IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Эх... провинция
Рейтинг 4 V
Eretik
сообщение 24.9.2007, 21:06 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



08 января 2010 года. Авиарейс Нью-Йорк – Москва.
- Черт побери! Как трещит голова. Ну, Володька, ну бизнесмен х… Давай на посошок….когда еще увидимся! … Без тебя все равно не улетят…да я тебе куплю этот Боинг! Слышь мужик, а мы куда вообще летим. В Москву? Нет мне в Саратов надо. Зачем мне Москва, чего я там не видел.
- Hello mister !What do you like drink?
- Чего тебе девочка? Нет мне дринк не надо, у тебя таблетки от головы нет? Не ну ты мужик что юморист что ли, нет топор мне не нужен. Спасибо.
- What do you sink?
- Нет мне таблетку бы. Майн фейс бо-бо, ферштейн? Ладно давай свое пиво. Клин клинским вышибают. Ну вот вроде полегчало. Слышь, мужик нам еще долго лететь? Сколько? Ни фига себе. А ты откуда вообще? Магадан? Красиво у вас там наверно? Нет спасибо уж лучше вы к нам. А чем занимаешься? Бизнесмен? А я тренер футбольный. Что ты? Тоже спортсменом был. Боксом в молодости увлекался? Нет не надо мне хук показывать. Верю. Ну ладно я подремлю.

Я прикрыл глаза и сразу нахлынули воспоминания. 2001 год и я Сергей Васильевич, впрочем тогда еще просто Серега, игрок Брянского Динамо, в те седые времена еще бултыхающегося во второй лиге, стоял перед выбором: после тяжелой травмы продолжить играть или найти какую ни будь другую денежную работу. Признаться честно я никогда не был выдающимся игроком, и вторая лига была моим потолком. И все равно мои друзья очень удивились, когда я решил повесить бутсы на гвоздь и попробовать поступить в ВШТ. Но особенно их добило, то, что я туда все же поступил.
2006 год. Я молодой 30-ти летний выпускник Высшей школы тренеров с дипломом в руке фотографируюсь на память вместе со своими однокурсниками. Полон радужных мечтаний и надежд, уезжаю в Брянск, ожидать приглашения в какую нибудь хорошую команду. В принципе я был готов начать и с первой лиги, была бы перспектива. Первый месяц я бросался к каждому телефонному звонку – «Батя не трогай это меня!» Месяц закончился, за ним второй и третий, а мне все еще никто не звонил. Я рассылал рекламу о себе, где только можно, звонил знакомым, связанным с футболом, ненавязчиво напоминая о своем существовании.
В мае 2006 мне, наконец-то подфартило. Из Канады позвонил мой старый приятель Володька. Вот такой пацан! Мы с ним жили рядом, вместе в дубле динамо играли, на дискотеки ходили. Затем у него в Канаде умер дедушка миллионер и оставил ему приличное наследство и кучу бензоколонок. Он туда уехал, но деньги его не испортили и он по прежнему приезжая в Брянск всегда заходил ко мне в гости, да и созванивались мы с ним регулярно. Во время последнего звонка мы с ним и заговорили о моей работе.
- Так Серега не вешай нос. Я тут по своим каналам поспрашиваю, найдем тебе работу. А может ну ее нах твою работу, я же тебе предлагаю, пойдем ко мне управляющим на какую нибудь заправку, а там со временем войдешь в тему займешь должность повыше. Да ладно, знаю, что мы это уже обсуждали. Я помню, что ты патриот у нас.
22 мая - эту дату я запомнил на всю жизнь.

Вопрос: Догадайтесь из текста, за какую команду я буду выступать?

Сообщение отредактировал Eretik - 24.9.2007, 21:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (30 - 44)
Eretik
сообщение 11.10.2007, 19:59 · Быстрая цитата
Сообщение #31


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



ФЕВРАЛЬ

[b]Салют – Кубань 0-1

Интервью после матча.
Сергей Л.: Вы знаете, а мне игра понравилась. До 85 минуты я наслаждался игрой своих подопечных. Затем этот глупый гол…… Но тем не менее, мне понравился прежде всего настрой игроков Салюта. Было видно, что команда соскучилась за зимний перерыв по футболу, играли красиво, в охотку. Да, не забили, но если и дальше будем так играть, то премьер-лига от нас никуда не денется.
Вопрос: Почему на поле мы не увидели ваших новичков?
Сергей Л.: Диас довольно долго не играл на серьезном уровне (если чемпионат Сальвадора можно назвать серьезным уровнем), поэтому мы решили постепенно подпускать его к основе по мере набора формы. Что касается Ларина, то его мы брали, что называется на вырост. У него все еще впереди.


Щесна – Салют 0-0
Из репортажа в «Советском спорте»:
«….Вновь разочаровал саратовский Салют. Абсолютно беспомощно выглядела линия атаки саратовцев. Востребованные многими командами вышки молодые нападающие Салугин и Макаров столкнувшись с плотной, на гране фола опекой игроков хозяев, смотрелись весьма бледно. Три полумомента, это не показатель для команды, считающейся главным фаворитом турнира. Мощная полузащита Салюта, кроме точной и красивой перепасовки в центре поля, ничем себя больше не проявила. А мысли ее лидера - Бондаренко видимо были больше заняты неудачными переговорами с клубом о продлении контракта, чем организацией атакующих действий.»


Два часа до матча с аутсайдером Текстильщик-Телеком. Раздевалка Салюта.
- Ну что пацаны, зазвездились? Ну как же, мы же крутые, на первом месте идем! Бондарь ты зачем в прошлый раз на поле вышел? Автографы раздавать? Посидишь на лавке, подумаешь, у нас незаменимых нет. Макар ты же капитан, почему у тебя команда напоминает пансионат благородных девиц. Встряхни игроков. Так, опорником выйдет Красулин. Стас даю установку: до нашей штрафной игроки доходить не должны, вырванные конечности после матча уберут работники стадиона. Причем, не обращай внимание, соперники это будут или наши игроки. С таким «сильным» соперником вся игра должна проходить на половине поля Текстильщика.

Салют – Текстильщик-Телеком
Только в первом тайме гости оказались способны на какое то сопротивление. Практически весь тайм шла равная игра, лишь в самом конце Макарову удалось перебросить вратаря Текстильщика.
В начале второго тайма прорыв Шабаева по левому флангу завершился навесом на ворота практически от лицевой линии. Занятый переругиванием с нашими болельщиками вратарь гостей неожиданно выпустил мяч прямо себе в ворота. 2-0
69 минута. После розыгрыша штрафного Олувафеми оказался с мячом, один на один с вратарем, перебросил его, но попал в перекладину. Набегающий Макаров в прыжке протолкнул мяч в сетку. 3-0
Только в добавленное судьей время, гости смогли отыграть один мяч. Но это уже ничего не решало. Первая победа Салюта после зимнего перерыва!


Динамо (Москва) - Салют
После легкой победы над аутсайдером, через три дня предстоял очень важный матч 1\4 кубка России в Москве с Динамо. Но уже в понедельник с утра у меня была температура 39,6 и строгий вердикт врачей гласил: никаких поездок, строгий постельный режим. Я рвался в бой, ну как там без меня команда, за четыре сезона я не пропустил еще ни одной игры. Но Мувангиту меня заверил:
«Босс, ты давай отдыхай, я в Москве буду обыгрывать Динамо. Или ты мне не доверяешь?»
Томасу я доверял, за проведенные вместе полгода успел увериться в его высоком профессионализме, поэтому скрепя зубами согласился с его доводами.
Эти два дня стали для меня непрекращающейся пыткой. Я то и дело набирал номер телефона: «Томас как прошла тренировка? Как обед, все было нормально? Томас, почему у тебя ночью был отключен телефон? Как спал? Я тут не сплю, волнуюсь, а он дрыхнет!»
Матч демонстрировался по одному из спортивных каналов, смотрел я его с телефонной трубкой в руках, постоянно звоня в Москву. Первый тайм на поле была по сути, только одна команда – два точных удара Салугина, и мы ведем 2-0. Во втором тайме команда грамотно играла на удержание счета, и только в конце матча Дмитрий Комбаров сумел отквитать один мяч. 2-1 и у нас прекрасные шансы перед ответной игрой дома. Я орал у телевизора так, что к моей температуре можно добавить и в конец сорванные связки. Но это стоило того, первая наша победа над командой высшей лиги!!!!

Сообщение отредактировал Eretik - 12.10.2007, 12:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AltShift
сообщение 11.10.2007, 21:28 · Быстрая цитата
Сообщение #32


Тренер молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 521
Из: Kaliningrad, RU


Команда: нет
Чемпионства:


Спасибо сказали: 13 раз(а)



Eretik, у тебя местами перепутались скрины Кубани и Текстиля
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 12.10.2007, 12:19 · Быстрая цитата
Сообщение #33


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Ну я как всегда в своем репертуаре, что бы что нибудь не перепутать не получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 16.10.2007, 20:36 · Быстрая цитата
Сообщение #34


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Предстояла игра с одним из лидеров турнира Шинником. Не самый лучший соперник, учитывая, не очень удачную игру последнего месяца. Перед игрой, вернулся в состав, выздоровевший Салугин, а также решено было с первых минут выпустить на правый фланг, удачно вышедшего на замену в прошлой игре молодого Крипака. К серьезным потерям стоит отнести отсутствие в линии защиты из-за полученной на тренировке тяжелой травмы Шабаева (выбыл на три недели). На скамейке по прежнему сидел проходящий курс наказания Бондаренко.

Шинник – Салют 2-1
Вопрос: Не кажется ли вам, что шансов у Салюта по этой игре не было вообще?
Сергей Л.: После того, как мы сравняли счет после удара Крипака и последовавшего автогола, появилась надежда, что нам удастся переломить ход игры. Даже после удачной контратаки Шинника на 42 минуте, я был уверен, что мы сравняем счет. Но….не повезло.
Вопрос: Вы расстроены поражением?
Сергей Л.: : Нет, я радуюсь. Мир прекрасен, птички цветут, цветочки поют, хомяки хамят... Ну ё-маё, конечно расстроен! Я не знаю, что делать с нашими защитниками. Так ошибались в обороне, наверное, только красноармейцы летом 1941.
Вопрос: В первом тайме вы постоянно пытались оспаривать решения судьи. У вас есть, какие то реальные к нему претензии?
Сергей Л.: Сегодня матч обслуживала бригада инвалидов по зрению, слуху и с нарушениями функциональности конечностей. Но в нашей стране взят курс по всестороннему вовлечению инвалидов в жизнь общества, и мне остаётся только согласиться с этим курсом и всесторонне поддерживать его. Но, тем не менее, во всеуслышание заявляю, что второй гол в наши ворота забивался из офсайда и в ворота Шинника не был назначен пенальти на 50 минуте.


Салют – Звезда 1-0
Перед ответным матчем с Динамо (М) предстояло сыграть с одним из аутсайдером иркутской Звездой. Несмотря на неудачу в предыдущей игре болельщики практически до краев заполнили наш стадион, видимо ожидая пиршество голов. Блаженны верующие!! К перерыву не то что, кучи голов, а одного гола я ожидал как манны небесной. Моментов наши нападающие создали преступно мало. Звезда, всей командой уйдя в оборону, никого не пропускала к своим воротам. Да….а ведь наши фанаты стали потихоньку посвистывать с трибуны! Скоро и бананы полетят! Положение спас Салугин, забивший на 60 минуте гол после красивого индивидуального прохода 1-0. До конца игры результат не изменился.

Сергей Л.: Если продолжим с таким скрипом добывать очки, то займём первое место. С конца. Сегодня впервые свистели абсолютно все болельщики. И не только свистели. В каком-то испанском клубе, когда болельщики недовольны игрой, то они машут белыми платочками. У нас нет такой культуры боления, поэтому у нас сморкались в эти самые платочки.
Вопрос: Прокомментируйте получение Красулиным девятой желтой карточки в сезоне?
Сергей Л.: Молодец! Идет на рекорд. Насколько я понял, сегодня он получил горчичник за не совсем обычное для себя нарушение. Судья его наказал за повторение фразы сказанной Евсеевым после второго матча с Уэльсом. Теперь я опасаюсь, как бы Евсеев не подал на него в суд за незаконное использование фирменного бренда.


Вот турнирная таблица


Сообщение отредактировал Eretik - 16.10.2007, 20:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 18.10.2007, 19:09 · Быстрая цитата
Сообщение #35


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Томас Мувангиту родился 18.04.1955 года в городе Страсбург Франция. Отец Томаса после войны приехал на заработки во Францию из Замбии, и там познакомился с русской девушкой, из старинной дворянской семьи Волконских, которые там проживали еще со времен революции. Папаша Томаса оказался на удивление сообразительным малым и сумел не только женится на единственной дочке графа Волконского, но и выгодно использовав последние остатки былой роскоши семьи, наладить какой никакой, но бизнес.
Родившийся Томас рос в необычной атмосфере. С одной стороны это семья матери, с чтением Чехова, Достоевского, вечной ностальгией, тоскливыми романсами и русской водкой. С другой развеселая папина родня, то и дело приезжавшая в гости погостить на денек и уезжавшая через полгода (в лучшем случае), увлечение темными мистическими ритуалами, танцами и .....русской водкой. Но основной всепоглощающей страстью, для Томаса стал футбол. Впервые попав на футбольный матч, он заболел этой игрой. Какие никакие сбережения у семьи были, и Томас мог, не отвлекаясь на зарабатывание с детства хлеба насущного посвятить себя футболу.
Не сказать, что он был великим игроком, но считался весьма добротным футболистом, даже поиграл в высшем дивизионе. В его карьере были Ним, Страсбург, Ницца, Аяччо. Закончив профессиональную карьеру в 1989 году, он решил попробовать себя на тренерской стезе. Получив тренерский диплом, он был вторым тренером в ряде французских клубов. Везде проявляя себя, как грамотный специалист.
Папа Томаса, умирая, попросил его, как он выразился «отдать долги», двум великим народом, чья кровь течет в его жилах, замбийскому и русскому. Как примерный сын тот решил воплотить просьбу отца в реальность. В начале он поехал в Замбию, там приезд маститого специалиста вызвал небывалый ажиотаж. Вождь одного из племен, как оказалось дальний родственник по папиной линии, даже приказал зажарить целиком для праздничного пира целого буйвола. Томас, возглавив один из не самых известных клубов Замбии, уже в первый год сделал его чемпионом, подтвердив это звание и во втором сезоне, попутно вывел команду в полуфинал кубка африканских чемпионов. Затем видимо решив, что с одним из долгов рассчитался сполна, надумал податься в далекую и загадочную Рашу.
Резонно рассудив, что чемпион Замбии должен возглавлять в России, какую нибудь крутую команду он направил резюме в московский Спартак. Впрочем, в нем он даже сделал скромную приписку, что готов на первых порах даже побыть вторым тренером. Руководство Спартака почему то не оценило самопожертвования Мувангиту и отказало в приеме на работу. Видимо, еще слишком сильны были раны нанесенные Фло и прочими Огусаньями. Вот тут то и свела судьба меня, в срочном порядке искавшего хорошего второго тренера и Томаса.
Вот уже полгода мы работаем вместе. Томас и вправду оказался очень хорошим специалистом, дотошно работавшим с каждым игроком. И футболисты признав в нем хорошего профессионала и человека, привязались к этому высокому ниггеру в очках (впрочем русская кровь в нем, ой как заметна!), за глаза называя его Дядюшка Том, а его кабинет хижиной дядюшки Тома. Одной из слабостью Томаса являлось его преклонение перед русской водкой, или как он ее любил называть «огненной водой». Эта вода, смешавшись с горячей африканской кровью, творила с ним удивительные метаморфозы. Видимо сказывались эмигрантские гены матери. Он обычно погружался в меланхоличное состояние и запевал «В лунном сиянье снег серебрится, вдоль по дороге троечка мчится».
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 19.10.2007, 18:22 · Быстрая цитата
Сообщение #36


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Салют – Динамо (Москва) 1\4 кубка России (ответный матч)

Ответная игра кубка России ожидаемо собрала почти полный стадион. Почти, потому что часть сектора была выделена «болелам» Динамо и решением городского ОВД была отделена от остальных зрителей санитарным кордоном. Ажиотаж в городе был огромный. Очередь к билетным кассам толпа фанатов заняла еще в 5 утра. К 11 утра билетов уже не было, так как в продажу было выброшено только 4 тысячи билетов, а остальные разошлись по заявкам спортивных, производственных и прочих блатных коллективов.
Капитаны Кирилл Макаров и Дмитрий Хохлов вывели команды на поле, и понеслось. До середины первого тайма шла практически равная игра. Динамо больше времени владела мячом (еще бы 1-2 первого матча обязывали), но Салют четко выполняя мою установку, старался не отсиживаться в обороне, огрызаясь быстрыми контратаками.
На 28 минуте Рекуданов отобрав мяч возле своей штрафной, неторопливо подвигался вперед. Соперники, стараясь разобрать его партнеров, не спешили атаковать Михаила, и тот ринулся вдоль правой бровки. Пройдя практически до штрафной он навесил и Салугин в акробатическом прыжке через себя, послал мяч в ворота. 1-0 и шансы Динамо тают прямо на глазах.
Не прошло и десяти минут, и атака динамовцев завершилась ударом Сисеру. Уилтон был готов уже к приему мяча, но обидный рикошет и наш вратарь не у дел. 1-1.
Практически весь второй тайм, Салют отчаянно пытался сдержать атаки москвичей. Но за 14 минут до конца Каньенда на дриблинге обыграв двоих игроков вколотил мяч в ворота. 1-2 и все начинается сначала.
В перерыве в нашей раздевалке царило молчание. Тяжело дышавшие игроки, мрачно сверлили взглядом пол.
- Так я не понял, что за похоронные настроения. Ничего еще не случилось. Вы просто решили дать нашим фанатам еще полчаса полюбоваться красивым футболом! Сейчас вы выйдете и порвете Динамо, и не какие Сисеру вам не помешают. –
На игру в овертайме обе команды вышли заряженные на борьбу. Никто не хотел уступать, треск костей, наверное, был слышен за пределами стадиона. На 103 минуте прекрасный удар Салугина и счет стал 2-2!!
- Ну что Томас, похоже, мы в полуфинале, не верю я что они смогут нам забить два мяча. Делаем замены. Адилович давай на поле вместо Макарова, попробуешь, что значит играть против команды вышки.-
Динамовцы ринулись в последний отчаянный штурм. Вся команда москвичей оседлала нашу штрафную. Стадион неиствовал, раз за разом запуская волну. Три угловых подряд у наших ворот. 108 минута. Очередной навес с углового и Олег Шкабара перепрыгнув Гриченкова выводит Динамо вперед 3-2.
- Ничего, ничего выдержим, еще один мяч они нам не забьют…. Погоди….так ведь теперь уже они в полуфинале, ведь они в гостях нам больше забили. Ебс….тудей. –
Десять минут до конца. Над трибунами стадиона повисло отчаянье. Не нужно быть специалистом, что бы увидеть, что обе команды выдохлись. Как два усталых, вошедших в клинч боксера, игроки команд сцепившись в центре поля никак не могли пробиться в штрафную.
Одна минута до конца. Наш левый защитник Абазин получив мяч в районе центрального круга, в одиночку ринулся прямо в гущу игроков. Казалось не пробиться. Мяч заметался в частоколе ног, пройден один игрок, второй, третий отлетает в сторону…штрафная площадка, Фининьо в отчаянном подкате выбивает мяч, тот отскакивает к одинокому Салугину 3-3!!!! Куча мала на поле, куча мала возле штрафной.
Судья с трудом навел порядок на поле. Динамо начинает с центра поля, пытаются атаковать….все финальный свисток. Мы в полуфинале!!!!!!!

Сергей Л.: Вот после таких матчей тренеров и увозят на «скорой» с инфарктом. Я счастлив…я безумно счастлив…нет слов.
Вопрос: Вы ожидали сегодня такой блестящей игры от Салугина?
Сергей Л.: Салугин - активный малый. За неделю он успел разбить автомобиль, подраться на дискотеке, подать заявление в ЗАГС и снятся в рекламе. А ведь между делом он ещё и забивает.
Вопрос: Красулин сегодня получил десятую желтую карточку в сезоне….?
Сергей Л.: У него еще и красная была. Да бросьте вы считать чужие карточки.
Вопрос: Московские болельщики заявили, что у вас на стадионе очень грязно.
Сергей Л.: Если болельщики считают, что на стадионе грязно, то пусть приходят на субботник, а не ноют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LevChelsea
сообщение 19.10.2007, 23:17 · Быстрая цитата
Сообщение #37


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 734
Из: Украина

Команда: Chelsea BW

Спасибо сказали: 26 раз(а)



Классно!Продолжай в том же духе!Жду с нетерпением следующих статей!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 23.10.2007, 23:50 · Быстрая цитата
Сообщение #38


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Первую игру после бенефиса в кубке России нам предстояло провести в Белгороде. Салют-Энергия конечно звезд с неба не хватает, но дома может побороться практически с любым соперником.
Салют-Энергия – Салют 3-2 (Макаров, Салугин)

Вопрос: Что случилось с командой? Такое ощущение, что в двух матчах этой недели, на поле было два разных коллектива?
Сергей Л.: По-моему, кое-кто, еще продолжает праздновать победу в кубке. Ничего я им покажу и кабаки до утра, и купание в фонтане, и ночные гонки с нарядом милиции.
Вопрос: Планируете наказать команду рублем?
Сергей Л.: Ну что вы, я же не зверь. Я там, у Семенькова видел заявку из какого то колхоза, на финансовую помощь, что бы нанять работников пер######рать картофель. Так я им бесплатных работников предоставлю, всю команду на неделю в колхоз, пусть поднимают сельское хозяйство, а Мувангиту бригадиром. Глядишь через годик, там негритята пойдут рождаться, заодно и решим демографическую проблему.
Вопрос: Как считаете, незабитый в первом тайме Олувафеми пенальти, как то повлиял на ход игры?
Сергей Л.: Естественно, если бы мы повели в счете, я думаю не упустили бы победу.
Вопрос: Что скажете о игре в центре обороны юного Гришина?
Сергей Л.: Сколько мы пропустили мячей? Три, значит пять минус три равно «двойка», причем всей команде. Зачем же здесь кого то выделять, тем более человека ответственного за безопасность наших ворот.


Салют – Динамо (Брянск)
Перед началом матча в раздевалке состоялось знакомство команды с председателем колхоза «Заветы Ильича» Михаилом Опонасовичем Нечипоренко. Тот долго тряс руку пойманному на пороге Шабаеву, уважительно потрогал бицепсы Красулина и с восторгом заявил: «Ну, дюже гарные хлопцы! Спортсмены ….мать! Да мы с вами горы своротим, не то что картоху переберем, а и на ферме порядок наведем, а то у меня все скотники разбежались. А вы тренер? А что это у вас за чернявый хлопец?» – и показал на Олувафеми – «Молдаванин наверно? Крепкий мужик. Не женат? Мы ему там подберем. Есть у меня одна доярочка, дважды мать героиня. Не замужняя. Так что ребята, мне сказало ваше руководство, что вы сейчас выйдете, кому то там проиграете, и я вас могу забирать. Грузовую машину я уже подогнал. Мы там соломы в кузове подстелем, что б помягче было, и поедем, к утру на месте будем.»
Из отчета газеты Советский спорт «….Приятно удивила, очень солидная, я бы даже сказал воодушевленная игра саратовского Салюта. Открыв счет в самом начале игры после удара Макарова, они, не снижая темпа, все шли и шли вперед, и даже пропущенный ответный гол на 30 минуте, не ввел их в состояние шока, а лишь еще больше сплотил. И все тот же Макаров, убежав по центру на 67 минуте, поставил в этом матче окончательную точку. 2-1 победа Салюта. К интересным моментам можно отнести, так же одиннадцатую в сезоне желтую карточку Красулина.»


Таблица перед матчем с Махачкалой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 24.10.2007, 0:04 · Быстрая цитата
Сообщение #39


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, отличный отчёт!! в своём стиле smile.gif молодец smile.gif удачи вам в матче с главными конкурентами biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 24.10.2007, 12:23 · Быстрая цитата
Сообщение #40


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Победа над Брянском должна была придать силы команде перед очень тяжелой серией матчей. Вначале предстоял выезд к нашему главному сопернику в Махачкалу, затем принципиальное городское дерби с Соколом, и на закуску полуфинальный матч кубка России с ЦСКА.
Динамо (Мх) – Салют
Выезд в Махачкалу в нынешнем сезоне стал настоящим испытанием для большинства команд. Воодушевленные удачной игрой команды, зрители в Махачкале обычно до краев заполняли стадион. А болеть там умеют. Команде гостей обычно казалось, что она попала в жерло бушующего вулкана. Да и специфика положения на Кавказе, который так и не стал островком мира и благополучия, обычно заставляла гостей нервничать.
В ночь перед матчем мне не спалось. Может быть, сказывалось напряжение перед матчем, может, я много выпил. Но, скорее всего во всём были виноваты махачкалинские клопы, которые усиленно меня кусали. "Если уж не даёте спать, то хоть тактику подскажите", взмолился я. И утром обнаружил у себя на животе весьма интересную тактическую расстановку из укусов. Нет, не верю я вражеским клопам, обойдемся своими силами.

Началось все для нас хуже некуда, уже на 2 минуте Урсу поприветствовал нашего вратаря Котова, попутно поразив ворота. Однако такой счет сохранялся не долго. Навес Крипака и Салугин вколачивает мяч в ворота 1-1. На этом топливо для наших горелок закончилось, и инициатива перешла к Динамо. Но следующей ударной десятиминутки пришлось ждать до конца тайма. Центральный полузащитник Динамо Артур со всей дури влепил по мячу, но, ковырнув газон, придал мячу немыслимую траекторию, и тот от бабушки ушел, от дедушки ушел и оказался у нас в воротах. А Котов, среагировавший на богатырский замах Артура, сидел в это время на пятой точке. Не прошло и семи минут, как Крипак ворвался справа в штрафную, перекинул вратаря, и подоспевший Макаров добил отскочивший от перекладины мяч в сетку 2-2.
Поддержка стадиона конечно великая вещь, и настрой на игру играет огромную роль, но все же класс есть класс. Во втором тайме наша команда, справившись с волнением, наконец, показала, кто является главным фаворитом турнира. На 66 минуте вышедший на замену Гаврилов сыграл с Олувафеми в стеночку. Противостоявший им Тонга ничего лучшего не придумал сделать, как об эту стеночку убиться. Гаврилов выскочил на свидание с Малышевым, для которого это свидание, очевидно было первым в жизни. Вместо того чтобы подарить Гаврилову коробку конфет, бутылку шампанского или хотя-бы пузырь водки и банку килек, он застыл по центру ворот с открытым ртом. Мяч из сетки для него достали защитники. 3-2. Малышев продолжал стоять с открытым ртом, даже после того, как Крипак забил четвертый мяч, замкнув в ворота мастерскую передачу того же Гаврилова 4-2. А за пять минут до конца наш талант из молодежной школы Адилович, выскочив один на один установил окончательный счет матча 5-2. Прекрасная победа, мы снова оторвались от Махачкалы на 6 очков.



Салют - Сокол
Футбольное дерби…. Мир знает много примеров матчей команд из одного города, каждый из которых превращается в ожесточенную битву. Милан и Интер, Спартак и ЦСКА и многие другие. Но поверьте мне за последние пару лет матч Салют – Сокол мало в чем уступает вышеназванным поединкам. Все еще более усугумляется довольно напряженными отношениями между двумя президентами команд, для которых победа над конкурентом, едва ли не главная задача в сезоне. Болельщики Саратова разделяются в день матча на два враждующих лагеря. Большинство, конечно, болеет за Сокол, все таки традиции, знаете ли. За нас в основном болеет более молодая часть фанатов, но и часть старых болельщиков Сокола, потихоньку переходит в ряды нашего Фан-клуба.
Начало игры было просто превосходным, уже на четвертой минуте Салугин раскрутил двух защитников и точным ударом открыл счет 1-0. После этого матч проходил по принципу "отобрал мяч у своей штрафной, добежал до штрафной соперника, отдал мяч сопернику, получил контратаку, отобрал мяч у своей штрафной, добежал... и т.д." Были и голевые моменты, но мы дважды простили соперника из 100% позиций, за что на 74 минуте очутились в интересной позе, и Шубкин наглядно показал, что надо было делать. Навес на ворота, Котов промахивается мимо мяча, и тот встречает бритую голову Шубкина 1-1. Попытка провести такой же трюк у ворот Сокола провалилась. Как мы не наседали на ворота соперника, ничего у нас не получилось. Импотенция-с!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 29.10.2007, 19:14 · Быстрая цитата
Сообщение #41


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



А когда продолжение будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 29.10.2007, 20:30 · Быстрая цитата
Сообщение #42


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



До первого буду сидеть без денег на интернете. А затем выложу. И после первого ждите в теме дневники менеджера одно достаточно важное изменение, начинаем новый проект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 1.11.2007, 12:24 · Быстрая цитата
Сообщение #43


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 3


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Eretik,
Ловлю себя на мысле, что прям сопереживаю тренеру Сергею Ларченко. Прочитал в момент и жду продолжения. Заметки не бросай. Отлично получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eretik
сообщение 2.11.2007, 8:33 · Быстрая цитата
Сообщение #44


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1284
Из: Брянск

Команда: нет
Лучший Дневник:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 218 раз(а)



Предстояла домашняя игра в полуфинале кубка России с одним из сильнейших клубов Европы ЦСКА. Моя последняя надежда, на то, что армейцы посчитают нас слабым соперником, и выставят резервный состав, развеялась, как только мне принесли стартовый протокол. Да, звезда на звезде и звездой погоняет, пробы ставить не где, пара дублеров не в счет. Правда и у нас, наконец то на поле боевой состав, только наши составы это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ну да ладно нам терять нечего в начале сезона о полуфинале мы и не мечтали.

Салют - ЦСКА
Решил оставить в запасе Олувафеми, слишком он плохо играл в последних матчах. Вместо него выпустили Белоусова.
Команды начали матч осторожно, словно присматриваясь, друг к другу. Армейцы играя несколько вальяжно, не спешили форсировать события. Мои игроки, казалось, робели перед именитыми соперниками, боялись лишний раз жестко поставить корпус. Так глядишь, скоро начнут автографы брать прямо на поле. Пришлось выйти к бровке поля и жестко на них прикрикнуть.
19 минута. Очередная позиционная атака армейцев завершилась сумасшедшим по силе ударом метров с 30-ти подключившегося Горелова. 0-1 мы проигрываем.
После пропущенного гола наши нападающие, наконец, вспомнили, для чего они вышли на поле, и все чаще стали обострять игру у противоположных ворот. На 34 минуте Красулин нашел точным пасом в штрафной забытого защитниками москвичей Белоусова и тот как шар в лузу уложил мяч в нижний угол. 1-1. Значит можно забивать и армейцам!
В следующие двадцать минут у меня была только одна мысль «Скорее бы перерыв». Армейцы устроили такой штурм моих ворот, что казалось голы посыпятся один за одним. Да, такой игры против моей команды я больше не хотел бы увидеть. Однако очень самоотверженно играли наши защитники и вратарь, отбивая мячи всеми частями тела. Вообщем до перерыва мы выстояли.
Во втором тайме желаемого отдыха не наступили. Армейцам как будто соли на хвост насыпали, они шли и шли вперед. 58 минута. Обычный один из многих навес на наши ворота, казалось ничего страшного. Но защитник в борьбе за верховой мяч ошибается, и Вагнер Лав забивает второй мяч. 1-2.
Попытки оживить нашу игру заменами не увенчались успехом, хотя тот же Олувафеми очень активно вошел в игру. Но армейцы, грамотно перекрыв все пути к своей штрафной, засушили игру. Финальный свисток арбитра зафиксировал наше поражение, а это означает что шансов перед гостевой игрой у нас практически нет.




АПРЕЛЬ


СКА-Энергия - Салют
Очередной матч чемпионата нам предстояло провести у черта на куличках, а точнее в Хабаровске. Туда один перелет забирает у меня половину жизни, я вообще не люблю летать, тем более на такие расстояния.
После игры с ЦСКА настроение у игроков было хуже не куда. Как мы не старались, полностью привести их в норму так и не удалось. Да и второй матч за неделю, плюс перелет.
Игра получилась очень трудная. Несмотря на то, что во втором тайме игрока хозяев удалили с поля, они и не думали сдаваться. А у наших игроков куража в глазах явно не было, играли скорее на жилах. Все шло к закономерной нулевой ничьей. Однако на 91 минуте подключившийся к атаке молодой защитник Гришин точным пасом вывел к воротам Олувафеми. Тот вошел в штрафную и 1-0. Игроки Хабаровска попадали на землю там где их застал неожиданный гол и раздавшийся вслед за этим финальный свисток судьи.



Урал – Салют 0-2 (Гриченков -2)
В игре с традиционно неуступчивым дома Уралом для победы нам бы хватило и забитого на 35 минуте ударом из-за штрафной площадки гола Гриченкова, но он не успокоился и уже в добавленное судьей время подставив ногу, добил отскок от вратаря.

Салют – СКА (Ростов)

Из отчета газеты Советский спорт «В сегодняшней игре на кону стояло не много не мало, а путевка в высшую лигу. В случае победы Салют досрочно, за 4 тура до конца, обеспечивал себе место в Премьер-лиге на будущий год. Видимо этот груз ответственности оказался слишком велик для молодой команды в начале игры. Как позднее скажет на пресс-конференции их главный тренер, такой безобразной игры в первые 15 минут, он давно уже не видел в исполнении своей команды. К десятой минуте в активе саратовцев было уже 3 желтые карточки, и абсолютно никакой внятной игры. Апофеозом беспомощности хозяев, стал гол забитый в их ворота на 12 минуте после выхода один на один. Естественно игроки Саратова пошли вперед, но те полумоменты, что они создавали, никак не претендовали на что то серьезное. Лишь на 35 минуте Бондаренко, подкараулив отскок, после удара Макарова, сумел сравнять счет. Забитый гол полностью раскрепостил хозяев и мячи в ворота армейцев посыпались один за другим.
39 минута. Автогол после удара Олувафеми 2-1;
45 минута. Макарова вывели один на один 3-1;
50 минута. Гриченков после навеса Каплана 4-1;
71 минута. Воробьев сокращает разницу в счете 4-2;
92 минута. Юный талант Салюта Адилович устанавливает окончательный счет матча 5-2.
Мы поздравляем саратовский Салют с завоеванием путевки в российскую Премьер-лигу!!»



Сообщение отредактировал Eretik - 2.11.2007, 8:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 2.11.2007, 14:26 · Быстрая цитата
Сообщение #45


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Eretik, присоединяюсь к позравлениям!! очень большой отрыв от второго места - это есть хорошо!! biggrin.gif ждём продолжения smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:46