IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Infest777 ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.9.2011, 0:09 Заработок в игре.
Всем привет!
Играю в менеджера уже 4 года( начиная с 2007 менеджера ), в 2010 отыграл за Зенит 70 сезонов. В этой теме было много дельных советов и тем не менее могу поделиться своим опытом по заработку в игре.

В принципе тактика по заработку может сильно отличаться от многих вещей, таких как:
В дивизионе или премьере вы играете
Ваш статус просто менеджер или менеджер+владелец( опция доступна с 2009-го, если не ошибаюсь)
и т.д.

Я чаще играл в статусе менеджер+владелец, поскольку зависеть от совета директоров или владельца клубов неохота. Плюсы такого статуса, что тебя не могут уволить( разве что сам уйдешь) и свободное распоряжение все финансами клуба, соответственно минус - по распоряжению совета директоров каждый год формируется бюджет и порой они могут подкинуть клубу приличный куш. Но порой из-за багов игры реакция совета может быть непрогнозируемая.

Что касается заработка, обычно все начинается с комплектования состава, т.к. положительный результат увеличивает посещаемость, продажи, бонусы в кубках и т.д. Я обычно делаю ставку на молодежь и продаю игроков от 30 и старше, лучше продать 4 старых толковых игроков и взять за вырученные деньги 3 молодых, поскольку чем старше игрок, тем как правило его сложнее продать и денег с каждым годом за него меньше выручишь. Молодняк понятное дело должен быть талантливый, старайтесь подписывать контракт года на 3-4 ( на 5 лет когда вы уверены на 200% в этом игроке ), при этом не забывайте просматривать в контракте сумму отступных( порой она генерируется автоматически ) - обычно оптимальный вариант это не указывать эту сумму или указать предельно завышенную( если игрок по вашему мнению действительно талант ). Таким образом вы выйдете в плюс по зарплатам - старые игроки с большими зарплатами ушли, новый молодняк с долгими контрактами и небольшой зарплатой имеется.

Потом нужно продавать рекламные щиты, искать главного и других спонсоров, продать названия секторов стадиона и конечно название самого стадиона( правда отношения болельщиков в этом случае измениться немного не в лучшую сторону ). Вырученные деньги тратьте на талантливую молодежь, инвестиция в состав самая окупаемая; также состав должен быть ровным - тогда игроки быстрее прогрессируют и растут в цене( в противном случае если возьмете звезду, а состав галимый - звезда будет падать в цене и деградировать). То есть тут нужно уметь хорошо обращаться с трансферами - игроков меньше с 2 звездочками не брать.

Потом когда ваш молодняк подрастет лет до 28-30 и наберет в цене тогда его продавать, а за вырученные деньги брать новый молодняк ( при этом стараться оставаться в наваре - продали за 20 лямов, а купили за 10). Если у вас маленький стадион и хорошая посещаемость, то тогда вложите вырученные деньги в расширение одного из секторов и таким образом расширяйте стадион до максимально возможного( брать новый стадион по мне слишком убыточная роскошь). Соответственно при расширении у вас ещё увеличиться кол-во рекламных щитов, которые вы сможете сдавать в аренду. Я стадион Петровский с начальной вместительностью с 21-ой тысячи расширил до 108 тысячи, а это уже минимум 1.2 ляма за один матч при аншлаге. Также смотрите чего не хватает на стадионе во время матчей( сосисок, программок и т.д.) и соответственно восполняйте эти упущения.

Не советую вкладываться в клубную инфраструктуру, содержание которой требует приличных денег( если таковых много не имеется ). Я обычно после вырученных денег с больших трансферов вкладывался в небоскребы( те которые по 50 лямов фунтов ) - строятся 2 года, доход 300 000 фунтов в месяц, в противном случае можно построить меньший небоскреб, а потом апгрейдить. Когда я вышел в плюс 120 лямов фунтов в месяц, засчет этих небоскребов, то все равно вкладывал все вырученные деньги на их строительство( пока на карте есть ещё хоть кусок свободного места). Не забывайте, что должен быть круговорот денег в клубе, иначе заработав первые 100 лямов фунтов вы не заметите как они через пару сезонов растаят, постоянно их инвестируйте в то что может принести ещё большую прибыль. Для инфраструктуры клуба важно иметь толкового менеджера по постройкам, тогда здания будут стоить на порядок меньше.

Также наблюдайте за продажами, чтобы на складе постоянно был товар - если товар быстро убывает, просто закупайте больше, а лучше посадите толкового менеджера и пускай он эти занимается. Главное помнить, что заработанные деньги должны инвестироваться. По мне лучше заплатить 1 миллион налогов с 5 миллионов прибыли за сезон( зная, что ты в следущем сезоне будешь в плюсе ), чем 10 с 50-и лямов.

В принципе все, что хотел сказать. Буду рад если мои советы кому то помогут.
DelMaster,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:55