IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Армия и футбол едины
Рейтинг 3 V
Mamedov
сообщение 17.5.2009, 18:33 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



ГЛАВА I.Вводная

Итак,шел 2008 год.Сами знаете кризис и т.д.Капитан мотострелковых войск Вооруженных Сил РФ Мамедов Асим Фахраддин оглы был вызван к командиру полка.
-Товарищ Полковник!Разрешите войти?Капитан Мамедов по вашему приказанию прибыл.
-Заходи,капитан,садись.Как дела в твоей роте?
-Все прекрасно,товарищ полковник.
Звонит по телефону:"Петров,принеси два чая"
-Ну капитан,сейчас чаю попьём,поговорим.
Вошел сержант Петров поставил,чай и ушёл.У нас в полку говорили:"Кто цай не пьют,тот цмо"
-Ну товрищ полковник,зачем вызывали?
-Понимаешь,Асим,тут такое дело,вобщем бумага на тебя пришла.
-Сергей Васильевич,не уже ли мне майор "прилетел"(просто после учениий говорили,что мне прилетит звезда,так как я возглавял направление главного удара,которое завершилось разгромом противника)
-Да не совсем Мамедов...
-Что перевод что ли?
-В общем не могу тянуть,брат,тебя в запас увольняют.
-Как?Товарищ полковник?
-Да помнишь на учениях ты с сержантом из своей роты старлея из соседнего полка в разведке взял в плен?
-Ну было дело.
-Так этот старлей племянник командующего округа,Генерал-Лейтенант Павлов знаешь такого?
-Ну знаю и что?
-А то,что этому старлею строгий выговор с занесением влепили.Я как не хлопотал,но генерал-лейтенант говорит:"Кризис,мол сокращаем мы его",но реальную причину мы все знаем.
-Черт побери,крыса кабинетная.Ну как говорят французы:"C'est la vie"До свидания,Василич...
-Ну что,брат пока.Помни,ты классный командир был,ну что поделать как там твои французы говорят...
-Товарищ полковник,вечером придете посидим,отходная короче.Разрешите идти?
-Иди капитан.



В тот день я обошел всех знакомых по части,уходя из роты солдаты долго недоумевли.Вечером мои сослуживцы пришли,мы посидели,я был подавлен.А потом...,хотя это совсем другая история.

Сообщение отредактировал Mamedov - 28.7.2009, 18:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (45 - 59)
Mamedov
сообщение 7.7.2009, 23:01 · Быстрая цитата
Сообщение #46


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Это ничего не менят.Но город пднимают из руин
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
мяSник
сообщение 7.7.2009, 23:11 · Быстрая цитата
Сообщение #47


Великий претензиатор :)
Иконка группы
Сообщений: 2330
Из: У: От: С: До: Без: - предлоги Родительного падежа)))

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 196 раз(а)



Цитата
Грозный очень красивый город,несмотря на 2 войны и существовавший тогда режим контртеррорестической операции.

Восстанавливают, или восстановили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
*[BAYERN]*
сообщение 8.7.2009, 10:49 · Быстрая цитата
Сообщение #48


Не смотрю телевизор.
Иконка группы
Сообщений: 2884
Из: Asstonia

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 67 раз(а)



Я после фильмов Невзорова(Ад, Чистилище) и Говорухина(Прокляты и забыты) воспринимаю Грозный(да и всю Чеченскую кампанию) как.... Вообщем, не думаю, что те, кто штурмовал Грозный(в обоих войнах) вряд ли смогут назвать его красивым и уж тем более вернуться туда. А судя по рассказу, герой бывший Капитан ВС РФ, тем более из мотострелков. Так что война, как мне кажется, не обошла его стороной(это только мои домыслы). wink.gif

Сообщение отредактировал *[BAYERN]* - 8.7.2009, 10:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 21.7.2009, 23:18 · Быстрая цитата
Сообщение #49


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Прошу какого-нибудь эксперта стукнуть в асю
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 24.7.2009, 0:36 · Быстрая цитата
Сообщение #50


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Глава IV.Тренировочный сбор.

Прошёл 1 день с моего назначения,я решил,что для подготовки к сезону,нам нужно провести сборы.Конечно,предстоял разговор с Рамзаном Ахиатовичом.
Через час я уже был в кабинете президента Республики Чечня.
- Салам Алейкум!
- Алейкум Салам!По какому вопросу?
- Рамзан Ахматович,нам нужно на сборы поехать.
- Слушай,Асим,а почему бы не потренироваться на нашей базе?
- Понимаете мне с командой нужно познакомиться,а то я никого не знаю.Да вообще,на пользу пойдет,погоняю их маленько.
- Ну что правильно говоришь.Ладно куда поехать предлагаешь?
- Может,в Турцию,направление традиционное.
- Ну Турцию мы осилим.Даю добро.Можешь быть свободен.
- Спасибо,Рамзан Ахматович.
Тренировки проводил помошник,он и объявил новость о сборах.Приехали,обустроились,с командой я познакомился на первый день.Ложусь спать,но слышу УЖАСНЫЙ шум.Поднял всю команду и говорю:"Не хотим спать,будим бегать,поле видим?Для начала 50,нет 70 кругов,а там помотрим".Через 1.5 часа команда была в полной отключке,но это было начало банкета.Подъм я устроил в 6.30."Объясняю ОДИН раз не спится,бегаем.Закрепим ночной прогресс.Люди вы тренированые,поэтому 80 кругов по знакомому маршуту.Это-зарядка!"Через 2 часа команда искупила ночную вину."Умываемся,идем на завтрак",- скомандовал я и ушел в комнату.После завтрака собрал всех в холле и начал:"Значит так,молодежь в 11 тренировка,в сейчас отдыхайте".Через 2
недели уоманда была в такой физподготовке,что их можно было на Олимпиаду отправлять,да и играть парни стали явно лучше.
Назначили контрольный матч с молодежкой нальчикского "Спартака".Выставил боевой состав.После первого тайма
0-3,парни не играли вообще.Вхожу в раздевалку:"Так значит бунтуем,думаете,сольете пару матчей меня турнут,нет парни,нет.Я хоть завтра пойду к тренерам Зенита,Спартака,ЦСКА и т.д. и наберу ссебе 15 человек,которые играть хотят,а вас поголовно выгоню к
черту.Да,вообще что я вам говорю идите вы все в жопу".С такими словами я покинул раздевалку,но нашел в себе силы и
вернулся на скамью.В следующие 45 минут я увидел чудо ребята заколотили 4 мяча,играли прямо так как я на тренировках
показывал.Зашел в раздевалку,а там команда стоит меня ждет.
Выходит на центр капитан мой Магомедов и говорит:
-Асим Фахраддинович,Извените нас пацаны мы еще.
-Да ладно парни в душ и свободны до подъема,отдыхайте.
Так прошли 2 самые важные ндели моей клубной работы.

Сообщение отредактировал Mamedov - 24.7.2009, 0:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Bad Jesus
сообщение 24.7.2009, 1:36 · Быстрая цитата
Сообщение #51


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



прчёл сразу аж весь дневник biggrin.gif предыдущие главы уже трогать не буду,общие минусы уже назвали(реализм,обьём,грамотность и стайл у тебя какой то рваный,хотя так даже наверн больш похоже на дневник чем на худ.произведение)

ну и по последней главе:
Цитата
Для начала 50,нет 70 кругов,а там помотрим

Цитата
Люди вы тренированые,поэтому 80 кругов

сюрёзно? huh.gif
такое могло быть ток в советских концлагерях. wink.gif
в среднем круг вокруг фут.поля дет 500м,80кр=40км!
в первый день сборов,ночью?! попробуй какнить сам wink.gif
Цитата
Через 2 недели уоманда была в такой физподготовке,что их можно было на Олимпиаду отправлять

скорее на параолимпиаду...
Цитата
Я хоть завтра пойду к тренерам Зенита,Спартака,ЦСКА и т.д. и наберу ссебе 15 человек

с Ромкой Абрамовичем дружишь ор блефуешь ор акция какая была? biggrin.gif
Цитата
Да,вообще что я вам говорю идите вы все в жопу

да вы батенька психолог.ну главн сработало biggrin.gif

ну и хэпиэнд канешн.лучше пиши те резалты что в игре наиграл

чёт я разашёлся,сори если слишком.в основном реализм меня напрягает.но в целом неплохо учитывая твои комунистические взгляды...и возраст...будем щитать ,что норм.скажем так молодой ищющий свой стиль и подающий надежды менеджер-дневнико вед biggrin.gif biggrin.gif
главн продолжай работать и всё получится пока 3+ от меня.

ясен пень всё имхо
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 24.7.2009, 2:10 · Быстрая цитата
Сообщение #52


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Спасибо!Все четко,ясно.Я подумал,что лучше сделаю дневник с большим количеством глав,чем длинные главы,просто не могу давить из себя текст.Ну наказание такое чисто из-за того что по легенде дневника мой герой - военный.
Цитата
с Ромкой Абрамовичем дружишь ор блефуешь ор акция какая была?

Так как в молодёжных составах этих командах ОЧЕНЬ много народу аренду бы я потянул.
Цитата
ну и хэпиэнд канешн.лучше пиши те резалты что в игре наиграл

Так как я типо тренер молодежки эт невозможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 24.7.2009, 2:36 · Быстрая цитата
Сообщение #53


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Mamedov, к тебе давно не заглядывал, а проблемы тут всё те же - плохой актёрский подбор, и слабые сценаристы. Это если приравнять дневник к какому-нибудь сериальчику простенькому )
Герои какие-то больно однобокие, текст и правда идёт как по чёткому сценарию "1:привет 2:привет 1:как дела? 2:нормально. а у тебя? 1: тоже. что делаешь?" и т.п. Нужно больше нестандартности.
С сюжетом получше, но всё равно не то )

Цитата
Я подумал,что лучше сделаю дневник с большим количеством глав,чем длинные главы,просто не могу давить из себя текст.

А зачем давить из себя? Ты не на унитазе, в конце концов. Нужно писать, пока пишется, мне казалось большинство людей именно так и пишут )
А если будешь "давить из себя" то будет получаться то же самое что у тебя в унитазе wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 24.7.2009, 2:46 · Быстрая цитата
Сообщение #54


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Да,как то совсем не айс.Не знаю,честно,но почему-то напомнило начало моей последней главы в более кривоватой обёртке mellow.gif может баги?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 24.7.2009, 17:21 · Быстрая цитата
Сообщение #55


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Очень маленькая,но очень важная глава.
Глава V.Национальный вопрос

Последние 2 недели сборов были очень важны,с точки зрения ознакомления с командой.Мне предстояло изучить все подводные течения нашей команды.Что бросилось в глаза?Игроки слишком сильно зацикливались на национальности.В общении с земляками ничего скаверного нет,но когда это все переходит в разборки на национальной почве это - приводит к необратимым последствиям.В результате моих наблюдений я выделил основные группы:
1)Первая,самая многочисленная группа состояла из чеченцов,дагестанцев и ингушей.Это были своеобразные хозяева.Вы спросите почему?Ответ прост,команда кавказская.Эту групп я так и назвал "Кавказская"
2)Вторая группа была самым непримиримым врагом первой.Состояла она из русских,украинцев,белорусов,но были также представители с хорватскими и словацкими корнями.Эту нруппу я назвал "Славянская"
3)Третья группа состояла из выходцев с остального мира.Эта самая маленькая группа.Я ее назвал "Нейтральная".
Стоит упомянуть что представители 1-ой и 2-ой группы были гражданами РФ.Как бороться с этим чудом?Я решил,что лучший способ борьбы-это жесткий разговор + демонстрация фильмов о ВОВ.
И вот разобрав весь этот материал,я собрал всех в конференц зале и начал свой монолог:"Сегодня я поговорю с вами о том произволе,который допускал до меня ваш тренер.Парни,какого чёрта вы поделилсь по нациям?Сегодня чеченец с русским не здороваются,потом они не будут играть в пас,а заттем выыйдут на дуэль?Нет,этому пора положить конец.Парни,знаете как все это можно назвать?Это - национализм самое ужасное проявление человеческой дискриминации.Поднимите руку те у кого деды,прадеды воевали с фашистами.А теперь оглянитесь,когда над страной встала уграза ликвидации было все равно кто ты чеченец,русский или таджик.Воевали все,потому что все были,в первую очередь,люди,граждане одной страны,а теперь вы пацанва зеленая разводите эту нечесть.Кем бы ты не был,главное ты - ЧЕЛОВЕК.А в нашем случае вы еще и игроки одной команды.Так я сейчас вернусь всем сидеть на местах.Я удалился за диском с пятым фильмомм"ОСВОБОЖДЕНИЕ.Мне был важен момент,когда тов.Кантария и тов.Егоров вогрузили знамя победы над рейхстагом.Фильм я смотреть не стал решил оставить парней наедине с этим шедевром нашего кинематографа.И чпо окончании фильма,игроки со слезами на глазах жали друг другу руки.Я не ожидал такого эффекта,но парням нужно было просто направить мысли в правильное русло.Я сразу заметил,что решение этой проблемы помогло команде лучше понимать друг друга на футбольном поле.Вторая стадия становления коллектива была окончена.

Сообщение отредактировал Mamedov - 24.7.2009, 17:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Bad Jesus
сообщение 26.7.2009, 11:43 · Быстрая цитата
Сообщение #56


most dangerous
Иконка группы
Сообщений: 2047
Из: Hollywood

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 27 раз(а)



какой то у тя сильно политизированый и наивный расказ получается...

имхо
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
BULK
сообщение 26.7.2009, 12:10 · Быстрая цитата
Сообщение #57


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Всё гениальное - просто. Это не тот случай.
Сделать из глобальной, хорошо придуманной, темы скучную мини-заметочку... это глупо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Mamedov
сообщение 27.7.2009, 3:31 · Быстрая цитата
Сообщение #58


Everybody Lies
Иконка группы
Сообщений: 1144
Из: Северная Венеция

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 29 раз(а)



Ладно подумаю на досуге и доработаю с V главе,ок?

Разрешения спрашиваешь? biggrin.gif // BULK

Сообщение отредактировал BULK - 27.7.2009, 5:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
AJIEKC
сообщение 27.7.2009, 9:18 · Быстрая цитата
Сообщение #59


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 192

Команда: нет
Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Спасибо сказали: 46 раз(а)



если меня пинают за 10 тыс символов и говорят что мало, то если бы столько я написал - запинали бы давным давно. biggrin.gif

по идее такой колорит как кавказкий футбол можно десятками тысяч слов описывать. тем более мысли то идут - не то что у меня (раз в месяц осенит) так что лучше пару недель подсобери эти мыслишки и сооруди одну главу. тысяч на 8 хотя бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
*[BAYERN]*
сообщение 27.7.2009, 11:22 · Быстрая цитата
Сообщение #60


Не смотрю телевизор.
Иконка группы
Сообщений: 2884
Из: Asstonia

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Спасибо сказали: 67 раз(а)



По последней главе:
Ты же пишешь историю про команду, а не про пионерлагерь "Красная Пилотка" им. Буденого.
Так что рассказы про патриотические совковые фильмы лучше оставить. Согласен с Хесусом. Слишком наивно. Еще складывается впечатление, что клуб похож на гетто ) Чехи с дагами чуть ли не режут русских, а те с криками "Россия для русских!" готовы забивать кавказцев.
Такой херни в проф. футбольных клубах нет. Не надо игроков учить родину любить. Им зарплату плати, да играть давай ) И все будет айс )
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:18