IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Как зарабатывать ?
Red-White Boy
сообщение 26.11.2006, 13:48 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 798
Из: Moscow

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 22 раз(а)



Я вообще непонимаю нифига !!! Отыграл уже довольно много а в финансах так и не разобрался . Все время ухожу в громадные минуса . Я продаю все места под рекламные щиты , продаю название стадиона , скидок на абонементы у меня нет , постоянно закупаю товары , игроков в команде около 20 чел с макс. зарплатой в 36.000 у.е. , посещаемость у меня около 11.000 на каждом матче (играю за Сатурн) , и заканчиваю сезон с убытками около 20 млн ... А после того как удачно отыграл в ЛЧ и построил молодежный центр минуса стали намного больше !
А продавать ведущих игроков желания нет , т.к. тогда играть некем будет ( потому-что лецензии нет и не придвидится , а молодежь еще нулевая )

Потом все-таки меня выгнали из Сатурна , меня приютили в ЦСКА ( все-же лучше чем Газовик Газпром ) , пришел в ЦСКА у них на счету было 8 млн , а через 3 месяца моего там пребывания стало уже минус 13 млн smile.gif . При этом в Сатурне оставил 30млн долгов , а начав сезон в ЦСКА просматривая трансферы заметил что Сатурн купил несколько игроков миллионов где-то на 25 (никого при этом не продав) ...

Короче обьясните мне по пунктам как не улетать в огромные минуса ( если конечно кто-то разобрался ) .

Сообщение отредактировал Red-White Boy - 26.11.2006, 13:59


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (45 - 59)
LevChelsea
сообщение 19.12.2006, 18:48 · Быстрая цитата
Сообщение #46


Помощник тренера сборной
Иконка группы
Сообщений: 734
Из: Украина

Команда: Chelsea BW

Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(euroUK @ 19.12.2006, 9:13) *
Цитата(LevChelsea @ 13.12.2006, 17:16) *

euroUK присоединяйся к нам в написании пособия.

ЗЫ То что ты говоришь насчет авторитета в финансах так это не показатель я тоже 400 милионнов даже больше заробатывал и все у меня было.Просто в 06 менеджере слишком легкой была система финансов.


Согласен, только я сам клуб создавал, у него никакой инфраструктуры не было. Правда, в Англии народ на футбол ходит )). Однако строить стадион сложно, когда денег максимум 1.000.000 Но я выжил)) И рейтинг клуба до 1.014 довел ))

З.Ы. Кто нибудь отыграл сезонов 20??? Просто у меня вопрос. В 2006ом после того, как Руни, Роналду, и другие Мегамонстры умирали им на смену таких монстров не рождалось. В результате топ клубы бегали с рейтингом 800 максимум, тогда как у меня было 960 в среднем. В 2007 как со сменой? Ничего, или такая же фигня?

А! если создавал то молодец.Нет я столько не играл потому как сезона после 3-4 ,делал свой клуб самым крутым и по игрокам и по финансам и по инфраструктуре.Так что не интересно было и я заново начинал.

ЗЫ но это я имею ввиду если клуб не создавать.
В 2007 со сменой вроде лучше стало.
Ну что ты согласен "финансовый ГЕНИЙ",принять участие в нашем проекте?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 20.12.2006, 9:33 · Быстрая цитата
Сообщение #47


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(euroUK @ 19.12.2006, 9:13) *
З.Ы. Кто нибудь отыграл сезонов 20??? Просто у меня вопрос. В 2006ом после того, как Руни, Роналду, и другие Мегамонстры умирали им на смену таких монстров не рождалось. В результате топ клубы бегали с рейтингом 800 максимум, тогда как у меня было 960 в среднем. В 2007 как со сменой? Ничего, или такая же фигня?

Я в ФМ2006 бросил играть когда мне в игре было уже 53 года..то есть 32 года тренерской карьеры. Смена была неравномерная. Помню, управляемый AI, Портсмут в Англии скупал все таланты за огромные деньги, средний возраст команды был в районе 24 лет. Чарльтон тоже не слабел..однако вся футбольная европа плюс азия и весь остальной мир заполнились англичанами. В основном составе Ювентуса играло 8 англичан, в других командах соотношение было поменьше, НО тоже около половины состава.
То есть, после того как Зидан, Анри, Пирес, Сиссе закончили карьеры, во Франции сравнимых с ними футболистов так и не родилось за полвека..То же самое с Италией, Германией и прочими. Я же руководил сборной Англии и без проблем выигрывал все первенства. Надеюсь, такой "Ж" в ФМ 2007 не случится..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Svoboda
сообщение 20.12.2006, 10:07 · Быстрая цитата
Сообщение #48


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 13
Из: Раменское


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здравствуйте
Такой вопрос (играю в менеджеры с 2001 года), так что вопрос, надеюсь, не глупый.
-В начале сезона мне ставиться спонсорами задача в кубке дойти до 3-го (например) раунда, я дохожу до полуфинала - деньги от спонсора и за трансляции платяться исправно, НО в финале я проигрываю - и с меня вычитают 12 лямов!!! ЗА что?? А в целях на сезон- я не выполнил цель! (что, нужно было проиграть в 4-ом раунде?)
Что это может быть??
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
euroUK
сообщение 20.12.2006, 13:41 · Быстрая цитата
Сообщение #49


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 26


Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(LevChelsea @ 19.12.2006, 18:48) *
Ну что ты согласен "финансовый ГЕНИЙ",принять участие в нашем проекте?

Согласен. Уже делую кое-какие наброски. Просто сейчас запар полный, последняя сессия, курсачей 2 шт. до 26 надо сдать. Да и на работе не лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
werder
сообщение 20.12.2006, 15:29 · Быстрая цитата
Сообщение #50


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 7


Спасибо сказали: 0 раз(а)



с деньгами все нормально обычно, если конечно не проваливаю цели сезона, и стараюсь не держать игроков с зарплатой больше 60000 у.е , делаю ставку на молодежь, готовы играть за копейки, лишь бы играть)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 21.12.2006, 6:35 · Быстрая цитата
Сообщение #51


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата
Здравствуйте
Здравствуй!
Цитата(Svoboda @ 20.12.2006, 14:07) *
Такой вопрос (играю в менеджеры с 2001 года), так что вопрос, надеюсь, не глупый.
-В начале сезона мне ставиться спонсорами задача в кубке дойти до 3-го (например) раунда, я дохожу до полуфинала - деньги от спонсора и за трансляции платяться исправно, НО в финале я проигрываю - и с меня вычитают 12 лямов!!! ЗА что?? А в целях на сезон- я не выполнил цель! (что, нужно было проиграть в 4-ом раунде?)
Что это может быть??
Нет...точнее, ДАНУНАФИГ. Посмотри балансы, расходы\доходы в "финансах", там пишется что куда ушло..
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tarakan
сообщение 22.12.2006, 18:49 · Быстрая цитата
Сообщение #52


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 13


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Кароче, я снизил коэффициент зарплат в России (не помню до скольки но примерно 0.7), играл и финансы не убавлялись, но и не росли.
Во втором сезоне надо было перезаключать контракты с рядом игроков, они хотели зарплату порядка 80 000! А я не мог им столько дать, по причине некоевого самого высокооплаченного игрока, которого я не нашел (видимо продалsmile.gif) Пришлось стимулировать команду премиями, а основная зарплата стала порядка 30-40 тыс. Баланс был примерно 0, с учетом того, что я ничего за сезон не выиграл, только 2ое место в чемпионате.
На след год появилась возможность увеличивать З/П до 80 000, что я с радостью и сделалsmile.gif)
Щас играю 3 месяца, у меня бюджет клуба уменьшился в 2 раза!!! на 20 миллионов.
Надо перезаключать контракты))) Либо коэффициент еще ниже ставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
tigrenok
сообщение 22.12.2006, 19:21 · Быстрая цитата
Сообщение #53


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 6


Спасибо сказали: 1 раз(а)



но также не интерно когда коэффициенты снижаются. Вы реально прикиньте в настоящем чемпеонате России з.п. 2-6млн. у.е. в год. Бюджет у Зенита реально тока на зарплаты 55-66млн у.е. ЗНАЮ
по слухам у ЦСКА 75млн.
почему клубы не разоряються - спонсоры хорошие. надо либо следовать:
1. Открою вам маленкий секрет: как добавить деньги в клуб не используя никаких лишних програм.
Все очень просто - в папке user/objects/ открываем например файл house.txt и в строчке

Palace,Palais,Schloss,Palacio,Palazzo,5000000,palace.bmp,2005

цифру 5000000 меняем например на -100000000 (именно с минусом). Сохраняем и запускаем игру.
Заходим в закладку "Личная жизнь" и покпаем этот Palace за -100 млн. Соответсвенно с вашего личного счета отнимают -100 млн, точнее минус-минус=плюс, и вам додают 100 млн. Эти деньги вы запросто можете вложить в клуб.
Только остается одна проблема - эту вещь вам продавать нельзя.
но не зарываться
2. либо редактирвоать спонсорство

хочу сказать СПАСИБО томукто написал совет 1. реальная тема. хоть из - вышел. играю за свой созданный клубю Прикинул что для 1 девизиона ЧР можно найти спонсора чтоб платил 10млн.у.е. З.п. хорошие стали. делаю ставку на молодых (17-20) и опытных (29-33).
Кстати всех рву. не знаю почему!!!!!!!!
персонал неопытный я 4 уровень. 3dflag.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ballistic
сообщение 25.12.2006, 8:06 · Быстрая цитата
Сообщение #54


Местный Моуриньо
Иконка группы
Сообщений: 1031
Из: Russia, Kemerovo

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 170 раз(а)



Цитата(tigrenok @ 22.12.2006, 23:21) *
...Соответсвенно с вашего личного счета отнимают -100 млн, точнее минус-минус=плюс, и вам додают 100 млн. Эти деньги вы запросто можете вложить в клуб.

Типа, от безысходности менеджер сходил в игровые автоматы megalol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 28.12.2006, 18:48 · Быстрая цитата
Сообщение #55


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Мда я сейчас посмотрел на главный пост и подумал наверняка Red-White Boy поставил себе патч РПЛ!!!!И после этого мне ДЕД заявляет что он правил в первом РПЛ мултипликатор!!!А я ему говорю что он мало поправил а он мне говорит ты что про твои 0.37 никто не говорит это мало только вот с его мултипликатором все в минус уходят а он мне мозг парит а смаим и цены на Российских игроков (на лучших)в районе 20-25 лямов и зарплаты реальные и в конце сезона без учётов дохода баланс бует чуть больше 0 а он мне мозг...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Knopping
сообщение 28.12.2006, 21:07 · Быстрая цитата
Сообщение #56


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2
Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 0 раз(а)



2 tigrenok Ну енто понятно, что в жизне зарплаты в России большые, но и спонсоры не хилые! Которые дают много бобла! Так что снижать мультипликатор- нормальная штука!
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 28.12.2006, 22:34 · Быстрая цитата
Сообщение #57


Президент ФИФА
Иконка группы
Сообщений: 968
Из: Москва

Команда: FC Toxicity

Спасибо сказали: 63 раз(а)



Knopping
А на счёт спонсоров я же уже сделал их намаными!!!Если те мало магу ещё увеличить(до 4миллиардов увеличивал))))больше не дают)))Зайди сюда)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
michael
сообщение 6.1.2007, 22:47 · Быстрая цитата
Сообщение #58


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 2


Спасибо сказали: 0 раз(а)



ребят, ну так че... кто разобрался с проблемой бюджета?хотнлт жн мануальник выкладывать, а что-то нет.. что-то не так??? или эта проблема до сих пор нерешаема?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Red-White Boy
сообщение 8.1.2007, 13:49 · Быстрая цитата
Сообщение #59


Тренер сборной
Иконка группы
Сообщений: 798
Из: Moscow

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 22 раз(а)



Цитата(michael @ 6.1.2007, 22:47) *
хотнлт жн мануальник выкладывать, а что-то нет.. что-то не так???

ЧО ? blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Shaitan
сообщение 8.1.2007, 15:14 · Быстрая цитата
Сообщение #60


Юниор
Иконка группы
Сообщений: 49
Из: Бэлць


Спасибо сказали: 6 раз(а)



С финансами вроде разобрался.

Расходов в игре очень много: зарплата команды, зарплата тренерам, премиальные команде и тренерам (причем у некоторых игроков у которых контракт заключен компом за месяц премиальных набирается в 2-3 месячные зарплаты. Например есть нападающий зарплата 2500 в месяц, за каждый выход на поле - 450, за гол - 3 200. Вот и посчитайте за месяц 4 игры в которых он забил 3 гола итого премий 4*450 + 3*3 200=11 400, а это 4 месячные зарплаты). Также в расходы идет содержания всех строений клуба (в том числе и стадиона)

А доходв мало. Это билеты, спонсоры, банеры и вещички. Больше всего приносят билеты. В Англии в League Two доход со стадиона около 30 000 за игру, в League One - 50 000. В месяц обычно 2 игры дома итого 100 000 за месяц, а этого и на премиальные одному игроку за месяц может не хватить.

Поэтому выход только один добавить доход за счет продаж игроков. Я за счет этого и живу. Продаю одного-двух лидеров команды в год. За вырученные деньги покупаются 3-4 молодых (покупаю больше чем продаю, потому что не из всех молодых что-то вырастает) примерно за 20% от вырученной суммы. Покупаю всегда тех кто стоит дешево, обычно это игроки из слабых клубов или те кто не проходит в состав в хороших.

Сейчас (4 сезон) уже и лицензию вернули нормальную, а то 3 сезона мог покупать только на сумму вырученную от продаж в том же году.

Сообщение отредактировал Shaitan - 8.1.2007, 15:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 12:58