IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> fifa.db и с чем его кушают..., FAQ по работе с ним
Aiton
сообщение 8.12.2006, 20:06 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Админище фифамища
Иконка группы
Сообщений: 1576
Из: Байкал

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 230 раз(а)



Значица так. Посмотрел тут как мучаются люди и решил что как опытный в этом деле человек, описать как работается с fifa.db.

Во первых, качаем прогу UniDB вот Тут
Затем ставим прогу и запускаем.
Там вас спросят будете ли вы импортировать или экспортировать БД. Выбераем Export

Затем в первом поле выбираем где лежит fifa.db (обычно в \FIFA Manager 07\data\cmn\fifa.db)
Жмём Ок или открыть что там есть.

Затем выбираем в поле ниже куда экспортировать БД. Тут в любое удобное для вас место. Задаём понятное имя. (У меня имя 111.db smile.gif )

Всё. Закрываем UniDB. Открываем нашу 111.db или как вы её назвали в Microsoft Office Access.
Там будут названия всех таблиц в БД. Нам надо открыть table_teamkits . Открыв БД мы увидем строки с параметрами для каждой из форм каждого из клубов.

Теперь нам нужен ID нашего клуба. Если вы его не знаете, то делаем следующее:

Лезем в папку database\eng\ . Там будет файд ClubIDs.txt. Открываем его и слава богу, что ЕАшники отсортировали наконец-то этот бардак по порядку. Ищем в этом файле ваш клуб. И смотрим номер ID под ним. Если вы не нашли свой клуб, то добавляем его в самый низ списка, поставив под названием следующий порядковый номер за последним клубом. Поднимаемся вверх списка и видим цифру большую. У меня она равна 557. Это говорит о том, что в базе 557 оригинальных формы. Если вы добавили один клуб, то прибавляем к этому числу 1, если два, то прибавляем 2.

И так мы добавили 1 клуб и самое верхнее число у нас теперь 558.

Закрываем ClubIDs.txt, предварительно сохранив изменения. Теперь тот порядковый номер, который вы задали новому клубу своему либо нашли в списке вносим в самую низшую строку в файле 111.db Или xxx.db в первый столбик. Остальные столбцы заполняем как написано здесь. Но я лично просто смотрю сходную по цветам готовую форму в игре, ищю её в 111.db как написано выше и копирую остальные столбцы для моей строки из этой формы.

Также отмечу, что второй столбец - это порядок формы. 0 - домашняя, 1- выездная, 2 - вратарская, 3 - запасная третья форма.Если ошибся то поправьте. 6 - это форма арбитра на вашем стадионе.

Итак вы добавили все столбцы в нужную вам строку. Теперь сохраняем 111.db или как он там у вас называется и закрываем Access. Запускаем редактор и выставляемли в файле для вашего клуба форму. В списке доступных форм она будет называться так, как вы её назвали в файле ClubIDs.txt. Ставим форму и жмём Write current detabase.... . Вот теперь запускаем игру и смотрим появилась ли?

Если есть вопросы то задаём.

Добавлю, что Access я вообще не знал, пока не открыл его. Это тот же Excel но продвинутее.

Сообщение отредактировал Aiton - 8.12.2006, 20:12


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
Kostya
сообщение 18.12.2006, 12:53 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Хороший человек
Иконка группы
Сообщений: 1935
Из: Serpukhov, MO

Команда: FC T-34
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 1074 раз(а)



Hrulik,
конечно менять. Ты посмотри как в РПЛ файлы называются. По такому подобию и свой дрезден называй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Hrulik
сообщение 19.12.2006, 5:51 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Gremlins Utd Rules!
Иконка группы
Сообщений: 2239
Из: Новосибирск

Команда: Gremlins United
Чемпионства:


Спасибо сказали: 44 раз(а)



Не получилось sad.gif я еще попробовал на др клубе, эффект 0
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 2.5.2007, 16:14 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Не могу вернуть своему клубу форму из папки user/kits!!! Переустановил игру (была нужда) - но теперь захожу в игре к меню "форма", а там только оригинальная форма высвечивается, а своя недоступна. Что это такое и как все вернуть на место? В файле Clubid.txt ничего не менял...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
DRUID
сообщение 2.5.2007, 23:11 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Скаут талантов
Иконка группы
Сообщений: 396

Команда: Sporting-AllaWar

Спасибо сказали: 63 раз(а)



надо во вкладке форма галочку на втором пунктике сверху поставить в самой игре а не в эдиторе
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 3.5.2007, 10:13 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Цитата(DRUID @ 2.5.2007, 22:11) *
надо во вкладке форма галочку на втором пунктике сверху поставить в самой игре а не в эдиторе


Так в том-то и дело, что этот второй пунктик у меня погасший и никаких галочек поставить невозможно. Только оригиналка доступна, а она у меня старая - просто цветовая гамма. Я знаю, что что-то намутил и все исчезло и трь не могу вспомнить, что делал такое. Чего тока не пропобовал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 3.5.2007, 14:09 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Цитата(Ilyon @ 3.5.2007, 9:13) *
Цитата(DRUID @ 2.5.2007, 22:11) *

надо во вкладке форма галочку на втором пунктике сверху поставить в самой игре а не в эдиторе


Так в том-то и дело, что этот второй пунктик у меня погасший и никаких галочек поставить невозможно. Только оригиналка доступна, а она у меня старая - просто цветовая гамма. Я знаю, что что-то намутил и все исчезло и трь не могу вспомнить, что делал такое. Чего тока не пропобовал...


Обнаружил, что если удалить игру подчистую, а затем заново установить "голышом" (ничего не добавляя), то формы из папки kit на месте. Стоит только мне засунуть в игру патчи и различные файлы (country.sav, параметры, баджи всякие, стадионы), после этого формы опять пропадают. Уже задолбался искать, в чем дело. Теперь придется после каждого малейшего изменения запускать игру и провереять, после чего форма пропадает. Нервов уже не хватает. Самое идиотское - все же было нормально недавно, а бред этот свалислся как снег на голову. Вижу, что помощи ждать не стоит... Пойду раз в десятый переустанавливать игру....
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение 3.5.2007, 14:36 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Хороший человек
Иконка группы
Сообщений: 1935
Из: Serpukhov, MO

Команда: FC T-34
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 1074 раз(а)



Ну сами по себе они не могут исчезнуть. Смотри папку user/kits. Там должны быть твои формы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 3.5.2007, 14:45 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Цитата(Kostya @ 3.5.2007, 13:36) *
Ну сами по себе они не могут исчезнуть. Смотри папку user/kits. Там должны быть твои формы.


ДА ЕСТЬ ТАМ ОНИ!!! В ИГРЕ НЕТУ!!!

И еще: никак не могу вставить форму в игру (через FSH). Все делаю вроде правильно - но резульатов ноль. Слелал однажды баннеры для Наполи - они работаю - все здорово, а вот с формами лажа выходит. Чего я только не перепробовал... sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение 3.5.2007, 14:50 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Хороший человек
Иконка группы
Сообщений: 1935
Из: Serpukhov, MO

Команда: FC T-34
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 1074 раз(а)



1. Вопрос по форме, которая находится в папке user/kits. В каком она формате? Правильное ли у нее название? Для какой команды ты ее добавляешь, может ты поставил патч, а там название команды слегка отличается, и надо будет менять название файла формы.

2. В fsh ты форму добавляешь или хочешь изменить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 3.5.2007, 15:02 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Цитата(Kostya @ 3.5.2007, 13:50) *
1. Вопрос по форме, которая находится в папке user/kits. В каком она формате? Правильное ли у нее название? Для какой команды ты ее добавляешь, может ты поставил патч, а там название команды слегка отличается, и надо будет менять название файла формы.

2. В fsh ты форму добавляешь или хочешь изменить?


1. формат tag

napoli_a.tag
napoli_h.tag

Clubid.txt -> Napoli
48

2. переконвертировал tag в bmp и попытался заменить оригинал - игра показывает ошибку (не запускает матч) и в эдиторе выкидывает. У меня есть предположение: все формы в fsh сделаны на черном фоне, в тагах форма на белом. Иного объяснения нет. Пытался экспериментрировать с компрессией-декомпрессией - нефига. Импорт в файлы zdata4 и 6 не помогает, равно как и запись в корне игры. Просто трансформированные файлы игра не признает, хотя по всем параметрам они одинаковые.



Еще раз уточняю - у меня включаются формы из папки user/kits только тогда, когда я ничего не ставлю поверх менеджера (патчи). Я не знаю, чем порчу сам процесс читки файла. Проверял другие команды, имеющие также файл из kits - у них тоже. Это повальное явление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение 3.5.2007, 15:13 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Хороший человек
Иконка группы
Сообщений: 1935
Из: Serpukhov, MO

Команда: FC T-34
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 1074 раз(а)



TAG или TGA? dry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 3.5.2007, 15:16 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Цитата(Kostya @ 3.5.2007, 14:13) *
TAG или TGA? dry.gif


пардон, tga, конечно... bash.gif smile.gif
забегался тут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение 3.5.2007, 15:20 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Хороший человек
Иконка группы
Сообщений: 1935
Из: Serpukhov, MO

Команда: FC T-34
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 1074 раз(а)



Вообщем, у Napoli есть своя оригинальная форма в формате FSH. Нужно просто в программе fshEd эту форму обновить, а затем импортировать (желательно fifaFS).
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Ilyon
сообщение 3.5.2007, 15:29 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Главный скаут
Иконка группы
Сообщений: 419
Из: Борисов, РБ

Команда: нет

Спасибо сказали: 59 раз(а)



Цитата(Kostya @ 3.5.2007, 14:20) *
Вообщем, у Napoli есть своя оригинальная форма в формате FSH. Нужно просто в программе fshEd эту форму обновить, а затем импортировать (желательно fifaFS).


fifaFS - что это и где взять?... а биги не подойдет?
Да есть оригинальная, только бело-голубая подчистую, а у меня с итальянского сайта настоящая с логитпами и рекламный спонсором
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение 3.5.2007, 15:34 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Хороший человек
Иконка группы
Сообщений: 1935
Из: Serpukhov, MO

Команда: FC T-34
Чемпионства:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 1074 раз(а)



fifaFS - программа такая, попробуй BigGUI также, EAGraph тоже, думаю, подойдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:06