IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику учитель ::: Спасибо сказали: 438 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2011, 23:15 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(igorsam @ 11.12.2011, 23:01) *
Версия ESTET_12__v_1_0_0_2 снята с производства, в основном из за больших счетов (от4-0, до 8-0) в пользу человека.
Вывод делай сам.

Игорь,не принимай близко к сердцу "левых критиков",им видать скучновато,вот они тебя и провоцируют.Тоже повторюсь,не нравится,ИГРАЙТЕ НА ДЕФОЛТЕ,И НЕ ВЫНОСИТЕ ЛЮДЯМ МОЗГ СВОИМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ angry.gif.
Neks,
11.12.2011, 17:24 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(Inky @ 11.12.2011, 14:26) *
Господа,так можно как-нибудь увеличить терпение судьи к крикам в 3д матче?

Нужно уменьшить значения в этих строках:
MULTIPLIER_ALL_SHOUTS = 0.2//2.0
MULTIPLIER_SHOUTS_LAST_15_MINUTES = 0.4//4.0
Теперь можешь кричать до "посинения" biggrin.gif.Сегодня также планируется выход обновленного, адаптированного ко 2-му апдейту конфига серии New_balance.
igorsam,
26.11.2011, 20:40 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(dav2307 @ 26.11.2011, 19:33) *
Какие строчки в конфиге отвечают что бы нападающие тупо не лупили с линии штрафной площадки по воротам, а выходили один на один когда есть такая возможность? У меня раньше были записи, да вот давно не занимался и не могу найти. И в какую сторону их надо править? Спецы подскажите.

OPTION_SHOOTING_YARDS_CLOSE = 10.0---------------------------------самое близкое расстояние до ворот
OPTION_SHOOTING_YARDS_FAR = 23.8------------------------------------самое дальнее
OPTION_SHOOTING_FROM_DISTANCE_BIAS = 77.5-----------------------запрещающий процент для удара

Как конкретно работает,попробуй понять из перевода переводчиком и моими расшифровками,как я это понял:

/ / Мы можем указать ближнее и дальнее расстояния в ярдах
/ / Если игрок находится ближе, чем близкое расстояние, то вероятность удара больше на этот BIAS
/ / Если игрок находится между ближнем и дальнем расстоянием, то это добавит в масштабе процент, как указано в значении BIAS
/ / Например, если самое близкое 10, самое дальнее 30 и BIAS 30,то на близком никакого запрета на удар, на дальнем плюс 30% что не ударит,на 20-ти ярдах плюс 15% что не ударит.


cub210, dav2307, shumik3,
26.11.2011, 20:14 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(Artek @ 26.11.2011, 19:15) *
учитель, На какие компоненты 3D влияют изменения в GfxCore.dll?
Спасибо.


Я не знаю,что именно изменено в GfxCore.dll,так как не имею представления как и с чем его едят biggrin.gif,но после просмотра игр на дефолтном конфиге,могу сказать,что бросилось в глаза:

-стало напорядок меньше нарушений и соответственно желтых карточек;
-стало меньше ударов по воротам,больше бьют мимо(не так как было,когда все кому не лень лупили по девяткам);
-дальных ударов очень мало(не знаю,плюс это,или минус wink.gif);
-стало больше игр на 0-0;

Это пока на вскидку,кто-то может еще что-то подметит.Соответственно теперь надо собирать патч после изменений внесеных апдейтом 2 wink.gif.
Artek, Neks,
19.11.2011, 18:52 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(Snikes @ 19.11.2011, 13:03) *
1. Не лицензия ;
2. Бавария (рейтинг 1021) ;
3. Отыграл сезон на патче New_balance_12_base_version_standard_5_ ,после патча ESTET_12_base_ команда стала разрывать все что движется,игра стала лучше в пас, выиграл все кубки,в финале ЛЧ с Реалом обыграл 0-4 ,в сезоне 100 забитых и 8 пропущенных. Вопрос : так и должно быть?
Да,заметил что нападающие бывают пытаются пробить за приделами штрафной, после передачи сразу с разворота.
4. Отыграл сезон .



В следующей версии постараемся устранить эти недостатки,кое-какие задумки есть,думаю нужно не на красоту действий делать упор,а на разницу в классе игроков,чтобы не красиво распасовывали все подряд,а каждый игрок действовал соответственно своему уровню,т.е.сильные игроки и команды должны более выделяться.Получится или нет,другой вопрос,но попробовать стоит wink.gif.
Lamps_8, Neks, oleg_kture, Алексв,
17.11.2011, 18:41 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(Алексв @ 17.11.2011, 17:29) *
Игровое время матча/тайма, я бы уменьшил(ну лично для себя например), если Учитель , подскажет как это можно сделать. А то счета бывают просто не прилично крупными, типа 6:3, 7:2,10:0 rolleyes.gif


Про вероятность больших счетов я упоминал,если они зашкаливают,то можно вернуть 5-ть мин.дефолтного конфига,или даже сделать 4-е минуты.Как менять уже много раз говорил,еще повторю:открыть прогой FinalBig конфиг,если ее нет,скачайте в нете,да и я вроде ее выкладывал.Далее в tcmai.ini находим строку HALF_LENGTH = 5 или 6,7-мь не важно,ставим столько минут продолжительность сколько хотим,закрываем конфиг и подтверждаем вносимые изменения,все.
Алексв,
16.11.2011, 20:49 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Большое СПС всем кто помогает в создании патча,но я хочу заострить внимание форумчан на одином моменте,ребят,мы НЕ РАЗРОБОТЧИКИ игры,мы такие же фанаты как и вы и есть вещи в 3д,которые мы просто НЕ В СОСТОЯНИИ ФИЗИЧЕСКИ исправить.Наша задача,по-возможности немного улучшить 3д матч,а не вносить в него рефолюционные изменения,которые РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНЫ без совершенствования сушествующего движка,а лучше было бы вообще его поменять,но это уже только к разработчикам игры.Вообщем прошу не просить сделать что-то нереальное,и,не забывайте что это просто ИГРА smile.gif.

Есть большая вероятность,что сегодня вечером(ночью) будет выложена новая версия,так что,пейте больше кофе,чтобы не заснуть раньше biggrin.gif.
Artek, Buzya, darkgudzon, Lamps_8, lost,
16.11.2011, 19:09 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(jonnyman2010 @ 16.11.2011, 18:53) *
Цитата(Ruben.t @ 16.11.2011, 14:45) *
Цитата(Badreligion @ 16.11.2011, 14:21) *
2. Нападающие моей команды получая мяч в штрафной ,обыграв вратаря отдают пас на другого свободного игрока моей команды , который стоит перед пустыми воротами он вместо того чтобы ударить отдает пас назад или начинает заново обыгрывать соперников в штрафной. Выкрики менеджера не помогают, такое впечатление что как токо мой игрок попадает в штрафную соперника с мячом ,выкрики на него вообще перестают действовать.

У меня тоже самое.Выкрикиваешь бить,а игрок выписывает по штрафной разные кренделя,но категарически отказывается выполнять удар.В остальном все отлично.Молодцы!


Полностью поддерживаю ораторов!! Та же ерунда... Явно баг.



Это не баг,это немного перестарались с настройкой, с тем моментом,когда наоборот было,вместо того чтобы идти дальше и т.д. сразу били издали,но это не проблема,устраним в след.версии smile.gif.
jonnyman2010, lost, plrsh,
11.11.2011, 0:21 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(aftoee @ 11.11.2011, 0:07) *
Лизенцзия,пропатчена 1м апдейтом
Лидс,Фрайбург
Сыграно по пол сезона каждой на 7м конфиге.
По сравнению со всеми предыдущими это самый лучший конфиг,игра в обороне зависит от уровня игроков,кол-во карточек тоже.Заметил что удаления в 90% случаях из за большой разницы между нападающим и защитником,в пользу 1го.Фланговая игра есть, единтсвенно много навесов и мало проходов крайних хавов в центр,также мало голов в угловых головой,хотя нападающие располагали.Самый главный минус-это обилие голов по центру в ситуациях когда нападающий оказывается перед штрафной,защита не выбрасывется на него,а смотрит как расстреливают их ворота.Так же непонятны проходы пл 40-50 метров игроков с мячом,при этом игрока сопровождают,но ничего не делают.А в общем этот конфиг самый лучший,особенно в сравнении с итальняскими.Спасибо.


Что сейчас могу ответить,проблема "стоят-смотрят" решена на 90%,защита выбрасывается,отбирает,подстраховывает.Вероятность обыгрыша один в один смещена в сторону защитника,т.е. больше шансов,что нападающий не пройдет.Моментов когда защитник "сопровождает" напа,тоже стало меньше в разы,иногда вообще ниразу за матч.Решаю проблему с большим колличеством голов из центральной зоны.
Lamps_8, Neks,
10.11.2011, 23:44 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Народ,предлагаю перестать "кипятиться",версии еще по-любому будут,Игорь,прсто не отвечай на коменты тех,кто,мягко говоря,"не в теме".Я черпаю инфу только из сообщений,которые соответствуют условиям,которые изложены в основном посте,на сообщения типо "сыграл два матча" вообще не обращаю внимания.В дальнейшем большого количества версий для добровольного тестирования выкладываться НЕ БУДЕТ,будут только версии максимально приближенные к конечному варианту,только для того чтобы внести минимальные дополнения и не путать тестеров,которые могут запутаться в большом количестве версий.Процесс "штамповки" версии останавливаем,постараемся сделать более качественно,но на это уйдет больше времени,поэтому попрошу набраться терпения и не торопить сообщениями, мол когда будет следующая версия и т.д. в этом роде.Спасибо всем,кто реально помогает в тестировании,а не "переливает из пустого в порожнее".Пока все,всем СПС за внимание.

Да,забыл,спросить,у меня стоит файл стандартов,который прилагался к 3-й версии.Как обстоят дела со стандартами у тех,кто этот файл не ставил,есть ли голы с угловых,розыгрышей штрафных?У меня забивают защитники не только голвой,но и "ножницами" слету.Как у Вас вообще ситуация со стандартами?
Neks,
8.11.2011, 2:32 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(geolog @ 8.11.2011, 1:38) *
Я глубоко расстроен ребятами из Брайт Футур, настолько бездарный 3д матч я давно от них не видел. Даже наши, опытные Российский патчмейкеры не могут сделать 3д матч, хотя бы приближенным по геймплею к 3д патчу от Учителя версии 4.3. Похоже не получается пока сделать 3д матч даже близко похожим на прошлогодний. Я негодуэ и начинаю играть в 11 мэнэгер.


Не растраивайся ты так biggrin.gif,ребята из Брайт Футур конечно явно недоработали,работа над патчем идет каждо-вечеро-ночно biggrin.gif,вот время пол четвертого ночи,а я еще не ложился,а завтра,уже сегодня biggrin.gif,на работу в 7-00 вставать,вот такой график последние две недели wink.gif.
Neks, StanisY,
3.11.2011, 18:56 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(Lamps_8 @ 3.11.2011, 18:32) *
А пробежка рядом с напом, как сказал Учитель, это "косяк" разрабов и исправить его не канает(((


Вообще у меня есть определенные мысли по-пробовать это исправить,но не могу ничего конкретно пообещать,так как еще сам не знаю что выйдет biggrin.gif.
Alex969, Neks,
1.11.2011, 19:14 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(Lamps_8 @ 1.11.2011, 6:45) *
У меня репак от Каталистов пропатченный 1-ым апдейтом. Команда ЦСКА (отыграл сезон), ну и полсезона примерно играл на 3-ем конфиге... Ну изменения в обороне наблюдаются (ну в основном за счёт напов, которые пытаются обводить, но у них ничё не выходит), защитники вгрызаются в мяч, опережают и вообще действуют по-лучше, но бывает, когда соперник принимает мяч в штрафной (или возле штрафной) и защитник находится рядом, то он не идёт в отбор, а идёт рядом с ним и соперник при этом сразу вколачивает мяч в сетку. Реализация у моей команды опять никакущая (особенно в выездных играх), много штанг, много слабых ударов за пределами штрафной в руки вратарю, голы летят в основном с пенальти (у меня пеналь даже был в каждом из четырёх первых матчей на этом конфиге), порадовало, что удаления уже по-реже стали, но жёлтые всё равно прут. По флангам игра стала лучше, но почему-то соперник в основном мне забивает с помощью навеса с фланга (только после приёма мяча, а не ударом головой), ну ещё заметил, что мои фланговые защитники постоянно "курят" (поэтому упускают игроков рядом с воротами, порой их просто не бывает на своём месте), хотя я не настраиваю в тактике им такую пассивность. Голов с головы редко видел и то только со штрафных. Вообщем какую только тактику не ставь, всё равно выиграть на выезде сложно (максимум счёт был 0-1 в мою пользу), даже в 2 напа забить порой не могут, но ещё раз поторю в ОСНОВНОМ ИЗ-ЗА НЕРЕАЛИЗАЦИИ МОМЕНТОВ. Порадовал один момент, то что вратарь стал часто выбегать за пределы ворот и иногда голы летят из-за него, что очень реалистично. А так больше ничего серьёзного не приметил...


За эту "хрень",когда защитник бестолку идет(бежит) рядом,обозначивая как бы отбор,большое спасибо разработчикам,я что только не пробовал,пока ничего не выходит......,игра на выезде специально так настроена,хотите сделаем что бы было "по барабану",дома или на выезде,но я сторонник того,что на выезде должно быть сложнее играть......,то что мало голов головой и много прострелов,тоже разрабы "накасипорили",будем пробовать это изменить,хотя не факт,что получится......

Цитата(Asket @ 1.11.2011, 14:22) *
Как уменьшить количество желтых карточек в матче?


По желтым я уже постил,пока добавить нечего sad.gif.
darkgudzon,
31.10.2011, 1:07 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Готова 3-я тестовая версия патча,пока выложу здесь,потом Игорь добавит в главный пост,прошу тестить и отписываться что не так,что подправить и т.д.
http://webfile.ru/5637053
Еще попробуйте файл стандартов от 11-го,должно по-разнообразнее стать:
http://webfile.ru/5637054
Этот файл называется setplays_fm,он ставится в игру сам по себе,независимо от того какой у Вас в игре стоит конфиг.Установка:открывать папку с игрой,потом data,fmsetplays,заменить скачаным файлом (293КБ)родной (25КБ),на всякий случай родной скопировать куда нибудь,может кто решит обратно откатить.
BMW, Neks, Pilotus1977,
23.10.2011, 16:22 3d матч. Впечатления, недостатки, пожелания
Цитата(Neks @ 22.10.2011, 23:56) *
Учитель!
Ты где? Ау!
Ждём от тебя твоих щедевров, в плане 3д-матчей.

Интернета небыло 4-е дня,игру скачал,установил,сегодня запущу smile.gif,патч будем делать совместно с Игорем(igorsam),так что ждите первой версии для тестов smile.gif,плохо только что со временем напряг sad.gif,так что не торопите пож. wink.gif.
acdc-60-bal, arastas, Asket, Dim@s, kohanvarvar, Pilotus1977,
17.10.2011, 20:32 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Пробежался по новому конфигу(спс Necs-у),есть новые строки и изменения значений параметров,время тайма сделали 5-ть минут,вообщем с оптимизмом ждемс просмотра самого 3д матча smile.gif.
Pilotus1977,
31.8.2011, 20:06 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Цитата(acdc-60-bal @ 30.8.2011, 21:17) *
Отыграл сезон на эксклюзивной версии патча.Впечатления самые положительные.Карьеру начал заново,выбрав в низших лигах Германии великолепную в 70-80гг команду Динамо(Берлин).Сходу пройти в лигу повыше не удалось(чему безусловно рад)
Хотелось бы узнать причину сокрытия автором своего шедевра от фифамовской общественности

Да никакого сокрытия небыло biggrin.gif,дело в том,что на определенном этапе работы над патчем,мне помогали мои друзья с тестированием конфигов,вариантов их было достаточно много....,и один понравился SonOfGades-у(пламенный привет ему biggrin.gif),я что-то изменил в конфиге под него,по его просьбе,вот и получился ему "эксклюзив" biggrin.gif.......
acdc-60-bal,
8.6.2011, 21:25 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Цитата(R_Kruspe @ 8.6.2011, 21:40) *
mu_mik, я знаю, как убрать попапсы замен, если ещё не подсказал никто, напиши в личку - помогу

Хорошо,что еще кто-то обращает внимание на "частности",а не только на "глобальности" smile.gif,значит ресурс живет smile.gif........
R_Kruspe,
9.5.2011, 15:30 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Цитата(taran23 @ 8.5.2011, 23:20) *
И пожалуйста напиши что нужно поменять здесь чтобы они чаще забивали?

Все просто,открой конфиг и уменьши значение в этой строке,например если поставишь 90,то на 10% увеличится точность ударов,если 80,то на 20% и т.д,.....увеличение, наоборот даст обратный эффект.
HEADER_TUNING_MAX_ERROR = 100
mu_mik,
8.5.2011, 21:21 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Цитата(taran23 @ 8.5.2011, 19:50) *
Учитель а какие строчки в конфиге отвечают за количество результативных ударов головой?

// Tune the basis error value for headers (90: 10% less error, 110: 10% more error)
HEADER_TUNING_MAX_ERROR = 100
// Distribution between base error and skill error. Error = BASE + ( 1-BASE) * Skill
HEADER_TUNING_BASE_PERCENT_ERROR = 50

taran23,
6.5.2011, 20:39 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Цитата(0rc @ 4.5.2011, 13:34) *
Просто за сезон как то надоедает смотреть счет 0-0 или 1-1

Знаешь,как говорится,на вкус и цвет wink.gif,я в свое время не одну ночь "убил" чтобы 0-0 увидеть,а не 7-2 biggrin.gif.....
Andreevich,
30.4.2011, 20:40 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Цитата(0rc @ 30.4.2011, 20:53) *
Привет всем поклонникам футбола. У меня есть несколько вопросов; 1)поставил я патч 4.3 и народ головой просто перестал забивать за 2 сезона головой забито было 3 или 4 мяча, а ударов по воротам головой каждый второй, подскажите как исправить? 2) В какой строке конфига можно править скорость матча? 3) И самый главный вопрос - уочень страдает орезультативность матчей, больше 2-х голов забивают крайне редко даже почти никогда. Болельшики кричат, что это антифутбол и я с ними согласен, счет всегда стандартный: 0-0, 1-0, 1-1, что я только не делал нечего не помогает.

Заранее спасибо за ответы.

Отвечу на самый главный вопрос про антифутбол,все на любителя,не нравится-верни стандартный конфиг.....По мне лучше 1-0,чем 7-2.......,вообще,честно говоря,не понять народ,то сначала нереально большие счета,теперь наоборот,даешь 7-0.......,вообщем,если не нравится,далее ссылка на орегинальный конфиг для всех недовольных моим патчем,скачать и вставить в папку с игрой с заменой моего конфига......
Скачать config.big с WebFile.RU
walcott14,
24.4.2011, 7:22 3д ПАТЧ FM11 Учитель v.1.0
Цитата(MadRush @ 23.4.2011, 23:16) *
То-то думал, что это у меня игра падала после правки, хотя менял только лимит на годы карьеры ж)))
Может в первый пост вынести данное суперполезное примечание, вместе со ссылкой на редактор?


Добавил в основной пост ссылку на прогу FinalBig,которая нужна для открытия и правки конфига(config).
MadRush, Neo1379,
13.4.2011, 17:13 3D патч IgorSam для FM 11
Я уважаю всех патчмейкеров и фанов,которые даже ночами тестят наши конфиги.....но поймите пожалуйста одно,что мы бы не придумывали и не пробовали прописать в конфиге,это все, по-большому счету,реально "мышиная возня".......,сколько времени мы пытаемся что-то соорудить,не имея даже соответсвующего профф. образования.....Не один пользователь,не написал,мол я проффи програмер,дайте мне ваш 3д движок и я сделаю вам конфету....,почему?....А потому,что ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛ СДЕЛАТЬ.....,разрабы "рубящие" из года в год с нас "бабло",получающие за это солидные деньги,распустили "нюни",мол мы в тупике,как "оживить" серию.....,что еще говорить.....,ЕАшникам надо разработчика игры сменить,тогда мы реально получим новый продвинутый продукт......
Aleks Del Piero,
13.4.2011, 16:09 Ваши пожелания
Все,что сейчас пишется в этой теме,так в ней и останется,не дойдя до разработчиков игры,хотя они и открыли на офф. сайте соответствующую рубрику по пожеланиям фанатов.....,почему?1)Потому,что нет на нашем сайте ответственного за это чела,который "фильтранет" всю инфу,отбросит "шлак" и повторяющиеся пожелания фанатов на сайте разрабов.....,2)Он должен достаточно давно иметь регистрацию на офф. сайте и уметь свободно общаться хотя бы на английском(про родной разрабов дойч просто молчу)3)Иметь полномочия доносить инфу официально от сайта FIFAM.RU.....Исходя из того,что я озвучил,предлагаю попросить взять на себя эту ответственность Лео Нидиса,он самая лучшая кондитатура на эту миссию.....Кто еще меня поддержит и так же думает?

У меня куча толковых предложений.....если они не останутся "сотресением" воздуха,то готов ими поделится.......
ATAGAI, Sanek92, Владимир,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:26