IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Wolfy ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2011, 9:01 Нелогичность и рендом...
Что удивительного-то?..
В любом реальном чемпе есть такие примеры. Если бы это случилось в ФифаМе, вы бы кричали, что это невозможно.
МЮ накрывает Арсенал 8-2, горит МанСити 1-6, на форуме был бы крик "слишком много голов! не бывает такого разброса!"

У нас в чемпе - Рубин рвет Спартак, до этого в одни ворота горит Анжи, а потом ничего не может сделать с Волгой. Где тут логика?

Потом, не забывайте, что в ФМ давно внедрен элемент недооценки. Это во-первых.
Во-вторых, команды могут играть по разным схемам, на это тоже нужно как-то реагировать. Я играл в три центральных защитника и 2 опорных, всех побеждал, а потом вляпался 0-5 не пойми кому, например. Оказалось, что у них есть крайние напы, а я к этому оказался не готов, вот они меня на флангах и порвали.

Я к тому, что если у того же Вест Хэма, к примеру, на поле ST, под ним еще 2 CF и еще они подпираются АМ, то будь у тебя хоть какие защитники, все равно моментов по центру будет много. 1 в 1 любого можно обыграть, нужно насыщать центр. А если у тебя там 2 ЦД, + ДМ, а края обороны бегают в атаку, а не страхуют центральных, то чего ты удивляешься, что много пропустил?

Элемент случайности никто не отменял, как и в реальном футболе, но все-таки и закономерностей в игре достаточно.

tihon,
27.10.2011, 5:50 Тренировки
Не знаю, я дико доволен, что вернули подобные тренировки.
Можно отделить в отдельную группу молодых игроков и прокачивать им регулярно конкретные навыки, что значительно ускоряет их рост.
Другое, если у вас по 2 игры в неделю, то можно делать дни без тренировок, или с одними пробежками или восстановлением. Все наглядно, очень много возможностей. Странно, если кто-то считает тренировки менее важными, чем расстановка на поле или тактика.

По поводу тактики.
Не забывайте, что у ваших игроков в команде есть показатель "Tactical education". Он имеет существенное значение на общекомандную тактику.

По поводу энергии.
Если у вас игрок играет все матчи, да еще и тренируется по 4 раза в неделю, откуда ж у него будет приличная форма и фитнес? Нужно дозировать нагрузки. Или еженедельно двигая по группам и давая восстановится, или есть другая удобная фича - training scope. Там можно выставить, что если у игрока энергии, например, 60, то и тренируется он соответственно меньше остальных.
ComradComisar,
9.11.2010, 9:26 Тактическая схема
Играю в Италии во втором диве за Торино.
Схему составлял сам примерно так:
GK
CD -- CD-- CD

----- DM --
RWB LWB
CM
AM
CF
ST

При этом края движением закрывают весь фланг, и все ПЗ и CF и атакуют и защищаются (понятно, что АМ больше, DM меньше). ST-столб, конечно, лучший снайпер, но забивают многие, а моменты есть почти у всех, кроме CD, которые играют строго по позиции, только один из них приходит на стандарты.

Результаты: 2 раунда кубка и 6 туров чемпионата - победы.
Ram1g0,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:06