IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Разработка History Worldpatch, Анонс мегапатча
Eretik
сообщение 8.2.2009, 21:32 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Уважаемые форумчане, сайт FIFAM.RU представляет вашему вниманию анонс выходящего в ближайшие дни History Worldpatch - мирового исторического мегапатча.
Мы создали для вас абсолютно новую игровую вселенную. Вселенную Пеле и Зико, Марадоны и Батистуты, вселенную Платини и Зидана, Яшина и Блохина. Составы команд представляют собой своеобразные символические сборные 20-21 века.
Переделаны базы чемпионатов следующих стран. Бразилия, Аргентина, Уругвай, Шотландия, Англия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Испания, Италия, Германия, Швеция, Польша, Австрия, Венгрия, Болгария, Румыния. Не будет в игре России, Чехии, Сербии и Хорватии. Вместо них в базу включены чемпионаты и сборные СССР, Чехословакии, Югославии и ГДР.
Заново переделано более 180 команд, частично (то есть в состав включено от 3 до 10 новых игроков) еще более 90 команд. В базу игры внесено больше 5 тысяч новых футболистов.
Кроме того, в игру вставлено два минипатча. Ликвидирован баг со сборными Нидерландов и Сербии, когда в их составе могли играть только генерные игроки. Теперь вы можете ими руководить, и все игроки данных национальностей могут входить в состав своих сборных.
Теперь немного поговорим о некоторых специфических условиях данного мегапатча. Которые в нем появились благодаря капризу автора.
1. В составах команд в чемпионатах своих стран могут выступать одновременно не больше 5 иностранцев, остальные должны быть игроки своей страны. Это сделано, чтобы немного ограничить силу команд, лидеров топовых чемпионатов, в истории которых выступало очень много высококлассных иностранцев и при иных условиях могло не найтись в составах места отечественным игрокам.
2. В чемпионате Англии и Шотландии не считаются иностранцами (натурализованы) англичане, шотландцы, валлийцы и представители Северной Ирландии. Данное правило действует только на начальную базу игры. Увы, на вновь прибывших не распространяется.
3. У команд СССР, в большинстве команд сделаны старые, еще советские баджи, для создание соответствующей атмосферы.
4. При работе над патчем столкнулся с ситуацией, когда было трудно решить в какую команду поместить игрока. Например, тот же Клинсман был звездой и Штутгарта и Интера и Монако и Тотенхема. Каждый клуб мог бы претендовать на него и заявлять что именно в нем прошли его золотые годы. Поэтому некоторые игроки обрели в игре своих клонов, на следующих условиях.
• Может быть только два клона-игрока.
• У них разные годы рождения.
• Один выступает в чемпионате своей страны, второй за границей.
• За сборную может выступать только один из двух клонов, у второго стоит галочка – отказался выступать за сборную.
Теперь поговорим о недостатках мегапатча.
1. Начисто отсутствуют фотографии игроков. Даже если бы я умел их делать, вы, конечно, понимаете что, забив более 5 тыс. игроков в базу, просто физически невозможно заняться еще и фотографиями. Это же касается и большинства известных современных игроков оставшихся в базе. В связи с необходимостью изменения возраста игроков, изменились ссылки и фотографии заложенные в корень игры больше не находят своих игроков. Поэтому у меня огромная просьба, если у кого будет желание после выхода патча, заняться изготовлением фотопаков к нему, или вытащить действующие фото и переделать ссылки, это будет только приветствоваться. А пока я постарался придать лицам игроков максимально похожие черты (по крайне мере по тем фото которых мне попались).
2. При изготовлении минипатчей по сборным Сербии и Нидерландов пришлось менять страны местами. К сожалению, при начале игры, когда выбираешь данную сборную, тебе показывают карту предыдущей страны, которая была ранее на этом номере. Мне так и не удалось понять где находится решение данной проблемы. Если кто знает может подскажете? Пока еще патч не вышел, да и позже можно, на будущее пригодится. Но в любом случае, это не настолько серьезное неудобство, особенно если сравнивать с решением проблемы сборных.

Вот пожалуй и все что я хотел сказать. Патч протестирован. Осталось сделать еще 4 команды – это я доделаю. А также форму сборных СССР и ГДР. И флаги СССР, ГДР, Югославии, Чехословакии. Вот по этим пунктам пока вопросы. Работы не много, может кто хочет помочь? Отпишитесь. После решения этих вопросов патч будет выложен.

================================
Скриншоты:
================================




Автор идеи и базы игры: Eretik


Сообщение отредактировал -=LeRoi=- - 11.3.2009, 18:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
IIXaxoLII
сообщение 15.2.2009, 19:05 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Шахтер - печенен :D
Иконка группы
Сообщений: 1428
Из: Донецка

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 66 раз(а)



А у меня вопрос по чемпионату СССР, в вышей лиге будут выступать в основном русские и украинские команды или будут армянские, литовские и т.п.?

Сообщение отредактировал IIXaxoLII - 15.2.2009, 19:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 15.2.2009, 19:12 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Цитата(IIXaxoLII @ 15.2.2009, 19:05) *
А у меня вопрос по чемпионату СССР, в вышей лиге будут выступать в основном русские и украинские команды или будут армянские, литовские и т.п.?

да присойденяюсь к вопросу и развиваю немного,что творится в самих лигах как в СССР так и в других странах?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 15.2.2009, 21:05 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата
AJIEKC для тебя скрин Джанфранко Дзола.


Eretik, На скрине неправильно имя написал - Gianfranco Zola надо. Вот в википедии написано http://en.wikipedia.org/wiki/Gianfranco_Zola

Как будет обстоять дело с уровнем и талантом футболистов обладателей Золотого мяча - Например такими как Джордж Веа, Марко Ван Бастен, Лотар Маттеус?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fear_pz
сообщение 16.2.2009, 9:42 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 30


Спасибо сказали: 18 раз(а)



Вобщем вот список гимнов (все гимны со словами, кроме марша) :

*Гимн команд Высшей/Первой Лиги СССР (Футбольный марш (1950). Музыка: Матвей Блантер.)
*Югославии
*ГДР
*ФРГ
*СССР
*Чехословакии
*Италии
*Франции
*Нидерландов
*Великобритании
*Испании
*Аргентины
*Бразилии

Весить все это будет не больше 10мб, в инсталятор я запихнул ещё и историческую справку. Как только согласую с Eretik id клубов, опубликую патч.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 16.2.2009, 18:17 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



fear_pz в среду будем упаковывать патч для опубликования. После этого я думаю можно будет и твой патч выкладывать, т.е. после появления основного патча.
Остальных просьбы подождать с вопросами, вы все увидете сами и найдете ответы на все свои вопросы. Что касается вопроса об уровнях и талантах, то я их забивал исходя из собственных знаниях о том или ином футболисте. Вроде с историей футбола я знаком неплохо. Ну а конкретный числовые значения я подгонял под единую базу. Приняв что у меня у ПЕЛЕ уровень 90, у Марадоны 88 и далее шел по снижению мастерства. Естественно я понимаю, что уровень современных игроков выше уровня игроков 30 и т.д. годов, в патче я это учел, но и уровень древних футболистов я все же немного подтянул к уровню нынешних, для большего интереса игры. Старался ко всем подойти справедливо, не завися от национальных и клубных предпочтений.
AJIEKC спасибо за исправление. Ошибка произошла потому что несколько итальянских команд я забивал без интернета по справочнику, так как инет не работал. Поэтому возможны и еще ошибки в написании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 16.2.2009, 21:01 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Eretik в эту среду?чтож ты мне не сказал,я все формы не успею зделать,ну если что их можно потом добавить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 16.2.2009, 21:41 · Быстрая цитата
Сообщение #37


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Смотря в каком формате "Лепишь". Если в Tga, то можно, если через добавление ID и fsh, то нет. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 16.2.2009, 21:52 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата
AJIEKC спасибо за исправление. Ошибка произошла потому что несколько итальянских команд я забивал без интернета по справочнику, так как инет не работал. Поэтому возможны и еще ошибки в написании.


всегда пожалуйста. я бы с удовольствием базу посмотрел. вдруг еще какую нидь ошибку найду tongue.gif


Цитата
Что касается вопроса об уровнях и талантах, то я их забивал исходя из собственных знаниях о том или ином футболисте. Вроде с историей футбола я знаком неплохо. Ну а конкретный числовые значения я подгонял под единую базу. Приняв что у меня у ПЕЛЕ уровень 90, у Марадоны 88 и далее шел по снижению мастерства. Естественно я понимаю, что уровень современных игроков выше уровня игроков 30 и т.д. годов, в патче я это учел, но и уровень древних футболистов я все же немного подтянул к уровню нынешних, для большего интереса игры. Старался ко всем подойти справедливо, не завися от национальных и клубных предпочтений.


Eretik, не дашь взглянуть на список скиллов футболистов? очень хочется потому, что тоже люблю историю футбола
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 16.2.2009, 21:54 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



leo ну а что тянуть, можно ждать до бесконечности сам понимаешь. Я почему то уверен что ты успеешь сделать к выходу основной части.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 16.2.2009, 22:23 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



я в ТГА делаю но не в этом дело мне их нарисовать ещё надо перед тем как вставлять в игру,сроки никто мне не говорил,в ближакшее время где я работаю компа даже близко нет а домой я редко попадаю.

Главное у нас есть СССР, остальные делай как успеешь. Начни с ГДР.

Сообщение отредактировал Eretik - 16.2.2009, 22:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 16.2.2009, 22:57 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата
сроки никто мне не говорил,в ближакшее время где я работаю компа даже близко нет а домой я редко попадаю.


leo, так никто тебя не заставляет в среду все сделать. мне до 100% сходства форм нету желания. лишь бы цветовая гамма была похожей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 17.2.2009, 14:03 · Быстрая цитата
Сообщение #42


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Карочи, тема такая!
Попытался покапаться в кишках у манагера 09, так как патологоанатом из меня фиговый, к интересующей меня цели я не пришёл...
Хотел разобраться как же всё-таки делать флаги для 09 манагера.. ничо хорошего не вышло, ЕА опять всё поменяли.. старая система папок в art/items не работает...
Зато вот попробовал на 08 манагере и всё работает...
Результат:

и к тому же у меня опять сбился русский язык в игре, как это видно на скрине)))
вобщем если этот результат устраивает, я делаю сейчас остальные 2 флага и через часик-другой выложу тут же, а вы уж там разбирайтесь куда их и как пихать, потому что у меня ничего не выходит(((

Сообщение отредактировал BULK - 17.2.2009, 14:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 17.2.2009, 14:43 · Быстрая цитата
Сообщение #43


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Всё, сделал))
Архив на letitbit.net:
ССЫЛКА
Пароль архива:
Код
FIFAMRU
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 18.2.2009, 0:47 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



тут формы(дом+выезд) ГДР и СССР(исправлен воротник),в течение недели попробую доделать чехословакию и югославию.kits


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 18.2.2009, 13:36 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



Eretik, подкорректировал италию. (ссылка в личке) Где в википедии был дан рост исправил, ошибки в основном в именах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:30