IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> На вершину за билетом в пропасть, или как построить восьмое чудо Света...
Рейтинг 5 V
BULK
сообщение 18.12.2007, 21:06 · Быстрая цитата
Сообщение #1


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



«От автора про свой скромный шедевр».
Это самая необыкновенная история про самого обыкновенного человека. Сюжет, основанный на нереа-а-а-альных событиях, про реальную, знакомую каждому до боли, жизнь. Плоский юмор, наигранность героев, прямолинейность сюжета – это всё не про этот рассказ. Реальные проблемы, правдивые ситуации и живые люди – здесь можно найти это всё. Менеджер футбольного клуба – тоже человек, с присущими ему проблемами, которые он и решает на ваших глазах. Или не решает...
Вы готовы подняться «На вершину за билетом в пропасть»?




Глава I.

Тот самый день.


Передача на левый фланг.. Мяч у меня в ногах.. Я рвусь по флангу.. Впереди соперник.. Игра в стеночку с Пашком.. Я принимаю кривую передачу от него.. Пробрасываю мяч между двумя игроками.. На углу штрафной.. Двигаюсь паралельно воротам вдоль штрафной.. Финт Зидана.. Финт Криштиано Роналду.. Финт Роналдинью.. Финт Марадоны.. Все они мне как родные.. Ещё 4 игрока позади!
Я перед варотами в районе между радиусом и одинадцатиметровой точкой..
"Надо бить" - слышу внутренний голос.
- Сруби его, Джонсон!!! - слышу крик сзади.
Мгновение спустя я чувствую лишь острую боль по всей правой ноге.. Кровь ударила в голову. Я упал.
Вновь открываю глаза.. Вижу довольную рожу Джонсона и красную карточку перед собой!
- Вставай симулянт! - ехидным голосом говорит арбирт.
- Молодёжный турнир запомнит тебя таким! - произносит Джонсон и тыкая на меня пальцем начинает ржать.
Тем не менее я чувствую жуткую боль в ноге и кажется что вот-вот потеряю сознание...
Сквозь поглотившее меня состояние отсутствия в этом грешном мире я чувствую как мои товарищи собрались вокруг меня.. Слышны крики "Носилки! Носилки!"

Очнулся я госпитале. Рядом сидел дядя Ваня. Заметив что я очнулся он позвал врача.
Итог был неутешительным: Три перелома правой ноги, разрыв нескольких связов, включая рецидив разрыва капсульного сустава правого голеностопа..
- Молодой человек, я думаю ваша профессиональная карьера окончена. Мне очень жаль.. - сделал вывод доктор и вышел из палаты.
Наступила пауза.
- Дядя Вань, а как закончилась игра?
- ФК Химки победили 1-3 после того как мы остались в меньшестве. Теперь они являются чемпионами московской области среди молодёжных команд до 16 лет..
- Я теперь никогда не выйду на футбольное поле, да?
- Я тебе обещаю что ты обязательно найдёшь себя в большом футболе! Я тебе в этом помогу. Даю слово!!



Другие главы:

Глава II.The Triumph!!
Главный герой Артём, внезапно вынужден по настоянию Ваныча отправиться вместе с ним во Владивосток, по пути в который он, и узнаёт грандиозный план Ваныча и его соратника Сургутыча о создании футбольного клуба ФК «Триумф» Люберцы.

Глава III.Фудбольный рынак.
В этой главе главный герой вместе с Ванычем и Сургутычем отправляется на «Фудбольный рынак», который донельзя удивляет нашего героя своими особенностями.

Глава IV.One day in Kerkbuurt.
Артём прибывает в голландский город Керкбюрт, где его ждёт множество неожиданных и из ряда вон выходящих приключений.

Глава V.Вырезки из детства.
Выйдя в поле на прогулку, герой невольно начинает вспоминать все события, происходившие с ним в этом родном ему месте, немного сожалея, что больше этого поля нет, как и его весёлого детства. В итоге герой приходит к такому выводу, что если эти новые надежды не оправдают себя, то он всю жизнь будет жалеть о том что настоял на этом строительстве, именно на этом, родном ему, месте...

Глава VI.Большой день.
Артёма совершенно неожиданно снимают с должности тренера молодёжи... и... назначают тренером основного состава. Казалось бы, что сегодня может быть важнее такого события? Оказывается, может...

Глава VII.Внутренности клуба или подготовка к сезону.
На встрече с новыми спонсорами и на собрании совета директоров нашлось много чего обсудить по предстоящему сезону. Расправившись с делами, герой, собравшись с силами, отправляется на свою первую тренировку основного состава...

Глава VIII.Хозяин за работой или как прошёл мой первый день.
Казалось бы, что фортуна благоволит начинающему тренеру, но нет – всё против нашего героя. Первая тренировка превращается в сущий ад для молодого специалиста.

Глава IX.Клубный пиар или как делают из мухи слона.
В клубе появляется вездесущий пиар-менеджер Джаспенко, который убивает своим поведением героя нашего рассказа. Но это ещё не все трудности, которые выпадают на душу Артёма – сообщение о скорых родах подруги заставляет его сорваться с места и многое пережить ради того, чтобы успеть вовремя в больницу к Даше.

Глава X.Дерби местного масштаба.
Поездка в тренировочный лагерь в Испанию преподносит множество из ряда вон выходящих событий: знакомство с будущим клубным психиатром, поездка в «Проклятую деревню старых Басков» и множество мелодраматичных происшествий в отношениях со своей второй половинкой.
По возращению на родину, Артёма ждало крупное событие - его клуб должен был сыграть матч с заклятым противником ФК «Торпедо Люберцы». Матч обещал быть потрясающим, но закончился трагедией...


Глава XI.Про ЛФЛку.
Очнувшись в больнице, Артём всё никак не мог прийти в себя, пребывав в шоке от произошедшего с ним. Вынужденный остаться в больнице, он коротал время, решая футбольные дилеммы относительно наступающего сезона, и не только их.
Уже спустя 10 месяцев, герой проводит огромный анализ прошедшего сезона, для того чтобы подготовиться к важному событию - Футбольной викторине, где он должен будет побороться за звание лучшего менеджера года.
Пускай сезон и закончен, но проблем всё равно выше крыши. Волнения в команде и натянутые отношения со многими игроками – со всем этим предстоит бороться тренеру футбольного клуба «Триумф».
Но не всё же работать и работать! Нужно и уметь отдыхать, чем и занимается Артём: поездка на EURO-2008 и обычный отдых дома с друзьями – лучшее спасение от усталости на работе.


Глава XII.My Crazy Week Of My Crazy Life.
У всех бывают сумасшедшие дни. Но вот у нашего героя жизнь настолько яркая, что порой случаются и сумасшедшие недели. Ужасно много ”бумажных” дел на работе, естественно, ежедневные тренировки основного состава, помощь в решении финансовых проблем – всё это тянет на дно.
Только Артём не боится уйти на дно и поэтому устраивает двухдневную поездку на теплоходе, вместе со всей командой и персоналом клуба. По завершению поездки начинается усиленная подготовка к матчу с Рубином, в котором молодому клубу предстоит выявить чего они действительно стоят.


Глава XIII.Второй дивизион на колени:

Часть 1.Изгой.
Не всё так шоколадно в нашем королевстве, как нам хотелось бы. Артём постепенно теряет уважение сначала от подчинённых, затем от коллег и, в конце концов, от близких людей. Причем, почему так произошло, нашему герою неизвестно. Поэтому герой, не сильно заморачиваясь по этому поводу, терпя насмешки и унижение, приступает к своей обычной жизни, надеясь со временем найти отгадку.


Часть 2.Деньги не пахнут.
Семейная жизнь настолько незаметно схватила и засосала с головой главного героя, что тот, оглядываясь на 8 месяцев назад, не может не удивиться тому, как же быстро летит время... А время, как всем известно, это деньги. Именно эти, проклятые тысячу раз деньги окружают всё вокруг. И именно с ними в этой неравной борьбе, балансируя между семьёй и работой, герою предстоит решить для себя, что же для него есть деньги? И причём не только для него...

Часть 3.Трудное решение.
У каждого в жизни наступает тот самый момент, когда нужно выбрать между тем чего очень хочется и тем, что нужно, что ты сделать просто обязан. И как всегда этот момент, когда нужно выбрать наступает незаметно. Вот сейчас всё хорошо: просыпаешься рядом со своей прекрасной девушкой, ездишь на учёбу с лучшим другом – вобщем живёшь полной жизнью. Но жизнь как зебра... Белая полоса, чёрная полоса... Вот и наш герой не исключение: всё началось ссорой с подругой и закончилось тем, что он обременённый осознанием того чего нельзя знать другим, должен принять, возможно, самое главное решение в своей жизни...

Глава XIV.Игра контрастов.
Всем известно, что тёмное пятно кажется ещё темнее, если оно окажется на белом полотне. Именно таким чёрным пятном и был данный период жизни Артёма. Чёрным пятном на белом полотне его жизни...
Девушки нет. Нормальной работы нет. Личной жизни никакой нет. Всё летит в «тартарары». Герой и сам понимает насколько он жалок в последнее время. Не нужно быть мудрецом, чтобы понять, что если тебе сейчас плохо, то нужно понять всё на то, как было раньше. Благо остались верные друзья, с помощью которых Артём и идёт всеми возможными путями чтобы восстановить «статус Кво»...


Глава XV.По ту сторону.
Существует закономерность: если тебе хорошо, значит кому-то от этого точно плохо. И именно этим «кем-то» оказался нелюбимый человек в яркой жизни Артёма – Жора Отсосов. Это человек живущий мечтой. Но не желающий хоть сколько-нибудь сильно палец о палец ударить, для того чтобы двинуться вперёд, в правильном направлении. Жора ищет простые пути. И вот, кажется, он находит самый простой – подставить Артёма и занять его место. И всё кажется таким реальным... Но... Но никто не отменял человеческих качеств...

"Time of Triumph". Кусочек будущего.
Перед нами небольшой очерк журналиста "Time of Triumph", написанный в мае 2011-го года.

Глава XVI.Вся суть настоящего - в прошлом.
Мы говорим, что знаем людей. Порой говорим, что знаем некоторых людей лучше, чем себя. Всё это фальшь, если мы не знаем прошлого этих людей.
Герою предстоит познать себя. Не столько познать до конца, что невозможно, сколько сделать попытку узнать себя получше.
К сюжете главы только одна особенность - сюжета нет, но глава масштабна и переполнена разнообразными событиями переплетающимися друг с другой.


Глава XVII.Финальная дистанция первого эшелона:

Часть 1.Всегда говори 'Да'.
Главный герой попадает на крючок своего лучшего друга - дурацкий, никому не нужный спор. Причём в скором времени он понимает что не выполнять условия спора нельзя.
Артёма ждёт множество интересных приключений, во главе которых станет важнейший матч, в котором выполнять условия спора тоже обязательно.


Часть 2.Семьдесят семь.
Вновь наступает момент, когда нужно принять важное решение. Сделать свой выбор. Поступить эгоистично и альтруитично. И именно когда такой момент настаёт, человек всё же пытается найти компромисс. А если его нет? Что выбрать? Подскажет лишь твоё сердце.

Глава XVIII.Изыски межсезонной политики.
В этой главе демонстрируется вся глубина тренерской мысли. Игроки, тактики, схемы... Думы преобладают. Главное систематизировать. Но даже и такой рутина находится свободная митку для того чтобы позаботиться о добром друге.

Глава XIX.Трагедия.
Это было тринадцатое июля. Он не любил число тринадцать. Но он был рад тому, что позволяет плохим вещам случаться лишь раз в месяц - тринадцатого.
А зря...


Глава XX.Вопрос жизни и смерти.
Все мы хоть раз в жизни употребляем фразу «вопрос жизни или смерти», преувеличивая её значение, но большинству из нас не суждено употрeбить эти слова в их истинном смысле. К сожалению, герой получает такой шанс.

Глава XXI.Тёмный матч светлой памяти.
После возможно самой главной потери в жизни, герою предстоит пережить тяжёлый этап "самоочищения". Но помощь родных людей не так ощутима как самостоятельная борьба с депрессией на фоне одиночества.
Отправным пунктом на новом витке жизни станет тот самый "тёмный матч светлой памяти".


"Time of Triumph". Снимайте чёрные повязки - мы победили! (отчёт о Суперкубке России-2010)

Глава XXII.Save/Load in real life.
Каждая мелочь влияет на большее крупную деталь, которая может нести за собой большие перемены судьбы. Этот феномен принято называть "Эффектом бабочки". Судьба в очередной раз преподносит сюрприз, ведь с помощью именно этого феномена главному герою даётся шанс выиграть важный матч. Или не выиграть...

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 1-го тура.

"Дневник Менеджера". Чемпионат России. 2 тур.

"Time of Triumph". Отчёт о 3-м туре Чемпионата России.

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 4-го тура.

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 5-го тура.

"Дневник Менеджера". Чемпионат России. 6 тур.

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 7-го тура.

"Time of Triumph". Наша Европа. (отчёт о Еврокубках-2010)

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 8-го тура.

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 9-го тура.

"Дневник Менеджера". Лига Европы. Квалиф. раунд, ответный матч.

"Time of Triumph". Отчёт о 10-м туре Чемпионата России.

Глава XXIII. Диарда:

Часть 1.Карма.
Бывает и так что собственные ошибки тоже не учат... Артём в очередной раз заключает сомнительный спор к Петро, который приводит к целой цепочке негативных последствий. Кроме того, главному герою звенит "первый звонок", подсказывающий ему в чём его карма.

Часть 2.Не всё случается случайно.
Существует мнение, что в этом необъятном мире всё взаимосвязано - всё влияет на всё. На примере первой части 23-й главы был наглядный пример того, как одно незначительное событие развивает целый клубок курьёзов и нелепиц. При этом, главной причиной всего называется карма. В этой части 23-й главы развивается продолжение ”клубка” случайностей, которые окажутся совсем не случайны, а вполне закономерны - примерно половину правды откроется. К тому же, если в первой части всё привело к печальным последствиям, то во второй будет сделана попытка доказать «Всё, что не делается - всё к лучшему»!

"Time of Triumph". Отчёт о 11-м туре Чемпионата России.

Глава XXIV.Игры, в которые играют люди.
Все люди во что-то играют. Кто в футбол, кто-то в компьютеры, а кто-то во всё вместе. Но есть и такие игры, неписаные правила которых работают для многих из нас, а существования этих так называемых игр, мы не замечаем и вовсе. Что же это за игры? В то время как Петро ждёт ответа от своей будущей невесты, Игорь клянчит рецепт алкогольного коктейля, а Артём пытается разобраться что же ему делать с "Диардой", все дружно учавствуют в незаметных друг для друга играх. Играх, в которые играют все люди.

"Дневник Менеджера". Чемпионат России. 12 тур.

"Time of Triumph". Победы впереди. (отчёт о 1 туре группы "H" Лиги Европы)

"www.timeoftriumph.ru". Чемпионат России. Отчёт 13-го тура.

"Time of Triumph". Поймав удачу за хвост. (отчёт о 2 туре группы "H" Лиги Европы)

"Дневник Менеджера". Чемпионат России. 15 тур.

"www.timeoftriumph.ru". UEFA Europe League - 2010. Tour 3.

"Time of Triumph". Тур наоборот, или о ценности замен. (отчёт о 4 туре группы "H" Лиги Европы)

"www.timeoftriumph.ru". UEFA Europe League - 2010. Tour 5.

"Дневник Менеджера". Лига Европы. 6 тур.


Далее следуют "рабочие" названия будущих глав:


Глава XXV.Чужие строки.

Глава XXVI.Итальянский пароксизм.

Глава XXVII. Ущипните меня:

Часть 1.Всё ближе к вершине, всё ближе к пропасти.

Часть 2.Лондонский вопрос.

Глава XXVII.Больше сил нет.

Глава XXIX.Просто.

Глава XXX.Мой билет.


Сообщение отредактировал BULK - 9.1.2011, 20:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >  
Начать новую тему
Ответов (400 - 414)
Eretik
сообщение 9.12.2009, 19:48 · Быстрая цитата
Сообщение #401


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Когда дошел до второй части, глянул на результат матча. А там так написано, что вначале бросается в глаза 1-0. Безумно обрадовался, неужели Артем решил пойти против всех канонов художественной литературы. И после такой пафосной речи в перерыве, игроки взяли да и не послушались. Сразу стало интересно, что же он такого придумал? Почему не обыграли Зенит? Но тут замечаю 1-2, и говорю себе "о жизнь, как ты прогнозируема!" Ну да ладно, зато хорошие победили!
Понравились эти сюриалистичные вставки в первой части. Как будто ты их писал под влиянием кокаина.

Сообщение отредактировал Eretik - 9.12.2009, 19:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 9.12.2009, 20:16 · Быстрая цитата
Сообщение #402


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Цитата
Когда дошел до второй части, глянул на результат матча. А там так написано, что вначале бросается в глаза 1-0. Безумно обрадовался, неужели Артем решил пойти против всех канонов художественной литературы. И после такой пафосной речи в перерыве, игроки взяли да и не послушались. Сразу стало интересно, что же он такого придумал? Почему не обыграли Зенит? Но тут замечаю 1-2, и говорю себе "о жизнь, как ты прогнозируема!" Ну да ладно, зато хорошие победили!

Ну нет. Тут уже я не придумывал... просто привязал жизнь и объяснение результата к самому результату из игры smile.gif То есть сначала был результат, а потом только уже глава )
Цитата
Понравились эти сюриалистичные вставки в первой части. Как будто ты их писал под влиянием кокаина.

Точнее, алкоголя вкупе с хорошим впечатлением после хорошего фильма rolleyes.gif

Сообщение отредактировал BULK - 13.3.2010, 16:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 7.1.2010, 20:59 · Быстрая цитата
Сообщение #403


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Глава XXII. Save/Load in real life.



– Вам какую? Красную или зелёную?
Симпатичная молодая продавщица протягивает мне две разные зажигалки с надписью «Cricket». Свою фирменную, купленную в клубном магазине, я забыл дома.
– Ну давайте зелёную.
Девушка протягивает мне зажигалку цвета травы, а я обмениваю её на железный ”пятачок”. Тогда я ещё не мог знать как подобная мелочь может повлиять на мою судьбу.
– Спасибо, – бормочу я, еле заметно поднимая уголки рта кверху.
Я отхожу на пару метров от ларька и достаю сигарету из пачки. Никотиновая палочка плотно зажата губами и я подношу только что купленный «Cricket» ближе ко рту. Ловкое движение пальцами и вижу перед собой красно-синий огонёк.
Внезапно что-то сильно бьёт меня прямо в плечо и все мои аксессуары курильщика летят в траву. Я оборачиваюсь. Мимо меня проносится парень на роликах.
– Извините! – весело кидает он мне через спину.
Его клетчатая расстегнутая рубашка развивается на ветру как плащ Бэтмена.
– Извините, блин... – недовольно бормочу я.
Слева от меня, дрожа всем своим ”телом” и натужно фыркая, проплывает зелёный корпус автобуса. Только этот автобус с маршрутом №773 идёт до клубного городка.
”Чёрт! Зажигалка!” – судорожно я начинаю рыться в траве.
Сигарету я увидел сразу - она белоснежной полоской сразу же выделяется на фоне травы. А вот свою новую зажигалку зелёного цвета я нахожу лишь спустя секунд десять.
Быстро подскочив на месте я устремляюсь к автобусу, но тот, уже закрыв двери, отбывает от остановки. Сквозь окно я вижу клетчатую рубашку.
– Чёрт, – ругнулся я в полголоса и встал под козырьком остановки, подкурив сигарету.
”Ничего, через пять минут подойдёт другой”, – пытаюсь я настроить себя как можно позитивнее. Я вроде бы такой уважаемый и известный человек в своём городе, но часто приходиться ездить на автобусе. Пешком мне идти уже лень. Не то что раньше...
Сейчас я должен обязательно носить кепку и надвигать её на глаза как можно ниже. Чтобы не узнали.
В кармане вибрирует телефон. Я, перекинув тлеющую сигарету в левую руку, лезу в правый карман.
– Да? – нервно бросаю я в трубку, даже забыв кинуть взгляд на дисплей.
– Что делаешь? – раздаётся в трубке голос Даши; она всё чаще и чаще звонит мне с подобным вопросом, кажется дома ей совсем нечем заняться.
– Ничего ужасного, – быстро отвечаю я, покашиваясь на сигарету в левой руке.
– Правильно, вот поженимся и будешь круглосуточно под моим каблуком, – мечтательно протягивает моя собеседница.
Меня больше взбесило не слово ”поженимся”, а словосочетание ”под каблуком”.
– Что?! – восклицаю я. – Я тебя конечно очень люблю, но на такое даже не надейся.
Кажется, зря я выразился именно так, потому что Даша всё поняла по-своему.
– Ты офигел?! – настаёт её очередь возмутиться. – У нас же даже общий ребёнок уже! А ты... Да пошёл ты!
В трубке раздаются гудки, я тупым взглядом смотрю на телефон.
”Это что сейчас было?” – проскакивает заторможенная мысль. Спустя секунду я понимаю что мы с ней говорили о разных вещах.
Я хочу набрать её номер, но вижу подъезжающий автобус с табличкой, где написано «Маршрут №773». Решив, что лучше перезвонить попозже, я выбрасываю недокуренную сигарету в урну и захожу в распахнувшиеся двери, пропуская вперёд себя торопящуюся бабусю.

Я стоял в автобусе, крепко вцепившись в поручень. Автобус ”карабкался” вверх по главной улице, чуть ли не ежесекундно притормаживая, и затем резко газуя. Заторы на дорогах образовались по той причине, что через каких-то полтора часа на центральной футбольной арене города начнётся матч первого тура Чемпионата России между «Триумфом» и «Ростовом».
Я плотно надвигаю кепку на глаза, дабы не рассекретить свою личность для нескольких фанатов с синими шарфами «Триумфа», оживлённо что-то обсуждающими неподалёку от меня. Они явно говорили о предстоящем матче. Я поневоле и сам вновь стал прокручивать в голове все свои недавние мысли относительно грядущего футбольного сражения.
По данным наших скаутов клуб с берегов Дона сейчас находится в фантастической форме. Тройка нападающих Дядюн - Акимов - Гацкан, в трёх предыдущих товарищеских матчах забила вместе 14 мячей из 18 командных. Поэтому ростовский клуб, также как и мы являющийся новичком Премьер-Лиги в этом году, в предстоящем матче по прогнозам букмекеров является фаворитом. Да и в прошлом году в Первом Дивизионе ростовчане значительно нас обошли по очкам.
Поэтому я решил, что мы сделаем ставку на игру от обороны, пытаясь подловить соперника с помощью контратак. Благо что наш опорный полузащитник Стрелкин находится в отличной форме и готов на протяжении всего матча служить главным мостиком для наших быстрых переходов от обороны в атаку и обратно.
На трибунах «Triumph Arena» сегодня должна собраться приличная толпа наших фанатов. Было распродано около 7 тысяч билетов. А делегация фанатов из Ростова в 400 человек нас явно не страшит. Трибуны должны погнать нашу команду вперёд.

– А вы всё милуетесь? – издалека обращаюсь я к Петро и Кире, которые уютно устроились на диванчике в главном холле офиса.
В ответ мне они лишь весело смеются. Совсем недавно они снова решили возобновить свои отношения.
– А ты чего так поздно? – протягивает мне руку Петро.
– Да брось, – пожимаю я его протянутую ладонь. – Всего-то на пару минут задержался. Я на автобус опоздал...
– Вечно у тебя одни и те же отговорки, – весело подмигивает приятель.
– Ну да!? А сами-то чего здесь расселись? Уже матч скоро, а вы всё налюбоваться не можете друг на друга?
– Неа, – довольно улыбается Кира; пляшущие искры в её больших чёрных глазах можно было разглядеть даже за версту.
– Мне бы так... – мечтательно протягиваю я. – Сегодня моя позвонила и отмочила что-то вроде ”после женитьбы под каблуком у меня будешь”! Ну я, естественно, послал её.
– Я бы на твоём месте поступил точно так же, – понимающе кивает Петро.
– Что? – округляет глаза Кира. – То есть ты хочешь сказать что у наших отношений тоже нет будущего?!
– Нет, я имел в виду... – начинает оправдываться Фосфоров.
– Всё-таки, в тот раз я была права, когда сказала что ты ещё не зрелый, – твёрдо констатирует его пассия и поднимается с дивана.
Извинившись, она выходит в ближайшую дверь. Я, проводив её взглядом, весело киваю в сторону двери:
– Вот же бабы!.. Все нервы вымотают.
– Это да... – чешет в затылке Петро. – Надеюсь, она поняла что мы с тобой имели в виду ”подкаблучничество”, а не женитьбу, семью и тому подобное...
– Вряд ли, – пожимаю я плечами. – Они слышат лишь то, что хотят слышать. Да и к тому же какая разница - всё равно поссорились...
– Благодаря тебе, – уже со злобой во взгляде смотрит на меня друг. – Не можешь ведь язык за зубами держать, да?
– Да я-то причём?.. – беспомощно отбиваюсь я от зверя пробудившегося в душе у приятеля.
– Да притом! – резко вскакивает с дивана Петро. – У самого всё погано, так и другим тоже всё нужно испортить! А мы с ней только помирились!.. Спасибо, удружил, блин.
Он, толкнув меня плечом, устремляется в ту же самую дверь, вслед за Кирой. Во мне закипает непонятная злоба и отвращение к окружающему миру.
Проводив взглядом торопящегося Петро, из двери появляется Отсосов. Увидев меня, он тут же направляется ко мне.
– Здорова! – весело кивает он мне.
– Здоровей видали, – нервно процеживаю я слова сквозь зубы. Сейчас бы закурить.
– Ага... – рассеяно отвечает Жора. – Я тебя-то как раз и искал. Слушай, тут такое дело...
– Да наплевать мне на твои дела. Разбирайся сам. У меня и без твоих дел голова болит.
Жора смотрит на меня, изображая гримасу недопонимания. Наконец до него доходит, что тут ему ничего не светит и все проблемы ему придётся решать самому.
– Голова болит?.. – язвительно протягивает он. – Я знаю отличное средство. Топор. Нет головы - нет проблем!.. Обязательно попробуй!
Уголки его рта предательски выдают всю его рвущуюся наружу саркастичность.
– Да, я вижу ты уже на своих мозгах испробовал! – не лезу я за словом в карман и отвечаю уколом на укол.
Лицо Жорика омрачается. Видимо он рассчитывал на другую реакцию. Он, развернувшись, бросает через плечо ”да пошёл ты” и устремляется к двери. Всю свою злобу он концентрирует в руках и сильно толкает дверь. Раздаётся приглушённый удар и сдавленный стон.
Спустя секунду, лицо моего недруга озаряет эмоция паники.
– Ты как? – он кидается в коридор, к тому кого ударил дверью.
Я не спеша подхожу к месту событий. В коридоре сидя прямо на полу, от боли корчится один из моих игроков. Костя Стрелкин. Он держится руками за своё колено.

Стадион молчаливо наблюдает за тем как «Ростов» жмёт мою команду к воротам. Это молчание не только по причине того что команда проигрывает 0:1, но и ещё потому что трибуны кажутся опустошёнными. Вместо обещанных семи тысяч на стадионе присутствует от силы тысячи две-три.
Наш опорный полузащитник Костя Стрелкин получил сильный ушиб колена и выбыл на неделю. Играть ”на уколах” я ему запретил - он может усугубить травму и попасть в лазарет на более долгий срок. Именно поэтому наша команда с таким трудом выходит на противоположную сторону поля - заменяющий Стрелкина молодой Серёжа Клоков привык возлагать на себя только оборонительные функции. Переход нашей команды из обороны в атаку совершается лишь посредством выносов мяча из собственной штрафной.
Игроки в растерянности. Я впервые оказался в подобной ситуации. Совета от помощников не дождёшься. И Фосфоров и Отсосов молчаливо восседают на скамье запасных и излучают пассивную агрессивность по отношению к моей персоне.
Кажется, уже на 80-й минуте мы потеряли все шансы вернуться в игру.

Матч так и закончился - 0:1. Нас сокрушили.
– Парни, во всём виноват только лишь я...
Раздевалка отвечает мне угрюмым молчанием. Почти никто из игроков не поднимает глаз.
– Мы просто проиграли тактически. И шансов у нас не было. Никаких... Это лишь моя ошибка.
Сегодня ФК «Триумф» проиграл свой первый матч под моим руководством. ФК «Триумф» проиграл свой первый матч на родном стадионе, перед родными болельщиками. Гацкан открыл счёт ещё на 10-й минуте матча и ответа с нашей стороны так не последовало. Весь матч наша команда отсидела на своей половине поля, яростно отбиваясь от навала соперника.
Я замолкаю и присаживаюсь на ближайшее пластиковое кресло. Игроки просто молча переодеваются. Кто-то включил душ. Вода под мощным напором разбивается о кафельный пол. Это больше похоже на какой-то траур. Траур по трём очкам.
”Интересно, а у нас на самом деле не было никаких шансов или я просто хочу так думать?” – в моменты неудач мы тщательно перeбираем все возможные варианты развития событий.
”А что если это судьба?” – и каждый раз мы анализируя ситуацию, пытаясь найти какие-то лазейки чтобы перевались хоть каплю своей вины на кого-то другого.
”А можно ли поменять судьбу? Или судьба это что-то данное тебе свыше, чего ты не в силах изменить?” – и в очередной раз остаётся всю свою вину свалить на автора сценария этой твоей судьбы, на этого создателя твоей жизни, приписавшего тебе очередную неудачу.
Но всё равно, каждый раз возникает вопрос: ”А что если бы?..”

.............................................................................

– Вам какую? Красную или зелёную?
Симпатичная молодая девушка держит на своей женственной ладошке две разноцветные зажигалки с надписью «Cricket». Свою фирменную, купленную в клубном магазине, я забыл дома.
– Давайте красную.
Девушка протягивает мне зажигалку огненно-красного цвета, и я обмениваю её на железный ”пятачок”. И тут-то всё и пришло в движение...
– Спасибо вам, – бормочу я, еле заметно поднимая уголки рта кверху.
Сделав пару метров в сторону от небольшого ларька с надписью «ТАБАК», я достаю из пачки белоснежную никотиновую палочку. Зажимая сигарету между губами, я не торопясь подношу только что купленный «Cricket» поближе ко рту. Ловкое движение пальцами и вижу перед собой красно-синий огонёк.
Вдруг что-то сильно бьёт меня прямо в плечо и все мои аксессуары курильщика летят в траву. Я оборачиваюсь. Мимо меня проносится парень на роликах.
– Извините! – весело кидает он мне не сбавляя хода и даже не оборачиваясь.
Клетчатая рубашка парня развевается на ветру как плащ какого-нибудь супергероя из комиксов.
– Извините, блин... – недовольно бормочу я.
Слева от меня, дрожа всем своим ”телом” и натужно фыркая, проплывает зелёный корпус автобуса. Только этот автобус с маршрутом №773 идёт до клубного городка.
”Чёрт! Зажигалка!” – судорожно я начинаю рыться в траве.
Почти сразу же заприметив ярко-красный прямоугольник на зелёной траве рядом с светлой продолговатой полоской, я подхватываю зажигалку с сигаретой, и резко устремляюсь к автобусу.
Быстро вскочив на подножку, вслед за парнем в клетчатой рубашке, я лишний раз радуюсь тому как благосклонна ко мне удача.
– В следующий раз поймаю и присобачу эти ролики к твоей же заднице, – саркастично шепчу я парню стоящему впереди меня. Тот, нервно сглотнув, неуклюже направляется вглубь автобуса.
Надвинув кепку пониже на глаза, я прохожу пару шагов и сажусь в ближайшее свободное кресло. К моему удивлению этот автобус был полупустым. И именно поэтому я мог чётко расслышать разговор двух футбольных фанатов.
На них были шарфы с символикой ростовского клуба и они оживлённо рассуждали о шансах своей команды в предстоящем матче.
– Да продуют они, Гер, я на это могу даже свой абонемент поставить! – произнёс седеющий мужчина лет пятидесяти.
– Всё равно не хочется верить в это - букмекерские конторы говорят об обратном, – произнёс Гера, голова которого была укрыта продолговатой фанатской шапкой, из-под которой предательски выглядывали полностью поседевшие волосы.
– Да они там всё идиоты! Нашёл кому верить.
В кармане вибрирует телефон. Я, быстро достаю его из кармана, даже не взглянув на дисплей.
– Да? – нервно бросаю я в трубку.
– Что делаешь? – раздаётся в трубке голос Даши; она всё чаще и чаще звонит мне с подобным вопросом, кажется дома ей совсем нечем заняться.
– Еду в автобусе на работу. Извини, сейчас разговаривать не могу, – быстро отвечаю я, и резко кидаю трубку.
Наверное моя подруга сейчас крайне возмущена моим наглым поведением, но мне сейчас не до этого. Меня больше интересует разговор двух пожилых ростовских болельщиков.
– Извините, – вклиниваюсь я, поднимаясь со своего кресла и подходя поближе к ним. – Почему вы так уверены в победе этих подмосковных выскочек? Они даже не сыграли ни одного матча в предсезонке, а ростовчане одержали три сокрушительных победы! – я надвигаю кепку ещё пониже; не хватало ещё того чтобы меня узнали.
– Ну возможно просто потому что я ещё не совсем выжил из ума и не верю лишь голым фактам, – усмехается тот мужчина, что изначально рьяно не верил в победу своей команды. – ФК «Ростов» сыграл три матча с тремя любительскими командами и одержал во всех победы с общим счётом 18:1. Разве это говорит о силе? По-моему это говорит лишь о страхе сыграть хотя бы один матч с сильным соперником. У нашей команды сейчас игровой кризис - тренера пытаются поднять самооценку игроков с помощью побед над любительскими клубами.
”Половина скаутов сегодня же получит выговор. В отчёте множество цифр и статистики об игроках в трёх последних матчах и ни слова о том с какими соперниками они были сыграны. Что за невнимательность к деталям?!” – я уже в голове представляю то, как буду отчитывать тех скаутов, что ответственны за этот отчёт.
– Извините, а я даже и не знал этого, – только и остаётся мне развести руками и улыбнуться двум опытным болельщикам.
– Вот-вот, – качает головой Гера. – Главная проблема молодёжи - невнимательность к деталям. Главное для них это всё лишь бы побыстрее... Вы за кого болеете, молодой человек?
– Я не болею, – пришлось мне приподнять кепку, открыв лицо, и ещё раз улыбнуться. – Я учавствую.

– А вы всё милуетесь? – издалека обращаюсь я к Петро и Кире, которые уютно устроились на диванчике в главном холле офиса.
В ответ они мне лишь весело смеются. Совсем недавно они снова решили возобновить свои отношения.
– А ты чего так поздно? – протягивает мне свою ладонь Петро.
– Да брось, – пожимаю я его протянутую руку. – Всего-то на пару минут задержался. Заболтался с болельщиками...
– Вечно у тебя одни и те же отговорки, – весело подмигивает приятель.
– Ну да!? А сами-то чего здесь расселись? Уже матч скоро, а вы всё налюбоваться не можете друг на друга?
– Неа, – довольно улыбается Кира; свет её искрящихся глаз я мог бы разглядеть даже с улицы.
– Мне бы так... – мечтательно протягиваю я. – Я с Дашей в последнее время как чужой человек - нет времени даже просто пообщаться. Сегодня мне позвонила, а я с ней даже поговорить не успел. Просто трубку положил, сказал что занят. Да и желания общаться как-то и не было...
– Нет, я бы никогда так не поступил, – повернулся Петро к Кире и заглянул в её большие чёрные глаза. – Мы вот никак наговориться не можем...
Кира просто улыбнулась и поцеловала его в ответ.
– Ну хватит уже, – поморщился я. – Развели тут слюни... Подарю вам слюнявчики на годовщину. Давай, Петро, закругляйся - труба зовёт. Работать пора.
– Да и мне пора бежать, – быстро подскочила с дивана Кира и, весело махнув нам рукой на прощание, скрылась в проёме ближайшей двери.
Я плюхнулся на диван рядом с другом.
– Везёт же вам, – выдохнул я глядя в пустоту перед собой.
– Завидуешь? – усмехнулся приятель. – Завидуй дальше! Если у нас всё будет также замечательно, это будет моя первая девушка, которую я поведу знакомить со своими родителями!..
Я опять поморщился. Не люблю вспоминать родителей Петро, его родня ещё хуже чем моя. Отец - строгий тиран-вояка, старой закалки мужик, а мать - ещё строже супруга, учительница русского языка с сорокалетним стажем. Когда вспоминаю родителей Петро, я радуюсь тому что мои предки просто-таки ангелы по сравнению с его родичами.
– А чего это вы здесь расселись? – раздался голос откуда-то сбоку.
Я повернулся. Неподалёку от нас стоял Жорик Отсосов и ехидно ухмылялся.
– Тебе чего надо? – проигнорировал я его компрометирующий вопрос.
– Да тут у нас дело одно... – начал Жора.
Я уж хотел его перeбить и послать с его делами куда подальше, но Петро опередил меня:
– Какое дело? Выкладывай!..
– Меня Райнфорд прислал. Говорит на входе у стадиона возникли проблемы с билетами. Секьюрити в один голос твердят что билеты не пригодны и вообще куплены у безмозглых спекулянтов, а толпа кричит что все билеты были куплены в кассе у стадиона. Что делать?
– И много народу с такими билетами?
– Ну много. Может быть даже несколько тысяч.
– Ну разве спекулянты смогут распространить несколько тысяч билетов? Глупости. Скорее всего это наш косяк. Пропускайте этих людей, – великодушно изрёк я откинулся на подушку дивана.
– Хорошо, – послушно проговорил Жора и направился к ближайшей двери, из которой появился Костя Стрелкин, приветливо махнувший нам рукой.

Стадион сейчас напоминает миску с жарящимся попкорном. Здесь жарко, здесь очень жарко. Здоровая игровая агрессия буквально пропитала воздух. Огромное количество преданных фанатов гонит команду вперёд.
Наш опорный полузащитник Костя Стрелкин проводит свой лучший матч. Он скрытый диспетчер. Он скрытый бомбардир. Он скрытый либеро. Он явный лидер. Благодаря его трудам наша команда буквально прописалась на противоположной половине поля. Окрылённые таким успехом игроки создают момент за моментом у ворот гостей. Четыреста притихших ростовских фанатов безэмоционально наблюдают за происходящим. Даже призрачный образ надежды стёрся с их лиц. Перед ними лишь чёткое осознание неизбежного поражения.
Мои игроки на гребне успеха. Кураж течёт по их венам, успех излучает весь их вид. Сейчас моя роль тренера - ничтожна. Всё зависит от успешности подопечных. И тем не менее мои помощники буквально заваливают меня советами. И Фосфоров и Отсосов рисуют всем своим поведением слова «босс, мы тоже в игре».
Кажется, уже на 80-й минуте моя команда играет лишь сама с собой и против самих себя.

Матч закончился 0:1. Нас сокрушили. Нам не повезло.
– Парни, никто из нас не виноват, мы все старались...
Раздевалка отвечает мне угрюмым молчанием. Почти никто из игроков не поднимает глаз.
– Нам просто не повезло. Просто сегодня был не наш день... Такова судьба.
Сегодня ФК «Триумф» проиграл свой первый матч под моим руководством. ФК «Триумф» проиграл свой первый матч на родном стадионе, перед огромной толпой родных болельщиков. Гацкан забил единственный гол в матче на 88-й минуте, когда мы слишком увлеклись атакующими кружевами и были наказаны за это разящей контратакой противника. Весь матч команда ростовчан провела в защите, яростно отбиваясь от навала хозяев, а под занавес боя больно кольнула нас в самое незащищённое место - через правый фланг обороны.
Я замолкаю и присаживаюсь на ближайшее пластиковое кресло. Игроки просто молча переодеваются. Кто-то включил душ. Вода под мощным напором разбивается о кафельный пол. Это больше похоже на какой-то траур. Траур по трём очкам.
Порой как бы мы не старались победить и что бы не делали для этого, нам суждено поражение. Просто кто-то там откуда-то сверху уже так задумал, не спросив об этом нас.
И даже если вам каким-то чудом выпал второй шанс, шанс всё исправить, но ничего не вышло, нужно радоваться хотя бы тем мелочам которые получились. Будь то сохранённые добрые отношения с другом, или даже с недругом. Будь то не нарушенные отношения с вашей половинкой, или даже нетронутые отношения вашего приятеля. Да пускай даже зажигалка - её цвет, огненно-красный цвет, а не тот идиотский зелёный, который вам просто не идёт.
Как бы там ни было, и что бы не произошло всё равно, каждый из нас спросит ещё раз: ”А что если бы?..”



Сообщение отредактировал BULK - 7.1.2010, 22:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 7.1.2010, 20:59 · Быстрая цитата
Сообщение #404


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)





Чемпионат России по футболу - 2010.
1 тур.

В первый день августа стартовал 19-й чемпионат России по футболу. И в первый же тур даже самых опытных болельщиков ожидало множество сюрпризов. Обо всём этом в итоге и будет наш краткий обзор прошедшего тура.

1 августа, воскресенье.
Люберцы, Стадион «Триумф-Арена».
Посещаемость: 7 069 человек.


«Триумф» (Люберцы, Московская область) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)..........0:1 (0:0)

Триумф: Жуков, Кулагин (Самоделкин, 61), Лютов, Томин, Левых, Стрелкин, Жигалов (Пелов, 90), Короблёв, Куимор, Бухло, Малой
Ростов: Герус, Рогочий, Штанюк (Черкес, 52), Могилевский, Осинов, Кульчий, Сливич, Зуев, Дядюн (Зиванович, 73), Акимов (Шабаев, 81), Гацкан
Судья: Алейников А. (Самара)
Голы: Гацкан, 88 (0:1)
Предупреждения: Томин



«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва)..........................1:6 (1:5)
Санкт-Петербург, «Петровский» (Посещаемость: 21 710)
Голы: Плетикоса, 5, пен. (0:1), Тимощук, 6 (1:1), Пюйгренье, 26, а.г. (1:2), Плетикоса, 28, пен. (1:3), Саенко, 33 (1:4), Майдана, 38 (1:5), Саенко, 72 (1:6)


«ЦСКА» (Москва) – ФК «Москва» (Москва)....................................1:1 (0:0)
Москва, «Лужники» (Посещаемость: 18 929)
Голы: Вагнер Лав, 81 (1:0), Бракамонте, 83 (1:1)


«Сатурн» (Московская область) – «Динамо» (Москва).................................3:1 (3:0)
Раменское, «Сатурн» (Посещаемость: 11 723)
Голы: Еременко, 15 (1:0), Иванов, 19 (2:0), Лоськов, 44 (3:0), Кержаков, 90 (3:1)


«Локомотив» (Москва) – «Амкар» (Пермь)...................................1:2 (0:1)
Москва, «Локомотив» (Посещаемость: 11 742)
Голы: Кушев, 26 (0:1), Торбинский, 56, пен. (1:1), Дринчич, 59 (1:2)


ФК «Химки» (Химки) – «Рубин» (Казань)......................................1:1 (0:1)
Химки, «Химки» (Посещаемость: 7 207)
Голы: Кабзе, 33 (0:1), Байрамов, 53 (1:1)


«Томь» (Томск) – «Спартак» (Нальчик)........................................1:1 (1:1)
Томск, «Труд» (Посещаемость: 7 127)
Голы: Катынсус, 1 (1:0), Фрунза, 44 (1:1)


«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Крылья Советов» (Самара).........1:1 (0:1)
Владивосток, «Динамо» (Посещаемость: 8 070)
Голы: Савин, 4 (0:1), Асильдаров, 49 (1:1)


Сообщение отредактировал BULK - 13.3.2010, 12:30


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Gavr
сообщение 7.1.2010, 22:39 · Быстрая цитата
Сообщение #405


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1043
Из: Воронеж

Команда: Pretorians
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 113 раз(а)



Только сейчас допер, почему так называется глава ) Хорошая глава, как обычно от тебя...) Герой, как обычно весь в футболе и не обращает внимания на Дашку biggrin.gif
Зато очень нравятся отчеты о турах ) Поржал, как прочитал о дубле Стипе Плетикоса blink.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 9.1.2010, 13:42 · Быстрая цитата
Сообщение #406


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 558
Из: Новотроицк

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 82 раз(а)



Интересное кино смотрят несколько раз и нисколько не надоедает. Все лучшее - д... невнику! biggrin.gif И шутки довольно смешные. Во второй половине интересно было пробегать глазами до моментов, где развитие сюжета идет иным ходом.
P.S. По мне лучше в конце скриншоты выкладывать о результатах параллельных матчей и таблицу, а не описание газетное. имхо

Сообщение отредактировал Invincible - 9.1.2010, 13:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 13.1.2010, 0:14 · Быстрая цитата
Сообщение #407


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



До середины главы все казалось пресным, и обычным. Но поняв мысль автора, дальше читал с веселым удовольствием. Особенно порадовал счет 0-1. Вот это шикарное завершение главы. Улыбнуло.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 19.1.2010, 4:06 · Быстрая цитата
Сообщение #408


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Довольно интересная глава,порадовало завершение.Жаль,что вначале листнул в конец,поэтому знал,что счёт будет 0-1.Но всё равно приятно удивлён.Рассчитывал на иной исход.При всех факторах на победу.Но получилось так,как это видел автор.И это радует,ждём продолжения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 19.1.2010, 14:17 · Быстрая цитата
Сообщение #409


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



во всем виноват негодяй на роликах! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 19.1.2010, 14:31 · Быстрая цитата
Сообщение #410


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



леша 989, ахах ))) совершенно согласен! в жизни каждого присутствует такой негодяй, который сам не зная того всё рушит ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 10.2.2010, 11:37 · Быстрая цитата
Сообщение #411


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Для того чтобы просматривать оригинальный рукописный текст вам требуется скачать ЭТОТ файл-шрифт,
поместить его в "Панель управления -> Шрифты" и после этого обновить страницу вашего браузера.




Когда утром я открыл глаза, я сразу понял, что результат сегодняшнего матча мне известен. Куда не глянь - везде подсказки для любителя суеверий. Везде эти единицы поставленные друг напротив друга, как две стравленные собаки.
Я даже крестик себе на руке поставил - чтобы не забыть позлорадствовать над самим собой, если в итоге всё выйдет не так, как уже давно решило моё подсознание.
К сожалению, существует поговорка: совпадений не бывает, а если и бывают, то просто так совпало. Поговорку я сам придумал несколько секунд назад - люблю когда мои слова актуальны в моей же жизни. А ещё больше люблю, когда они актуальны в судьбах других людей.

От слов - к делу.
Крестик пришлось позорно стереть. Матч завершился со счётом 1:1. Две единицы поставленные друг напротив друга, как две стравленные собаки.
После матча начались традиционные похлопывания. Мол, первое очко в чемпионате, мол, гол красивый забили. Это-то всё да. Очко взяли, гол забили. Но вот два очка упустили да и гол обидный тоже упустили прямиков в свои ворота (извините за тавтологию). Жуков, конечно, отстоял потрясающе, но, как говорится, и на старуху бывает проруха. И это уже не моя цитата... Всегда так - матч проводит игрок великолепно, но одну обидную оплошность допускает. Хотя бывает и наоборот! Весь матч игрок сам не свой, хоть с поля выгоняй, а он возьми да заверни какой-нибудь трюк. Сегодня именно так и поступил Андрей Малой. Весь матч бесцельно простоял на чужой половине поля, а затем на угловом в нужное время да в нужном месте и оказался...

Один минус один.
В математике это конечно же ноль. Но у нас в футболе один минус один равен тому же самому одному. Одному очку.
Ничья - оно конечно хорошо, но на одних этих ничьих далеко не уедешь. Сургутыч говорит, что раз уж супротив его воли вытащили «Триумф» в ”вышку”, то нужно и совесть иметь - не позориться при народе честном. А пока вот не получается... не позориться. Хотя вроде как мы ”на новеньких”, что с нас взять?..

Те, кто ”на стареньких”.
У них свои счёты друг с другом. Они не разменивают секунды на минуты и с первых туров начинают бороться за лидерство. Пока лучше остальных выходит у «Амкара» и «Спартака» - они единственные команды, которые в двух встречах одержали по 2 победы, взяли 100% результат. Нам бы поучиться у них...
Но не будет о грустном. Лучше скажу о том, что хоть как-то, но греет душу. ”Ничейный синдром” - он захватил подавляющее большинство участников нынешнего турнира. Почти у каждой команды есть единичка в графе ничьих. А у некоторых даже есть двоечка. Видимо, это мода такая новая - очки делить... Ну, так мы тоже и приобщились. Пускай и не желая того.

Дальше.
А дальше 3 тур и выездной матч с московскими армейцами. ЦСКА хоть составом и грозен, да вот только на результаты беден. Ничья с «Москвой» и «Ростовом» говорит о том, что у нас ещё не всё потеряно в следующем матче. Ну, по крайней мере, нам-то терять будет нечего, а у армейцев - репутация. Боятся замарать её. Ничего, пускай привыкают!


Чемпионат России-2010. Второй тур.

Триумф 1 - 1 Крылья
Амкар 2 - 0 Химки
Динамо 1 - 1 Локо
Москва 1 - 0 Сатурн
Ростов 1 - 1 ЦСКА
Рубин 2 - 2 Зенит
Спартак 3 - 1 Томь
Нальчик 1 - 2 Луч



Сообщение отредактировал BULK - 10.2.2010, 12:00


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 10.2.2010, 14:17 · Быстрая цитата
Сообщение #412


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



BULK со шрифтом,конечно, здорово придумано,но текст........такое ощущение что прочитал "Спорт-Экспресс"! Ты уж извини за критику,но эта глава в сравнение не идет с тем,что я читал раньше! нельзя опускаться ниже той планки,которую ты задрал своими предыдущими главами!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 10.2.2010, 17:54 · Быстрая цитата
Сообщение #413


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



леша 989, хм. этот кусок текста - вырезка из дневника обычного менеджера, а не художественный текст )) поэтому было бы странно, если бы тренер страдал занудной манией красноречия =)

Сообщение отредактировал BULK - 13.3.2010, 17:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 13.3.2010, 19:12 · Быстрая цитата
Сообщение #414


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)






В прошедшее воскресенье на футбольных полях России отгремел 3-й тур. 16 команд провели между собой 8 сражений и поделили между собой очки, выстроившись в табели о рангах в новом порядке.
О 3-м туре Чемпионата России по футболу и также в подробностях о матче между «ЦСКА» и «Триумфом» нам расскажет статья Виктóра Быдлó в журнале “Time of Triumph”.


15 августа, воскресенье.
Москва, Стадион «Лужники».
Посещаемость: 14 974 человек.


Попасть на матч, с участием команд идущих в середине и в конце турнирной таблицы, сначала не представлялось проблематичной задачей. Однако, оказавшись у стадиона, я понял, что толпа желающих попасть на игру с участием одного из флагманов российского футбола и, противостоящего ему, дерзкого новичка, обзаведшегося за каких-то четыре месяца двумя значимыми трофеями (Кубок России-2009 и Суперкубок России-2010 – прим. ред.), несколько превзошла мои ожидания. Я счёл за везение тот факт, что у меня был на руках специальный корреспондентский пропуск.
Оказавшись уже внутри самих «Лужников» и взглянув на трибуны, я прикинул что сегодняшнее количество зрителей будет составлять порядка двадцати тысяч. В последствии выяснилось, что, как оказалось, я ошибался – на матче присутствовало чуть меньше пятнадцати тысяч человек.
Сам матч имел в себе два подтекста: первый – сумеет ли наконец «ЦСКА» показать победную игру, и второй – если сумеет, то сможет ли «Триумф» сдержать такой мощный порыв.


«ЦСКА» (Москва) – «Триумф» (Люберцы, Московская область)......................2:0 (2:0)

ЦСКА: Акинфеев, Григорьев, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В., Жирков, Красич, Дзагоев (Мамаев, 82), Рамон, Вагнер Лав, Рикардо Хесус
Триумф: Жуков, Кулагин, Лютов (Пелов, 84), Томин, Левых, Клоков (Майданов, 72), Стрелкин, Жигалов, Короблёв, Бухло, Малой
Судья: Сабиров В. (Сочи)
Голы: Вагнер Лав, 23 (1:0), Вагнер Лав, 37 (2:0)
Предупреждения: Григорьев, Березуцкий А., Дзагоев; Лютов, Майданов


Игра началась с места в карьер. “Армейцы” завладели мячом, а “триумфаторы”, как уже успели окрестить болельщики новичка Премьер-Лиги за два кубковых триумфа, пытались этот самый мяч отобрать и перевести на половину поля соперника.
Матч, несущий в себе два подтекста, первый подтекст оправдал, а второй нет. «ЦСКА» во главе с бразильцем Вагнером Лавом уже в первом тайме дважды огорчили кипера гостей. Вагнер, сделавший дубль, забил свой 3-й мяч в чемпионате и поднялся на первую строку в списке бомбардиров.
Второй же тайм сюрпризами не изобиловал и позволил игрокам «Триумфа» нанести лишь пару-тройку опасных ударов по воротам Акинфеева. Но, увы, все усилия были тщетны. Матч так и завершился – 2:0.



– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –



Сразу после финального свистка выпала возможность взять небольшое интервью у одного из участников матча, капитана ФК «Триумф», Николая Томина, чем мы непременно и воспользовались.


НИКОЛАЙ ТОМИН, капитан и защитник ФК «Триумф»: Сегодня у нас не было никаких шансов.



– Здравствуйте, Николай. Разочарованы результатом?

– Проигрывать всегда неприятно. Даже такому клубу как «ЦСКА».

– Тогда думаю, вы согласитесь с тем что “армейцы” сегодня были в отличной форме?

– Да, сегодня у нас не было никаких шансов. Я рад что «ЦСКА» наконец-то нашёл свою игру, что несомненно поможет им на международной арене, но я расстроен тем, что именно на нашем матче “армейцы” вновь вернулись на свой прежний уровень.

– А что можете сказать о Вагнере Лаве?

– Он сегодня был не удержим. Не стану скрывать, тренер перед матчем попросил именно меня персонально приглядывать за Вагнером, и я со своей задачей не справился.

– Тем не менее, ближе к концу матча «Триумф» стал всё ближе подбираться к воротам соперника...

– Да, это так. Думаю, в этом нам помогла наша превосходная физическая готовность. На предсезонных сборах именно этому компоненту уделялось особое внимание.

– Хотите сказать, что в конце чемпионата нас ожидает рывок от вашей команды?

– Понимайте как хотите, но я уверен что именно финальный отрывок турнира станет решающим для нас... Пока мы лишь присматриваемся к соперникам и к чемпионату в целом. Но в конце турнира, я уверен, мы всем покажем чего мы стоим.




– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –



А также представляем вашему вниманию краткий отчёт по остальным матчам третьего тура Чемпионата России-2010.
Результаты матчей и таблица после воскресных баталий.



ФК «Химки» (Химки) – «Динамо» (Москва).................................0:0 (0:0)
Химки, «Химки Арена» (Посещаемость: 12 197)

«Крылья Советов» (Самара) – «Спартак» (Нальчик).....................3:0 (1:0)
Самара, «Металлург» (Посещаемость: 10 580)
Голы: Коллер, 40 (1:0), Тихонов, 54 (2:0), Иванов, 78 (3:0)


«Локомотив» (Москва) – ФК «Москва» (Москва)..........................2:1 (0:1)
Москва, «Локомотив» (Посещаемость: 14 597)
Голы: Макси Лопес, 1 (0:1), Кочиш, 49 (1:1), Траоре, 62 (2:1)


«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Спартак» (Москва)....................1:1 (1:0)
Владивосток, «Динамо» (Посещаемость: 10 200)
Голы: Асильдаров, 45 (1:0), Ковач, 74 (1:1)


«Сатурн» (Московская область) – ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону)....2:1 (2:0)
Раменское, «Сатурн» (Посещаемость: 6 807)
Голы: Еременко, 3 (1:0), Лоськов, 10, пен. (2:0), Штанюк, 87 (2:1)


«Томь» (Томск) – «Рубин» (Казань)..........................................0:2 (0:0)
Томск, «Труд» (Посещаемость: 12 475)
Голы: Попов, 50 (0:1), Адамов, 54 (0:2)


«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Амкар» (Пермь)...........................1:1 (0:1)
Санкт-Петербург, «Петровский» (Посещаемость: 19 361)
Голы: Кушев, 7, пен. (0:1), Галыш, 78 (1:1)






––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Виктóр Быдлó.
Журналист “Time of Triumph”.
Самый ярый фанат FC “Triumph” Lyubertsy.
Август 2010 года.



Сообщение отредактировал BULK - 14.3.2010, 14:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 14.3.2010, 14:49 · Быстрая цитата
Сообщение #415


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)





Чемпионат России по футболу - 2010.
4 тур.


Почти месяц назад стартовал 19-й Чемпионат России по футболу. Прошло 4 тура и команды уже успели “войти” в сезон. Некоторые из них уже начали борьбу за место под “европейским” солнцем, а у некоторых немного другие цели. Но одна цель у всех команд общая - как можно быстрее начать карабкаться вверх по турнирной таблице.
О том как это у кого получается и будет наш краткий отчёт о вчерашнем 4-м туре.


28 августа, суббота.
Люберцы, Стадион «Триумф-Арена».
Посещаемость: 4 770 человек.


«Триумф» (Люберцы, Московская область) – «Спартак» (Нальчик)..........1:1 (0:0)

Триумф: Жуков, Кулагин (Самоделкин, 73), Лютов, Томин, Левых, Стрелкин, Жигалов, Короблёв, Бухло (Дотов, 83), Пелов, Малой
Спартак: Хомич, Джудович (Васин, 86), Амисулашвили, Ятченко, Гогуа, Машуков, Самсонов, Жахмишев, Фрунза, Гетериев (Филатов, 73), Сирадзе (Ониани, 83)
Судья: Прохоров А. (Пермь)
Голы: Короблёв, 55 (1:0), Фрунза, 59 (1:1)
Предупреждения: Стрелкин; Ятченко



«Амкар» (Пермь) – «Томь» (Томск)..........................................0:0 (0:0)
Пермь, «Звезда» (Посещаемость: 10 906)

«ЦСКА» (Москва) – «Сатурн» (Московская область)................1:0 (0:0)
Москва, «Лужники» (Посещаемость: 16 628)
Голы: Дзагоев, 63 (1:0)


«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург).....................2:3 (1:2)
Москва, «Динамо» (Посещаемость: 19 223)
Голы: Комбаров, 34 (1:0), Погребняк, 39 (1:1), Домингес, 44 (1:2), Аршавин, 64 (1:3), Семшов, 80 (2:3)


ФК «Москва» (Москва) – ФК «Химки» (Химки).........................2:0 (2:0)
Москва, «Стадион им. Эдуарда Стрельцова» (Посещаемость: 4 395)
Голы: Ребко, 3 (1:0), Чижек, 7, пен. (2:0)


ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Локомотив» (Москва)...........1:1 (0:1)
Ростов-на-Дону, «Олимп-2» (Посещаемость: 6 671)
Голы: Сычёв, 36 (0:1), Дядюн, 73 (1:1)


«Рубин» (Казань) – «Луч-Энергия» (Владивосток)..................3:0 (1:0)
Казань, «Центральный» (Посещаемость: 9 309)
Голы: Ребров, 14 (1:0), Кобенко, 54 (2:0), Кабзе, 57 (3:0)


«Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара).................2:0 (1:0)
Москва, «Лужники» (Посещаемость: 35 033)
Голы: Веллитон, 29 (1:0), Павленко, 91 (2:0)





Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 15:06