IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику MadRush ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.12.2011, 17:09 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Вот уже пару сотен матчей сыграл, всего пару красных может было...
Не надо делать жёсткий отбор, и не надо ставить медленных защитников против быстрых напов.
Плюс в штрафной имеет значение прыгучесть и игра головой, вес и рост защитника.

Вот давеча проводил один и тот же матч специально с разной формой под него,
дополнительные очки формы набирал товарняками,
при форме 20, нап, Торрес, забивал по 3-4 за игру,
при форме 10 ни одного, сколько ни переигрывал,
при 15 0-1 за игру.
Проводил тесты на физуху, при 100 забивает раза в 2 больше, чем при 90, если брать несколько игр,
раза в три больше, чем при 70.
Тоже самое касается энергии, морали и многого прочего, особенно командной тактики.
За всём надо следить, а не за уровнем игрока... как некоторые тут.

В идеале команда перед матчем должна иметь физуху 97-100, у меня обычно 99-100,
энергию 95+, форму 15+, всё в командной тактике 4+, мораль уж как получится,
уверенных игроков...
Да, чтобы держать эти параметры высокими приходится меньше качать скиллы, больше отдыхать,
постоянно играть товарняки с молодежкой и дублем, зато обыгрывают обычно команды на пару дивизионов выше,
где скиллы выше намного.
igorsam, Sepp,
21.11.2011, 16:52 3D патч IgorSam для FM 11
http://webfile.ru/5683511
3D_IgorSam_v_4_estet

http://webfile.ru/5683537
GfxCore.rar

http://webfile.ru/5683541
setplays_fm.rar

На всякий случай перезалили.
Dim@s, gtp123, nefort,
21.11.2011, 16:47 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Конфиги из 11го манагера:

http://webfile.ru/5683511
3D_IgorSam_v_4_estet

http://webfile.ru/5683537
GfxCore.rar

http://webfile.ru/5683541
setplays_fm.rar

Всё вместе работает великолепно, проверял в 6,5,4,1 английских лигах.

А главное можно создать уникальную команду, так как все хар-ки
и командные и личные сильно влияют на игровой процесс, чего не было в предыдущих конфигах,
буквально на 10 подкачается опека и сразу видна разница, ну или отбор,
командная тактика, мораль, уверенность, видно как всё влияет на рисунок игры,
я любитель агрессивной защиты легкоатлетами, да, обыгрывают их легко, один в один,
но за счёт их скорости, выносливости, командного передвижения, они всегда успевают на подстраховку,
а за счёт низкой зарплаты, можно иметь много лишних на случай травм, да и просто
чтобы всегда отдохнувшие были и выкладывались с максимальным прессингом,
можно сделать скажем трио распасовщиков, кои вообще не мажут друг дружке,
зато на большее неспособны, столб в атаке, огромного роста и прыгучести, ну и тд,
в низшей лиге много весёлого можно придумать играя юниорами.
Dim@s, igorsam,
14.6.2011, 18:17 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Цитата(AS Roma Only @ 13.6.2011, 22:52) *
у меня головой не очень часто забивают, чаще ногами, по сравнению с другими патчами - этот сказка, я привык. вот только бы оценки повыше игрокам...например я играю Ромой, выиграл 2:1, Тотти забил гол и отдал результативную передачу, а оценка за матч 6. как-то не совсем правильно.

Сделать высокими оценки легко, но тогда игроки ТАК МНОГО будут прибавлять навыков в тренировках, что играть будет интересно не более сезона, в итоге высшую оценку имеет смысл делать 6, а в среднем 3-4, ну или внести изменения в алгоритм роста умений. В общем надо ждать следующих версий манагера, может исправят самые жуткие косяки.
AS Roma Only,
8.4.2011, 18:22 3D патч IgorSam для FM 11
Пиратка, 3ап.
6,5,4й английские дивизион, 6й некаченная молодежка, начало и середина сезона
5й каченная, 4й неслабо каченная, начало сезонов

Подмеченные достоинства:
1) Отличный вратарь, ну это было и в предыдущей версии
2) Защитники обычно располагаются ближе к воротам, чем напы, что несомненный плюс в сравнении с другими конфигами,
но и тут же недостаток, это ни разу не помешало напам принимать навесы с бровки, не припомню чтобы нап не получил башкой его,
те выбор более грамотной позиции в сакральном смысле ничего им не даёт, нап быстрее на мяче, это касается обеих команд,
мало того, на одного напа 4 защитника со всех сторон, но тот всё равно всегда бьёт башкой в створ, правда за тучу игр забил только раз таким образом,
типа смотреть чтобы было интереснее, а вероятность гола возможно зависит от суммы навыков защитников, не знаю как там в движке.
3) Раза в три меньше отпрыгов назад после отбора, чем в предыдущей версии и в конфиге Учителя, один из самых бесячих багов сведён на нет,
особенно в защите, так как впереди всегда есть кому отдать пас, то он сразу и следует, а раньше был обратный отбор и тупой гол.
4) Используется вся ширина поля, есть грамотные переводы между флангами, чего совсем нет в конфиге Учителя например.
5) Нет перепаса, в прошлой версии был порой невызванный прессингом, а просто так, от нерешительности.
6) Есть сломанные ноги от жёсткого прессинга, две за матч ))) Мне нравится.
7) Есть жёлтые за подкаты сзади, не часто, в целом нормально, примерно как в жизни, несколько за матч, если прессинговать.
8) Высокий износ энергии в сравнении с другими конфигами, скажем за тайм она 30 у меня с 100, в Учителя конфе 50,
те прокачка после матча будет помедленнее, надо будет дольше восстанавливать энергию, а не качаться,
за матч она падает на 15, те два полных дня надо заниматься только восстановлением после матча, если
две игры в неделю, то в самый раз, хотя в высших лигах большая выносливость конечно поможет быстро качаться, но может не быстрее компа.
9) Низкие оценки основе, обычно 6-7, что положительно скажется в прокачке
10) Команда 4й лиги против 1ой сливает стабильно, хотя моментов создаёт уйму, только видимо
из-за разницы во второстепенных навыках мяч не идёт в ворота, на конфиге Учителя комп сливает, тут выйграл все матчи,
не вмешивался приказами с бровки, в общем кайф, жаль конечно их крутые защитники дают моим тупым напам бить башкой с навесов,
но ведь не пропустили ни одного гола ))) А мои пропустили много таких.
11) Есть пасы вразрез через всё поле
12) Есть забеги, если стоит дриблинг и удержание мяча, в общем собственная команда хорошо управляема, откликается на приказы.
13) Интересные и разнообразные штрафные, угловые.
14) Бывает уклонение от подкатов при достаточных харках видимо, ускорение и тд,
у Батистуты почаще вроде, но и так в самый раз.

Недостатки:
1) Высокие оценки замены, хотя всегда выпускал на полный тайм, получают всегда 9-10, против 6-7 основы.
2) Комп абсолютно беспомощен против 10ти защитников, сыграл много матчей, все игры 0-0,
вот пример такой осады, они все одинаковы:
http://webfile.ru/5249891
Комп никогда не лезет в атаку большими силами на плотную оборону, хотя боюсь и толпой её не преодолеет.
И это осада команды чуть ли не в полтора раза лучшей по важным харкам и вдвое-трое по второстепенным.
Конфиг учителя на этом сейве мою оборону обычно мнёт в среднем 4-0, это если не давать команды с бровки,
если давать, то ничью вполне легко можно обеспечить.
3) Мои игроки тактически, в построении атаки, да и в защите, не теряют позиции, и в единоборствах мало чем уступают компу,
хотя у того в разы больше второстепенные харки, догнал его только по скорости, те как и обычно скорость почти всё решает.
4) Свежие игроки не обгоняют уставших, как и в прочих конфигах.


Надо что-то делать с шаблонами поведения компа, в целом конфиг великолепен, но он ведь именно конфиг,
а не изменитель шаблонов АИ тренеров, с другой стороны играя от глухой обороны чемпионат не выиграть,
легко лишь выжить в лиге имбецилами и задохликами.
Смотреть матчи интересно, особенно если защита будет брать навесы в штрафную, то будет просто песня.

PS хотелось бы ещё посложнее ж)
В идеале чтобы комп не морозил свободных игроков, кидал всех в атаку, ну и что-то придумать с навесами,
пока их берут только напы.
igorsam,
21.3.2011, 22:51 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Новую не надо начинать, изменения сразу включаются после замены файлов.

Мощность компа может и не влияет, но сейв один и тот же, загружал его дома и на работе раз по 20, дома две ничьи и остальные победы, обычно крупные, на работе все игры слил, тоже обычно крупно. Те беру сейв, ставлю стандартную тактику из игрового шаблона, чтобы никаких нюансов, ставлю х2 скорость и тестирую, игры на двух компах совершенно разные, по содержанию, по счёту. Дома много подкатов, на работе за все игры было только 2, а дома за одну игру раз 20, дома мои напы по предписанному пытаются убежать на угол поля и подать, на работе им этого не дают сделать защитники, в итоге мои сразу в касание стараются пас отдавать, в общем может дело не в железе, но игры ставил одинаково, конфиги одинаковые, видяхи даже одинаковые, винды тоже, разница только в матерях, процах, памяти, винтах. Ну попробую на досуге спаковать "крутую" версию на работе, и запущу готовый каталог дома, посмотрим разницу.
MoJ1ogou,
20.3.2011, 13:51 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
4.3 3д патч, юзер от Пинокио, патч штрафных. Весьма и весьма неплохо! Стало много пасов вразрез, даже по 40 метров пытаются отдавать, редко проходят, но если удаются, то нап всегда либо один на один выскакивает, либо бьёт из под защитника, это часть у обеих команд стала лучше, собственно раньше её вообще не было! Я очень доволен.
Ещё! Теперь если у напа не получился хороший приём и он решил удержать мяч, и отсылает из неудобного положения полузащитнику пас назад, то при высокой скорости передачи, свой игрок не может его обработать и мяч отскакивает довольно далеко, визуально на корпус человека, те 2 метра, если рядом кто-то есть, то перехват! Великолепно, я уж думал припарками сложно улучшить игру.
Ещё! Давно не видел чтобы мой нап обыграл 1 на 1 вратаря, а теперь прошёл всю штрафную, качнул его и завалил мяч под опорную ногу, раньше мои напы никогда даже не били в ворота, если один на один врывались, обычно били если было расстояние метров в 20 до ворот, а при 5 до вратаря, никогда, просто тупо пробегали штрафную насквозь и пытались навесить обратно.
Ещё! Исчез бред с перепасом своих у обеих ворот, теперь действительно пытаются обострять, иногда защита отдаёт пас метров на 60-70, сразу под атаку ворот.

И наконец удалось сыграть вничью с Челси, а не смять своми 543 рейтинга ))) Большое человеческое спасибо, теперь могу смело выводить команду в АПЛ и там видимо будет бой моим.
Наконец меня обыграли по владению мячом, по количеству опасных моментов, и по количеству передач! Фантастика.

Подкат сзади -- это часто штрафной, чего раньше не было, это касается обоих команд, правда без жёлтых, но штрафной это очень опасно...

Далее, теперь игроки часто, уходят от подкатов, и сбоку и тем более спереди, те то вообще почти всегда теперь мимо, просто отдают пас, либо резко меняют траекторию движения, чего раньше тоже не было вообще, бреда с постоянными подкатами туда-обратно у двух игроков уже нет, вообще не было ни разу, и появились двойные подкаты, сразу двух игроков, те берут напа в замок.

Теперь запасные получают адекватные оценки, как и основа, от 6 до 10, а то раньше всегда по 10, а тут в среднем по 7-8.

В общем брависимо!, это лучшие настройки из мною виденных, снова получаю наслаждение, научите снимать видео с игры, выложу на трубу, правда комп слабоват, фрапс точно не тянет, 1 фпс будет.
УРА Учителю и Пинокио!

PS но хотелось бы чтобы АИ был ещё посильнее, чтобы учитывался уровень игроков, а не только характеристики, так как от них не зависит цена и зарплата.
PPS и как теперь с таким конфигом играть мой хардкор... ж) Кстати, успел провести пока 4 игры, 1 ничья, остальные крупно слил, моя молодежь не может зацепиться, но попробую не вылететь из низшей лиги, кайфа от такого начала ну очень много, всем советую играть без трансферов, только своими юношескими командами, да, и тактику защитную не применяю, ибо и так еле выживаю, придётся менять правила игры, ибо с новыми настройками явно веселее, значит придётся разрешить играть не только молодёжи, может просто запретить трансферы, хотя 1 сезон попробую выжить с новым конфигом и только юношами.


Я в шоке, уж и не надеялся на такое качество игры буратин с обеих сторон, в общем даже ВСЕМ доволен, всеми аспектами самого 3д, кроме отсутствия учёта уровней игроков. Но это пожалуй нужен патч не 3д, а самого развития компа и его трансферов, сильные клубы должны перекупать таланты из низших лиг, нужны массовые опции в контрактах об отпуске при тройной цене, видимо надо базу игроков править, плюс сделать ограничение на желание игроков переходить, типа если какие-либо харки выше 60, то отказываются в 6ую лигу переходить, выше 65, в 5ую и тд, а то безобразие, но эти ограничения можно снять самоконтролем за личными трансферами, и не брать указанных юнитов, ну и продавать двух лучших каждый год, в общем варианты есть.
учитель,
19.3.2011, 3:06 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Маленький прикол, воткнул конфиги от второго апдейта на 3й, может они и одинаковые, забыл сохранить третий, тестирую матч 543 против 942, оценки низкие, всё как надо, даже 5ки есть, иначе игроки быстро прогрессируют, игра самая содержательная, из опробованных конфигов, никакого перепаса, счёт приемлемый для компа, с конфигом Учителя он сливает 4 мяча, так пропустил 2, но зато в его конфиге они нанесли намного меньше ударов в створ, да и просто опасных навесов и прострелов создали в разы больше теперь, мало того, были и штанги и супер сейвы, в общем могли и вничью пожалуй свести, буду ещё пробовать, надо все конфиги опробовать и смикшировать. Владение мячом равное, количество опасных моментов из таблицы 5-6 в пользу компа, ну не реализовали, не свезло. В общем конфиги похоже хороши под конкретную команду, взяв другую, они работают хуже, либо вообще себя не оправдывают в сравнении с базовым.
PS да, ну и апдейт 3 -- однозначно, много лучше второго, ибо там они по 8 мячей сливали, с тем же конфигом )) И до наших ворот не добегали, прессингующие мяч отбирали, теперь и по бровке могут и просто пасы вразрез удаются, может и у меня станут проходить, во втором апе ни разу не видел удачного, поэтому навешивал в штрафную, на высокого, сильного напа.

И вообще, кажется придумал как надо играть, берём дохлую команду, Vaux или аналогичную, увольняем всех игроков к чертям, ну либо не ставим в состав, всех в резерв, на продажу или ещё куда, в общем в топку, берём всю молодёжку в команду и начинаем играть, правило простое, никаких трансферов, игроки только из своей молодёжки, а дальше надо растить их до приемлемых уровней, а это непросто, строить лагеря и прочее, и никакой халявы с суперпрокаченными по характеристикам игроков, но низкого уровня, такая команда ну очень нескоро сможет дать бой, хорошо если не вылетит... Ну и разумеется никакого управления сборной, ибо тоже халявный заработок. И обязательно продавать двух лучших игроков каждый год ж) Почувствуй себя тренером Вольфсбурга продающего Джеко или Аякса или Спартака образца 96го года, надо создать свою Барсу или Арсенал или Аякс, из своих игроков.
DelMaster,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:57