15.1.2013, 23:35) *
форс во втором конфиге Игоря анозер гейм "9" нет, так что я думаю, что убрать эти голы в "9" можно, только Игорь просьба возможно ли редкие и красивые действительно дальние удары "пушка" и голы игроками которым это позволяют скилы (сила удара, дальность удара) аля Роберто Карлос, либо Бекхэм, этого в менеджерах ранее не встречал (по крайней мере не помню), но ведь можно когда-то начинать, напиши пожалуйства такое вообще реально сделать или это не на данном движке


да. сделаю в следующей версии...
deniss,
15.1.2013, 17:32 РПЛ 13 v.1.0
Цитата(Regent57 @ 15.1.2013, 16:35) *
что-то сбилось после установки ,игра в 3Д :Анжи игра дома (прописан на фотке стадион "Динамо"Махачкала) ,а играет на Сатурн (московская обл.) ,игра домашняя сборной Беларусь-Армения ,все борта увешаны флагами (баннерами) клуба Рубин! sad.gif


У Анжи, к сожалению нет своего стадиона. Я на свой страх и риск сторговался для них с подмосковным стадионом smile.gif для разнообразия.
Про флаги, я уже писал. Флаги совместили с 3д стадионами впервые. Эту задачу ещё никто ни когда не решал. Допустил ошибку - не отписал некоторые команды... В ближайшей заплатке исправим и добавим ещё немного флагов.
Regent57,
13.1.2013, 11:59 AESTET 2013
Цитата(игорь ман ютд @ 13.1.2013, 12:53) *
голы в девятку не всегда, но к сожалению есть закономерность, если удар с 16-18 метров, то либо "9", либо каркас ворот, а в футболе не должно быть закономерностей, в анозер гейм трудней было забить лично мне это импонировало, правда тоже была закономерность удары с 16-18 метров были слабы и в руки вратарю, идеально было бы это совместить, хороший игрок с данной дистанции то забивал, то в руки воротчику (иногда каркас), плохой забивал редко, ну и от вратаря опять таки многое бы зависело, в зависимости от его скилов, как-то так


Как появится время, я думаю адаптировать физику мяча от прежних конфигов к этому. Думаю это снимит проблему девяток...
игорь ман ютд,
11.1.2013, 16:30 РПЛ 13 v.1.0
Цитата(PAROVOZ @ 11.1.2013, 13:27) *
Спасибо, хороший патч, но есть недочеты, по Локомотиву и по кубани


Да есть недочёты, приношу свои извинения. В скором времени исправим. Но мы подумали, что лучше выпустить патч пораньше и собрать ваши комментарии, и по ним исправить ошибки, чем проверять патч и тянуть с его выходом до лета...
Tricky,
8.1.2013, 0:32 AESTET 2013
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! И конечно с выходом патча России!

И по этому случаю в топике выложил новый патч под последние обновления ЕА. 3dflag.gif
deniss,
7.1.2013, 23:03 РПЛ 13 v.1.0
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! И конечно с выходом патча России!

Огромная благодарность всем кто делал эту работу! Работа, впрочем ещё не окончена. Предстоит выпустить обновление к закрытию весеннего трансферного окна. Кроме того, наверняка найдутся недочёты, которые, также предстоит исправить. Я уже приступил к работе над первой заплаткой - кое что нужно добавить (борта командам, лица, и т.п.) и кое что нужно ещё исправить, кое что из этого кое чего, я уже нашёл, остальное кое что, надеюсь поможете найти вы. Поэтому огромная просьба писать подробно о всех выявленных недостатках на этом форуме. Давайте рассматривать этот форум, как полигон общего открытого тестирования. Спасибо.
Aleks Del Piero, chevelle, exorcio, medVI, SteveG_8, superrmanager,
18.12.2012, 9:15 AESTET 2013
Цитата(Pralaya @ 17.12.2012, 20:51) *
Цитата(Shurman @ 18.12.2012, 0:05) *
Всё банально, последний баланс от Учителя, он тут на сайте есть.

Да, вот действительно сколько людей столько и мнений. Мне наоборот конфиг Игоря показался более интересным. На мой взгляд на нем игроки очень соответсвуют своим характеристикам, что для меня крайне важно.
У меня тоже возникало ощущение что иногда комп забивает потому что "ему надо". Но и моя команда иногда такую чушь ему завозитsmile.gif
Вся соль в тактике, с точки зрения атаки я для себя убедился что пока для меня один ST - это полный максимум!

Игорь, играю на твоем конфиге, ответь пожалуйста:
1. Игроки неимоверно тупят ( и мои, и АИ) когда мяч против шерсти летит, т.е. допустим моя команда атакует в штрафной противника и мяч отскакивает из штрафной чуть назад, мой игрок стоящий рядом даже не дернется назад и будет провожать мяч лишь взглядомsmile.gif, а другой из глубины поля другой игрок ломанется к мячу из оооочень не выгодной позиции. Так вот, это как то можно побороть?
2. Игрок тупит когда ему навстречу бежит игрок противника и чуть отпускает вперед мяч. Очевидно - чуть дернись вперед и будет перехват, но нет же он только пятится назад. Это типа по позиции играет? Креатива не хватает?
3. Рейтинг моей команды 600, может вышеперечисленное изменится когда игроки покруче будут?


1. Такого не замечал даже играя в ЛФЛ. Возможно, что то не так с указаниями игрокам.
2. Есть такое. Почему то разрабы прописали приоритет игре по позиции, поэтому игрок сначала бежит на своё место, а затем, когда соперник попадает в зоны его ответственности начинает принимать котрдействия. С этим борюсь. Чем выше скил, тем меньше это заметно.
3. Сам ответил...
Pralaya,
13.12.2012, 13:10 AESTET 2013
По поводу голов с фланга.

История. Если честно, то я бы вообще не усиливал защиту на дефолте, если бы не крупные счета в матчах. Почему? Потому, что при правильном подходе к игре (а многие искушённые, учитывают параметры, какой ногой игрок лучше играет и против кого его нужно ставить, не говоря о десятке других параметров и условий), защита ведёт себя довольно адекватно. Так вот, чтобы поправить результативность, приходится "подчитить" чуть-чуть оборону. Но комп ищет слабые места, т.к. в том же конфиге у него задание быть сильнее, разнообразнее и т.д. Вот он и нашёл наиболее слабое место - прострел с фланга. Согласен, что закрыть фланги средствами тренера, задача не из лёгких. Но получается же. Вот, ты удивился, что при определённой расстановке, твои защитники начали в падении выносить мяч с прострела. А у меня это в порядке вещей. Внимательно почитай, я уже писал об этом (правда, там же и обещал по тактике больше не консультировать), что защита флангов начинается с прессинга и подстраховки прессингующего, и увидишь, как фланговое оружие соперника оборачивается вполне закономерной контратакой. Или увидишь, после того как закроешь фланги, как комп начнёт рвать твою оборону в центре... Таких аспектов много. Я не люблю выступать ментором, тем более на сайте есть соответствующая тема, где все эти вопросы можно обсуждать.
deniss,
13.12.2012, 12:35 AESTET 2013
Цитата(Shurman @ 13.12.2012, 13:17) *
(и плюс эти качели 4:1, 1:4 улыбают).


Качели, о которых, не только вы пишите, считаю находкой разработчиков. Они не рендомные, как многие считают, а конкретно зависят от внефутбольных факторов, от отказа игроку в повышении з/п (пусть это и не обвалило его настроение) до не точного попадания при разговоре с командой и игроками.

Цитата(deniss @ 13.12.2012, 3:16) *
Игорь просвети пожалуйста, а в конфиге можно редактировать, чтоб когда играешь дома, у команды было небольшое преимущество по сравнению с матчами на выезде?



Можно. Сейчас, не помню, но оно стоит на максимуме, кажется. Не все параметры хорошо регулируются конфигом...
deniss,
5.12.2012, 8:55 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 5.12.2012, 3:03) *
Игорь, может глупый вопрос, но задаю не просто так, поэтому ответь пожалуйста, а ты после создания конфига когда тестируешь его в 3д у тебя какой мяч, стандартный или скаченный какой-то, я просто установил себе желтый мяч как в АПЛ (в игре по размерам он совпадает с дефолтным) и стал играть на нем, так заметил, что игра смотрится в плане передач как-то по другому по сравнению с мячом с которым я играл ранее (мяч митро), мяч АПЛ он какой-то большой как дефолтный, а митро поменьше и полет его по другому. Опять таки пасы мячом АПЛ более точны, когда он катиться за пределы поля то игроки его догоняют, а митро не догоняют и он уходит но зато его аэробика получше. Просто интересно на каком мяче тестируешь ты. Что касается конфига, то большое спасибо, есть недоработки, но пока о них рано говорить, надо отыграть побольше матчей, я пока сыграл только 6, это маловато. Очень хорошо, что убрал голы с фланга, их не так много, а когда случаются то это ничего, они тоже в умеренном количестве должны присутствовать. Что касается слабых ударов в руки вратарю с дистанции чуть дальше линии штрафной, то это действительно есть и можно поправить, но меня это не парит, в принципе нормально, (советую как можно подправить, просто ставьте тем игрокам, кто так часто слабо бьет в меню тактика дальние удары и они будут бить намного лучше). единственное, что меня пока настораживает, это то, что я взял сандерленд и после 5 игр 5 побед, разница мяче 15:5, шестая победа в кубке Англии, но зная что ты Игорь не сторонник чипсетов (так это вроде называется) я надеюсь что дальше будет пореальнее. Отыграю побольше матчей и еще отпишусь, и насчет того что можно подправить тоже, не забудь пожалуйста ответить по поводу мячей, спасибо.


С мячом ты прав. Я сразу после установки игры ставлю свой мяч, адидас какой-то, он у меня с 11-го менеджера. На дефолтный мяч без слёз смотреть не могу - нечто объёмное, светящееся... Модель мяча влияет на его поведение, т.к. при замене меняется не только картинка, но и 3д модель. Как правило, устанавливаемые чуть меньше.

Что касается слабых ударов из пределов площадки в руки вратарю; несближение напа с вратарём при выходах один в один и другие моменты - такие ляпы решаются тактикой, расстановкой и указаниями (и здесь ты прав).

Что касаемо читерства. Просто ты хорошо освоил тактику и хорошо руководишь командой (на каком уровне играешь?), от этого и победы, хотя провалы тоже будут. Это и моя головная боль, но сделать комп ещё сильнее, пока не получается.


deniss,
28.11.2012, 9:12 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 27.11.2012, 20:59) *
Игорь, будь добр ответь за что отвечает файл aicpu.big в твоем конфиге, когда устанавливаешь другой конфиг этот файл удалять и если нет, то на что он влияет


Файл корректирует поведение CPU. При установке других конфигов, он может, как мешать, так и дополнять... В любом случае он написан исходя из моей логики, и в чужой конфиг внесёт что то чужеродное.
deniss,
27.11.2012, 17:03 AESTET 2013
Цитата(deniss @ 27.11.2012, 17:55) *
вот опять таки посмотрел конфиг юли последний от 26.11.12 по сравнению с твоим хуже, но там зато нет этих голов после прострела с фланга, и еще удары с дальней дистанции и вообще смотрятся посильнее это +, при этом на результативность не влияет, но все равно не могу на нем играть, после твоего на худшее садиться не хочется


Хорошо, уговорили, посмотрю... но только после выхода РПЛ, всецело занят там.
deniss, lovecreep,
20.11.2012, 16:47 AESTET 2013
head.gif Если честно, я не вижу, пока, что можно ещё поправить в этом конфиге. referee.gif

Мне он нравится и думаю, что это уже готовая, завершённая работа. Физика мяча от моих последних конфигов к 12 менеджеру. Поведение мяча более чем на 90% соответствует реальному (проверено в студии анимации), и отказываться от этой фишки было бы глупо.
Специально для Бузи. Посмотрите матчи с участием грандов, там зачастую мяч посылается на ход игроку с обратной подкруткой. Это когда мяч летит по крутой дуге, ударяется об землю и отскакивает (о ужас!) не вперёд, как было бы правильно по вашей логике, а вертикально и чуть-чуть (ужас усиливается!) назад, так что игроку, принимающему, приходится досылать его в правильном направлении. Соглашусь, что в конфиге этот приём удаётся, чуть большему составу игроков, нежели это бывает в жизни, но на то это и игра, где всё сжато и, в хорошем смысле, утрированно.
Аналогично сказанному, из-за усиления роли подкруток, при работе, над физикой мяча, некоторые отскоки смотрятся не такими, как в жизни (я бы сказал, в нашем футболе). Не знаю, кто учит нынешних игроков, что большинство пасов это простые тычки и пинки, в своё время (советское) в ФШМ тренер мог и пинком наградить bash.gif за навес без правильной подкрутки... Эх, в наше время и деревья были выше, и трава зеленее и снег белее... angel_hy.gif


chelubi, demons1987, Vadenok,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:20