IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Как играть в FM чтобы было интересно, давайте советы, предлагайте сюжеты
Ballistic
сообщение 23.7.2008, 13:00 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Удивительно, но FM, какой бы скриптовой и рандомной она не была, отражает нынешнюю ситуацию в московской ЦСКА: В. Газзаев и игроки выиграли всё что могли за последние 6 лет и у Валерия Георгиевича сложилось так, как бывает в FM - надоело играть smile.gif Забавно, правда?
Понятно, что в FM с К.Роналду, Кака, Руни и прочими становится рано или поздно неинтересно...всё уже изучено и пройдено на 100 раз, клубы-соперники отстают в развитии как Камбоджа от Германии... Как же быть?

Предлагаю свой рецепты:
1) Я вернусь!
На определенном этапе меняйте клуб дивизионом ниже (лучше двумя, в Англии реально подобрать команду из того же города - будет НОВОЕ ВЕЛИКОЕ ДЕРБИ) из зоны вылета и начинайте работу. И ждать тот прекрасный день, когда вы выйдете в высший дивизион и окажетесь на тренерской скамейке родного стадиона в ипостаси врага тысяч болельщиков против своей команды и игроков, которых с пеленок вынашивали...
2) Смена чемпионата.
Меняйте чемпионат на другой. Различия неботльшие, но они есть. Скажем, перехав из Англии в другой чемпионат вы откроете для себя рынок латиноамериканской молодежи, которая в Англии по регламенту не проходит (учитывается кол-во матчей за национальную команду).
3) Национализм
...в хорошем понимании слова. В реальности пример - Атлетик Бильбао, где исторически сложилось, что могут играть только баски. Используя в трансферах фильтр конкретного гражданства игроков, вы осложняете себе задачу и готовите отличный материал для сборной страны, в чемпионате которой вы играете.
4) Тренер -> Бизнесмен
Берёте команду (можно еще плюс сборную), выводите её в лидеры, ваша зарплата растёт... Потом переходите в клуб 2-3 дивизиона и на накопленные средства покупаете его! Сколько копить? Орентироваться можно по информации Anton G., который купил Бристоль Роверс , играющий в Чемпионшипе примерно за 25 000 000 евро)


Коллеги, как долго вы играете в очередную версию FM и каким образом вы поддерживаете интерес к ней?

Сообщение отредактировал Ballistic - 11.11.2008, 10:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
BULK
сообщение 15.9.2008, 22:49 · Быстрая цитата
Сообщение #31


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Demedroll, гениальная и трудновыполнимая идея! Lighten.gif когда нибудь уже пробовал? получалось? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 16.9.2008, 0:57 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



Цитата
Предложил бы его модификацию "Принцип критинического национализма". Берем клуб в сильнмо чемпионате, копим деньги, строим 4-7 лагерей в какой-нибудь *опе, типа монголии или алжира и вот оттуда всех набираем... В идеале в том же году, когда вы вощзьмете ЛЧ, ета самая *опа должна взять ЧМ, именно тогд задачу можно считаьть выполненной



так я делал и делаю , ну и можно стать тренером ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 16.9.2008, 12:46 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата
ета самая *опа должна взять ЧМ, именно тогд задачу можно считаьть выполненной
Гыы) Хиддинк, Адвокаат и другие приезжие тренеры делает примерно то же самое в России))) Мы канечно не жопа но до недавнего времени были стабильной футбольной поясницей dry.gif
Цитата(Anton G. @ 15.9.2008, 16:15) *
И главное реально почуствовал себя владельцем клуба - когда игрок бьет по воротам и, одновременно, по твоему карману.
Улыбнуло) жизненно) тоже были такие моменты))) ничего не значащий пенальти - я меня основного пенальтиста на защитника и экономлю обещанные напу $ 30 000) Так не всегда, но бывало)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
maximrov
сообщение 14.10.2008, 18:02 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 393
Из: г.Белгород

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 8 раз(а)



чё это? смайлики типа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
benermerut
сообщение 16.10.2008, 18:47 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 98


Спасибо сказали: 11 раз(а)



А я настроил кучу лагерей... И игроков из них беру только 5*... И появляется у меня их чуть ли не по одному в каждую неделю... И каждый год я из молодежки подписываю по 20 человек 3-5* со скилами 70-80(!!!)... И каждый год я по 20 человек из резерва распродаю по цене 5-15 млн.... Самые сильные молодые цепляются за основу... В которой купленных - 2-3 игрока... Сейчас у меня (2026 год) уже человек 200 моих воспитанников играет по всему миру. Хоть так поднимаю ущербный уровень конкурентов (Челси, МЮ, Ливер, Арсенал - уж и не помню когда последний раз в ЛЧ играли). smile.gif

Так что вариант со своими воспитанниками - тоже скоро надоедает... Уже специально деньги не трачу ни на расширение стадиона, ни на трансферы. У меня их уже почти 2 миллиарда (!!! этих долларей накопился... Пора, чуйствую, опять в низшие лиги итить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 16.10.2008, 19:15 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



benermerut,
можешь исправить в настройках , так чтоб молодёжи появлялась реже
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Demedroll
сообщение 17.10.2008, 13:35 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 46


Спасибо сказали: 1 раз(а)



насчет лагерей:

по моим наблюдениям лагерей Франции и Англии 5* игроки появляются 1-2(реже) раза в год с лагеря, да и то при хорошем содержании обычно с других клубов прибегают... Я имею ввиду выход игроков с лагеря, т.е. количество созревающих по возрасту для контракта в год.

+ содержание лагерей довольно накладная штука, да и прокачаннные игроки высасывают бюджет ого-го.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 17.10.2008, 17:21 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



а я считаю что игроки появляются по рандому
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 20.10.2008, 10:15 · Быстрая цитата
Сообщение #39


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Zimbru @ 17.10.2008, 22:21) *
а я считаю что игроки появляются по рандому
Я тоже так думаю. Играя за MK Dons я развил клуб и инфраструктуру если не до максимума, то точно до лучшей в мире точно. Меня тем не менее не баловали игроки из молодежки/молодежных лагерей (прокачанных тоже по максимуму): максимальный уровень выходца после 20 лет в клубе - 76, 18 лет, 4 звезды - и тот прикуплен со слов агента из скромного лагеря клуба Wolverhampton. Перешел сейчас в MSV Duisburg (попытаюсь успеть поднять в бундеслигу разваленную команду) из молодежки взял из молодежки (3й уровень) троих игроков уровнем 64-68 - разница с MK Dons получается невелика dry.gif Сделал вывод, что тут царствует рандом... что впринципе логично smile.gif


Кстати, по поводу MSV Duisburg... хотел перейти в League Two в Scunthorpe United но передумал в последний момент, потому как до выхода FM09 оставалось 2 недели и я просто бы не успел ничего толкового с ними сделать. Так что воспользовался своим вариантом #2:
Цитата
2) Смена чемпионата.
Меняйте чемпионат на другой. Различия неботльшие, но они есть. Скажем, перехав из Англии в другой чемпионат вы откроете для себя рынок латиноамериканской молодежи, которая в Англии по регламенту не проходит (учитывается кол-во матчей за национальную команду).
Тут меня реально радуют доступные юниоры с южноамериканского рынка и обилие перспективных молодых немцев, которых по аблюдниям во 2-й Бундеслиге Германии больше чем в английской Championship. Чего только стоит тот факт что у меня играет 20-летний игрок основы сборной Германии (уровень 80), которого я уговорил продлить контракт на "5 лет + 1год" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Zimbru
сообщение 20.10.2008, 18:50 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



Ballistic,
немного не потеме , а сколько у тя оперативы и какой процесор ? смотрю у тебя очень много лиг
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 20.10.2008, 22:25 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



в лагерях игроки появляются по прописи в файле,там прописана вероятности появления игроков и их показателей в звисимости от страны где лагерь.если говорить про игроков в зависимости от уровня здания молодёжи в клубе,то это не рандом у разница огромная,но эта раница в начале новой игры.если начинаеш игру и у клуба молодёжный комплекс 5-6,то почти всегда будут игроки очень высокого уровня(например у шерифа в молдавии в едиторе стоит молодёжка вышсего уровня,начал игру и игроки там появились не хуже чем у барсы и манчестера).если в начале постройка низкого уровня и ты её расширяеш с годами,то пройдёт не мало время пока изменения будут ощутимы(вроде один класс закончит и пойдёт в первую команду или резерв,а новые самые малые будут уже с уровнем новой постройки,ещё через год другой класс добавится с новой постройки и тд. ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 27.10.2008, 9:33 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(Zimbru @ 20.10.2008, 23:50) *
Ballistic,
немного не потеме , а сколько у тя оперативы и какой процесор ? смотрю у тебя очень много лиг
Лиг я не помню сколько, но много, европейские чемпионаты по максимуму. У меня Pentium 4 Celeron 2.4 Ghz на WinFast P4P800, 1,5Gb оперативки 3200, AGP ATI Radeon 2600XT....короче как видишь система по нынешним меркам довольно отсталая, но тем не менее работает безглючно, всё нормально и не тормозит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Anton G.
сообщение 31.10.2008, 8:58 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 302
Из: Москва


Спасибо сказали: 7 раз(а)



Сейчас все будут переключаться на ФМ09. Но думаю пока там все утрясется можно еще крарьрку в ФМ08 сгонять.
Реализую "принцип национализма" в широком его понимании. Тоесть продал всех негров! (включая бразильтянина Андерсона). Короче реализую принцип "чистоты расы" В команде РСК Андерлехт должны играть только представители высшей бельгийской расы! Высокие (св.180 см.) блондины. biggrin.gif
Если серьезно - то интерес всегда придумать можно! Так по радио С...ФМ услышал, что в Казахстане в чемпе по мини футболу Кайрат на столько сильнее всех, что поставил себе задачу забить в сезоне 200 голов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
VVS
сообщение 9.11.2008, 0:31 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 14


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всегда когда играю выбираю страны с нисшими лигами в не зависимости от кол-ва), беру ту что предлогает ком. Завоевываю с этой комой все титул (пока все не возьму не перехожу). Потом беру кому из другого чемпа в нисшей лиге и повторяю процесс, и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 10.11.2008, 8:18 · Быстрая цитата
Сообщение #45


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



В ФМ09 я пока выбрал стандартный путь - сделать Милтон Кейнс Донс грандом. Потом уйду в Германию, уже учу немецкий smile.gif
Цитата
Высокие (св.180 см.) блондины.
megalol.gif Anton G., писарь возжигате! megalol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:04