Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать......?
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 10 > Мастерская
Страницы: 1, 2, 3
mpyn
Цитата
у меня нету в папке data папки kits

А ты её в ручную создать не пробывал?
wasp1968
Цитата(mpyn @ 7.2.2010, 20:35) *
Цитата
у меня нету в папке data папки kits

А ты её в ручную создать не пробывал?

У меня после 3 апдейта появилась
Buzya
плиз помогите как фотки делать, что бы небыло белого фона за лицами? а то делал на прозрачном фоне, а как сохраняю в тга - сразу белый фон.... написано, что с использованием альфа-канала, а у меня фотошоп его при сохранении не выкидывает (галочку нельзя поставить)...
Dimitras
Цитата(Buzya @ 8.2.2010, 6:27) *
плиз помогите как фотки делать, что бы небыло белого фона за лицами? а то делал на прозрачном фоне, а как сохраняю в тга - сразу белый фон.... написано, что с использованием альфа-канала, а у меня фотошоп его при сохранении не выкидывает (галочку нельзя поставить)...

Главная ошибка в том что фон не должен быть прозрачным, а должен идти отдельным слоем(при условии что альфа канал сделан). Как правильно это сделать в двух словах не обьяснить, Тут туториал в котором всё предельно ясно(текст с картинками) и понятно как сделать 2D фотку...
Voodoomanvoodoo
Ребят,дико извиняюсь перед вами,а где найти тему вставки стадионов и городов в игру!Я уже все излазил!Помогите плиииииииииииииииииииизззз man_in_l.gif man_in_l.gif

Изучайте http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=10195 //ADP
Kukarabra
Как избавиться от тёмного контура который по фоте идёт?
delpiero
Как переместить команду из одной страны в другую страну, но чтобы она там осталось
Я пробывал переписывать клубный файл на созданую команду из бреда всяго например"аопва"
Но потом перемещаю сохраняю лигу но изменения не сохраняется и страна не играбельной становится
ABSZ
Народ! помогите я сделал заготовку для веб сайта! на не знаю как назвать файл что-бы его можно было видеть в Российской лиге.!!!! rolleyes.gif
Ceriy
Цитата(ABSZ @ 12.2.2010, 12:42) *
Народ! помогите я сделал заготовку для веб сайта! на не знаю как назвать файл что-бы его можно было видеть в Российской лиге.!!!! rolleyes.gif

Header_RUS.tga
solozone
Создал клуб создал эмблему для клуба, а вставить не могу, делал все как написано в инструкции, ничего не получилось, может я неправильно создал эмблему, есть какая нить инструкция подробная как создавать баджи в фотошопе для ФМ??
Dimitras
Цитата(solozone @ 22.2.2010, 14:29) *
Создал клуб создал эмблему для клуба, а вставить не могу, делал все как написано в инструкции, ничего не получилось, может я неправильно создал эмблему, есть какая нить инструкция подробная как создавать баджи в фотошопе для ФМ??

Что касается размеров форматов и прочего, это всё можно найти в инструкции, скачивайте и листайте там про всю графику(что,куда и как) http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=10195

Что касается тутора по созданию баджей в фотошопе имеется такой http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=9647

Пы.Сы Поиск творит чудеса
solozone
Спасибо конечно, но там ни по одной ссылке файл не найден))))
Dimitras
Цитата(solozone @ 23.2.2010, 10:02) *
Спасибо конечно, но там ни по одной ссылке файл не найден))))

Ссылка на айфолдер жива просто файл перемещен в архив из-за "нескачиваемости". Выбирайте "Скачать бесплатно просмотрев рекламу" нажимайте скачать. После чего выбирайте сайт из списка, ждите 30 секунд, вверху появится ссылка, на открывшейся странице вводите код и всё файл на скачку доступен. Или же если не получится попросите автора(в личке) продлить доступ файла или перезалить.
geron
Доброго времени суток.
Знающие люди, подскажите пожалуйста можно ли изменить правила выставления рейтингов (оценок) игрокам?
Asket
geron, можно, нужно изменять это в config.big с помощью программы FinalBIG
Aleks Del Piero
Цитата(geron @ 25.2.2010, 7:16) *
Доброго времени суток.
Знающие люди, подскажите пожалуйста можно ли изменить правила выставления рейтингов (оценок) игрокам?


Читаем -> http://forum.fifam.ru/index.php?s=&sho...st&p=211347 и экспериментируем wink.gif
ParaZiTsp
Ребят, подскажите. Для 09 менеджера был патч который увеличивал процент выносливости у игроков, т.е. они меньше уставали... А есть ли такой патч для 10 менеджера? Если нет, подскажите, можно ли такие изменения самому сделать в игре и как?
solozone
спасибо, разобрался, качаю)))

Жмите соответствующую кнопку.//ADP
SADDAM
Люди добрые, у меня к вам 2 вопроса
1. Можно ли как-нибудь прописать лимит на легионеров (чтобы легами считались все игроки не имеющие гражданства той страны в которой играешь, а не только не европейцы)
2. Можно ли увеличить вероятность появления талантливого игрока в лагерях молодёжи, талантливее 4/10 ни разу не видел
syber.pro
Как время матча уменьшить (изменить)? В конфиге что на что менять?
cuaresma
Давно хотел Вас всех спросить:
Как повысить призовые от еврокубков? (За прохождение каждого раунда командам даются определенные суммы, в Лиге чемпионов огромные, в Лиге Европы поменьше и т.д.)
Как повысить призовые за место и фиксированные суммы по окончанию евросезонов (в Англии они огромные, а в остальных странах - мало S)
В редакторе нашел только изменения сумм за национальные кубки и трансляции к ним...Это честнее, чем читы, так как деньги даются всем, кто выигрывает, а то через 2-3 сезона у команд уже нет денег...

Какой файл нужно редактировать?

Никто не нашел патч, повышающий суммы от спонсоров?

Копипаст, ридонли.//ADP
bykmv
Может кто подскажет, как убрать проблему моментальной потери энергии в 3Д матче без установки 1-го патча.

Устное предупреждение за копипаст.//ADP
Snake10
Цитата(Adriano @ 12.3.2010, 7:24) *
BigGui. Этой прогой можно выдернуть фотки из art_02.big?


Да
Adriano
BigGui. Этой прогой можно выдернуть фотки из art_02.big?
Мальчик
Вопрос
Вопрос такой, сделал билеты для АПЛ, кубка Англии, Суперкубка Англии, но как прописать билеты на ЛЧ, ЛЕ и суперкубка уефа? картинки есть, но в конфиге писал по-разному но ни чё не появлялось (проверял только суперкубок уефа)

PS просьба, если администраторы не против, в дальнейшем в этой теме - ответы на все заданные вопросы писать, выделив вопрос в цитату, зелёным или определённым цветом, чтобы сразу было видно где вопросы, а где ответы!

Жду помощи))
rio770
А как открыть файл формата enc(Parameter File - Fitness and Fatigue.enc например)
Aleks Del Piero
http://open-file.ru/types/enc
rio770
дайте название программы
denya05
Подскажите в каком формате бейдж (логотип клуба) создавать чтоб фон прозрачный был?
туториал не надо, мне только формат нужен,куда что вставлять знаю....
Dimitras
Цитата(denya05 @ 26.3.2010, 13:55) *
Подскажите в каком формате бейдж (логотип клуба) создавать чтоб фон прозрачный был?
туториал не надо, мне только формат нужен,куда что вставлять знаю....

формат *tga с использованием альфа канала, размеры 256х256,128х128, 64х64, 32х32
Casillas-r
Как изменить максимальное количество финансов в редакторе у клубов при старте игры? В 4 патче сделали максимально 300 млн., до этого было 150 млн. Например, я хочу сделать больше, т.е. 600 млн. Так вот, как и где это можно изменить самому?


Устное предупреждение за создание ненужных тем, все подобные вопросы в этой теме... // Dimitras
denya05
Цитата(Dimitras @ 26.3.2010, 18:15) *
формат *tga с использованием альфа канала, размеры 256х256,128х128, 64х64, 32х32

Все-же проблема осталась, делаю вроде как положено но бейдж все равно с задним фоном
в кратце опишу что делаю по созданию бейджа,может что не так выходит... в общем вырезаю логотип сохраняю слой с ним, создаю новый слой, крашу его (соединяю логотип с крашеным слоем), обвожу логотип , создаю альфа канал естественно использую deletе .сохраняю все это дело в формате tga с альфа-каналом с 24 цветом, размеры бейджа естественно учел! все правильно или что-то упустил? фон все-же задний остался...
Dimitras
Цитата(denya05 @ 28.3.2010, 15:41) *
Все-же проблема осталась, делаю вроде как положено но бейдж все равно с задним фоном
в кратце опишу что делаю по созданию бейджа,может что не так выходит... в общем вырезаю логотип сохраняю слой с ним, создаю новый слой, крашу его (соединяю логотип с крашеным слоем), обвожу логотип , создаю альфа канал естественно использую deletе .сохраняю все это дело в формате tga с альфа-каналом с 24 цветом, размеры бейджа естественно учел! все правильно или что-то упустил? фон все-же задний остался...


Главная ошибка как я понимаю в неправидьности создания альфа канала, т.е получается что он захватывает всю фотку вместо выделенной части. На что-то подобное я уже отвечал ТУТ только там про лицо было, а не бадж, но не суть.....
denya05
Цитата(Dimitras @ 28.3.2010, 19:37) *
Главная ошибка как я понимаю в неправидьности создания альфа канала, т.е получается что он захватывает всю фотку вместо выделенной части. На что-то подобное я уже отвечал ТУТ только там про лицо было, а не бадж, но не суть.....

в общем бился бился, все делал по туториалам все равно ничего не вышло... оставил просьбу в "запросы по графике" может там кто поможет.
Dimitras
Цитата(denya05 @ 28.3.2010, 18:34) *
в общем бился бился, все делал по туториалам все равно ничего не вышло... оставил просьбу в "запросы по графике" может там кто поможет.

Попробую кратко объяснить как правильно сделать.

1. Обрезаем все лишнее, создаем холст нужного размера,вписываем туда то что обрезали, добавляем три дополнительных слоя (пустой,белый, черный), выбираем в основном слое пиксели, скрин:


2. На прозрачный слой зальем наш контур (заливка - черный цвет), скрин:


3. Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+A, Ctrl+E, Ctrl+i, Ctrl+C, получаем как на скрине:


4. Теперь ничего не нажимая, сразу выбираем вкладку канал (вправом нижнем углу) и нажимаем на выделенную кнопку, появляется альфа канал (пока пустой), скрин:


5.  Выбрав альфа канал,нажимаем Ctrl+V, контур перенесется в альфа, скрин:


6.  Возвращаемся во вкладку слои, и удаляем средний слой, всё, бадж с альфа каналом готов,сохраняемся и вставляем в игру
denya05
Цитата(Dimitras @ 29.3.2010, 3:29) *
Цитата(denya05 @ 28.3.2010, 18:34) *
в общем бился бился, все делал по туториалам все равно ничего не вышло... оставил просьбу в "запросы по графике" может там кто поможет.

Попробую кратко объяснить как правильно сделать....

Спасибо! Написано просто и понятно! сделал все что тут описано и действительно бейдж получился без заднего фона,
Fraud
Цитата(Dimitras @ 29.3.2010, 0:29) *
Цитата(denya05 @ 28.3.2010, 18:34) *
в общем бился бился, все делал по туториалам все равно ничего не вышло... оставил просьбу в "запросы по графике" может там кто поможет.

Попробую кратко объяснить как правильно сделать.


Спасибо, сделал всё как написано и получилось. Тока можешь объяснить значения Ctrl+A, Ctrl+E, Ctrl+I?
Dimitras
Цитата(Fraud @ 11.4.2010, 17:47) *
....Тока можешь объяснить значения Ctrl+A, Ctrl+E, Ctrl+I?

CTRL+A  Выделить все, т.е холст
CTRL+E Объединить с нижележащим слоем
CTRL+I Инвертировать или инверсия
CTRL+C Копировать в буфер
CTRL+V Вставка из буфера
B.Volskay.12
У меня 10 с диска. Как сделать, что бы расстановке перед матчем и во время замен, наводя на контуры на поле показывало у каких игроков выше рейтинг на данной позиции. После 08 я новичок, куча вопросов! И перевод безобразный.
Fraud
Цитата(B.Volskay.12 @ 12.4.2010, 15:07) *
У меня 10 с диска. Как сделать, что бы расстановке перед матчем и во время замен, наводя на контуры на поле показывало у каких игроков выше рейтинг на данной позиции. После 08 я новичок, куча вопросов! И перевод безобразный.

Наводишь на игрока и жмёшь шифт. Так после установки 4-го апдейта. Есть хороший русик на форуме главных конкурентов, но тут его нельзя называть, наверно, поэтому ищи сам, недавно вышла новая его версия v. 0.2 .
mediu1982
Хотел спросить - где тут тема по редатированию скриптов?
Anarhist1989
Цитата(mediu1982 @ 14.4.2010, 20:14) *
Хотел спросить - где тут тема по редатированию скриптов?

не это ищешь?
http://fifam.ru/kriptographiya_countryXX.html
mediu1982
Не совсем, меня интересует несколько вопросов по cupalloc
B.Volskay.12
В игре, к примеру, написано Ekaterinburg. Как заменить название на Ural? И как сохранить, если это возможно? Кирилица в клубах не проходит?
Dimitras
Цитата(B.Volskay.12 @ 15.4.2010, 22:58) *
В игре, к примеру, написано Ekaterinburg. Как заменить название на Ural? И как сохранить, если это возможно? Кирилица в клубах не проходит?

В редакторе вкладка опции (настройки) клуба, на скрине  выделил где править имя. В конце, чтоб сохраниться нужно нажать на кнопку в правом нижнем углу(перезаписать базу)...
mediu1982
Ответьте кто-нибудь - на одном из немецких сайтов есть прописанный кубок Швеции в cupalloc.

; ----------------------------------------------
; Swedish Cup
; ----------------------------------------------
%INDEX%CUP83
FA
Swedish Cup
0
8
{ 0, 8, 52, 52, 0, 26, ROUND_PREROUND1, BEG_1ST_LEG, BEG_WITH_EXTRA_TIME, BEG_WITH_PENALTY, BEG_NO_PREMIERLEAGUE_TEAMS }
{ 1, 8, 48, 22, 26, 50, ROUND_1, BEG_1ST_LEG, BEG_WITH_EXTRA_TIME, BEG_WITH_PENALTY, BEG_NO_PREMIERLEAGUE_TEAMS }
{ 2, 8, 32, 8, 50, 66, ROUND_2, BEG_1ST_LEG, BEG_WITH_EXTRA_TIME, BEG_WITH_PENALTY, BEG_NO_PREMIERLEAGUE_TEAMS }
{ 3, 8, 32, 16, 66, 82, ROUND_3, BEG_1ST_LEG, BEG_WITH_EXTRA_TIME, BEG_WITH_PENALTY }
{ 4, 8, 16, 0, 82, 90, ROUND_LAST_16, BEG_1ST_LEG, BEG_WITH_EXTRA_TIME, BEG_WITH_PENALTY }
{ 5, 8, 8, 0, 90, 94, ROUND_QUARTERFINAL, BEG_1ST_LEG, BEG_WITH_EXTRA_TIME, BEG_WITH_PENALTY }
{ 6, 8, 4, 0, 94, 96, ROUND_SEMIFINAL, BEG_1ST_LEG, BEG_WITH_EXTRA_TIME, BEG_WITH_PENALTY }
{ 7, 8, 2, 0, 96, 97, ROUND_FINAL, BEG_1ST_LEG, BEG_WITH_EXTRA_TIME, BEG_WITH_PENALTY }
10
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 0}
1
16
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 1}
1
16
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 2}
1
14
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 3}
1
14
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 4}
1
6
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 5}
1
6
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 6}
1
7
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 7}
1
6
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 8}
1
6
GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 9}
1
7
%INDEXEND%CUP83

Здесь видно, что он составлен для 10 лиг, но базы есть только для 4-х. Меня интересует, если я вставлю этот кубок для Швеции, будут ли вылеты из-за несоответствия базы и cupalloc по кол-ву лиг и кол-ву команд в лигах и если не будут, то какие команды будут играть в первых 3 кругах.
Спасибо.
Ksandr18
Цитата(mediu1982 @ 15.4.2010, 22:49) *
.....Здесь видно, что он составлен для 10 лиг, но базы есть только для 4-х. Меня интересует, если я вставлю этот кубок для Швеции, будут ли вылеты из-за несоответствия базы и cupalloc по кол-ву лиг и кол-ву команд в лигах и если не будут, то какие команды будут играть в первых 3 кругах.
Спасибо.


вылета не должно быть сам эксперементировал и на большое количество имея 8 клубов
Играть скрипт будет от существующего количества команд (сколько их у тебя - здесь на 98 команд)в первых 3 раундах если наберутся играют не из высшего дивизиона а дальше обычная сеянка. Отсчёт набора команд введётся снизу вверх (то есть ROUND_3 - 16 команд + ROUND_2 - 8команд + ROUND_1 - 22 команды + ROUND_PREROUND1 - 52 команды)
Нижними строчками указывается предел набора команд из лиг (GET_TAB_X_TO_Y, {46, LEAGUE, 3}
1
14
---Из 3 лиги будут взяты 14 команд)
Rio
Может не по теме,но кто нибудь знает,где лежат прописанные пути к фото игроков(ID и имя),т.е. у меня есть Очоа,у него в редакторе нету фотки,хотя в папке с фото у него есть фотография,просто тот путь что прописан у него немного другой,вот хотелось бы узнать,где в папке с игрой лежит документик со всеми этими путями?
mediu1982
И еще вот такая вещь:

После сохранения баз у меня в секции призовых соревнований во всех савках, например,
0
800000
100000
600000
3
-1 появляется вместо нуля. Что означает этот параметр?
65535
3
0
0
0
2




Aster1X
Народ салют. Извиняюсь если такие вопросы были, просто ппишу с телефона и юзать поиск не вариант. Вобщем создал я свой стадион, и хочу например вставить его вместо стадиона манчестера так чтобы и в 3Д матче был мой же стадион. Уже куда только не вставлял, в 3д матче он не отображается =(( обычный Олд Траффорд остается.... помогите плиз, опишите подробнее что и как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.