IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 2050, feat. tonych
Рейтинг 5 V
BULK
сообщение 20.11.2009, 20:50 · Быстрая цитата
Сообщение #1


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)





Оглавление.

Часть Первая:
Эпизод I.
Эпизод II.
Эпизод III.
Эпизод IV.
Эпизод V.
Эпизод VI.
Эпизод VII.
Эпизод VIII.
Эпизод IX.
Эпизод X.
Эпизод XI.

Часть Вторая:
Эпизод I.
Эпизод II.
Эпизод III.
Эпизод IV.
Эпизод V.
Эпизод VI.
Эпизод VII.
Эпизод VIII.
Эпизод IX.
Эпизод X.
Эпизод XI.


Скачать историю "2050" (полное содержание) в формате Word (837 кб):
ifolder.ru
letitbit.net
depositfiles.com


Сообщение отредактировал BULK - 26.2.2010, 22:37


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Начать новую тему
Ответов (75 - 89)
MyrOsLove
сообщение 24.1.2010, 12:25 · Быстрая цитата
Сообщение #76


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
из состава участников ЧМ образца 2050 сборная России объективно должна входить в пятёрку лучших сборных.

ну не факт еще, где и как футбол будет развиваться)
может Украина к тому времени станет обладателем ЧЕ и ЧМ))))

ну я понял что это фантазия , просто подметил
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 24.1.2010, 12:35 · Быстрая цитата
Сообщение #77


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



MyrOsLove, ну я имел ввиду если брать то как вообще развивается футбол в представленных странах на том ЧМ, и если бы он развивался так же как и до настоящего времени, сборная России объективно должна опережать большинство сборных )

Цитата
может Украина к тому времени станет обладателем ЧЕ и ЧМ))))

Ну ваще по легенде сб. России это объединённые страны бывшего СССР, за исключением балтийских, вошедших в ЕС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 24.1.2010, 19:57 · Быстрая цитата
Сообщение #78


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
Ну ваще по легенде сб. России это объединённые страны бывшего СССР

а вот это нехорошо)))

BULK: а по-моему хорошо ))

Сообщение отредактировал BULK - 24.1.2010, 21:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.1.2010, 12:58 · Быстрая цитата
Сообщение #79


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Эпизод VIII.




2050 год. 15 июня.
Кристофер.

Звук знакомой мелодии насильно выкидывает меня из объятий навязчивых сновидений. Я открываю глаза, слабо понимая, почему я так легко отказываюсь от здорового сна.

Вчерашним вечером, сразу после полуфинального матча, мы прибыли из Барселоны в Париж. Вся команда осталась в отеле, а мы с Фредом отправились к себе домой.

Мелодия, доносящаяся из глубины квартиры, не стихает. Кажется, это звонит мобильный телефон Фреда. Ничего, он сейчас сам подойдёт.

Я укутываюсь в мягкое одеяло и отдаю всего себя ласкающей нежности этой своей утренней лени. Яркие лучи солнца уже стучатся в окно моей комнаты. Толстый слой из бордовых штор, как щит, безжалостно отражает все искрящиеся стрелы энергии, поглощая их своим плотным покровом.

Мелодия не стихает. Звонкой трелью она разливается по всей квартире, заставляя меня раздражаться и потихоньку расставаться с желанием подольше поспать.

Я резко скидываю с себя одеяло и спускаю ноги на прохладный пол. Почему я вообще иду за телефоном? Это же не мой мобильник, а Фреда!..

Попутно протирая глаза руками, я плетусь к двери своей комнаты. Открыв её, я прислушиваюсь. Мелодия звонка доносится из прихожей. Звук моих босых ног, шлёпающих по полу, разносятся на всю квартиру, будто бы в такт этой мелодии.

Я подхожу к небольшой тумбочке в прихожей, и вижу на ней вибрирующий мобильный. Он, будто маленькая карусель, медленно крутится вокруг своей оси. Ключей на тумбочке нет. Фред куда-то ушёл. И, наверное, забыл телефон дома, прямо перед выходом, рассеяно положив его на маленький шкафчик.

На дисплее высвечен незнакомый номер. Я беру телефон в свои руки и нажимаю на кнопку с изображением зелёной трубки.

– Да, алло...

Человек, находящийся по ту сторону провода, видимо уже и не ждал, что кто-то ответит, спустя столько времени. Наверное, именно поэтому он и заговорил не сразу.

– Фредерик, мы знаем кто ты, – вдруг захрипел голос из динамика. – Мы знаем кто твой отец...

В груди наступает лютая зима, будто я только что проглотил приличную порцию мороженного. Дыхание перекрывает. Даже сердце будто бы замерло.

– Фред, ты ведь не хочешь, чтобы об этом узнали? – продолжает незнакомый хрипящий голос. – Ты ведь не хочешь проблем, правда?

Если бы Фред сейчас был на моём месте, он бы жутко перепугался, но ничего бы не понял. Хвала небесам, что я осведомлён об этой, мягко говоря, неловкой ситуации с родителями моего друга. И как хорошо, что Фред сегодня, уходя из дома, забыл телефон.

– Я не буду долго ждать ответа, – нетерпеливо произносит мой собеседник. – Если хочешь договориться, то приходи сегодня в полдень в бар «Брасеррье» на углу улицы Рошефукар и Фессар. Если не хочешь - жди в гости миграционную полицию.

Мой новый знакомый, не дожидаясь ответа, кладёт трубку. Резкие короткие гудки так неприятно бьют по барабанным перепонкам. Но ещё более неприятно осмысление того, как влип мой друг, даже сам того не ведая.


***


Солнце резво прыгает с одного автомобиля на другой. Оно игриво бросается в меня лучами, используя всевозможные отражающие поверхности на этой улице. Даже чуть мокрый от ночного дождя асфальт искрится как дорожка из раскалённых угольков.

Я иду вниз по улице Фессар. Каждая из десятков машин, выстроенных в два ряда вдоль узкой дороги, приветствуют меня лучезарными улыбками своих блестящих капотов и зеркал. Каждые десять секунд я машинально трогаю мобильный телефон Фреда в кармане своих джинсов, проверяя, не звонит ли кто-нибудь на него прямо сейчас.

На мне лёгкая куртка. Я нацепил её в такой солнечный летний день, потому что этим утром, после ночного дождя, ещё довольно прохладно.

Вдалеке маячит красная вывеска «Брасеррье». Сочным пятном она выделяется на фоне белоснежных стен домов, мимо которых мне ещё предстоит пройти. Яркий солнечный круг висит прямо над головой, сообщая мне о наступлении полудня. Я уверен, что успею на встречу вовремя.

Я уверен, что в прокуренном баре меня ждёт обиженный жизнью мужчина, которому, Бог знает как, посчастливилось узнать чужую страшную тайну. Этот стареющий доходяга в потёртой одежде тихо радуется лёгкой наживе, что сама идёт в его руки. Он пьёт своё дешёвое виски молча, хоть душа его и хочет плясать.

В кармане куртки что-то еле уловимо трещит, будто там находится погремушка. Я запускаю туда руку и нащупываю там небольшую баночку. Это таблетки. Лекарство Фреда, непонятно каким образом оказавшееся в моей куртке. Секунду... Это куртка Фреда. Видимо я нацепил её на себя в спешке.

Ещё пару десятков метров и я выйду к пешеходному переходу. А подлый шантажист, который наверняка стережёт меня у широкого окна, увидев мою фигуру, напряжётся всем телом. Его сердце забьётся быстрее, чем обычно. Просто потому что вместо меня он увидит большой мешок с деньгами.

Я ещё дома решил, что пойду на встречу вместе Фреда, не сказав ему об этом ничего. Тот мужчина, что ждёт меня, наверняка равнодушен к тому факту, от чьего лица он получит деньги за своё молчание.

Определённо во всём виновна мировая паутина. Я почти уверен, что именно оттуда шантажист и извлёк информацию об отце Фредерика. Ведь именно оттуда узнал об этом и я.

Я вновь прикасаюсь ладонью к гладкой поверхности мобильного телефона. Тот лежит в моём кармане смирно.

Уличное молчание резко стирается раздражающим звуком дрели. Где-то вдалеке рабочие в оранжевых накидках, методично сверлят асфальт. Кроме них вокруг ни души.

Красная вывеска бара уже в двух десятках метров от меня. В десяти метрах дорога. Сзади раздаются звуки быстрых шагов.

Я медленно направляюсь к пешеходному переходу. Повернув голову направо, я замечаю, как небольшой фургон чёрного цвета направляется по узкой дороге в мою сторону. Его нужно пропустить.

Шаги позади меня учащаются. Кто-то на приличной скорости бежит в мою строну. Я оборачиваюсь и вижу, как какой-то мужчина уверенно несётся прямо на меня. Краем глаза я замечаю, что чёрный фургон сбрасывает скорость.

Я не успеваю ни вскрикнуть, ни отбежать, ни даже выставить руки. Боковая дверь приближающегося фургона плавно отъезжает в сторону. Мужчина всем своим крупным телом врезается в меня и залетает в открытую дверь вместе со мной.

Перед глазами лишь темнота.


***


Я не сразу прихожу в себя. Мощный удар головой обо что-то железное вызывает помутнение рассудка и дезориентацию в пространстве. Попытка подняться завершается неудачно - кто-то всем своим корпусом прижимает моё тело к железному полу салона машины.

Попытка разглядеть происходящее вокруг меня не приносит ожидаемого результата. Вокруг темно, да и от сильного удара голова идёт кругом, а перед глазами всё плывёт. Я пытаюсь позвать на помощь, но изо рта вырывается лишь что-то вроде непонятного блеянья. Когда щека прижата к холодному полу, говорить довольно непросто.

По звуку дребезжащего железа я понимаю, что мы тронулись с места. По настойчивому тычку в висок чем-то твёрдым я понимаю, что люди, окружившие меня, вооружены.

– Лежи тихо и не дёргайся.

Этот голос принадлежит точно не тому мужчине, с которым я говорил по телефону. Этот голос более молодой и бодрый, чем тот.

– Жан, ты поаккуратнее с ним... Он же нам ещё нужен.

Этот хрипящий голос я узнаю сразу. Он совершенно точно принадлежит моему утреннему собеседнику. Тому самому шантажисту, которого я представлял сидящим в провонявшем баре со стаканом дешёвого виски.

– Приподними-ка его. Я хочу на него посмотреть.

Резкий рывок за заднюю часть воротника, и я неуклюже сажусь на задницу, прижавшись боком к чему-то мягкому. Скорее всего, это обивка сиденья.

– Вот он ты какой...

Мужчину, сидящего напротив меня, совершенно не смущает тот факт, что на встречу пришёл не тот человек, которого звали, а совершенно другой.

– А вы действительно похожи. Вылитый Фред...

В другой бы ситуации я воспринял бы данное несправедливое сравнение как комплимент. Сейчас же мне до лампочки все сравнения и все комплименты. Я просто хочу убежать.

– Будем знакомы. Я Жулиан.

Пожилой мужчина улыбается мне с искренней добротой. Его седая борода и обрюзгшее тело делают похожим его на Санта-Клауса. Жаль только что его подручные гномы крупнее меня в несколько раз.

– А я... – хриплю я.

– Я знаю кто ты, – перeбивает меня собеседник.

Конечно он знает кто я. Пускай я и не так знаменит, как Фредерик, но уже узнаваем на улицах, хоть и всегда предпочитал держаться в тени приятеля.

– Жан, пристрой нашего гостя на более удобное место.

Громила, приставивший пистолет к моему виску, услужливо даёт мне свободу. Я медленно забираюсь на кресло.

– Я уверен, ты в курсе для чего ты здесь, – вкрадчиво начинает Жулиан, доставая из пачки сигарету.

Даже боюсь предположить. Таким людям, как эти, вряд ли нужны деньги.

– Нам нужна твоя помощь, – медленно говорит человек сидящий напротив. – Взамен мы не пускаем в прессу слух об истинной национальности тренера сборной Европейского Союза.

Жулиан неторопливо подносит зажигалку к сигарете, плотно зажатой его губами. Густые клубы дыма вырываются из его рта и разлетаются по всему салону. Они еле заметно содрогаются от воздуха вибрирующего в машине, неторопливо катящей по одной из узких улочек Парижа.

– Что же вам нужно? – немного осмелев, спрашиваю я.

– Правильный вопрос, – кивает головой Жулиан. – При всей невероятности моих требований, мне просто нужна гарантия того, что в пятничном матче сборная Европейского Союза потерпит поражение.

В моём горле мгновенно образовывается комок из многочисленных вариаций слова “но”. Я проглатываю его, понимая, что я не в той ситуации, чтобы использовать предложения с этим союзом.

– Если ты сейчас откажешься, то пистолет, приставленный к твоему виску, может неожиданно выстрелить. Если согласишься, но, в итоге, не выполнишь условий договора, та информация, которой мы владеем, просочится в прессу и вызовет крупный резонанс.

Мой собеседник абсолютно уверен в своих словах. В его глазах читается неподдельная убеждённость в непременном выполнении своих обещаний.

– Я же просто тренер, а не игрок... – срывается с моих губ.

Брови Жулиана сдвигаются к переносице. Он не просто недоволен. Он разозлён.

– Не вздумай мне рассказывать байки о том, что ты ни на что не влияешь!.. Я сам был и тренером и помощником тренера... Ты же слышал о трагичной победе «Ботафого» в 2009-м году? У руля команды стоял Риос, а его помощником был именно я.

Он произносит последнюю фразу с некой гордостью, видимо ожидая моей восхищённой реакции. Абсолютно точно, её не последует. Я не вижу причин восхищаться этим человеком. Пускай он даже и работал вместе с отцом Фреда.

– Ты не прав, если думаешь, что ни на что не влияешь, – назидательно произносит Жулиан. – У тебя есть время всё обдумать. Завтра в это же время тебя будут ждать по тому же самому адресу.

Разговор окончен? Пытка неизвестностью завершена? Я свободен?

– Жан, выпусти нашего гостя.

Боковая дверь фургончика плавно отъезжает в сторону. Меня, не церемонясь, высаживают прямо на ходу. Боль зубами вгрызается в колени и локти. Я, полулежа, провожаю взглядом фургон.

Зарычав, он на полной скорости скрывается за ближайшим поворотом. Мне повезло, что до этого машина двигалась довольно медленно. Но вот куртке Фреда точно пришёл конец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
FIRSTy
сообщение 27.1.2010, 14:11 · Быстрая цитата
Сообщение #80


Раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу.
Иконка группы
Сообщений: 1262
Из: доширака лук убираю

Команда: нет
Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 54 раз(а)



Хорошо, но предсказуемо.
А Шантажисту должно быть за 70.

Сообщение отредактировал BULK - 27.1.2010, 14:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 27.1.2010, 14:24 · Быстрая цитата
Сообщение #81


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



FIRSTy, ну если быть точнее то 69 лет )

Сообщение отредактировал BULK - 27.1.2010, 14:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 27.1.2010, 20:59 · Быстрая цитата
Сообщение #82


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
BULK: а по-моему хорошо ))

а по-моему нет.

прочел...
Waiting.... .... .... .... .... ....

а я на стороне шантажиста)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Fern@ndo
сообщение 31.1.2010, 23:19 · Быстрая цитата
Сообщение #83


.
Иконка группы
Сообщений: 1969
Из: Moscow

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 23 раз(а)



Не сомневаюсь, что очередная история Артема увлекательная, как голливудский фильм. Но у меня никак не получается дочитать, ту самую про Педро и Адриану или как-то так biggrin.gif
Булк, тебе полюбому пора отправлять твои сочинения в редакцию) пусть печатают где-нибудь. Полюбому понравитсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 31.1.2010, 23:37 · Быстрая цитата
Сообщение #84


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Fern@ndo, да ладн, ты сначала прочти, а потому уж истину глаголь =)))

з.ы. рад что заглядываешь =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 6.2.2010, 15:44 · Быстрая цитата
Сообщение #85


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Эпизод IX.




2050 год. 15 июня.
Фредерик.

Говорят, что по запаху мужчина может определить свою избранницу. Кажется, я согласен с этим высказыванием. Этот её запах, что еле ощутимо вкрадывается в мой организм, сводит с ума. Я чувствую сильнейшую потребность встать и накинуться на неё прямо здесь, в её же кабинете. Мои животные инстинкты пытаются перебороть мысли, витающие в моём разуме.

Я тереблю правую манжету своей рубашки. Всё моё тело в нетерпении. Я нахожусь в таком состоянии, что меня еле заметно трясёт. Кружится голоса и ломит всё тело... Это какая-то животная ломка.

Амелия заполняет какую-то анкету и изредка кидает на меня мимолётные взгляды. После каждого из них невидимая рука сжимает моё сердце. Оно бьётся всё сильнее, желая выпрыгнуть из груди. Сердечный приступ от возбуждения - интересно, а такое возможно?..

В правой руке зажата пластмассовая баночка с моим лекарством. Её и свой мобильный телефон я нашёл в собственной порванной и испачканной куртке, что висела привычно на вешалке, когда я заходил домой час назад.

Это сосредоточенное молчание переходит в звенящую тишину. Прошло около трёх минут, но мне кажется, что прошло около трёх часов. Зря я пришёл...

Мадам Дюкасс что-то сосредоточенно изучает в одном из анкетных листов, который лежит прямо напротив неё. Изящные пальчики поглаживают шариковую ручку. Неприличные мысли начинают прокрадываться в голову.

– Итак, – наконец произносит Амелия тихим голосом. – Теперь я могу заняться вами, месье Местрес.

Можешь заняться со мной чем угодно в любое удобное для тебя время.

– Фред, – поправляю я её. – Просто Фред.

Она улыбается и смотрит на меня так, будто жалеет, что я сижу в кресле для пациентов, а не на её кровати с бутылочкой вина в руках. Хотя, возможно, это только что придумал я сам. Надеюсь, это не так.

– Давно я вас не видела в своём кабинете... – медленно изрекает Амелия. – Я даже успела забыть, на что вы мне жаловались в тот раз.

Я и сам уже успел забыть, что со мной не так. А точнее, я просто сжился со своими болезнями. Постоянные бессонницы, головные боли, провалы в памяти - это всё стало неотъемлемой частью моего самочувствия.

– Вот, – я ставлю баночку с лекарством на тёмный лакированный стол. – Это вы выписали мне недели две назад. Сначала помогало, а теперь уже нет...

– Понятно...

Амелия поднимается из-за стола и направляется к одному из многочисленных шкафчиков. Запах её духов разливается по всему помещению, окончательно выбивая меня из колеи. Ещё немного, и от неадекватных мыслей я перейду к неадекватным действиям.

– Не хотите чего-нибудь выпить? – неожиданно спрашивает она, открыв дверцы одного из шкафчиков.

– Можно, – задумчиво протягиваю я. – Трудный день?

Амелия, изобразив какую-то кисловатую эмоцию на лице, кивает головой. Кажется, она не прочь развеяться прямо на рабочем месте.

– Это бренди, – изрекает она, наливая что-то в стаканы. – Люблю бренди.

У всех свои слабости. И именно с помощью них мы ищем уязвимое место в непробиваемой броне защитных рефлексов людей. Может купить ей пару ящиков самого дорогого бренди?..

– Сегодня у меня был такой пациент... – снова перескакивает на другую тему Амелия. – У него сильная зависимость. От алкоголя. И от женщин...

Как я его понимаю. От женщин зависимость есть у всех мужчин. Кажется, она врождённая...

– Так вот, он ушёл за несколько минут до вас. Но перед этим, я выслушивала несколько часов его душевные изливания по поводу этих его зависимостей...

Изящным движением Амелия подхватывает два стакана и направляется в мою сторону. Я только сейчас замечаю насколько коротка её юбка... Нет, всё официально! Это официальный костюм. Только меня больше волнует, что находится под ним.

– Ведь пациентов не выбирают, да?.. – произносит мой личный доктор так, будто адресует этот вопрос самой себе. – Утомляют многочасовые разговоры. А вот пациенты, которые говорят мало... Для меня они как золото.

Неужели это нечто вроде комплимента в мой адрес?.. Хм. Молчание - золото?

– Мне нравится, что вы не из числа тех, кто болтает без умолку о своих душевных травмах.

Она ставит один из стаканов напротив меня, слегка наклоняясь вперёд. Разрез её блузки, предательски отслонившись от груди своей хозяйки, открывает для меня самое настоящее зрелище. Этого достаточно для того, чтобы я почувствовал себя жертвой ненавязчивого изнасилования. Пускай мне это и нравится.

– За хороших пациентов!.. – поднимает бокал Амелия, присаживаясь на крышку лакированного стола.

– За хороших врачей!.. – вежливо добавляю я.

Или мне кажется, или она специально выбрала именно ту самую позу, сидя на столе, после которой я несомненно перейду от неадекватных мыслей к неадекватным действиям.


2050 год. 16 июня.

Говорят, что по запаху мужчина может определить свою избранницу. Пожалуй, человек, сказавший это, немного заблуждался. Этот её запах, что так навязчиво закрадывается в мой организм, мне пресытился.

Первые лучи солнца уже давно разукрасили яркими узорами мою комнату, а я всё лежу и думаю. Причём, с каждой новой мыслью, посещающей меня, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что я идиот.

Рядом со мной лежит девушка, ради которой вчера я был готов свернуть горы, а сегодня мне до неё уже нет дела. Либо я сам навязал себе эту мысль, либо она единственно верная, как тот факт, что Земля круглая, а квадрат Малевича - квадратный.

Я готов в очередной раз принести боль хрупкому созданию, попавшему в мои сети. А правда ли это так больно?.. Наверно, я сам должен испытать это на своей шкуре, сам пройти через подобное, чтобы всё прочувствовать и перестать поступать подобным образом. Может, тогда я научусь принимать верные решения.

Амелия мирно спит, положив голову на моё плечо. Скорее всего, сейчас ей снится какой-то приятный сон. Возможно, даже наша с ней свадьба. Девушки бывают такими наивными и недальновидными...

А может нужно переступить через себя? Может нужно сказать, что на этот раз я буду бороться, а не сдавать позиции в первый же день, при первом же сомнении, закравшемся в мою бестолковую голову?.. В конце концов, мне уже не двадцать лет. Пора перестать молодиться, бегая за всеми юбками подряд, даже если они более привлекательны, чем та единственная, которую я уже выбрал.

Возьми себя в руки. Переступи через своё самолюбие. Выключи животные инстинкты и включи разумные побуждения. Начинать нужно с малого.

Я медленно приподнимаю хрупкую головку Амелии со своего плеча и укладываю её на подушку. Свесив ноги с кровати, я, не моргая, смотрю в окно. Облака медленно бегут по голубому небу. Мне тоже всё нужно делать маленькими шагами, потихоньку.

Стараясь не шуметь, я прокрадываюсь к двери спальни. Начну с пустяка. Завтрак в постель вполне подойдёт. И даже какая-то приятная улыбка проскальзывает на лице в тот момент, когда я понимаю, что уже начал работать над собой.

В прихожей я нахожу свою вчерашнюю рубашку и штаны - Амелия стянула их с меня по пути в спальню. С кухни раздаются приглушённые звуки телевизора - там, кажется, крутят очередной сюжет о предотвращённом теракте «смуглых». Быть может, я забыл выключить ‘ящик” ещё вчера. Или это Кристофер уже проснулся.

– Доброе утро, – встречает меня Кристофер, сидящий за столом.

– Доброе, – приветливо отвечаю я. – Чего не спишь?

– Всю ночь глаз сомкнуть не смог, – ворчит Крис. – В следующий раз, приводя девушку, накидывай ей, пожалуйста, подушку на голову. Сам знаешь, у нас очень тонкие стены.

Я лишь усмехаюсь. Мой сосед всегда ворчит наутро после моей бурной ночи.

– Кто она? – интересуется Кристофер. – Очередная однодневка?

Это тоже привычный вопрос. Много таких “однодневок” в своё время прошло через мою кровать.

– Нет, – отрезаю я твёрдо, включая кофеварку. – На этот раз всё серьёзно.

Крис смотрит на меня с неподдельным удивлением. В его глазах читается намёк на подступающий к горлу смех.

– Да ну? – изрекает он. – И как же зовут ту избранную чародейку, что околдовала тебя до умопомрачения?

– Амелия Дюкасс.

Кристофер на секунду замирает. Что в нём хорошо, так это то, что он умеет мгновенно оценить ситуацию и перестроиться под неё. Плохо в нём то, что это не всегда хорошо для меня.

– Дюкасс?! – восклицает он. – Психиатр?!

Я, ничего не отвечая, усаживаюсь за стол напротив разозлённого приятеля.

– У нас завтра финальный матч, а ты водишь шашни со своим доктором?? – возмущается друг. – Нашёл время!..

Вероятнее всего он прав. Время действительно неподходящее. Но другой возможности может просто и не быть.

– Фред, ты должен был сходить на приём и узнать, как тебе поскорее вернуться в нормальное состояние, а ты укладываешь в постель своего же врача!..

– А может, я так лечусь? – вырывается некая неожиданная агрессия из моего рта.

Кристофер хмурит брови. Он отводит взгляд, устремляя его на холодильник. На кухне воцаряется тишина. Слышен лишь нарастающий шум кофеварки. Когда Крис просто замолкает, он явно хочет что-то сказать, но предпочитает задержать эти слова в себе, чтобы не обидеть меня.

– Ну? – безрассудно подгоняю я его. – Давай. Говори, что хотел.

– А что мне сказать? – поворачивается Крис ко мне. – То, что ты в очередной раз придумал себе лишние трудности? Надумал какие-то серьёзные отношения?.. Ты можешь дурить голову ей, можешь обманывать себя, но мне солгать у тебя не получится, и ты это прекрасно знаешь.

В помещении вновь наступает гробовая тишина, разбавляемая шумом кофеварки. Так случается тогда, когда Крис прав, а я не хочу этого признавать.

– И что ты предлагаешь? – вздыхаю я, в очередной раз отказываясь от всех благих намерений и добрых побуждений, во имя выгоды для самого себя.

– Поступай как обычно.

Как обычно - это значит, что я должен проводить девушку до входной двери, пообещать позвонить, а затем больше никогда с ней не видеться. Но разве я могу поступить так с ней?..

– Я не смогу...

Снова молчание. Крис ничего не собирается отвечать на мои слова. Он молча наблюдает за тем, как в кофеварке взрываются мелкие пузырьки. Кофе почти готово.

Кристофер напоминает эту закипающую кофеварку. Его настроение полностью соответствует ей - он сам будто закипает. Ещё чуть-чуть и он взорвётся. Я, незаметно для самого себя, перехватываю эти эмоции, наполняясь ими до краёв. Я будто поглощаю их через Криса.

– Знаешь что, – поднимаюсь я из-за стола. – Если ты такой правильный, то сам ей об этом всём и расскажи.

Направляясь в прихожую, я натягиваю на себя рубашку. Одевшись, я хватаю с крючка ключи, и выхожу за дверь. Переступая через порог, я улавливаю чёткий щелчок выключившейся кофеварки. Он похож на звук спущенного курка. Вопрос лишь в том, кто в кого сейчас выстрелил.

Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 6.2.2010, 21:41 · Быстрая цитата
Сообщение #86


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Мысли Фреда 16 июня так знакомы. Почти как родные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 6.2.2010, 23:20 · Быстрая цитата
Сообщение #87


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, честно? я думал фальшиво... просто пытался передать свои мысли, которые идут по жизни..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 7.2.2010, 19:03 · Быстрая цитата
Сообщение #88


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



Цитата
а квадрат Малевича - квадратный.

скорее так русский мыслит, но не француз))

ну и проказник..((
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 7.2.2010, 22:28 · Быстрая цитата
Сообщение #89


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
скорее так русский мыслит, но не француз))

Ну квадрат Малевича - это шедевр мировой известности, о нём все знать должны biggrin.gif
Да и не совсем француз наш герой )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MyrOsLove
сообщение 7.2.2010, 23:52 · Быстрая цитата
Сообщение #90


липрон жымс лох
Иконка группы
Сообщений: 5954
Из: Україна, Івано-Франківська область

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 147 раз(а)



та ну, шедевр ваще)
Цитата
Да и не совсем француз наш герой )

тем более о Малевиче не должен знать....разве что в Лувре к 2050-му его повесят там)

BULK: вот-вот, это очень качественное объяснение ))))

Сообщение отредактировал BULK - 7.2.2010, 23:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:36