IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Бременская музыка футбола...
Рейтинг 4 V
мяSник
сообщение 8.5.2008, 17:36 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Не судите строго biggrin.gif

Глава 1.
Я никогда не был прославленным менеджером. Имя Андреаса Хельта не мелькало на первых полосах газет. Руководство любительскими командами и 2-х годичная помощь главному тренеру "Вердера" - вот все мои достижения. Но, видимо, мои мольбы были замечены кем-то наверху, и в самом разгаре предсезонки рулевой бременцев подал в отставку, ссылаясь на состояние здоровья. Я срочно был вызван в офис Босса.
"Даю тебе полгода. Времени искать нового тренера у нас нет, а тебя я знаю хорошо. Поруководишь пока, потом посмотрим на результаты" - все что сказал мне президент. Так я занял место главного тренера ФК "Вердер" Бремен.

Надо отметить, попал я с корамля на бал - мало того, что через 3 дня игра с Шальке, так у меня еще и уйма травмированных - Фрингс, Овомойела, Класнич, Хант (позже к ним добавился и Саного). На всех них я не мог рассчитывать в отведенные мне 6 месяцев. В общем, работы было много, в случае успеха я получал то, чего ждал всю свою жизнь. В случае провала, мне оставалось только упрекать себя в неиспользованном шансе...

P.S. В следующей главе о кубковом матче с "Шальке", трансферной политике руководства, а также: кто лучше, высококлассный форвард или Тим Боровски???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Начать новую тему
Ответов (255 - 269)
мяSник
сообщение 1.9.2008, 20:42 · Быстрая цитата
Сообщение #256


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Глава XXIV

День из жизни


*Глава писалась в течение недели. Долго и нудно. С перерывами.*


Часть I


3 Июля, пятница. 09:55

Я, Грег и еще один человек стояли прямо на центральной отметке тренировочного поля базы «Вердера». На улице было неимоверно жарко для немецкого лета – сегодня днем +31 в тени. Пот катился со лба и я уже в который раз за день позавидовал сам себе, что я не футболист, и мне сейчас не надо будет бегать. Футболисты же выстроились полукругом у меня. 20 человек. На первую в сезоне тренировку я не пригласил игроков дублирующего состава, так как с моим приходом в «Вердере» появилось четкое разделение на игроков основы и думля. При предыдущем тренере команды тренировались практически совместно. Сейчас же занятия проходятотдельно. Из думля игроки переходят в первую команду, в основном из-за нехватки кадров. Ну, или если у них большой потенциал, как, например, было в случае со Штольсом и Штреллером. Я долго наблюдал за успехами этих парней, прежде, чем перевести их в основу. И, к моему счастью, не прогадал.
Последние переодевшиеся футболисты подтягивались к отчетливо но криво сформированному полукругу. Когда негромкие разговоры прекратились, и их глаза были направлены на меня, я выдержал театральную паузу, окинув взглядом ребят.
-Всех приветствую здесь , в, кхе-кхе, Германии. Надеюсь, что это все таки Германия, а не какой-нибудь Катар, где под сорок летом… Ладно, что-то наподобие переклички, - еще раз окинув взглядом парней, я начал называть их поименно. – Фритц, Бауман, Фрингс, Миллер, Визе, Прёдль, Боениш, Штольс, Озил, Штреллер, Ниемейер, Мертезакер, Хунтелаар, Розенберг, Дудка, Эду, Альберто, Тьягу, Нальдо, Хьюго…. Никого не забыл? Не должен – насчитал 20 человек. Хорошо. Парни, у нас в команде, как вы уже знаете, первый новичок в этом сезоне. Я возьму на себя честь его представить – Арне Фридрих. Защитник. 30 лет. Очень опытный, мудрый игрок, выступающий за сборную Германии. Пришел к нам из «Герты». С некоторыми ребятами, думаю, уже по сборной знаком. Уж постарайтесь его принять не хуже, чем предыдущих новичков. Что еще? Играть у нас будет под 30 номером, - с этими словами я похлопал Арне по спине, немного подтолкнув его к полукругу. К моей радости он сразу «нашел» себе место около Фрингса и Фритца, с которыми, как я сказал, был знаком по сборной. Это хорошо, значит, в коллектив должен вписаться достаточно быстро. – Раз у нас с вами после отпусков первая тренировка, тогда позволю себе немножко поболтать. Я уже говорил, что тем сезоном я доволен. Как результатами, так и процессом. Когда игроки уходили, никому, надеюсь, от этого сильно плохо не стало. Приходившие парни быстро вписывались в коллектив. В том году у нас впервые 3 человека из дублирующего состава присоединились к основе. Атмосфера, царившая в команде, мне очень нравилась, надеюсь, так будет и в будущем сезоне. Надеюсь, вам тоже. Про результаты говорить не буду, надеюсь, никто не забыл. Пару слов про сезон грядущий и закончим с болтовней. Перед нами нашим любимым руководством поставлены такие задачи, как первое место в национальном чемпионате, четвертьфиналы Лиги Чемпионов и Кубка страны. Хочу отметить, что главных и второстепенных турниров не существует. Мы будем бороться за победу в каждом матче, даже товарищеском. Да, Маркус, и незачем улыбаться. Тебя это особенно касается. В прошлом сезоне я не видел у тебя рвения к победе. И поверьте мне, парни, он не одинок. Если хоть у кого-то в глазах перед матчем мне не удастся прочитать «Мы их порвёёёёём!!!!», шансы на попадание в основу у этого игрока резку уменьшатся! Это всех касается, и тех кому 20 лет, и тех кому 33! Понятно? Хорошо.

Насчет первого месяца… У нас будут 2 тренировочных лагеря – с 5 по 14 в Белеке, с 19 по 25 в Эмиратах. Сегодня у нас половина тренировочного дня – вечером будет День Открытых Дверей на стадионе. Вы там не нужны.

Это про глобальное. Теперь конкретнее про сегодняшний день. Сначала побегаете и попрыгаете, что бы жир растрясти, потом перерыв и занятия с мячами, а то, мне кажется, некоторые уже забыли, как он выглядит. Пока занимаемся с Грегором, все в одной группе. Че стоите то? Побежали, побежали!...

* * *


Эту тренировку, как и многие другие я, как уже говорил, поручил провести Грегору. Вообще в основном он их и проводит. Вернее он кричит «Побежали, приседаем, прыгаем, отжимаемся» и т. д. План занятий придумываю я. И хотя за неделю я могу провести только 2-3 тренировки, мое присутствие на занятиях никто не отменял. Но вместо того, что бы считать подходы и кричать, что им сейчас предстоит делать, я наблюдая за игроками. Это дает возможности лучше понять, кто в какой форме находится. С Томасом Шаафом все было не так. Он выполнял роль «массовика затейника», а потому основное его внимание сосредотачивалось на том, что бы не перепутать порядок упражнений.
Так вот, сегодня я выступал наблюдателем, заодно подумывая о том, какие позиции нуждаются в усилении.
«Все бегают вокруг поля. И правильно, пусть не халявят.
Первым бежит Фритц… Парень изрядно пребавил в том сезоне, в частности стал бегать быстрее, выносливее стал. Хотя, после ухода Овомойелы, я думал, что он расслабиться из-за отсутствия конкуренции. Ан-нет. Он и в сборной сейчас №1. Вернее, у него №8, но он железно застолбил место RB. В том сезоне в общей сложности провел 54 матча… В чемпионате отыграл все игры. Как не устал, удивляюсь!

Ну ничего, Фридрих тоже не лыком шит! И тоже в сборной играл RB и в «Герте». Я давно за ним наблюдал, но все как то купить не получалось. А сейчас, когда в клубе только один правый защитник и 3 центральных, он очень кстати придется. Надеюсь, не потеряется в «Вердере»…

…как не потерялся Эдуардо. Я как только подумаю, о том, что его цена выросла с 10 миллионов $$$ до 61 млн. $$$, мне сразу дурно становится, но потом так приятно на душе… Парень влился в коллектив с первых дней, и сейчас оправдывает «переплату» 8 миллионов за него и десятку на спине. Иногда мне кажется, что он даже лучше Диего – тот играл только под нападающими, слева у него не получалось. А Эду и АМ и СМ и LM, даже как ST выходил один раз… Уверен, скоро про Диего никто вспоминать не будет, все разговоры будут о Карлосе Эдуардо Маркесе.

Они с Альберто составляют отличный дуэт, хотя и играют зачастую один выше другого. Как только Эду пришел в команду, я обратил внимание на то, что он завязал дружбу с Альберто. А когда игроки хорошо общаются вне футбольного поля, они хорошо взаимодействуют и на нём. Хотя Альберто в последнем сезоне не особо прогрессировал, по сравнению с предыдущим. И по системе гол+пас у него только 4 очка набирается. Это не очень хорошо… Пожалуй, придется искать ему замену. Всмысле, не совсем замену, а игрока на те же позиции: RM-CM. Потому что от отсутствия конкуренции бразилец обленился. Вот вам, кстати, сравнение: Фритц и Альберто. Одна причина (нет конкурентов), разные итоги. Ну как тут предугадаешь?»


Тем временем беговая часть тренировки закончилась. Начались традиционные для предсезонки упражнения «на физику». Ну это и понятно. Практически во всех клубах в начале сезона игроков начинают гонять, как сидорову козу. Что б жизнь медом не казалась. У нас до лагеря план тренировок был примерно такой:

И это несмотря на то, что физически наша команда была готова далеко не хуже всех!


На общем фоне команды выделялись Миллер, Розенберг и Бауман. Выделялись далеко не в лучшую сторону. Ну, Миллера можно «простить» - он в прошлом году сыграл только один матч. Он и покупался то как дублер, о конкуренции с Визе и речи ни шло. Когда то там, Миллер, может и блистал, но «Вердеру» он нужен, как игрок-замена Визе, если там, не дай Бог что…. Естественно, мы его убеждали при переходе, что будет здоровая конкуренция, но, думаю, он знал куда идет и на что соглашается. Между прочем, Миллер перед этим сезоном попросил поменять его номер с 1 на 99. Суеверный, видимо, человек. До добра суеверия не доведут – я подумываю о переводе Миллера в дубль, вместо воспитанника «Вердера» Нико Пеллатца.

У Баумана ситуация абсолютно другая. При прошлом тренере он был в команде первым лицом, капитаном. Я же ему сразу сказал, что не могу доверить капитанскую повязку человеку, который через матч получает удаления. Он все это понял, и в торжественной обстановке капитаном клуба был выбран Фрингс. После этого карьера Баумана пошла по наклонной. В декабре этого года, как вы помните, он исчерпал кредит моего доверия своими ошибками, которые едва не стоили нам чемпионства в итоге. На его позицию был куплен Тьягу. Позже появилась схема с 3 опорниками (СМ-DM-СМ), где Бауману частенько приходилось «латать дыры», появившиеся в связи с тем, что Тьягу был заигран за «Юве». Играл Франк неплохо, но не очень уверенно. Не безупречно. В этом сезоне мы, скорее всего купим еще одного (а может и не одного) полузащитника, поэтому 33-летний Франк, объявивший о завершении карьеры по окончанию контракта, места может лишиться вовсе.

А Розенберг….. Розенберг….. В первом сезоне он забивал в каждом третьем матче (по статистике), в этом же году забивает в каждом седьмом. Что дальше? Автоголы пойдут? Нет уж, увольте. Про него, кажется, было сказано «Даже палка раз в год стреляет». Такой форвард, видимо, в команде быть обязан. В прошлых сезонах им был Санного, в этом году Роззи. При возможности, наверное, придется его продавать, если он не покажет результатов в товарищеских матчах. Пока что его рыночная стоимость = 6,5 млн. $$$, но ведь она может и упасть.


С Хьюго ксати, ситуация похожа. Парень был столпом атаки команды, но забивал как то нестабильно. Наверное, он к одним соперникам испытывает жалость, а к другим ненависть. И забивает только вторым, а первых жалеет. Но тогда получается, что ненависть у него к 5-6 командам. Любвеобильный нападающий какой-то. Не мое дело искать причины его лени, факт в том, что молодой и очень перспективный Штольс к концу сезона наколотил в ворота соперников больше Алмейды. *А следуя логике про любвеобильность, Штольс – терминатор, который не знает слова «жалость»* Если не забывать, что в нападении у нас играет Лучший Игрок Германии, Лучший Бомбардир Бундесс-лиги и «Вердера» Класс Ян Хунтелаар, то конкуренция в линии атаки получается очень сильной.




Многие называют форвардом и Озила, но мне так не кажется. Месют – левый полузащитник. В бытность игроком «Вердера» сыграл лишь пару матчей на позиции АМ и столько же на LW. Его беда, как и у Алмейды, это нестабильность. Он может легко стать героем матча, а может 5 поединков подряд угрюмо проходить по бровке. Получилось так, что он, фактически, остался единственным номинальным левым полузащитником, так как Эду я предпочитаю использовать АМ. Этот недостаток надо исправлять покупкой какого-нибудь хорошего LM…. Но об этом позже.


Пока я тут разглагольствовал, Грегор поделил игроков на 4 команды и устроил двухсторонки.
«Ээх, что то я совсем участия в тренировках не принимаю. Покричать на них, что ли?»

Изящно шмыгнув носом, вытерев пот со лба, расправив плечи и немного откашлявшись я приступил к прямой обязанности тренера – ругаться на футболистов:
«Тьягу, прессингуй, прессингуй. Что ж ты бегаешь то вокруг него, как жених? Отбирай мяч! Вооот…. Ну и открылись, открылись! Вперед, Карлос, беги! А вы что стоите? Ну кройте же его? Вот так вот, Нальдо….»

Так кто послушает со стороны «Тьягу, Карлос, Нальдо, Эду, Хьюго, Альберто, Эдуардо….». Как будто сборную латинской Америки тренирую…. Ну, так уж получилось, что у нас в команде 3 бразильца и 2 португальца. Так они и тусуются вместе: Эду, Альберто, Нальдо и Хьюго с Тьягу. Последний вообще очень хорошо вписался в команду.

Оказался очень веселым и общительным парнем. Хотя меня предупреждали, мол, он ни в какой команде долго не задерживается, я так и не понял почему. Может, он просто не находил своего клуба, а «Вердер» стал для него таковым. А может и от нас он уйдет после этого сезона, не выдержав конкуренции? На его позиции ведь играют еще Бауман, Фрингс и Штреллер. Про Фрингса говорить, думаю, много не надо – настоящий капитан, который ведет за собой команду в тяжелый момент, забивает важные мячи, отдает нужные передачи, останавливает опасные атаки… Наше всё, одним словом.

А вот Штреллеру этим «всем» предстоит еще стать. Знали бы вы, как ругал меня Грег, когда я подписал контракт с Томасом. Никто в него не верил, а он взял и заиграл. Причем оказался не только разрушителем хорошим, но и созидателем. У Штреллера всё еще впереди. Ему только 19. И у Томаса есть все шансы стать звездой.

Такие же, в принципе, как и у Дудки, у Боениша, у Прёдля. Визе, Мертезакер и Нальдо – звезды состоявшиеся уже. Вся линия защиты у меня – сплошь перспективные игроки. Лишь бы достойно выдержали конкуренцию по ходу сезона. Отедльно то уже рассказывать не буду, времени нет. Тренировка сегодняшняя закончилась, а у нас сегодня по плану еще и День Открытых Дверей, надо обсудить кое какие мелочи с Грегом, поесть было бы неплохо. Да и поспать тоже…..

Часть II


Вдох…. Выдох….. Вдох…..Выдох…..Вдох….. Каких то 50 метров от двери базы, до машины, а сколько подготовки. Но ведь я знаю, что там ждет огонь, вода и медные трубы. В принципе, эти 3, с позволения сказать, «элемента» равносильно заменяются одним словом – журналисты. Будучи помощником Томаса Шаафа, я не осознавал, почему он так не любит эти журналистские карточки, дающие им пропуск на территорию базы. Теперь я понимаю. Причем «понимание» мое идет по гиперболе: сначала я их ненавидел, потому что они докопались до меня при назначении, потом буря улеглась. К концу 1 сезона вновь они меня буквально съедали, потом, к зиме более менее тихо все было, и вот, по окончанию феноменального сезона им вновь от меня что-то понадобилось. Нет, ЧТО понадобилось, это понятно – ответы. Почему от меня тоже понятно. Непонятно только какого черта они такие назойливые! И почему фантазия у них на уровне гиппопотама – одни и те же вопросы, одни и те же вопросы….. А мне бы только добраться до спасительного БМВ…
-Сочувствую… Удачи тебе там… - мимо прошел врач команды Томас Краусе. Он похлопал меня по плечу и произнес эти жуткие слова. Ну вот почему его не спрашивают о том, у кого какая травма, а спрашивают меня??? Даже на Грега мало внимания обращают.

Утешила меня только мысль о том, что я не футболист, а то бы вообще отбою не было. Поэтому уловив хоть секунду, когда настроение находилось «в плюсе» я открыл дверь….. Дальше было как в хорошо продуманной военной операции – сначала ослепили 3 вспышками фотоаппаратов, потом оглушили десятком голосов, которые говорили очень быстро, очень громко, и очень одновременно. Ну и в конце концов начали штурмовать меня микрофонами, диктофонами и даже блокнотами. На мою отчаянную попытку сделать хотя бы пару шагов в сторону машины это разумное стадо акул пера отреагировало мгновенно – они оцепили меня полукругом, оставив, пожалуй, единственный путь для спасения – возвращение на базу. Я представляю, какие были бы заголовки у местных газет. «Журналисты одержали верх над тренером», «Андреас Хельт позорно бежал с поля боя», «Грамотная военная стратегия главного редактора Такогото заставила Хельта отступить», «Позор дезертирам» и т. д. Поэтому пришлось отбиваться. Дождавшись, пока это действующее на мозг болтание языком не закончилось (читай, пока у них не закончились вопросы), окинув их грустным взглядом и торжественно заявив:
-Все вопросы по второму кругу. И по очереди.
Отвлеченные моей речью папарацци немного ослабили хватку своего полукруга, поэтому я начал продвигать пехоту, то бишь себя, к машине. Медленно, но верно. Отвечая на вопросы.

-Господин Хельт, какие цели поставлены перед вашей командой в этом сезоне?
-Повторить прошлогодние успехи… - сухо и монотонно отвечал я.
-Вы думаете, будет реально вновь выйти в финал Лиги Чемпионов?
-Ничего невозможного нет…
-Последуют ли какие-нибудь усиления состава?
-Ведутся переговоры с одним игроком, еще трёх-четырёх игроков мы просматриваем.
-А сколько из них уже на 50% процентов в «Вердере»?
-Пока нисколько.
-Не могли бы вы назвать конкретные фамилии?
-Не мог бы.
-А кто из нынешних игроков команды покинет «Вердер»?
-Еще неизвестно.
-А как же Розенберг, которого вы выставили на трансфер?
-Эта информация недостоверна.
-Какого цвета ваше нижнее белье, - среди женских голосов отчетливо выделялся мужской баритон.
-Не мог бы… То есть ничего невозможного нет…. Я хотел сказать, белого…. Ааааа, эта информация недостоверна.
Секундный ступор среди журналистов позволил мне прорваться через блокадное кольцо и трусцой добежать до машины, уже выкрикивая ответы на вопросы, смысл и суть которых я иногда был не в состоянии уловить.
Плюхнувшись на заднее сиденье и захлопнув дверь, я сквозь тонированное стекло с ехидной улыбкой всматривался в суетящиеся лица журналистов. 3 минуты, прошедшие до прихода Грегора я посвятил раздумью на тему того, как изящно я воспользовался неразберихой в рядах вражеской армии и без боя прорвался сквозь оцепивших меня противников. Только-только я начал развивать мысль о том, что из меня получился бы замечательный полководец, как дверь машины открылась, и я увидел Грегора. Вернее его филейную часть. Сквозь неразборчивый речитатив журналистов отчетливо слышились реплики Грега: «Я не знаю», «Не могу вам точно сказать», «Все вопросы к главному тренеру»… И тут знакомый мне грубый мужской баритон прервал все эти выкрики вопросом:
-А правда, что у господина Хельта белое нижнее бельё?
И уже знакомый мне ступор среди журналистов, которым воспользовался Грегор, быстро сев в машину. Тогда я подумал, что из него тоже получился бы отличный полководец.
-Нет, ну я все понимаю, - нервничал Грег, - я могу понять вопросы про футбол, про ночные клубы, про еду, про пиво, про баб, в конце концов!!! Но на кой черт этому Гею знать, какое у тебя…. – взглянув на меня, и найдя в моих глазах только каменную хладнокровность он замешкался, - это…. Яяяяяя….Я вот о чем хотел сказать. Ты слышал, что у нас новый спонсор?
-Нет! Не слышал!
-Странно…
-Еще более странно это звучит, если знать, что я сам подписывал с ними контракт!
-А, ну да… Я как-то забыл.

-Да мы вроде и не о них говорить собирались!
-Ну, да…

Едва мы выехали с территории нашей базы и направились на стадион «Везерштадион», я взглянул на Грегора. Он, видимо обидевшись, уткнулся носом в стекло.

-Тогда рассказывай мне.
-О чем именно? – сразу встрепенулся Грег.
-Да обо всём!
-Нууу, значит, трансферный запрос в 38 млн. $$$ по Чельстрему вчера факсом был отправлен в Лион.\

-Без ответов пока?
-Пока да. И может быть их и не будет. Они второй сезон подряд занимают 3-е место в чемпионате. И вряд ли лидера захотят терять.
-Тогда увеличь трансферную стоимость!
-У нас ограниченный бюджет на трансферы.
-В 50 миллионов!!!!
-В 49.6….
-Какая разница? Выпросим еще 3-4 млн. Продадим кого нибудь.
-Кого?
-Розенберга того же. Что там с ним?
-Да кому он сдался то? За такую цену, которую мы ему поставили – в два раза больше трансферной стоимости.
-Пусть пока повисит в листочке трансферном, авось кто клюнет.
-Эх, не нужен он никому за 11 миллионов! Ему красная цена – 5 в базарный день.
-Ну тогда продадим за 5! Но потом! У нас еще 2 месяца впереди. Ладно, что дальше?
-Дальше организационные вопросы.
-Ну так давай их сюда.
-Ну, первое, сегодня у нас день открытых дверей.
-Я помню.
-Я в это верю… От нас там требуется просто быть и всё. Может, на 2-3 вопроса этим журналистам ответить. Но только про футбол! А то, ему видите ли интересно, какого цвета.....
-ВСЁ! ХВАТИТ!!!! Тебя больше ничего так не волнует?
-Волнует…
-Что?
-То что у нас за 3 часа до отъезда в аэропорт завтра Открытая Дискуссия.
-Че у нас завтра?
-Дис-кус-си-я. Ну, день открытых ртов.
-У футболистов?
-У них самых.
-И что?
-Могут не успеть выговориться.
-Ой, вот это самая важная проблема!
-Ну ладно…Тогда напоминаю, что завтра самолет в Белек, там несколько товарок. Главная – игра с «Галатасараем».
-Хорошо.

-Потом, надо с номерами разобраться.
-А чего с ними?
-Ну, на новый сезон распределить.
-А пожелания были?
-Миллер хотел 99…
-Дублеров не трогай. Он у нас теперь как дублер идет.
-Хорошо, тогда Бауман просил 33.
-Это ему еще зачем?
-33 года.
-Ну ладно. Кто еще?
-Штольс 20 хотел.
-Свободен 20?
-Да.
-Ну пусть тогда берет.
-Пока всё.
-А какие номера не заняты?
-1, 3, 6, 14, 16, 17, 18, 21, 24, 26, 27, 31, 32 и там дальше.
-И претендентов никаких?
-Нет.
-Ну, если кто то там захочет поменяться, ты сначала у меня спрашивай.
-Есть, мой командир!!!
-Ой, актёр, актёр. Мы приехали уже, потом будешь выпендриваться.

Выйдя из машины я с облегчением вдохнул свежий воздух, в котором не пахло микрофонами, диктофонами, фотоаппаратами и журналистами. Напротив стадиона было удивительно спокойно. Будто тут не проходит этот праздник жизни. Хотя стоило мне всего лишь открыть дверь в VIP-вход я тут же изменил своё мнение, и с грустью подумал, что потрачу 5 часов, отведенных от сна на бытие тут, среди болельщиков и гостей.
to be continued…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 1.9.2008, 20:51 · Быстрая цитата
Сообщение #257


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Вот и продолжение...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 1.9.2008, 21:13 · Быстрая цитата
Сообщение #258


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Хорошо написанно,наконец таки увеличил объём текста,ждём продолжений...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 1.9.2008, 21:28 · Быстрая цитата
Сообщение #259


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



ArH@ngel, с таким объемом лучше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 1.9.2008, 21:36 · Быстрая цитата
Сообщение #260


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Угу,просто когда читаешь плохо, когда произведение обрывается на интересных местах и ты просто жаждаешь продолжения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 1.9.2008, 22:48 · Быстрая цитата
Сообщение #261


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



мяSник, на уровне... прочёл.... иии... съел три бутерброда с колбасой biggrin.gif
на самом деле начало мне было оооочень сложно читать... много фактов, моск взрываться начинает smile.gif
вторая часть понравилось, кое-где поржал(я вапще ос редко смеюсь когда читаю что-то biggrin.gif ), но ушущения что писалось тебе это легко и с охотой так и не возникло почему-то.... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 1.9.2008, 22:54 · Быстрая цитата
Сообщение #262


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



bulo4nick, вротмненги, да когда ж мне писать то, что б у тя это ощущение возникло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 1.9.2008, 23:07 · Быстрая цитата
Сообщение #263


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



мяSник, пиши когда тебе вздумается! И не подстраивайся под меня, пиши для себя и будет всё и сразу тебе smile.gif

Сообщение отредактировал bulo4nick - 1.9.2008, 23:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 2.9.2008, 13:56 · Быстрая цитата
Сообщение #264


Чао Паоло !!!
Иконка группы
Сообщений: 1957
Из: Гродно, Беларусь


Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 143 раз(а)



Хорошая глава! Мне понравилась! Про трусы отжёг biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По размеру само то!
ЗЫ: Булк, вот такого размера пиши главы! А не в 4 раза больше biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
maximrov
сообщение 2.9.2008, 14:38 · Быстрая цитата
Сообщение #265


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 393
Из: г.Белгород

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



Очень понравилась глава. Да, с размером как раз в точку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 2.9.2008, 16:33 · Быстрая цитата
Сообщение #266


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 558
Из: Новотроицк

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 82 раз(а)



Глава просто супер, очень качественно написано, по-деловому + есть толика юмора очень уместного. Молодец smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 2.9.2008, 16:56 · Быстрая цитата
Сообщение #267


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



-Ilya17-FanASRoma-,
maximrov,
не нравица - не читайте ёпт! biggrin.gif много лушче чем мало! я прав прав или прав? biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал bulo4nick - 2.9.2008, 16:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 2.9.2008, 19:23 · Быстрая цитата
Сообщение #268


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Я действительно пытался написать больше, чем в предыдущих главах. Видимо, получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 12.9.2008, 21:14 · Быстрая цитата
Сообщение #269


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



ЧАСТЬ 3

ГЛАВА I

"С ЧИСТОГО ЛИСТА"


-Уважаемые журналисты, мы начинаем послематчевую пресс-конференцию. На ваши вопросы ответит главный тренер «Вердера» Андреас Хельт, - говоря в микрофон своим ледяным прокуренным голосом, наш специалист по связям с общественностью Маркус Машковьяк успокоил суетившихся в зале журналистов, - И традиционно сначала небольшой комментарий по игре.
Заслонив рукой микрофон он едва слышно прошептал мне: «говори…»
Поправив пиджак и откашлявшись я начал:
-Ну, что я могу сказать? Считаю что мы заслужили, если не победу, то хотя бы ничью в этом поединке, так как играли с «Баварией» на равных. Временами даже лучше, чем они. Конечно, нас из колеи выбивал этот судейский произвол – я иначе не могу назвать такие действия – но мы стояли до последнего. Вы сами могли наблюдать, что именно шквалом наших атак завершился поединок, - я закончил и выразительно глянул на Маркуса. Тот все тем же голосом Снежной Королевы произнес:
-Ваши вопросы, пожалуйста.

Журналисты не решались подниматься, как это обычно бывает в начале пресс-конференции. К концу то они разойдутся, а вот первого вопроса пришлось ждать секунд 15-20.

-Вы сказали, судейский произвол. В чем это выражалось?
-Молодой человек, вы смотрели матч? Если да, то, думаю вы помните начало поединка, когда на 4 минуте удалили Эдуардо. Потом на 6 желтую болучил Бёниш за нарушение, когда пострадавшим на самом деле оказался он сам, а не Зидан. Потом, правда, судья успокоился, но это сути не меняет.

-Но Эдуардо действительно нарушал правила.
-Я не спорю. Но считаю нарушение недостаточно грубым для красной карточки. Да и как можно в таком поединке удалять в самом начале ключевого игрока? Это наводит на определенные мысли

-Тем не менее, судья ограничился двумя карточками. Не так уж и много для возмущений.
-Наверное, одумался. Других предположений нет. Давайте на этом тему судейства закроем.

-Господин Хельт, о чем вы подумали, когда пропустили гол в самом конце поединка?
-Ну, вряд ли мои мысли в тот момент можно озвучить в приличном обществе, а если передавать смысл, то считайте, что я подумал «Какая досада».

-В межсезонье ваши форварды забивали не так уж и много, и примерно одинаковое количество мячей. В этом матче атака выглядела несколько скомканной. Как будете решать проблему?
-Я с Вами не согласен. Атака выглядела прилично. И Хунтелаар, и Альмейда, И Штольс сыграли хорошо. Штольс вообще на 20 минут вышел, а работы вратарю доставил будь здоров! Так что проблем у нас нет.

-Ходят слухи, что «Вердер» совершит 4-е приобретение в этом сезоне. В частности, называются фамилии Гильерме и Уольнера. Как прокомментируете интерес к этим игрокам?
-Знаете, я, по правде говоря, и фамилий то таких не слышал…
-А какие слышали? То есть, с кем ведутся переговоры?
-Мы просматриваем 3 игроков, но фамилий вы от меня, естественно, не узнаете.
-Кристиан Штольс в этом матче вышел на замену. Рассчитывайте ли вы на него, как на игрока основы. В том году он кредит доверия оправдал, а в этом сезоне вроде как раззабивался Алмейда и Розенберг не так плох.
-Сейчас начало сезона и у всех игроков одинаковые шансы. У всех – у Штольса Розенберга, Визе, Фрингса… Так что, если будут хорошие результаты продемонстрированы футболистом, он попадет в основу вне зависимости от его игры в том сезоне.

-Все 3 новичка клуба вышли в этом поединке на поле. Как оцените их игру?
-Считаю, все они сыграли процентов на 60% своих возможностей. Полузащитники мало обостряли игру, Фридрих тоже не подключался к атакам. Им необходимо время, что бы довести игровые связи до идеала. Над этим нам еще предстоит работать….

Вопросы прекратились и Машковьяк подытожил:
-На этом, думаю, закончим. Всем спасибо, до свидания, - сказал Маркус и мы под аплодисменты вышли из зала.

* * *


Ну что же, дабы ввести вас в курс дела, перелистну календарь на 41 день назад, и расскажу о всей нашей предсезонке. Опустив Дни Спонсора, Дни Открытых Дверей, и Дни Молодежи, начну со второй недели, то бишь с пятого июля.
В этот день мы вылетели в Белек. Там игроки должны были набрать форму, вспомнить, как надо бегать и прыгать. К тому же там были запланированы 2 товарки – на 6 число с «Галатасараем» и на 10 с не самым известным в Европе клубом…. Да что там в Европе. Даже в Турции он мало известен. Да и в своем городе, наверное, не особо популярен. Так вот, 10 числа мы играли с «ТюС Стамбул». Вы же помните, что по-турецки я знаю 1 фразу, поэтому выяснить, что такое «ТюС» мне не удалось. Так или иначе, «Галатасарай» мы обыграли 4:1 (Эдуардо (3), Алмейда – Хакан Шукюр), а «ТюС» 7:0 (Алмейда (2), Альберто (2), Розенберг, Штольс, Эдуардо).


В матче с Тюсом на ровном месте получил травму Нальдо – у него было растяжение большой приводящей мышцы. Наш главный врач, Йентц, сказал, что бразилец будет восстанавливаться где то дней 10-12. Безусловно, не есть хорошо, что ключевой защитник выбывает, с другой стороны, официальных матчей пока не намечается. Значит, минус только в том, что придется наигрывать другую пару защитников. Я решил поэкспериментировать с дуэтом Мерезакер-Фридрих. А заодно посмотреть, как Арне смотрится на позиции центрального защитника – в «Герте» он всё больше правого играл.
Но об этом потом. 14 июля самолёт, следовавший по рейсу Белек-Бремен приземлился в немецком аэропорту. На борту персонал команды, главный тренер и два десятка футболистов с воттакими вот результатами:

Стоит сказать, что Маркус Миллер в Турцию с нами не летал. Еще в прошлом году за систематические нарушения дисциплины Миллер был переведен в дубль. В место него в первую команду из «Вердер II» перешел Нико Пеллатц. «Вердер» его купил у берлинской «Герты», где Нико, к слову, играл вместе с Фридрихом. Так вот, перешел за несколько дней до назначения Андреаса Хельта, то бишь меня, на должность главного тренера. Пеллатц выбрал себе №40, под которым в том году выступал Штольс. Сам Штольс будет играть с 20 на спине.
15 и 16 июля я посвятил работе с бумагами. В частности, были предложены новые контракты следующим игрокам: Дариуш Дудка, Пер Мертезакер, Мартин Харник, Кевин Артманн, Финн Холсинг, Фердинанд Грабхер, Франк Лонинг. Я попросил их дать свой окончательный ответ до 17 числа, когда у нас была запланирована встреча с «Вердером II». Все они соглашения с клубом подписали.

Думаю, не надо показывать вам копии контрактов последних пятерых – они все-таки еще совсем юные резервисты. А вот копии соглашений с Дудкой и Мертезакером:



17 июля, как я уже сказал, мы играли с дублем. Тем не менее, это получился не обычный матч. Наш новый спец. По связям с общественностью – его я уже упомянал – Маркус Машковьяк, оказался очень смышленым парнем и придумал одну вещь. К 17 числу как раз заканчивались переговоры по поводу перехода в нашу команду из Лионского «Олимпика» Кима Чельстрема. За этого игрока мы боролись с мюнхенской «Баварией». Мы предложили сначала 36 млн. $$$ (при трансферной цене в 35). Мюнхенцы дали 38. Мы выслали факс с предложением в 39, «Бавария» в 40, а затем и в 42,5. Бланк же нам сказал, что больше 41 млн. на ЭТОТ трансфер не даст. Поэтому мы поставили цену в 41,56 млн. и пообещали выплату за успешное выступление шведа в нашей команде. Не знаю почему, но «Лион» отверг предложение «Баварии» и согласился на наши условия. 14 Чельстрем, в один день с нами, прилетел в Бремен, 15 он прошел медобследование, под моим строгим наблюдением, а также с присутствием Грега и нашего врача. И в тот же день было подписано соглашение. Мы подыскали Киму квартиру, день дали ему на обживание, а 17 Маркус зашел ко мне в кабинет и сказал:
-Я вот думаю, на матч с дублем придет 1-2 человека. И то – родные какого-нибудь юнца, который первый раз на поле выйдет….
-Ну, так каждый год.
-А вот смотри. У нас есть презентация и есть матч. Что если нам объединить их?
-Ага, ты его когда, в перерыве будешь презентовать, что ли?
-Да нет! Мы перед матчем назначим презентацию его. И пустим туда болельщиков…
-Угу… Они вопросы будут задавать, да?
-Ёлки-палки…. Да не они. На стадионе же есть какой-нибудь большой зал?
-Ну был….
-Воот… Мы туда посдаим и журналистов, скажем, с 1 по 15 ряд, а с 15 до дверей – болельщиков. Заплатят деньги. Баксов 50… И смогут посмотреть и презентацию и матч. Прикинь, сколько народу захочет на презентации побывать!
-Думаешь?
-Уверен!
-Ну давай тогда. Цену ты установишь?
-Да, я там подсчитаю немножко и установлю.
-Хорошо. Я тогда Грега предупрежу, что бы он организовал всё…..
Таким образом мы повысили посещаемость на матче с дублирующим составом где то до 1.500 человек. Чельстрем, к слову, смотрел его с трибуны, сидя в секторе обычных фанатов – так попросил он сам. Матч мы выиграли со счетом 3:1 (Хунтелаар, Эдуардо, Штольс – Клаус), хотя и пропустили первыми. Ну, с резервом мы традиционно играем не очень хорошо. В том году нам, к слову, забил Штольс. Значит ли это, что Клауса ждет перевод в основу?


Кстати, Чельстрем взял себе футболку с номером 13. В том году она принадлежала Дудке, но он предпочел выступать с тройкой на спине.
19 числа мы сели в самолет, который благополучно доставил нас в ОАЭ, в Дубай. В течение этого лагеря не было ни одного товарищеского поединка – мы с Грегором решили обойтись пока что без них. В ОАЭ было удобно тем, что отель был оснащен по последнему слову техники. Это было необходимо, т.к. мы вели еще одни переговоры по поводу еще одного трансфера. На этот раз объектом нашего вожделения стал молодой бразильский хав Лулинья. Он до сих пор играл у себя на родине, хотя был одним из самых талантливых полузащитников своего поколения. За Луиса Марсело Мораиса дос Реиса мы вступили в схватку с Мадридским «Реалом». Но так как «Реал» всерьез на Лулинью не рассчитывал, то более 5 млн. $$$ дать был не готов. А мы заплатили минимальную прописанную в контракте сумму – 8.750.000 $$$.
25 числа мы вернулись в Бремен.

Результаты лагеря меня порадовали. Ребята усердно вкалывали на тренировках, что, естественно, сказалось на их игровых качествах.

28 числа у нас был матч со «Штутгартом» в полуфинале Суперкубка. К сожалению, в нем мы проиграли. Баштюрк открыл счет в самом начале игры, потом Хунтелаар его сравнял. Эдуардо вывел нас вперед, но все тот же Баштюрк забил второй гол. А потом точные удары Хитцльшпергера и Эвертона отправили «Вердер» в нок-аут…. 4:2…..
Но никто не воспринял это, как конец света. Перед нами не ставилась задача выиграть Суперкубок. Мы должны сконцентрироваться на Лиге Чемпионов и Бундесслиге. Хотя, любопытная деталь – все национальные кубки Германии мне не покорялись не разу, в том числе и Суперкубок
«Штутгарт», к слову, в финале проиграл «Баварии» со счетом 2:0 (Зе Роберто, Рибери).
30 числа в Бремен прилетал Лулинья. Все традиционно – приветствие, медобследование на стадионе, подписание контракта, экскурсия по стадиону, раздача афтографов. Молодой Луис, видимо, еще не привык к такой славе. Надо было видеть его глаза, когда полсотни фанатов ждали его у выхода с «Везерштадиона», скандируя его имя.
Во время презентации игрока мы также продемонстрировали форму на новый сезон

Как видите, у нас поменялся и технический спонсор, и титульный. Теперь форму нам поставляет «Nike», контракт с которыми мы подписали после Финала ЛЧ, а титульный спонсор – компания «Vodafone». Контрольным пакетом акций НЕМЕЦКОГО клуба «Вердер» все еще владеет ЯПОНСКАЯ фирма «Nissan», но от надписи на майках мы, по взаимной договоренности, отказались.
Что же о новичках, то оба игрока, и Чельстрем, и Луис (я не говорю уже о Фридрихе) отлично вписались в команду. Ким тесно общается с Розенбергом, знакомым ему по национальной сборной, а Лулинье скучно то уж точно не будет! У нас пол команды испано-португало-говорящие…

После матча со «Штутгартом» для нас официально открылся сезон. Поэтому в будние дни было не до отдыха и не до мечтаний. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Летняя жара начинала потихоньку спадать, но все равно солнце пекло непривычно сильно.
В свободное время стараешься сидеть дома и не высовываться никуда. Естественно, твой надежный друг в такой ситуации – интернет. Все лето я изучал трансферную политику клубов. Вот, выписал несколько любопытных трансферов:
1. Л. Месси. 22 года. (откуда) «Барселона» - (куда) «Валенсия». (стоимость) 127.8 млн. $$$
Месси провел 2 не самых результативных сезона в «Барселоне», но прилично поднял свою трансферную стоимость. Откуда у «Валенсии» такие деньги, остается только гадать.

2. Диего. 24 года. «Шальке» - «Тоттенхем». 113.4 млн. $$$
После феерического серебряного сезона 2007/08 в «Вердере» Диего купился на большую зарплату в «Шальке», который скупал всех звезд, после чемпионства. Но второй сезон у гельзенкирхенцев не удался, равно как и у Диего, набравшего по системе гол+пас всего 12 очков, и занявшего со своей командой 5 место в чемпионате. И вот, шпоры вовремя подсуетились и купили бразильца, в надежде на то, что он заиграет. Мораль: незачем было подводить "Вердер". Кстати, откуда у «Тоттенхема» такие деньги, остается только гадать.

3. Серхио Рамос. 23 года. «Ювентус» - «Милан». 95.3 млн. $$$
После чемпионства «Реала» в 2008 году Рамос переехал в Турин за 166 (!!!!!) млн. $$$. Но в «Ювентусе» не заиграл и, проведя всего 12 матчей за Старую Сеньору, был куплен конкурентом Туринцев в борьбе за Скудетто «Миланом». Пара центральных защитников Рамос-Неста, возможно, будет непроходимой. «Милан», к слову, заплатил за Рамоса на 51 миллион меньше, чем «Ювентус». Откуда у «Ювентуса» и «Милана» такие деньги, остается только гадать.

4. Рауль Гарсия. 23 года. «Атлетико» М – «Челси». 23 млн. $$$
Рауль Гарсия – один из самых перспективных плеймейкеров нынешнего времени. За него боролись гранды мирового футбола, в том числе «Милан», а победил «Челси». Травмы помешали ему ровно провести прошлый сезон, но количество очков, набранных по системе гол+пас равнялось количеству проведенных матчей за «Атлетико».

5. Х. Бен Арфа. 22 года. «Олимпик Лион» - «Бавария». 13 млн. $$$
Проиграв «Вердеру» борьбу за Кима Чельстрема, «Бавария» решила убить 2 зайцев сразу – отомстить французам и найти подходящую замену Чельстрему. Заплатив мизерную сумму за одного из самых талантливых полузащитников Франции, «Бавария» к тому же добавила конкуренции на левый фланг, где пока что играет Бастиан Швайнштайгер.

6. Э. Банега. 21 год. «Расинг Сантандер» - «Миддлсбро». 9 млн. $$$
Приезжая в «Валенсию» в ранге одного из самых талантливых полузащитников Аргентины, Банега потерялся в этой команде и был сначала отдан в аренду в «Расинг», а затем и продан туда за 8.44 млн. $$$. В «Расинге» дела у него не заладились, и, проведя всего 8 матчей в этом клубе, он отправился покорять Туманный Альбион, с надеждами доказать, что причина неудач кроется в Испании, а не в Эвере.

7. Т. Барнетта. 24 года. «Байер» Леверкузен – «Милан». 7.8 млн. $$$
Не раскрыв до конца свои возможности в Германии, австриец был куплен «Миланом» за небольшую сумму. В стане россонери ему предстоит конкуренция с Куарежмой, играющим на той же позиции. Нет, ну откуда у «Милана» такие деньги? Они еще и Рене Адлера прихватили той зимой!

9. П. Хельмс. 25 лет. «Байер» Леверкузен – «Рома». 18.4 млн. $$$
Он стал лучшим бомбардиром первого дивизиона в составе «Кёльна», и, выведя команду в Бундесс-лигу перешел в «Байер». Голы забивал не часто, но стабильно. И, как результат, ушел «на повышение» в «Рому», которой в этом году предстоит бороться лишь за Кубок УЕФА.

9. Вагнер Лав. 25 лет. ЦСКА – «Порту». 18.4 млн. $$$
Бразилец тоже немного растерял голевое чутье, но не был вычеркнут из блокнотика главного тренера «Порту». А потому и попал в португальскую команду за вполне приличные деньги

10. М. Зидан. 27 лет. «Гамбург» - «Бавария». Св. агент.
Зидан, который провел свои лучшие годы в «Майнце», сначала сник в «Гамбурге», но в том сезоне наколотил полтора десятка голов, чем заслужил свое внимание со стороны боссов мюнхенской «Баварии».

Единственное, что я сделал за 2,5 недели обзщественно полезного – посетил матч нашей молодежки. Никаких сверх-талантов я там не увидел, но есть пара-тройка перспективных ребят:

Вот и всё…
Вернее нет. Еще я принял традиционное участие в конкурсе прогнозов. Тренеры, ну или просто представители всех 18 команд кладут в коробочку листки с таблицей из 18 строк, в которую они вписывают название клубов в том порядке, в котором по их предположению команды финишируют. Коробочку открывают после 34 тура и награждают победителя чем-нибудь неполезным.
Мой прогноз был таков:
1. «Вердер»
2. «Бавария»
3. «Шальке»
4. «Штутгарт»
5. «Нюрнберг»
6. «Хоффенхайм»
7. «Дуйсбург»
8. «Герта»
9. «Боруссия»
10. «Айнтрахт»
11. «Вольфсбург»
12. «Ганза»
13. «Кёльн»
14. «Арминия
15. «Байер»
16. «Сант-Паули»
17. «Фрайбург»
18. «Карл Цейс»
Ну, как знаете, скромности мне не занимать, поэтому я уверен, что и в этом чемпионате мы одержим победу. С каждым днем эта уверенность во мне крепла и крепла. Еще больше меня убедила в правильности мнения победа над скромным клубом «Мемминген» в рамках ДФБ-Покаль. Их мы скромно, но уверенно обыграли со счетом 3:1 (Хунтелаар (2), Лулинья – М. Бёниш*). Как видите, раззабивался голландский голеодор нашего клуба, а также свой первый гол в первом матче забил Лулинья. Поздравления обоим!
*Мартин Бёниш – однофамилец бременского Себастьяна Бёниша. Это не автогол.



Прошел день, за ним другой, третий…. И вот уже позади неделя. И вот уже на носу первый матч этого сезона с «Баварией». Мы подошли в боевом составе:
GK – Визе
LB – Бёниш
CD – Нальдо
CD – Мертезакер
RB – Фридрих
DM – Фрингс
RCM – Альберто
LCM – Чельстрем
АМ – Эдуардо
ST – Алмейда
ST – Хунтелаар

Единственной потерей можно считать Клеменса Фритца, который не успел залечить травму, полученную в матче против «Штутгарта».

Как вы уже поняли, матч начался с удаления Эдуардо за фол, который еле-еле тянул на желтую. Потом желтую получил Бёниш, хотя ему самому там чуть ногу не оторвали. Словом, схема тут же поменялась на 4-4-2 с LM и RM, Фрингс пошел играть плеймейкера, и мы остались без опорника.
Опасные моменты у наших ворот возникали крайне редко, в основном после стандартов.
Мы атаковали гораздо опаснее. Самый грозный момент возник у ворот Эберхарда Шифера после того, как Алмейда вышел 1 на 1. Но, видимо, какие-то эстетические, либо религиозные мотивы побудили его развернуться на 100 градусов налево и побежать обратно, не ударив по воротам.
После одной из атак мюнхенцев, на 85 минуте, Рибери обыграл на правом фланге Мертезакера и Фридриха и откатил мяч под удар Зе Роберто. Бразилец был точен. 1:0.
Оставшиеся пять минут Шифер только и делал что летал по углам. Но, воистину, воспитанник «Баварии» - второй Оливер Канн. Он ловил всё. Ну просто всё, что летело в ворота. Поэтому забить нам не удалось. Матч так и закончился со счетом 1:0….

to be continued…
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 14.9.2008, 8:58 · Быстрая цитата
Сообщение #270


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Прочитал с огромным интересом. Написано просто и интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:39