IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Расстановка, тактика...
NIGHTFOX666
сообщение 5.11.2011, 0:49 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Тема о схемах (расстановок), кто по какой играет?

Сам в 3Д играю по 4-1-2-1-2 (алмаз). Уж очень хороша она у меня получилась.

Но матчей в 3д смотрю 2 в сезон, просто потому что комп в 3д очень слабо играет. Баварию крутил 7-0, правда товарняк. Да и не реалестичен просто 3д, ну разве такое возможно(скрин)?Да и с другом играю, так интереснее-когда он меня, когда я его, да и тем более дерби (он за Шальке гоняет))


Подскажите схему для мгновенок, а то моя в 3д хороша, а в мгновенках, тихий ужас-недавно слил той же Баварии 0-6 на своем поле и заканчиваю сезон постоянно на 2-3 месте, а друг вечный чемпион(((.





Сообщение отредактировал NIGHTFOX666 - 5.11.2011, 0:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Начать новую тему
Ответов (90 - 104)
Rience
сообщение 29.3.2012, 6:01 · Быстрая цитата
Сообщение #91


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 392
Из: Краснодар


Спасибо сказали: 74 раз(а)



Цитата(NIGHTFOX666 @ 28.3.2012, 5:41) *
Я заметил что все (кто выставлял скрины) используют направление атак "во всех". Обоснуйте пожалуйста свой выбор.

Я играю по 4-3-3 и CM у меня бегают до штрафной соперника, вингеры бегают в саму штрафную
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
skywell
сообщение 29.3.2012, 19:48 · Быстрая цитата
Сообщение #92


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 102


Спасибо сказали: 12 раз(а)



ну возможно и не имеет смысл делать направление игры по всем сторонам если играть 442. крайние пз будут пастись около штрафной и выгрызать бровку. прострелов фланговых забегов навесов от них не дождешься
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Travinski
сообщение 30.3.2012, 16:10 · Быстрая цитата
Сообщение #93


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 193


Спасибо сказали: 23 раз(а)



Цитата(skywell @ 29.3.2012, 19:48) *
ну возможно и не имеет смысл делать направление игры по всем сторонам если играть 442. крайние пз будут пастись около штрафной и выгрызать бровку. прострелов фланговых забегов навесов от них не дождешься


При 4-4-2 боковые полузащитники ( LM, RM ) у меня оттягивают на себя защитников противника. Приоритет паса ( в последнее время я ставлю короткие, навесы и так случаются ) так что после прохода по бровке бывает пас уже и в центр, если не нападающий то CM подключется. Выбираю на позицию игроков ( LM, RM ) с ярко выраженным дриблингом и техникой, если у него ещё и с головой впорятке ( тут важны психологические аспекты ) то он при хорошем моменте забивает.

И вообще рекомендую посмотрите как ведут себя игроки если отключена Контратака. wink.gif

Сообщение отредактировал Travinski - 30.3.2012, 16:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ParavoZIK-NA-HYD...
сообщение 12.4.2012, 23:30 · Быстрая цитата
Сообщение #94


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 119


Спасибо сказали: 40 раз(а)



Цитата(Travinski @ 30.3.2012, 17:10) *
И вообще рекомендую посмотрите как ведут себя игроки если отключена Контратака. wink.gif


отлючите если играете в 3-D матче. обязательно. так как крик "вперед" ctrl+v заменяет непонятные затягивания перед штрафной противника(замечанный глюк при любом конфиге, лично мною...даже в оригинале)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
quant1ka
сообщение 13.4.2012, 8:30 · Быстрая цитата
Сообщение #95


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 247
Из: Канаш


Спасибо сказали: 28 раз(а)



Цитата(Travinski @ 30.3.2012, 16:10) *
Цитата(skywell @ 29.3.2012, 19:48) *
ну возможно и не имеет смысл делать направление игры по всем сторонам если играть 442. крайние пз будут пастись около штрафной и выгрызать бровку. прострелов фланговых забегов навесов от них не дождешься


При 4-4-2 боковые полузащитники ( LM, RM ) у меня оттягивают на себя защитников противника. Приоритет паса ( в последнее время я ставлю короткие, навесы и так случаются ) так что после прохода по бровке бывает пас уже и в центр, если не нападающий то CM подключется. Выбираю на позицию игроков ( LM, RM ) с ярко выраженным дриблингом и техникой, если у него ещё и с головой впорятке ( тут важны психологические аспекты ) то он при хорошем моменте забивает.

И вообще рекомендую посмотрите как ведут себя игроки если отключена Контратака. wink.gif

А что делают при этом боковые полузащитники противника?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ParavoZIK-NA-HYD...
сообщение 13.4.2012, 8:40 · Быстрая цитата
Сообщение #96


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 119


Спасибо сказали: 40 раз(а)



Цитата(quant1ka @ 13.4.2012, 9:30) *
Цитата(Travinski @ 30.3.2012, 16:10) *
Цитата(skywell @ 29.3.2012, 19:48) *
ну возможно и не имеет смысл делать направление игры по всем сторонам если играть 442. крайние пз будут пастись около штрафной и выгрызать бровку. прострелов фланговых забегов навесов от них не дождешься


При 4-4-2 боковые полузащитники ( LM, RM ) у меня оттягивают на себя защитников противника. Приоритет паса ( в последнее время я ставлю короткие, навесы и так случаются ) так что после прохода по бровке бывает пас уже и в центр, если не нападающий то CM подключется. Выбираю на позицию игроков ( LM, RM ) с ярко выраженным дриблингом и техникой, если у него ещё и с головой впорятке ( тут важны психологические аспекты ) то он при хорошем моменте забивает.

И вообще рекомендую посмотрите как ведут себя игроки если отключена Контратака. wink.gif

А что делают при этом боковые полузащитники противника?

забивают ему laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Borka
сообщение 20.4.2012, 15:01 · Быстрая цитата
Сообщение #97


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 4


Спасибо сказали: 0 раз(а)



А как эти схемы в игре выбирать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
NIGHTFOX666
сообщение 13.5.2012, 1:00 · Быстрая цитата
Сообщение #98


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Есть ли смысл ставить "глубоко/по линии" навесы???
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
NIGHTFOX666
сообщение 26.5.2012, 0:05 · Быстрая цитата
Сообщение #99


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Расскажите пожалуйста что ставить во всех вкладках для схемы 4-5-1 или 4-2-3-1???

Очень хочу по ней поиграть, а не получается...от силы выигрываю 1-0 на зубах или играю 1-1 постоянно.

Я вообще пришел к выводу что эта схема самая д######льная, начиная с 09 менеджера. Раньше она у меня была любимицей (особенно в 06), а щас аж бесит. Я уже все перепробывал, но не получается и все.

Сообщение отредактировал NIGHTFOX666 - 26.5.2012, 0:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Moskiller
сообщение 27.5.2012, 23:02 · Быстрая цитата
Сообщение #100


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 305

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 14 раз(а)



Я играю по схеме 4-5-1, но правда модифицированной - по схеме Милана, то есть у меня не ярко выраженный плеймейкер, а фантазиста, скорее центральный форвард. Плюс к этому один опорник и 3 бокс ту бокса в центре. Ну и по флангам у меня латерали, которые всю бровку закрывают.
Схема как-бы оборонительная, но при контратаке мало не покажется smile.gif
Как чего делать - сказать не могу, потому что обычно тактику подбираю на глаз под разные 3д патчи и играя пару-тройку товарищеских игр.
Единственное, могу сказать: если играешь чисто в обороне - ставь прессинг на своей половине, контратаку, всем навесы всегда, а полузащитникам и нападающему дальние удары - у меня с добиваний часто забивают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
NIGHTFOX666
сообщение 28.5.2012, 4:24 · Быстрая цитата
Сообщение #101


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86


Спасибо сказали: 5 раз(а)



Спасибо. Я просто любитель игры от обороны. Но эта схема в никакую(((

Ща играю от обороны по схеме 4-2-4. и очень даже великолепно выходит, но так хочется по 4-5-1 поиграть.
Выиграл ЛЧ за Сток Сити (рейтинг 790) у Барселоны (940) 3-0.

А почему прессинг надо по середине ставить надо? Я ставлю по всему.
А то я помню тренировал МЮ и решил поиграть по схеме 4-3-2-1 от обороны, на контратаках и прессинг по середине, так я слил 0-6 Реддингу в кубке Англии((( А по всему полю пока таких казусов не случалось.

Сообщение отредактировал NIGHTFOX666 - 28.5.2012, 4:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
quant1ka
сообщение 28.5.2012, 9:00 · Быстрая цитата
Сообщение #102


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 247
Из: Канаш


Спасибо сказали: 28 раз(а)



Цитата(NIGHTFOX666 @ 28.5.2012, 4:24) *
Спасибо. Я просто любитель игры от обороны. Но эта схема в никакую(((

Ща играю от обороны по схеме 4-2-4. и очень даже великолепно выходит, но так хочется по 4-5-1 поиграть.
Выиграл ЛЧ за Сток Сити (рейтинг 790) у Барселоны (940) 3-0.

А почему прессинг надо по середине ставить надо? Я ставлю по всему.
А то я помню тренировал МЮ и решил поиграть по схеме 4-3-2-1 от обороны, на контратаках и прессинг по середине, так я слил 0-6 Реддингу в кубке Англии((( А по всему полю пока таких казусов не случалось.

Надо всегда отталкиваться от схемы. Какая схема - такая тактика. В футболе давно ничего нового не придумывают. Есть схемы атакующие, нейтральные, оборонительные. В течение сезона ну невозможно сыграть на 1 схеме, потому что у каждой схемы есть свои минусы. А с одним и тем же соперником в 2-3 раза сыграть уже чревато получается, просто соперник адаптируется по твою тактику. 3-4 заготовки должен иметь каждый уважающий себя менеджер, другой дело, когда ты не совсем угадываешь с тактикой или твои игроки, раз! и встали как столбы и не бегают (дело в морали, нужен кнут или пряник). Я сейчас перешел в Барсу (они в течение последних 5-6 лет не могут подняться выше 5-6 места), ну очень сложно почему то игроки матчи проводят, вроде и игроки хорошие и тактики меняю часто (результаты в 3Д хуже чем в мгновенных результатах).
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Moskiller
сообщение 28.5.2012, 16:12 · Быстрая цитата
Сообщение #103


Ветеран футбола
Иконка группы
Сообщений: 305

Команда: Pretorians
Чемпионства:


Спасибо сказали: 14 раз(а)



Цитата(NIGHTFOX666 @ 28.5.2012, 5:24) *
А почему прессинг надо по середине ставить надо? Я ставлю по всему.
А то я помню тренировал МЮ и решил поиграть по схеме 4-3-2-1 от обороны, на контратаках и прессинг по середине, так я слил 0-6 Реддингу в кубке Англии((( А по всему полю пока таких казусов не случалось.

Фифамщики решили сделать "гениальный" ход и убрать из тактики переключателя атакующей и оборонительной игры. В итоге супероборонительную тактику сделать все равно не получится, потому что, получив мяч, начиная распасовываться, игроки все равно переходят на половину соперника.
Вот, когда ты ставишь прессинг по всему полю - значит прессинг начнется уже у штрафной соперника, значит твои игроки будут распологаться высоко, будут разрывы между линиями и есть вероятность схлопотать контратаку и, даже, голяк.
Если я хочу, чтобы моя команда действовала, скажем так, от обороны - я ставлю расположение глубоко (то есть они у меня далеко от штрафной не уходят) и прессинг на своей половине - тогда плотность будет повыше и выше шанс отбора, перехвата и меньше шансов у соперника.
Вообще, когда ты первые игры настраиваешь тактику - обычно результаты не очень идут, особенно в атаке 1-2 удара за матч. А ты проведи 2-3-5 матчей одним составом (или меняя его по минимуму) и одной тактикой, доведя сыгранность команды хотя бы до 60 и тогда увидишь результаты smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Diav01ik
сообщение 5.6.2012, 22:43 · Быстрая цитата
Сообщение #104


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 17
Из: Irkutsk


Спасибо сказали: 4 раз(а)





использую 3-5-1-1 или 3-2-3-1-1 (одно и то-же)
-при полной обороне схема превращается в 5-3-1-1 Почти не пробиваемая оборона. Опасность может возникнуть только с фланга. И то, есть бровочники соперника бегают как гнчие борзые. В противном случае крайний центровой оттягивается на бегущего, а его место занимает один из опорников.
-при умеренной игре один опорник всегда подстраховывает защитников, второй добегает практически до штрафной зоны. разыгрывает мяч или бьет дальний.
-при полной атаке 3-1-4-2 (полный ахтунг в штрафной соперника)

Сообщение отредактировал Diav01ik - 5.6.2012, 22:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
архиварт
сообщение 5.6.2012, 23:21 · Быстрая цитата
Сообщение #105


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 86


Спасибо сказали: 3 раз(а)



ахтунг,это когда комп 2/3 тайма в штрафной сидит..)) а с такой схемой как у тя это невозможно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 6:04