IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Простое редактирование 3D, Пробуем редактировать 3D сами
A-n-d-r-e-y
сообщение 27.3.2009, 18:47 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: UMMM


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Помогите разобрать параметры 3D матча.
Скрыты они в файле-архиве config.big. Это файлы ai.ini (файл перекочевал из FIFA 06) и tcmai.ini, а так же positioning.ini.

Игра вначале обращается к файлу positioning.ini, потом к ai.ini, затем к tcmai.ini, а уж потом к USER.ini
Так вот если скажем, как все заметили параметры в этих файлах присутствуют одинаковые, то игра берет параметр из последнего. Например в ai.ini и а tcmai.ini есть одинаковые параметры, так вот игра возьмет параметры только из последнего (tcmai.ini), а из ai.ini учитывать не будет.

Важный файл для патчмейкеров лежит в корне игры, это файл - user.ini
В него можно вносить любые изменения из INI файлов из файла-архива Config.big.

Эти параметры будут читаться игрой в первую очередь. Причем, если в файле, например, два одинаковых параметра, то главнее из них будет тот, который идет ниже по тексту (если как-то не так выразил мысль, спрашивайте)

Все расшифрованные параметры буду размещать здесь http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=...st&p=174274

Сообщение отредактировал A-n-d-r-e-y - 6.4.2009, 20:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (15 - 29)
A-n-d-r-e-y
сообщение 1.4.2009, 20:03 · Быстрая цитата
Сообщение #16


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: UMMM


Спасибо сказали: 9 раз(а)



NUM_PROXIMITY_PLAYERS_MAX = 3 // похоже это тот параметр я про него и думал, решил все же спросить мнение, но он странно работает, тоесть, сколько не ставь вроде как всеравно неохотно нападают.

FOUL_STUMBLE_CHANCE = 30
CLEAN_STUMBLE_CHANCE = 70 // это как я понял, процент чистых игрязных каких то "спотыканий" huh.gif

VERY_GOOD_TACKLING_FOUL_SIDE_CHANCE=20 // Это понятно, вероятность фолов при отборе сзади и при подкатах

PTSTUMBLEDELAY_EX = 1 // это не понятно, кто может расшифруйте
PTAVOIDDECEL = 0.05
PTAVOIDDELAY_EX = 10

MARK_BALL_TARGETDIST_WEIGHT = 0.75
MARK_BALL_FORMDIST_WEIGHT = 0.09
MARK_BALL_ANGLE_WEIGHT = 0.01

MARK_PLAYER_TARGETDIST_WEIGHT_NEAR = 0.75
MARK_PLAYER_FORMDIST_WEIGHT_NEAR = 0.15
MARK_PLAYER_TARGETDIST_WEIGHT_FAR = 0.25

MARK_PLAYER_FORMDIST_WEIGHT_FAR= 0.70

Кому интересно могу выложить свои параметры для теста файла Positioning.ini.

Сообщение отредактировал A-n-d-r-e-y - 1.4.2009, 20:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
And99rey
сообщение 1.4.2009, 20:31 · Быстрая цитата
Сообщение #17


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20
Из: Capital of Russia


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата
NUM_PROXIMITY_PLAYERS_MAX = 3 // похоже это тот параметр я про него и думал, решил все же спросить мнение, но он странно работает, тоесть, сколько не ставь вроде как всеравно неохотно нападают.

Как мне кажется это количество ближайших к игроку других игроков не обязательно свой команды ИМХО

Цитата
FOUL_STUMBLE_CHANCE = 30
CLEAN_STUMBLE_CHANCE = 70 // это как я понял, процент чистых игрязных каких то "спотыканий" huh.gif

Это проценты фола при отборе когда соперники бегут рядом, правильно будет не спотыканий, а задержке

Цитата
VERY_GOOD_TACKLING_FOUL_SIDE_CHANCE=20 // Это понятно, вероятность фолов при отборе сзади и при подкатах

Это параметры шансов на фол при подкате сбоку у игроков с общим?(или уровнем навыка отбор) уровнем как VERY_GOOD.

Цитата
PTSTUMBLEDELAY_EX = 1 // это не понятно, кто может расшифруйте
PTAVOIDDECEL = 0.05
PTAVOIDDELAY_EX = 10

PTSTUMBLEDELAY_EX = 1 - задержка игрока при попытке отбора мяча когда бегут рядом. ИМХО - Есть такой момент в игре когда у тебя таким образом отобрали мяч то твой игрок на какое-то время (которое указано в это параметре) выключается из игры
PTAVOIDDECEL = 0.05 - потеря в скорости при чем-то
PTAVOIDDELAY_EX = 10 - то же самое но для игроков с уровнем excellent,
есть мысль что это будет похоже на следующее: Если у тебя отнимает мяч с уровнем excellent то ты теряешь в скорости 10 у.е.п. (условных единиц переменных) или может 10х0.05 ну в общем blink.gif

Цитата
MARK_BALL_TARGETDIST_WEIGHT = 0.75
MARK_BALL_FORMDIST_WEIGHT = 0.09
MARK_BALL_ANGLE_WEIGHT = 0.01

MARK_PLAYER_TARGETDIST_WEIGHT_NEAR = 0.75
MARK_PLAYER_FORMDIST_WEIGHT_NEAR = 0.15
MARK_PLAYER_TARGETDIST_WEIGHT_FAR = 0.25
MARK_PLAYER_FORMDIST_WEIGHT_FAR= 0.70

Я думаю, что это относится у физике мяча, а не к защите хотя могу и ошибаться.

По поводу positioning.ini выложи вот эти параметры интересно сравнить.
IDC_POSITION_TACKLE_DISTANCE =
IDC_POSITION_CLOSE_RATE_ATTACKING =
IDC_POSITION_CLOSE_RATE_DEFENDING =
IDC_POSITION_CLOSE_PER_SECOND_DEFENDING =
IDC_POSITION_CLOSE_PER_SECOND_ATTACKING =

Сообщение отредактировал And99rey - 1.4.2009, 20:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
A-n-d-r-e-y
сообщение 1.4.2009, 20:55 · Быстрая цитата
Сообщение #18


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: UMMM


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Спасибо огромное. Если б всех людейтак взять собрать и разобрать этот чертов движок игры. В начале все расшифровать а потом пробывать осмысленно менять параметры. А то мне кажется EA еще лет десять его использовать будуь. СПАСИБО еще раз.

Просто тестировал.
IDC_POSITION_TACKLE_DISTANCE = 9999999999999
IDC_POSITION_CLOSE_RATE_ATTACKING = 999
IDC_POSITION_CLOSE_RATE_DEFENDING = 99999
IDC_POSITION_CLOSE_PER_SECOND_DEFENDING = 99999
IDC_POSITION_CLOSE_PER_SECOND_ATTACKING = 9999999

Они как то пропорцией действуют. Проверял параметры. Поэтому такие значения. Но при таких высоких значениях игра вроде лучше стала.

Сообщение отредактировал A-n-d-r-e-y - 1.4.2009, 21:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
offelex
сообщение 2.4.2009, 9:44 · Быстрая цитата
Сообщение #19


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подскажите какой параметр влияет на разницу между уровнями игроков,и на отношение скорости бега между разными по этому параметру игроками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 2.4.2009, 13:01 · Быстрая цитата
Сообщение #20


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Цитата(offelex @ 2.4.2009, 9:44) *
Подскажите какой параметр влияет на разницу между уровнями игроков,и на отношение скорости бега между разными по этому параметру игроками.

вот это я менял в патче Jimmy,когда выкладовал версию с дефолтовой камероймногии остались довольны и самое главное я доволенsmile.gif у него просто разница в скиллах была очень маленькая.короче так:// ranges for attributes
ATTRIBUTE_POOR = 12
ATTRIBUTE_AVG = 45
ATTRIBUTE_GOOD = 70
ATTRIBUTE_EX = 90
это как понял общии блоки скиллов по которым потом будут высчитыватся разные действия,например ATTRIBUTE_AVG = 45 игрок с уровнем 45 будет считатася средним(тут не уверен если он будет от 45 до 70 средний или ещё как?),а для тех кто средний ниже есть занчения скорости(SPRINT_SPEED_AVG = 7.5) и других действий и так это расходится по уровням,я увеличил разницу между атрибутами и значениями спринта и игроки сильнее стали выделятся.
//Min and Max Sprint speed used in speed attribute tuning, please tell Paul if your gonna change these
SPRINT_SPEED_POOR = 5.5
SPRINT_SPEED_AVG = 7.5
SPRINT_SPEED_GOOD = 9.6
SPRINT_SPEED_EX = 11.2
DRIBBLE_SPEED_PENALTY = 0.3
западные пацтмейкеры всё время говорят про какойто POWERUP который они привязывают ко всему подряд,что это?

Сообщение отредактировал leo - 2.4.2009, 13:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
And99rey
сообщение 2.4.2009, 18:08 · Быстрая цитата
Сообщение #21


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20
Из: Capital of Russia


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(leo @ 2.4.2009, 14:01) *
это как понял общии блоки скиллов по которым потом будут высчитыватся разные действия,например ATTRIBUTE_AVG = 45 игрок с уровнем 45 будет считатася средним(тут не уверен если он будет от 45 до 70 средний или ещё как?)


Значения будут распределятся 0-12 - POOR; 13-45 - AVG и т.д.
DRIBBLE_SPEED_PENALTY = 0.3 - отвечает за потерю скорости при дриблинге

Цитата(leo @ 2.4.2009, 14:01) *
западные пацтмейкеры всё время говорят про какойто POWERUP который они привязывают ко всему подряд,что это?


Не подскажешь ссылку на это обсуждение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
offelex
сообщение 2.4.2009, 19:39 · Быстрая цитата
Сообщение #22


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 23


Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подскажите ещё есть ли параметры для дриблинга?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
And99rey
сообщение 2.4.2009, 19:41 · Быстрая цитата
Сообщение #23


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20
Из: Capital of Russia


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Да есть. Что именно ты хочешь: улучшить, изменить или просто тебе все перчислить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 2.4.2009, 19:41 · Быстрая цитата
Сообщение #24


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Цитата(And99rey @ 2.4.2009, 18:08) *
Цитата(leo @ 2.4.2009, 14:01) *
это как понял общии блоки скиллов по которым потом будут высчитыватся разные действия,например ATTRIBUTE_AVG = 45 игрок с уровнем 45 будет считатася средним(тут не уверен если он будет от 45 до 70 средний или ещё как?)


Значения будут распределятся 0-12 - POOR; 13-45 - AVG и т.д.
DRIBBLE_SPEED_PENALTY = 0.3 - отвечает за потерю скорости при дриблинге

Цитата(leo @ 2.4.2009, 14:01) *
западные пацтмейкеры всё время говорят про какойто POWERUP который они привязывают ко всему подряд,что это?


Не подскажешь ссылку на это обсуждение?

ты уверен что это так распределяется?мне кажется это подругому,тоесть 12-45 POOR и тд. если ты прав то получается я зделал ещё хуже. ссылку не могу накдти,гдето на офицальном форуме в разделале 3д патчи,а обяснения вообще на старом офицальном форуме 08 который закрыли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
And99rey
сообщение 2.4.2009, 19:48 · Быстрая цитата
Сообщение #25


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 20
Из: Capital of Russia


Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(leo @ 2.4.2009, 20:41) *
ты уверен что это так распределяется?мне кажется это подругому,тоесть 12-45 POOR и тд. если ты прав то получается я зделал ещё хуже. ссылку не могу накдти,гдето на офицальном форуме в разделале 3д патчи,а обяснения вообще на старом офицальном форуме 08 который закрыли.

Да ты прав это я ошибся. 12-45 - poor, 46-70 - avg, 71-90 - good, 90-100 - ex.

С ссылками разобрался включил Google и мозг.

Сообщение отредактировал And99rey - 2.4.2009, 19:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
A-n-d-r-e-y
сообщение 2.4.2009, 22:26 · Быстрая цитата
Сообщение #26


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: UMMM


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата
ты уверен что это так распределяется?мне кажется это подругому,тоесть 12-45 POOR и тд. если ты прав то получается я зделал ещё хуже. ссылку не могу накдти,гдето на офицальном форуме в разделале 3д патчи,а обяснения вообще на старом офицальном форуме 08 который закрыли.


У меня есть страницы сохраненные этого сайта. Там все на английском, могу выложить сюда ключевые моменты. Только перевод нужен.

Сообщение отредактировал A-n-d-r-e-y - 2.4.2009, 22:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Nidis
сообщение 2.4.2009, 22:51 · Быстрая цитата
Сообщение #27


Футбольный Бог
Иконка группы
Сообщений: 1486

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:


Спасибо сказали: 253 раз(а)



Цитата(A-n-d-r-e-y @ 2.4.2009, 23:26) *
Цитата
ты уверен что это так распределяется?мне кажется это подругому,тоесть 12-45 POOR и тд. если ты прав то получается я зделал ещё хуже. ссылку не могу накдти,гдето на офицальном форуме в разделале 3д патчи,а обяснения вообще на старом офицальном форуме 08 который закрыли.


У меня есть страницы сохраненные этого сайта раздела Tips&Tricks. Там все на английском, могу выложить сюда ключевые моменты. Только перевод нужен.

выкладывай конечно,я ноборот англиский знаю лучше чем русскийsmile.gif.есть идея/вопрос,в орегинальном конфиге POOR вообще нет это патчмейкеры добавели,так я бы хотел уточнить эти блоки как вы думаете а что если добавить ещё блок VERY GOOD или чтото подобное?врятли это сработает,но я всётаки надеюсь что всё не так просто и даже если игрок попадает под определённый блок он им HE 100% ограничен,ИМХО есть ещё много других параметров которые влияют,иначе игра была бы совсем фиговая в орегинальном конфиге вообще получается что игрок 20-50 avg a 50-80 good,так что по этим цыфрам игрок с скоростью 52 будет бегать как игрок 78?к томуже большенство скиллов вообще не привязаны к этим блокам(видел только скорость/sprint и ещё пару) я сейчас почти не смотрю 3д матч нет время,может кто разяснит ситуацию?
короче я долго об этом подумал и самые логичные и правельные на мой взгляд цыфры будут:ATTRIBUTE_POOR = 15
ATTRIBUTE_AVG = 40
ATTRIBUTE_GOOD = 70
ATTRIBUTE_EX = 85

Сообщение отредактировал leo - 2.4.2009, 22:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
A-n-d-r-e-y
сообщение 2.4.2009, 23:39 · Быстрая цитата
Сообщение #28


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: UMMM


Спасибо сказали: 9 раз(а)



Выкладываю все что насобирал. sad.gif Недавно провел чистку компа от хлама, и случайно удалил папку Tip&tricks sad.gif

Но тут тоже есть чего накопать. Совтую смотреть посты SMBtouch. Помоему самый адекватный среди их всех.

http://file.qip.ru/file/82309488/9c55494a/...y_patch_V4.html
http://file.qip.ru/file/82309837/e6047474/FIFAM_08.html
http://file.qip.ru/file/82309083/c8e381e/SMBtouch.html

Сообщение отредактировал A-n-d-r-e-y - 2.4.2009, 23:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
MoXoB
сообщение 2.4.2009, 23:44 · Быстрая цитата
Сообщение #29


Игрок основы
Иконка группы
Сообщений: 171


Спасибо сказали: 16 раз(а)



Подскажите пожалуйста как заставить игроков бить верхом ? А то из пределов штрафной только щечкой низом бьют, а хочется вколотить в девятку. И как воообще улучшить удары ?

Сообщение отредактировал MoXoB - 2.4.2009, 23:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
A-n-d-r-e-y
сообщение 2.4.2009, 23:55 · Быстрая цитата
Сообщение #30


Новобранец
Иконка группы
Сообщений: 22
Из: UMMM


Спасибо сказали: 9 раз(а)



LEO где патч взять Jimmy с твоими поправками


Интересный параметр для расположения игроков. Отвечает за радиус на котором игроки будут располагаться друг от друга на поле.
Если не прав поправте или дополните. А еще радиус расположения игроков от игрока с мячом. При низких значениях игроки прибегают к игроку с мячом, при высоких - игроки отходят подальше от игрока с мячом.
Пример. Если поставить значение 200. Атакует полузащитник и подходит к штрафной противника, то его нападающие выстроятся уже на линии ворот противника.

Думаю тут стоит поискать параметр подходящий. Мне понравился 0.1
Но это только короткие тесты. Буду пробывать. Да я кстати в основу кинул патч SMBtouch v2 для 09., а все изменения дописываю в user.ini

// Ball player to player avoidance
BPAVOID_RADIUS = 10.0 //20.0


Сообщение отредактировал A-n-d-r-e-y - 3.4.2009, 1:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:16