IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Дополнительные правила форума Мастерская

Дополнительные правила пользования разделом форума 'Мастерская'
Пожалуйста, внимательно прочтите данное соглашение:

  1. На форуме строго запрещен флуд и оффтоп. Сообщения, типа: "Ура, заработало" и прочие посты не несущие смысловой нагрузки будут удалены, а пользователи наказаны, на усмотрение администрации. На первый раз выносится предупреждение.
  2. Если Вы хотите отблагодарить пользователя, не обязательно разводить флуд, для этого существует кнопка 'Спасибо' расположенная прямо под постом.
  3. Для графического раздела вводится следующий лимит:
    • В одном фотопаке формата 2D 160x160 должно содержаться не менее 30 фотографий.
    • Для 2D фото на заказ отводится отдельная одна тема.
    • На 2GK-формы, 3D-лица и 3D-стадионы никаких ограничений нет. За исключением того, что форма должна содержать минимум комплектации (домашний и гостевой комплект).
  4. На форуме запрещено выкладывать чужие работы без ссылки на оригинального автора. За нарушение данного правила - блокировка аккаунта от одного года, в том числе вплоть до блокировки и на других русскоязычных ресурсах о игре. То же касается и о копировании материалов с нашего сайта.
  5. Выкладывая свои работы на данном сайте, Вы подтверждаете, что частично передаете свои права на эти работы FIFAM.RU. И при желании сайт может использовать их в своих целях с указанием авторства.
Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять текст данных правил. Спасибо за понимание.

> Платная РПЛ, Готовы ли вы заплатить за РПЛ?
Платная РПЛ
Готовы ли вы заплатить за РПЛ?
Да [ 42 ] ** [53.85%]
Нет [ 36 ] ** [46.15%]
Сколько вы готовы заплатить за РПЛ?
100-200 рублей [ 61 ] ** [78.21%]
200-300 рублей [ 10 ] ** [12.82%]
300-500 рублей [ 7 ] ** [8.97%]
Всего голосов: 78
  
benermerut
сообщение 30.3.2009, 16:40 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 98


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Прошу сразу учесть: данный опрос я попробовал сделать вовсе не для того, чтобы организовать подготовку РПЛ на коммерческой основе, а исключительно понять - для какого числа форумчан данный патч является достаточно важным в игре, и насколько каждый готов его оценить. Ведь далеко не каждый может платить деньги (могли бы - не скачивали нахаляву крякнутые образы wink.gif ) Опять-таки, при наличии оплаты, к производителям - уже можно бы было предъявлять и претензии по срокам, да и у самих производителей-энтузиастов РПЛ появился бы дополнительный материальный стимул для скорейшего окончания работы. Я считаю себя достаточно обеспеченным человеком, поэтому сумму, которую я готов бы был за это заплатить - 500 рублей - я указал как верхнюю планку. При этом, чтобы не разжигать классовой ненависти rolleyes.gif например, данный патч могли бы получить все остальные - и совершенно бесплатно - но на пару месяцев позже, чем оплатившие. Что происходит, когда труд не оплачивается - все уже увидели. РПЛ 09 нет до сих пор.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (45 - 59)
benermerut
сообщение 1.4.2009, 16:17 · Быстрая цитата
Сообщение #46


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 98


Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(мяSник @ 1.4.2009, 14:19) *
Ну неужели ты думаешь, что всем просто впадлу делать РПЛ? Это наивно... Или это последняя стадия отчаяния, типа, тему, в которой можно было поспрашивать прикрыли, давай теперь здесь их заштурмуем, что бы Костя увидел, что ему пол миллиона светит и на радостях сообщил вам что РПЛ выйдет "тогда-то-и-тогда-то"? Ты ведь даже не знаешь, на какой стадии находится разработка, чего нехватает, чего неисправленно... Идея финансовых "пожертвований" выглядит реальной, только если с помощью них вы не пытаетесь ускорить процесс разработки... Поверь мне, если бы были ВОЗМОЖНОСТИ (не желание, а именно возможности - желаний хоть отбавляй), РПЛ вышла бы на следующий же день после выхода игры!


Нет, я не думаю, что "впадлу". И пишу не потому, что другую тему закрыли. Отчаяния уже нет - только тихая печаль... smile.gif Сейчас-то уж фигли - 4 месяца ждали, можно и еще чуток подождать. Но на будущее (РПЛ-10) уже можно будет обмозговать эту идею. И мне почему-то кажеццо, что Костя и Ко, увидев, что им реально что-то светит (и даже вполне в приличных размерах) - вполне может ускориться. Вряд ли он сейчас круглыми сутками за РПЛ сидит - у него же и личная жизнь, и учёба/работа... А ради приличной оплаты от этого можно бы было ненадолго и отказаться. Вот тебе и возросшие ВОЗМОЖНОСТИ. По крайней мере я, если бы умел - согласился бы...

ЗЫ Если у ребят будут какие-то проблемы с сайтом/оплатой хостинга - и они вывесят об этом объяву на сайте - я без проблем помогу (как и многие другие здесь присутствующие). Но халява расхолаживает - и просто так перечисленные деньги (а не оплата за конкретный продукт) могут повлиять на работу даже в негативную сторону ("чего напрягаться - нам и так бабла накидают").

Вот такая вот ИМХА...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shah
сообщение 1.4.2009, 19:01 · Быстрая цитата
Сообщение #47


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192
Из: Киров


Спасибо сказали: 20 раз(а)



Цитата(мяSник @ 31.3.2009, 12:29) *
Вы щас всё тут решите, а Костя, по ходу, даже не в курсе будет.... smile.gif
К декабрю нереально сделать РПЛ. При всём желании. Или вы думаете, сидят все админы, бухают, и думают, ну, ладно, типа, в марте сядем за работу? Учитывая что менеджер выходит осенью, за месяц-два КАЧЕСТВЕННУЮ российскую лигу неполучиться...


К декобрю наверное всё таки нереально а к новому году мне кажется вполне.Это я сужу по немцам они делают,Если я неправ то поправте.Мне кажется каждый год патч же неделается с нуля,определённый набор баждей картинок или других нароботок перекочёвывает из придыдущей версии, я конечно понимаю что очень много времени уходит на скрипты и тп.

Так что повторюсь за такой подарок к новому году я готов раскошелится
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 1.4.2009, 19:21 · Быстрая цитата
Сообщение #48


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Тут зависит и от того, сколько немцев трудятся над патчем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
-=LeRoi=-
сообщение 1.4.2009, 19:26 · Быстрая цитата
Сообщение #49


Ходячая энциклопедия
Иконка группы
Сообщений: 649
Из: Москва, Россия


Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Цитата(мяSник @ 31.3.2009, 12:29) *
Вы щас всё тут решите, а Костя, по ходу, даже не в курсе будет.... smile.gif
К декабрю нереально сделать РПЛ. При всём желании. Или вы думаете, сидят все админы, бухают, и думают, ну, ладно, типа, в марте сядем за работу? Учитывая что менеджер выходит осенью, за месяц-два КАЧЕСТВЕННУЮ российскую лигу неполучиться...

Вполне возможно. Дело в том, что формы делаются в высоком качестве. Пишутся скрипты, режутся фото. Всё это трудоемкий процесс. С начала сезона вышло уже достаточно много материала (русификаторы, History Worldpatch, КПЛ08) и готовится к выходу прилично. И это при том, что Kostya собирает все фактически один. В прошлом году РПЛ08 вышла аккуратно под Новый Год, но лишь потому, что формы требовалось только перерисовать с РПЛ 07 v. 2.0.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shah
сообщение 1.4.2009, 19:38 · Быстрая цитата
Сообщение #50


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192
Из: Киров


Спасибо сказали: 20 раз(а)



Цитата(мяSник @ 1.4.2009, 19:21) *
Тут зависит и от того, сколько немцев трудятся над патчем...

Ну это я уже писал что у нас два ресурса делают одно и тоже
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
IShadow
сообщение 3.4.2009, 18:43 · Быстрая цитата
Сообщение #51


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 64
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 18 раз(а)



Готов вложить в РПЛ 200-300 рублей
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Pashtiga
сообщение 3.4.2009, 19:42 · Быстрая цитата
Сообщение #52


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 101

Команда: нет

Спасибо сказали: 1 раз(а)



300-500 Главное качество и теперь уже скорость.... хотя можно и не спеша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kalisto
сообщение 16.4.2009, 22:46 · Быстрая цитата
Сообщение #53


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 3


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я готов заплатить, но только в том случае, если РПЛ 09 (к примеру) будет выходить в 2008 году, а не в 2010-м. К сожалению, сейчас и Fifam и Fifasoccer сдулись окончательно... Выпускать патч за полгода до выхода следующей версии - это ваще_аут...
В общем скачал простенькие, но от этого не менее приемлемые версиис сайтов-конкурентов и оченьна доволен... Ждать патча со всеми фэйсами и судьями, которые мне по большомсу счету нафиг не нужны были еще пару месяцев - не вариант...

Сообщение отредактировал Kalisto - 16.4.2009, 22:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArmyMan
сообщение 17.4.2009, 10:11 · Быстрая цитата
Сообщение #54


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 45
Из: Москва


Спасибо сказали: 4 раз(а)



Я конечно понимаю что оффтоп, но..... Вобще хоть какие-нибудь новости о РПЛ есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 17.4.2009, 11:25 · Быстрая цитата
Сообщение #55


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



я так подумал...видь как только патч РПЛ будет платный и будет прибыль,это вроде приведёт к тому что разработчикам патча надо будет покупать покупать права у РФС
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 17.4.2009, 13:12 · Быстрая цитата
Сообщение #56


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(leo @ 17.4.2009, 12:25) *
я так подумал...видь как только патч РПЛ будет платный и будет прибыль,это вроде приведёт к тому что разработчикам патча надо будет покупать покупать права у РФС


Хм...А зачем? Это же вроде обычный фанатский апдейт, которых по всему свету десятки, а то и сотни. Хотя, если это связано с извлечением прибыли, то всё возможно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
lost
сообщение 17.4.2009, 16:45 · Быстрая цитата
Сообщение #57


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 103
Из: Партизанский край


Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(leo @ 17.4.2009, 12:25) *
я так подумал...видь как только патч РПЛ будет платный и будет прибыль,это вроде приведёт к тому что разработчикам патча надо будет покупать покупать права у РФС

Все верно, любой клуб(а тем более РФС) может подать в суд на разработчиков РПЛ. Человек из клуба приобретает РПЛ, и идет в суд с вопросом:"Почему продается то, что мне (клубу), и так принадлежит по праву?" Конечно ФК Газпром или ФК РЖД (Лукойл, Татарстан и др) не будут судится из-за этого, а вот ФК Мухосранск вполне может попробывать. И закон будет на его стороне...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
G!G@BYTE!
сообщение 17.4.2009, 16:46 · Быстрая цитата
Сообщение #58


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 429
Из: **ЯepuБlic of Mаиcuиiа,Old Trafford**

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды ФОЛа:


Спасибо сказали: 36 раз(а)



Я не знаю, готов ли платить за РПЛ, вроде и стимул для разработчиков, но патч наверняка быстро сольют на торренты и контралировать это архисложно это же Россия...и конечно же деньги, начнутся споры тебе столько, мне столько, чем ты лучше...считаю это основными проблемами коммерции РПЛ+коммерческое использование логотипов без разрешения владельца...и тд и тп
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
memphis
сообщение 17.4.2009, 17:37 · Быстрая цитата
Сообщение #59


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 342
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 33 раз(а)



"Готовы ли вы заплатить за РПЛ?"

Лично я не готов, в первую очередь за ненадобностью. Я считаю, что фанатский патч, он и есть фанатский - не нужно раздувать из любительского проекта коммерческий.

Вот например ADP пишет: "Это же вроде обычный фанатский апдейт, которых по всему свету десятки, а то и сотни. "
С чего вы взяли, что вами будут соблюдены авторские права, если вы решите заработать на фанатском патче с использованием официальных названий, логотипов и тп?.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 17.4.2009, 18:02 · Быстрая цитата
Сообщение #60


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(memphis @ 17.4.2009, 18:37) *
Вот например ADP пишет: "Это же вроде обычный фанатский апдейт, которых по всему свету десятки, а то и сотни. "
С чего вы взяли, что вами будут соблюдены авторские права, если вы решите заработать на фанатском патче с использованием официальных названий, логотипов и тп?.


Ну, а дальше прочитать? smile.gif "Хотя, если это связано с извлечением прибыли, то всё возможно..."

Поэтому, я сразу же говорил при открытии темы - на главной странице есть счета...Это не будет считаться платой за РПЛ, хотя, это уже вопрос к разработчикам. Но прямой платы за патч не будет.

Встречный вопрос.

Цитата
С чего вы взяли, что вами будут соблюдены авторские права, если вы решите заработать на фанатском патче с использованием официальных названий, логотипов и тп?.


Дык, а почему же тогда сейчас не подают никаких жалоб? Ведь РПЛ делается не первый год. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:22