IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Персонал, обсуждаем всё что связано с персоналом
Zimbru
сообщение 27.10.2008, 7:54 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 4981
Из: из Депо

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 157 раз(а)



Я начну с вопросом , чего они от меня хотят ? всё вроде нормально ...

Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 74)
Eddy
сообщение 12.2.2009, 9:48 · Быстрая цитата
Сообщение #61


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



brainstorm69

Может мне повезло, но играю десятый сезон и глобальных проблем с персоналом не испытываю. Всё работает как ЕА прописал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 13.2.2009, 8:53 · Быстрая цитата
Сообщение #62


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Eddy @ 12.2.2009, 7:48) *
Всё работает как ЕА прописал.

Где прописал? У тебя лицензия? Патч стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
леша 989
сообщение 13.2.2009, 11:25 · Быстрая цитата
Сообщение #63


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 263
Из: мичуринск


Спасибо сказали: 31 раз(а)



привет! подскажите что означает ,,улучшите клубный офис,,?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 13.2.2009, 11:38 · Быстрая цитата
Сообщение #64


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(brainstorm69 @ 13.2.2009, 8:53) *
Цитата(Eddy @ 12.2.2009, 7:48) *
Всё работает как ЕА прописал.

Где прописал? У тебя лицензия? Патч стоит?


Лицензия, патч №2, 4-й русик
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 13.2.2009, 14:18 · Быстрая цитата
Сообщение #65


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Цитата(леша 989 @ 13.2.2009, 11:25) *
привет! подскажите что означает ,,улучшите клубный офис,,?


В инфраструктуре нужно сделать "апгрейд" своего клубного офиса. Обычно это требуется для увеличения кол-ва персонала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 13.2.2009, 17:53 · Быстрая цитата
Сообщение #66


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Eddy @ 13.2.2009, 9:38) *
Цитата(brainstorm69 @ 13.2.2009, 8:53) *
Цитата(Eddy @ 12.2.2009, 7:48) *
Всё работает как ЕА прописал.

Где прописал? У тебя лицензия? Патч стоит?


Лицензия, патч №2, 4-й русик

Странно... Получается, что тебе одному так повезло))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
mopemah
сообщение 16.2.2009, 12:49 · Быстрая цитата
Сообщение #67


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата(brainstorm69 @ 7.2.2009, 21:57) *
Парни, кто-нибудь может объяснить почему по окончании сезона у персонала идёт резкое падение уровня и иногда они сами переходят со своих должностей на другие?


Попробую поделиться собственным опытом, хоть он у меня и небольшой: играю первый сезон. Возможно, кому-то будет полезным.
Итак: начал игру в режиме карьеры, выбрал клуб из английской Regional North.
2-ой тренер в клубе уже был, уровень 18, одна серебряная звезда, контракт до конца года.
Я нанял:
тренер молодежки: уровень 19, 2 желтых звезды, контракт на два года
скаут, уровень 19, 2 желтых звезды, контракт на 1 год
К середине сезона все было просто здорово:
тренер молодежки получил уровень 21 и 3 желтых звезды;
2-ой тренер и скаут также получили уровни 20 и 21 соответственно.
Но, в феврале месяце тренер молодежки "заскучал" - стала падать мотивация и, соответственно, уровень. Попытки уменьшить нагрузку только слегка замедляли уровень деградации.
В тоже время, ни со вторым тренером, ни со скаутом таких изменений не наблюдалось.
Тогда я подумал: что может в реальной жизни порадовать тренера молодежки? Конечно же, перевод молодых игроков в основу.
Эта мера помогла кардинально - подписание одного молодого в резерв основы и через пару недель тренер молодежки опять достиг уровня 21 и 100%-ной мотивации. Но, через некоторое время ситуация повторилась и мне пришлось опять подписывать игрока из молодежки.
Таким образом, факты:
- отсутствие проблем с мотивацией у других членов тренерского штаба, пописавших контракт на год;
- отказ этих персонажей продлить контракт с мотивировкой, что они хотят работать в более сильном клубе;
- периодические проблемы с мотивацией у персонажа с более длинным контрактом
привели меня к мысли, что эти деятели просто "переросли" уровень моего клуба - и от этого и случаются проблемы.
Таким образом, мои рекомендации выглядят следующим образом:
- подписывайте персонал на короткий срок (1 сезон);
- в случае, если члены вашей команды вас устраивают - пытайтесь продлить с ними контракты
- если они переросли ваш клуб, а повышение в статусе вашему клубу в текущем сезоне не светит - они либо потеряют мотивацию работать в вашем клубе (если контракт длинный), и вам надо будет их все равно увольнять, либо (если контракт короткий) спокойно доработают до конца контракта и уйдут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 16.2.2009, 15:07 · Быстрая цитата
Сообщение #68


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



С персоналом связано много чего интересного.
Начну с того, что прошёл за 10 лет путь от создания своего клуба в Англии в 8-й лиге (как и mopemah) до Championship. Начало было некудышным, всё приходит с опытом. Уровни персонала типа 20 со всеми вытекающими проблемами.
Дальше лучше. Зацепил случайно тренера молодёжки с неплохими скилами и понеслось... Все эти годы держусь за него, даю любые деньги лишь бы он продлил со мной контракт (сразу на два года). Итог: сейчас у него уровень за 70, с процентами 84! Моя молодёжь растёт как на дрожжах, только на ней и выезжаю! Зарплата 15000 баксов в неделю, но это мелочи.

При выборе персонала необходимо ориентироваться на синий треугольник в скилах:
1.Выносливость(левый нижний угол), на мой взгляд самое важное качество. Уровень 70-80 не позволяет сброса мотивации, ставишь нагрузку в 125% и, как результат - номинальный уровень 40 превращается в 50 с сохранением на длительный срок мотивации;
2.Старательность(верхний угол), чем больше уровень, тем больший коэффициент закладывается в случайные генерные числа по конкретному персоналу ИМХО;
3.Способность к обучению(правый нижний угол), тут всё понятно - насколько быстро растёт номинальный уровень.

Не заметил, что перевод мочела в резерв или основу прибавляет мотивации тренеру молодёжи. Только ползунок нагрузки, действие которого включается со СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА. Здесь важна золотая середина по выносливости. Чем больше разница по проценту нагрузки, тем быстрее восстанавливается мотивация.

И ещё важное отступление: уровень персонала, который вы можете заманить в свой клуб определяется уровнем престижа клуба (национальный/международный). Два сезона назад играл в Championship, престиж клуба был 3/0, мог подписать персонал уровня где-то 50-60. Сыграл слабо, вылетел в лигу One, на следующий год вернулся попутно выиграв Кубок Англии и, соответственно попав в Еврокубки. Престиж клуба вырос до 8/3. Как результат - стал доступен персонал с уровнем до 75, правда это недёшево. Одно радует - мой любимый тренер молодёжи, который хотел поработать на более высоком уровне и удерживаемый мною завышенной зарплатой, согласился продлить контракт на менее выгодных для себя условиях. И так бывает!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
brainstorm69
сообщение 17.2.2009, 8:10 · Быстрая цитата
Сообщение #69


Тренер резерва
Иконка группы
Сообщений: 563
Из: Ульяновск

Команда: нет

Спасибо сказали: 9 раз(а)



mopemah, спасибо, всё подробно расписал. Только мотивация более-менее понятна, главное - смена позиций у персонала. Если это баг разрабов, то тут конечно ничего не попишешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Виталий Затрутин
сообщение 18.2.2009, 14:34 · Быстрая цитата
Сообщение #70


Игрок дубля
Иконка группы
Сообщений: 136
Из: Иркутск

Команда: нет

Спасибо сказали: 15 раз(а)



А я когда нанимаю персонал, в первую очередь смотрю на уровень выносливости. А уже потом на уровень, кол-во звёзд и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
kreators
сообщение 1.3.2009, 17:49 · Быстрая цитата
Сообщение #71


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 35


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подскажите, куда пропал тренер!
имею клубный офис - 2 уровня. соответственно могу нанять 5 человек.
нанял. на месяц провел симуляцию. в итоге смотрю, а один из помощников менеджера исчез. думал, что за сремя симуляции уволился. решил нанять другого, а мне пишут, что бы я расширил еще офис.
это баг или мож куда он отдыхать ушел и скоро придет?
у кого нить было такое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 2.3.2009, 14:51 · Быстрая цитата
Сообщение #72


Игрок сборной
Иконка группы
Сообщений: 291
Из: Подмосковье


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(kreators @ 1.3.2009, 17:49) *
Подскажите, куда пропал тренер!
имею клубный офис - 2 уровня. соответственно могу нанять 5 человек.
нанял. на месяц провел симуляцию. в итоге смотрю, а один из помощников менеджера исчез. думал, что за сремя симуляции уволился. решил нанять другого, а мне пишут, что бы я расширил еще офис.
это баг или мож куда он отдыхать ушел и скоро придет?
у кого нить было такое?


Вот именно из-за этого не люблю симуляцию.
Персонал без моего участия на своих должностях совсем зарывается без хозяйского присмотра angry.gif

По всей видимости, за Вас поработал спортивный директор по умолчанию. Уволил одного сотрудника, нанял другого.
Если у Вас 4 сотрудника, то через пару недель какой нибудь олух из персонала подпишет с Вами контракт.
А игроки все на месте, никого не продали в Ваше отсутствие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
JIMMY
сообщение 2.3.2009, 20:07 · Быстрая цитата
Сообщение #73


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 21
Из: Одинцово


Спасибо сказали: 2 раз(а)



Парни если есть опыт и желание, просьба поделиться своими мыслями относительно каждого из персонала в отдельности на предмет их роста в наших командах, так как с ними гораздо труднее «общаться», чем с игроками. Eddy хорошо начал, но остановился. Итак, с тренером молодёжки разобрались. Перевод в резервную или основу, а также подписание контрактов с игроками молодежки благотворно сказывается на этом тренере. Ассистент менеджера 1 понятно тоже: даём ему спокойно работать, установив в разделе назначение заданий большую часть параметров, и лишь в случаях, когда он конкретно тупит, вносим свои коррективы. Помощник менеджера 2: его роль в команде? Если основной справляется, то считаю, что второй не нужен, лишние проблемы только. Тренеры молодёжки в построенных нами лагерях? Что нужно, чтобы у них уровень и мотивация работы в нашем клубе остались? При появлении очередного таланта не забирать сразу в молодежку своего клуба, а дать ему возможность его (их) потренировать. Да и уровень игроков в данном лагере будет выше, чем в команде своего возраста. Далее: тренер резерва. Здесь более-менее тоже ясно: игроки, переходящие из резерва в основу благоприятно влияют на развитие данного тренера, плюс победы в чемпионате дублеров, если команда играет резервом, и т.д. Всех персоналий далее описывать не буду, жду ваших мнений и предложений, если можно ещё добавить к вышеописанному мною, высказываемся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
fsb
сообщение 2.3.2009, 20:10 · Быстрая цитата
Сообщение #74


Капитан
Иконка группы
Сообщений: 217
Из: Город над вольной Невой

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 13 раз(а)



+1
У меня при симуляции часто персонал сваливал "отдохнуть"
разрабы там совсем охренели если на лицухе такая фигня тоже есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MagBen
сообщение 2.3.2009, 21:24 · Быстрая цитата
Сообщение #75


Игрок молодёжки
Иконка группы
Сообщений: 82


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Парни, собственно проблема такая:
нанимаю штат скаутов (6 человек) - там перед наймом были какие то психологи, тренеры и т.д. Я их уволил (правой кнопкой мыши и т.д.) но они с экрана не исчезли. При нажатии еще раз правой кнопкой- предлогает только посмотреть инфу персонала или предложить конракт. Ладно - едем дальше... Нанимаю нормальных скаутов, они приходят в клуб. Если смотреть через вкладку "Персонал" - то они там отображаются в графе "Скауты" или "Весь персонал"... Но когда захожу на вкладку "Разведка" - то там их нету, а позиционируются те, которые были, но которых я уволил... задания я им могу давать, могу предложить конракт... а как их УБРАТЬ?! я хотел бы чтоб скаутингом занимались компетентные люди, а не психиатры и т.д. Пробывал им предлогать конракты в молодежные лагеря (думал исчезнут из списка "Разведка") - они подписывают конракты и, О ЧУДО! теперь у меня и тренер молодежки в Берлине например и скаут в "Разведке". Ребят, подскажите, можно ли это исправить?! Стоит пиратка + патч 2 + русик : начал игру, играю, недавно поставил патч 3 (прочел в ФАКе как там файлик подменить, чтоб гуд работало), но игру не начинал. Может начать новую игру?! Правит ли этот БАГ 3 патч?! или дело в другом?! Вобщем, спасайте! Жду Ваших мнений и ответов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:32