IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0, Улучшеный геймплей,тюнинг AI
учитель
сообщение 9.11.2010, 3:16 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 805
Из: г.Астрахань\большая деревня\

Команда: нет

Спасибо сказали: 438 раз(а)



Собрал тестовую версию патча для FM11 после Update 1.Большая просьба принять активное участие в тестировании для максимально возможного изучения и дальнейшего улучшения патча.Прошу обратить внимание и отписываться по следующим ньюансам:

-количество желтых карточек:
-пенальти из-за агрессии вратаря:
-кол-во офсайдов команды АИ при исполнении свободного(штрафного) удара:
-кол-во необоснованных пасов назад вратарю:
-вылеты игры от патча:
-Ваши пожелания,замечания и т.д.

Под кол-вом понимать,много,мало,нормально и т.д.,считать не надо biggrin.gif.

Большая просьба отвечать по такой же форме и минимум сыграть хотябы ПЯТЬ матчей.


http://ifolder.ru/20479253

Обновленная версия 3.0,все выше написанное остается в силе,желательно прибавить в активности smile.gif.

http://ifolder.ru/20496072

Новая версия 4.0,пока "крайняя" до Update 2:

http://ifolder.ru/20625830

http://webfile.ru/4952572

Версия 4.0,время тайма уменьшено до 4-х минут:

http://ifolder.ru/20687791


Версия 4.1 после Update 2,время тайма 6-ть минут:

http://ifolder.ru/20739699

Версия 4.2 после Update 2,время тайма 6-ть минут,вероятность гола прямым ударом со штрафного уменьшена.

http://ifolder.ru/20979721
http://webfile.ru/5048051

После сбора информации по тестам файла стандартов(спасибо всем,кто постучался в личку и тестил сей файл smile.gif ),выкладываю его для всеобщего пользования.Этот файл стандартов я сам не делал,я его нашел в нете,т.е авторство этого творения не мое,кому нужен непосредственно автор,найду и озвучу.... Файл называется setplays_fm,он ставится в игру сам по себе,независимо от того какой у Вас в игре стоит конфиг.Установка:открывать папку с игрой,потом data,fmsetplays,заменить скачаным файлом (293КБ)родной (25КБ),на всякий случай родной скопировать куда нибудь,может кто решит обратно откатить.

http://webfile.ru/5028574

Конфиг для тех,кому мало голов ударом головой,теперь будет больше:

http://webfile.ru/5064871


Выкладываю последнюю версию 4.3 после Update3,время тайма 5-ть минут,геймплей "заточен" на атакующие действия,при первой возможности игроки "обострят" игру,стараются не "катать" мяч,защитники чаще бьют по воротам,нет необоснованных пасов назад и вратарю вчастности,больше дальних ударов.Жду отзывы и замечания smile.gif,тестил конфиг последние 3-и ночи biggrin.gif......

http://webfile.ru/5192931

Взял за основу файл(user.ini) Pinucio,который должен усилить игру АИ,добавил в него также свои строки.Куда ставить:Мои Документы/Fifa Manager 11/config.Можно вставить его с заменой существующего(предварительно сохранив на случай отката),или просто открыть блокнотом скачаный файл и скопировать из него новые строки в файл игры.Ссыль:
http://webfile.ru/5205077



Выкладываю ссылку на прогу FinBig,она нужна для работы с конфигом(config),т.е. менять камеру,время тайма и для всех других манипуляций,при завершении работы с прогой подтверждать вносимые изменения в конфиге.
http://webfile.ru/5282279

Сообщение отредактировал учитель - 24.4.2011, 7:21


Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
55 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Начать новую тему
Ответов (690 - 704)
MadRush
сообщение 23.3.2011, 21:00 · Быстрая цитата
Сообщение #691


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Я попробую раскусить файл, буду править один приказ и гексэдитором смотреть изменения, но не факт что справлюсь, нет навыков и уровня ж))

Прикрепи ссылку на user.ini в первый пост, не все осилят такую длинную тему, а с ним игра преображается яркими красками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 23.3.2011, 21:59 · Быстрая цитата
Сообщение #692


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



В твоём конфиге АИ настолько любит бегать брать ворота, что смотри к чему это стало приводить, я ещё больше заточил приказы под атаку, в итоге у АИ полный бардак в обороне ж)) В общем любой конфиг можно обмануть, приспособиться к нему, пока не будет динамического изменения тактики у АИ, шансов у него всё равно нет, поэтому буду играть юниорами, у них тоже шансов особо нет, есть где подумать.
Повтор момента, фактически четверо моих игроков постоянно без опеки бродят у ворот,
на базовом 4е защитника плотно опекают, вперёд особо не лезут:
http://webfile.ru/5214693
Мои документы\FIFA MANAGER 11\Data\Highlights
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
acdc-60-bal
сообщение 24.3.2011, 23:22 · Быстрая цитата
Сообщение #693


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1040
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 281 раз(а)



MadRush--внимательно ознакомился с твоими постами.Мы с тобой соседи по конференции,играем на 3 оф.патче,с конфигом 4.3 Учителя,с файликом штрафных и измененным Учителем файлом Pinoccio--все вроде одинаково.Вот только результаты у меня по прежнему неправдоподобные.В пред. своём посте описывал ситуацию после 11туров----3-7-1 4м.з-1м.п.Пошёл твоим путем--взял в защиту юнцов из молодежки,вратаря--задачу усложнил--вообще забил на тренировки--а команда не пропускает и не проигрывает---ещё 8 встреч по нулям,и одна победа 1-0 (гол забит после прострела головой!!!).В результате имеем после 20 игр--4в-15н-1п 5з-1пр.и10 место в юж.конф. Сыграл 5 товарняков с командами из более низких лиг--все слил с общим счетом 1-13(ура!!!) из сборной наверно уволят--2в и3 пор. и град мячей--О-ва Кука(Реализм игр в зоне Океании)
Вот хочу найти отличия в установках игры--может там собака зарыта.Итак,у меня лицензия--ОС Виста(но функция контроль учётных записей пользователей давно отключена),карьеру начал как владелец клуба и тренер сборной (контракт 2 года),игру начал с базой из редактора(была мысль со временем продать клуб и поиграть в РПЛ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 25.3.2011, 2:55 · Быстрая цитата
Сообщение #694


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



У меня самая насущная проблема, не знаю как народ из молодежки заставить поиграть временно за резерв, комповый тренер легко их туда переводит, не пойму как, есть опция только взять в основу.

У меня ХР SP2, остальное как у тебя, попробуй всю молодежку запихать с самого начала в основу из 6го дивизиона, бывшую основу в резерв и на трансфер, тогда даже вничью играть сложно, хотя и реально, в 10 защитников на отбой ж)) Даже 3 гола удалось уже забить за тучу игр. Деньги заработать не проблема, поэтому начинать владельцем не интересно, свой клуб Vaux, а это объективно самый слабый, могу купить примерно к 10ому октябрю, в прошлый раз так и получилось, зачем же сразу быть владельцем, а потом за год можно накопить на хороший клуб при желании, но где же тогда кроп.
Мне кажется многие не учитывают пользы от рекламных щитов, а с них прибыль на единицу вложенного в разы выше в низших дивизионах, раз в 8-10 ж)

Да, и патч штрафных убери, тогда вничью играть будет ну очень тяжко, подкатываться под всё что движется уже не получится, при вратаре с харками на 30 он пропускает все штрафные, те вообще не помню чтобы взял хоть один мяч, бьют у них ребята обычно на 50-60 харки.

Пока все игры получаются эпическими, халявы нет совсем, конфиг Учителя рулит при таком начале игры, сплошной нескончаемый кайф.
Наконец-то высокие чужие напы наводят страх, тяжко их нейтрализовывать, приходится по 2 защитника ставить в схему под такого, пока ещё молодёга подрастёт, надеюсь на это ))) А то пока все низкие, а главное при таком старте начинаешь ценить все харки персов, а не только скорость, выносливость, отбор, пас, тут всё начинает играть роль, каждый поинт вкаченный на тренировках реально виден глазу в действиях буратин, скажем при насыщенной обороне скорость и выносливость не так важны, и даже непосредственно отбор, важнее становятся опека и игра головой, ну и прыгучесть конечно...
В общем советую, молодежь не даст скучать со своими средними харками по 20-40.

В первом сезоне выполнить план не вылететь может и получится, а что делать во втором, по контракту стоит верхняя половина )) Придётся покупать клуб к тому моменту. Надо бы научиться видео снимать с игры, чтобы наглядно показывать разницу в игре АИ на разных компах.

Сообщение отредактировал MadRush - 25.3.2011, 3:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 25.3.2011, 17:13 · Быстрая цитата
Сообщение #695


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Прочитал очень интересную инфу,в папке фм дата есть файл Configuration File - Scene Recognizer,открой блокнотом(правда не знаю можно ли его править блокнотом) и там куча интересного,как понял в основном что делать компу в определённых ситуациях.возможно это только для техт мода но может стоит покопатся.

Сообщение отредактировал Nidis - 25.3.2011, 17:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 25.3.2011, 18:39 · Быстрая цитата
Сообщение #696


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Моих знаний не хватит в этом разобраться, это ад программерский какой-то. ж)
В идеале должен быть внешний модуль АИ, те движок игры вообще бы не имел его, все движения управлялись бы внешними прогами написанными фанами, те просто была бы физика, скорость, усталость от каждого действия, возможные финты и тд.
Тогда бы боты быстро появились сложные, ну как они есть например в Ку3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Def Joint
сообщение 25.3.2011, 21:25 · Быстрая цитата
Сообщение #697


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1583
Из: Батайск


Спасибо сказали: 1106 раз(а)



Какая самая лучшая версия, для обладателя пиратки, без оф. патчей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 26.3.2011, 5:15 · Быстрая цитата
Сообщение #698


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(Def Joint @ 25.3.2011, 21:25) *
Какая самая лучшая версия, для обладателя пиратки, без оф. патчей?


Как показывают отзывы разных людей о разных конфигах, на вкус и цвет товарищей нет,
пробуй разные и какой-нибудь точно понравится, слишком много субъективных факторов которые влияют,
конфиг должен доставлять эстетическое удовольствие от самого 3д и ставить
некие сложности при подготовке команды, но каждый влезает в игру по-разному глубоко,
кого-то и обычный конфиг ставит в тупик, а кому-то любой кажется скучным.

Лично мне и в игре и в жизни нравится плотный футбол с целью на 1 мяч на контратаке и потом засушка,
как у Милана в лучшие годы при Анчелотти и Сакки,
а на форуме все переделки конфигов нацелены на атаку, большинству нравится футбол а-ля Барса.
Но каждый сможет найти себе конфиг по-сердцу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Def Joint
сообщение 26.3.2011, 13:11 · Быстрая цитата
Сообщение #699


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1583
Из: Батайск


Спасибо сказали: 1106 раз(а)



Мне нужен как раз таки на атаку, чтобы голов побольше))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 26.3.2011, 20:14 · Быстрая цитата
Сообщение #700


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Куда уж больше, или ты имеешь ввиду от АИ?
Есть конфиги где в обе стороны будет по 5 голов минимум,
а есть где комп лучше сопротивляется, есть где защита лучше играет и тд,
лучше всего скачай несколько самых популярных и сам проверь что больше по-душе.
Плюс конфиги сильно заточены под конкретные команды,
те под некий набор характеристик персов и команды,
скажем на конфиге IgorSam_v_3 у меня АИ напы из сильных команд вышки всегда навешивают из под моей защиты,
приходится опекать бОльшими силами, какой-то характеристики не хватает им,
отбор, опека, скорость и тд, всё на месте, а когда ставлю эмуляцию АИ-АИ двух сильных команд,
то этого уже нет.
На Учительском конфиге мои и чужие напы почти не навешивают из под защиты,
хотя если ставить дриблинг, то вполне, но у моих ребят он не прокачен совсем,
тут проблема что напы даже когда есть пространство и время подать,
вместо этого идут на защитника, у Игорьсама наоборот от него и подают, даже если тот прилепился.
Короче конфиги все хороши каждый в своей лиге и при своих задачах на сезон.

Сообщение отредактировал MadRush - 26.3.2011, 20:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 26.3.2011, 20:50 · Быстрая цитата
Сообщение #701


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Конфиг Учителя:
Товарняк генерной основы+молодёжки для набора формы, противник из 4ой лиги вроде, мы из 6ой, у него тотальное превосходство в харках.
Скрин финального стата:
http://webfile.ru/5222881
Беда у АИ с реализацией... Разреши им хоть навешивать с углов поля, точнее просто бегать туда, а уж навешивать в случае
если смог чуть оторваться от защитника, не стоит всем крайним напам бегать на угол штрафной несмотря на приказы отдаляться,
стрелками и просьбами всегда навешивать.

Сообщение отредактировал MadRush - 26.3.2011, 20:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
RYAN
сообщение 27.3.2011, 7:20 · Быстрая цитата
Сообщение #702


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 30
Из: Сургут


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подустал от резкого и дерганого футбола 4.3 от учителя. Попробую 4.2 с стандартами и АИ пинокио.
Геймплей патча 4.2 нравится даже больше, только с хоккейными счетами приходится бороться... Щас убавлю время тайма до 5 минут

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 6.4.2011, 20:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
pprikoll
сообщение 27.3.2011, 11:14 · Быстрая цитата
Сообщение #703


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 19


Спасибо сказали: 4 раз(а)



играю на :

3d - gBatistuta 1.3.1
AI - Teacher
setp - carrera

как и говорил итальянец pinuccio чтобы AI работал правильно надо начать новую игру или же подождать пару десяток игр... вот поставил я AI от учителя, поиграл 6 игр, и началось, следующие 3 игры меня комп громил, всего пару моментов у меня, а комп делал чё хотел, пришлось переделать тактику, в результате теперь каждая игра словно за титул лиги чемпов, AI делает всё что-бы забить, даже пару раз, ставил такую тактику ( во время матча менял) против которой моя защита просто не знала чё делать, в общем я нашел то что искал....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MadRush
сообщение 27.3.2011, 14:17 · Быстрая цитата
Сообщение #704


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 108


Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(pprikoll @ 27.3.2011, 11:14) *
играю на :

3d - gBatistuta 1.3.1
AI - Teacher
setp - carrera


Сударь, не подскажешь ссыли на твой Сетплей, если это не из первого поста...
И как узнать версию 3д Батистуты? У меня вроде 1.3

Выснилось благодаря Игорьсаму, что у меня кривая пиратка, нет баджей у низов, возможно и конфиги на ней работают
криво, так что мои мнения непрезентабельны, хотя в текущих условиях играть интересно, на молодежке.

Сегодня подметил приятную особенность Учительского конфига,
есть некая команда на дивизион выше, все харки на 20-40 больше в среднем,
при низкой самоотдаче стабильно проигрываю 4-0 или около того,
на высокой самоотдаче мои ребята контролировали отборы, почти не пускали в штрафную,
да, устали до 20, вместо 45 в конце игры, зато умудрились победить 1-0, буду ещё тесты проводить,
после игры усталось стала 85, вместо 95 в среднем при низкой отдаче, это с 100 перед матчем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
pprikoll
сообщение 27.3.2011, 16:43 · Быстрая цитата
Сообщение #705


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 19


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(MadRush @ 27.3.2011, 13:17) *
Цитата(pprikoll @ 27.3.2011, 11:14) *
играю на :

3d - gBatistuta 1.3.1
AI - Teacher
setp - carrera


Сударь, не подскажешь ссыли на твой Сетплей, если это не из первого поста...
И как узнать версию 3д Батистуты? У меня вроде 1.3

3d и setp можно скачать с офф.форума

http://www.2shared.com/file/ZTE1thR0/Desktop.html - ссылка на то что у меня установлено wink.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:08